Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  О форуме   Чат на форуме..
Результаты опроса: Чат на форуме, по вашему мнению ..
.. вносит положительный момент (доп. возомжность общаться) 21 72,41%
.. вносит отталкивающий момент (слишком много флуда и нарушений, смотреть на это неприятно) 4 13,79%
.. является абсолютно нейтральным элементом (я его не замечаю) 4 13,79%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

   13.10.2010, 21:24  
Чат на форуме..
Результат опроса может послужить основанием для закрытия чата на TURTLEPOWER.
Голоса пользователей, систематически нарушающих правила чата, не учитываются.
13.10.2010, 21:30
Я считаю что чат нужен, НО надо за ним следить. Потому то, что происходит там в последнее время не утешает. Постоянные споры, ругания, обзывания, насмешки...
Чат должен быть для общения, для отдыха, но не то что сейчас там.
13.10.2010, 21:33
Редко что-то пишу там(не люблю я чаты).Но думаю большенство будет против закрытия.Проголосовал за 2 вариант
   14.10.2010, 02:38  
Чат создавался как место, где можно поздороваться с участниками форума, спокойно обсудить жизнь форума или свои личные вопросы.
То, что там сейчас происходит - не лезет ни в какие ворота. Ежедневная ругань, "рыгания" и так далее.
Проблема в том, что главная страница - лицо форума. И если человек, просматривающий её, видит ещё и ЭТО - у него явно портится впечатление о форуме в целом.

Поэтому сейчас у меня на рассмотрении три варианта:
1. полное закрытие чата
2. вынос чата с главной страницы куда-нибудь в другое место (чат при таком раскладе потеряет популярность, т.к. надо будет заходить на отдельную страницу)
3. массовая перманентная блокировка в чате пользователей, которые устраивают ругань и т.д.

Если у кого-то есть рациональные предложения - пишите в эту тему.
В любом случае, чату в текущем виде осталось недолго.
   14.10.2010, 03:01  
Ой.. с вероятностью 99% ты там один будешь )
Тут разговор не про движок, а про принцип работы - сменить движок - так всё то же самое будет..
14.10.2010, 07:52

  

3. массовая перманентная блокировка в чате пользователей, которые устраивают ругань и т.д.

Это можно сделать НО не закрывать чат!
14.10.2010, 12:17
Я считаю нужен специальный куратор для чата. Но чтоб он был независимым, то есть который ещё ни с кем не поругался и не будет ругаться. Этот человек должен часто находится на форуме и принимать жалобы. Ну и соответственно время от времени просматривать архив чата и сам чат. Ему должы доступны быть функции просмотра удалённых и исправленных сообщений.
14.10.2010, 14:56
ИМХО чат нужен, большинство из нас уже привыкло к нему и каждый день там общаются. Так что убирать его не стоит..
И хотя с порядком там в последнее время действительно ужасно. Не помешал бы тот, кто готов бы был следить за всем этим.
И ещё - я считаю что нужно отправить в пернамент тех, кто жестоко в последнее время нарушал правила.
14.10.2010, 17:45

  Сообщение от Nikto 

Я считаю нужен специальный куратор для чата. Но чтоб он был независимым, то есть который ещё ни с кем не поругался и не будет ругаться. Этот человек должен часто находится на форуме и принимать жалобы. Ну и соответственно время от времени просматривать архив чата и сам чат. Ему должы доступны быть функции просмотра удалённых и исправленных сообщений.

Я мог бы быть им про это надо с Krang-om договариватся
14.10.2010, 21:04
 
Чат нужен,но одного человека мало что-бы им управлять.
Я считаю,что первые разы требуется высылать предупреждения,а потом банить, если пользователь не придерживается правил,на долгие сроки (начиная от 3-х дней [за грубое нарушение]).От флуда не денешься, но смягчить ситуацию все же возможно.
Вывесить 2-3 правила чата крупным шрифтом над чатом,пока пользователи не успокоятся.
А после снять ограничения,и посмотреть ситуацию.
   15.10.2010, 00:55  
Спасибо за комментарии, чат на настоящий момент отключён, сейчас я в поисках достойной замены ему на главную страницу.
15.10.2010, 05:43
Честно говоря, я к чату всегда относился достаточно прохладно, опасаясь за то, что чрезмерное общение в нём может послужить уменьшению активности на самом форуме. Однако порой мне приятно общаться в нём, если только там идёт какое-то нормальное обсуждение. Увы, зачастую это общение идёт в привате Однако даже в этом случае у чата несомненный выигрыш по сравнению с приватными сообщениями (скорость общения непременно возрастает). Вообще, я положительно отношусь к многопользовательским конференциям (на работе, например, развёрнут сервер irc для общения).
Однако, судя по всему общение в нём выродилось в обычный трёп со всеми непременными атрибутами: флэймом, флудом (да-да, такое тоже бывает в данной ситуации) и троллингом. По этой причине моё видение решения проблемы таково, что если чат оставлять, то приставить к нему (как уже было высказано выше) адекватного (а как следствие и непредвзятого) администратора из числа участников, часто находящихся на форуме (разумеется, что эту функцию должен совмещать кто-то из модераторов форума).
P.S.: Можно, конечно, всё закрыть насовсем, но тогда будет как уныловато

Последний раз редактировалось Meridian; 15.10.2010 в 05:44.
15.10.2010, 18:38

  Сообщение от Krang 

Спасибо за комментарии, чат на настоящий момент отключён, сейчас я в поисках достойной замены ему на главную страницу.

ПОЧЕМУ???
ЗА ЧТО???????????
   16.10.2010, 00:04  
Ваши уведомления: 116

Вот когда вы всё это сами удалите, тогда я подумаю
У меня была отличная идея поставить сегодня мод живых топиков (смысл в том, что пишешь сообщение в определённом разделе - и далее все новые сообщения после вашего показываются без обновления страницы - т.е. ты просто сидишь и смотришь как в топике отвечают - некий аналог чата, но на форуме, который можно разбить на нормальные темы).
16.10.2010, 13:56
Голосовать я не стал. Чат-штука конечно прикольная, но в нем реально слишком много флуда! Чат нужен для общения. В последнее время в чате много конфликтов и обзывательств. Думаю пользователь до регистрации видел форум с хорошей стороны. И представьте, зарегался он, зашел на форум и видит это:
1)ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
2)
3)Ну и много чего еще...
Чат-темная сторона форума!
16.10.2010, 21:39

  Сообщение от DimKa 

Чат-темная сторона форума!

Тогда я перехожу на темную сторону ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):