Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  О форуме   Формат скриншотов
Результаты опроса: Сначала читаем тему, а потом голосуем
Вариант 1 9 64,29%
Вариант 2 5 35,71%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

   27.10.2010, 23:41  
Формат скриншотов
Для более быстрого и удобного процесса нового оформления тем в разделе мультсериала мной был проработан вопрос о создании скриншотов к сериям. В результате чего наш форум получил лицензию на одну довольно интересную программу Video Thumbnails Maker.

Собственно, мой вопрос на текущий момент заключается в том, что есть два варианта создания скриншотов:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: var1.jpg
Просмотров: 40
Размер:	374,0 Кб
ID:	18905 - 1ый - "как раньше" - фиксированное кол-во в 40 скринов на серию - серия разбивается на 41 равный промежуток и берётся скриншот между кажыми двумя соседними
Нажмите на изображение для увеличения
Название: var2.jpg
Просмотров: 38
Размер:	403,4 Кб
ID:	18906 - 2ой - скрин делается каждые полминуты (кроме первого, который идёт не в 0:00) - таким образом кол-во скринов зависит от серии (не обязательно, что вся таблица будет заполнена - как в примере).

Ваш выбор?
   12.02.2011, 01:09  
Как бы вопрос уже давно решили, сейчас во всех темах первый вариант
15.02.2011, 19:51
Video Thumbnails Maker - неплохой выбор, хотя есть и полностью бесплатные аналоги (например, от FastStone). Но так или иначе, я считаю, что лучший вариант это ограниченное количество скриншотов снятые через определенный промежуток времени, т.е. как сейчас. Во-первых, потому что не придётся переделывать уже готовые темы, а во-вторых, всё же так может сложиться полная картина о серии (если, конечно, можно что-то понять из нарезки картинок )
P.S.: а можно узнать лицензию на данную программу
   15.02.2011, 23:03  
P.S.: а зачем тебе ключик? У тебя же есть абалденный бесплатный аналог (наверное ещё и опенсорс)
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):