Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   Чисто игровой вопрос: PS3 или Xbox 360?
Результаты опроса: Что лучше: PS3 или Xbox 360?
PS3 21 67,74%
Xbox 360 10 32,26%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

   09.10.2010, 19:29  
Чисто игровой вопрос: PS3 или Xbox 360?
САБЖ.

Опишите что вам нравится больше и почему. Возможно некоторые обладают каким-либо из этих двух консолей, везунчики может быть и обе имеют, им и сравнить полегче.

И просьба в теме не устраивать баталии - "ПС3 фигня, Бокс лучше.." -- "Бокс отстой, Плойка рулит" --- давайте товарищи без этого.

А ещё просьба не писать "Приставки - г.., ПК рулит" - если вы так считаете, то ваше мнение мимо кассы.

Тема создана для того чтобы выяснить, что же всё таки из этих двух гигантов лучше.
Спасибо за пост (1) от: Колька
09.10.2010, 22:39
Тема про выяснение лучшей некстген приставки без холивара?
Абсурд!
Можете даже не пытаться, холивар будет, может даже скрытый, но будет.
09.10.2010, 23:27
На самом деле ps3 лучше бокса. Дело в том, что новые игры бокс не тянет и приставка выжимает и так уже из себя 100% своей мощности. В то же время, плэйстэйшен даже не пыхтит и даже самая мощная игра "Гран туризмо 5" будет выжимать 80% всей мощности. Да и вообще, некоторые игры делаются спэшл для этой пристаки, потому что только она способна качественно запустить игру. Вот такие апельсины =)

P.S. Не пишите мне про то, что на икс есть пиратские игры, а на ps3 жутко дорогие =))
   09.10.2010, 23:31  
Насчёт пиратских игр на Бокс - соглашусь. Конечно, дёшево - это хорошо, да вот только потом и в Лайве забанить могут (а это не есть круто) + если я верно знаю, то прошивку обновлять надо, что то же денег стоит...

bobr, ты вроде как владелец PS3? А если сравнивать PSN и XBLA? Какой сервис лучше? Многие вроде как пишут негативные отзывы о PSN, или это просто Сони-ненавистники, и сервис у PlayStation не такой уж и плохой?
09.10.2010, 23:54
Эм... Ты про нетворк? Если честно, то я не знаю что это вообще такое, не пользовался никогда, и уж тем более не сравнивал.
10.10.2010, 10:03

  Сообщение от bobr 

На самом деле ps3 лучше бокса. Дело в том, что новые игры бокс не тянет и приставка выжимает и так уже из себя 100% своей мощности. В то же время, плэйстэйшен даже не пыхтит и даже самая мощная игра "Гран туризмо 5" будет выжимать 80% всей мощности. Да и вообще, некоторые игры делаются спэшл для этой пристаки, потому что только она способна качественно запустить игру. Вот такие апельсины =)

P.S. Не пишите мне про то, что на икс есть пиратские игры, а на ps3 жутко дорогие =))

Зато мультиплатформенные игры (некоторые или многие, не знаю, но такие есть) на плойке выглядят хуже.
Но насчет новых игр - ты прав, сейчас уже актуальнее купить пс3, но в году эдак 2005-2008 у всех глаза ложились именно на бокс.
Насчет пиратства - пс3 уже взломали, так что

Последний раз редактировалось GaShiK; 10.10.2010 в 10:04.
10.10.2010, 10:14
сонька одназначно круче тем что там блю рей есть и игры хорошие выпускают.
GaShiK, взломали только прошивку 3.41
10.10.2010, 16:00

  Сообщение от Dunk2 

сонька одназначно круче тем что там блю рей

А вот, кстати, да. PS3 - это ещё и самый дешёвый блю-рэй проигрыватель)

  Сообщение от GaShiK 

в пиратки все равно играть можно... как я знаю

А вот у меня к тебе вопрос. Скажи, а ты хоть раз видел вообще пиратскую игру или человека играющего в неё?
10.10.2010, 19:24

  Сообщение от bobr 

А вот у меня к тебе вопрос. Скажи, а ты хоть раз видел вообще пиратскую игру или человека играющего в неё?

Видел. Что-то не так? Я знаю, что могу что-то ляпнуть не то, но не думаю, что до такой степени...
10.10.2010, 20:14
кто не верит что игры на соню ломанули зайдите на кинозал там уже куча игр выложили .
ЗЫ как по мне то бокс круче , хотя сони в последнее время преуспела их .
   10.10.2010, 20:18  
Да, и Сони и Майкрософт сейчас для своих "детищ" сделали "контроллеры без контроллеров" - Sony себе забабахала PS Move, а Бокс Kinect..
Хотя у Сони например чистый аналог Виимоута от Nintendo.
02.06.2015, 00:51
PS3 ≥ X360
Сейчас в мире продано ~85 млн Xbox360 и ~86 млн PS3. В плане мощности они сопоставимы, плюс самые громкие и раскупаемые игры - мультиплатформенные, хотя не без мощных эксклюзивов. Главная критика в сторону Xbox360 - крестовина на контроллере: она не такая точная, как на PS3. Правда в 2011 эту проблему решили, выпустив контроллер с трансформируемой крестовиной, но, однако ж, лидером в этой гонке майкрософтовская приставка не стала, зато сравняла счёт. А продано Xbox360 так много, благодаря североамериканскому рынку. С XOne такая фигня не прошла, и они с PS4 идут на североамериканском рынке почти вровень, притом PS4 даже обгоняет. У XOne, кстати, крестовина изначально отличная. Здесь другие причины отставания.

На данный момент в мире производится по 3 версии Xbox360 и PS3. Гонка ещё продолжается)
30.10.2015, 09:56
Чистая вкусовщина. Ну и ради холивара.
На самом деле считаю, что никто не видит разницы между коробкой и плойкой. Надо пользоваться тем, что больше нравится. У меня коробка и я ни на секунду не пожалел о её преобретении в сравнении с ПС3. Для примера, не так давно я скачал на ПС3 демо 16 фифы и нам она жутко не понравилась, мы с другом плюнули и пошли играть на ПК.
Приехав домой, ради интереса я скачал её же у себя на коробку и, о чудо, играю получаю полное удовлетворение. Что это? Удобный джойстик, привычный диван или просто "мне так хочется"?
28.05.2016, 23:26
-X360
20-го апреля официально объявили о прекращении производства Xbox 360. PlayStation 3 продолжают делать в трёх версиях, при этом Википедия уточняет, что в Новой Зеландии её выпуск завершён 29-го сентября прошлого года.
29.05.2016, 16:36
Если бы Сони получше озаботились сохранностью конфиденциальной информации, для меня ответ был бы очевиден в любом поколении - в их пользу. Но это моя личная глубокая симпатия к соникам.
29.05.2016, 17:46
TOP SECRET!!!
@Rebel Of Fire, а в чём несохранность конфиденциальной информации? И почему это влияет на поставленный в теме вопрос?
29.05.2016, 18:58
@Колька, вбей в гугль хакерские атаки на сони или взлом псн. Когда компания после первого раза ничего не делает для защиты пд своих пользователей, и попадает в ту же яму - это минус.
29.05.2016, 23:40
"Greetings... and welcome... I wanna play a game!"
Без гуглей я понял о чём речь)) Просто сначала подумалось о технической части.
Так называемая хакерская атака на Сони была очень интересным событием! Японская компания, выпустив PS3 возомнила себе невозможность её взлома. Об этом было громко и нагло заявлено всему миру. На что хакеры ответили:
 


Но Сони самоуверенно продолжала: "Да куда вам!.. у нас тут Cell!.. прочие Blu-ray-приводы!.. + аж 4 USB 2.0!" И махнули на хакеров прототипом SIXAXIS'а:
 


Хакеры улыбнулись между собой: "Мы, блин, Пентагон не раз ломали, а тут какая-то "хлебница"!" PlayStation 3 была быстро взломана. Японцам ничего не осталось, как признать свою ОШИБКУ и приватно извиниться. Сообщество хакеров, ломанувшее приставку, указало Сони на недочёты в защите и добавило: "Это бесполезно. Пираты всё равно взломают". Но то были не пираты...

Взлом псн?? Постоянно что-нибудь взламывают: соцсети, базы данных, Steam и т.п.

P.S. Очень удобные штуки добавлены: [YТ] и [VКV]. Ещё бы спойлер с названием (заголовком) появился...
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):