Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-коллекции   Коллекция Krate-ka
   06.10.2010, 23:24  
Коллекция Krate-ka
Предисловие:
Можно просто опубликовать альбом-коллекцию, фотографируя персонажей TMNT, но для меня то, что у меня есть, это частичка моего детства, которое давно прошло, и почти все игрушки и все остальное я знаю когда покупал и как, поэтому смолчать и не добавить комментарии я не могу, уж не знаю, как посмотрят на меня остальные форумчане, во главе с модераторами, но я постараюсь, вспомнить те чувства и эмоции, что когда то переполняли меня..

...Наши дни...6 октября 2010 г. время 22-40
Сейчас быстренько рубанусь в эмулятор денди в TMNT: Tournament Fighters и на боковую.
..6октября 2010 г. время 23-05
Прошел, ладно чуток погуглю по игрушке, историю создания или что-нить интересное про нее и спать. Инет, серфинг, через некоторое время попадаю на вэвэвэ.черепашьясила.ру. Хм,вроде интересно...
..6октября 2010 г. время 23-40
Ну сейчас чайник поставлю, и почитаю под чаек, что тут пишут..Ого История всяких разных комиксов, сериалов, фильмов..Вау! И про игрушки есть..Ух, коллекции, да еще и с картинками, надо посмотреть..
..7октября 2010 г. время 02-05
Стук в асю, че не спишь, на работу завтра, да я тут на сайт интересный забрел..- Какой? - Да так..Тебе не понять..- Ладно, я спать! - Угу, я тоже, сейчас чай допью и тоже лягу (к тому времени 2,5 литра чая уже выпито, чайник наполнен по новой и поставлен)..
..7октября 2010 г. время 6-40
Орет будильник, надо просыпать и вставать на работу..Хм, уже утро? А я и не заметил..Ложиться даже не думал, только коллекции просмотрел и все комменты прочитал, выпито 2,5 чайника чая, сожрано пол банки сгущенки с половиной булки хлеба..Так, что делать? На работу успею, ехать к родителям затаривать в машину все свои черепашечьи накопления? Перебирая каждую, вспоминая, как куплена..Все равно давно хотел забрать свои старые вещи с полочек, там они особо не нужны и могут подвергнуться вандализму..Да и врываться к родителям в 7 утра, будить всех и говорить я за черепахами, если раньше считали, что я малость свихнулся, то тут просто напинают)) Заеду вечером и все заберу.
Я не претендую на лавры, я знаю, что у меня мало чего есть, я начал собирать с 91 года, практически закончил в 2К, т.к. Все продавцы говорили, что черепашки больше не в моде и их больше не возят..Я все меньше уже смотрел на витрины. Это сейчас есть интернет, есть аукционы, есть деньги и можно все купить, но сейчас у меня нет желания это все делать, а тогда в начале 90-х много ли было денег у маленького школьника из очень небогатой семьи, к тому же живущим не в центре, экономились деньги на чем-то, так же они зарабатывались: выносился мусор в киосках, подметался вокруг киосков, надо было учиться хорошо, чтобы потом слезно попросить денежку на что-нить черепашечье, естественно, я не мог не заниматься каратэ, был спорт, были турниры, победы, призы и что на это искалось и покупалось?? Стоит заметить, что покупал я только то, что мне действительно нравилось, мне не важно было, лицуха это или Китай голимый, если черепашка смотрелась отвратно, я не покупал, брал только на мой взгляд гармоничное и красивое..Но жил не в центре и надо было пару часов, чтобы доехать до города, обойти рынок, магазины что-то выбрать, часто были походы в холостую..Единственное, что пожалуй покупал, потому что это черепашечье и не имеет значение, это были книги, конечно Минского издательства..Комиксы, я почему то не любил, хоть ты тресни, поэтму никогда над ними не заморачивался..Хотя у друга было пара комиксов, хотел перекупить, название одного даже помню, там черепашки сражались с Циммерманом, но потом друг куда-то переехал, пока меня не было и комиксов у меня так и не оказалось..
Итак, хватит слов, теперь, что же осталось с давних времен..)
С нее все началось
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 57
Размер:	41,5 Кб
ID:	18289
фигурка была распространенная у нас, но осталась одна..без брата близнеца.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 82
Размер:	64,2 Кб
ID:	18290
Просто так фигурки снимать не хотелось, попытался создать окружение) Сертификаты поставил самые первые, эпоха одна) Слева черепаха левая, китайская, кто-то принес, зная, что я собираю, ну не выкидывать же, к тому же не так уж и плоха..
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 46
Размер:	66,9 Кб
ID:	18291
Другой ракурс
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 50
Размер:	62,0 Кб
ID:	18292
Ну и чтобы зрачки было видно)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 62
Размер:	96,0 Кб
ID:	18293
Слева карточки первых серий, есть в ассортименте, особо не нужны, кому надо пишите, могу за пиво\соки выслать нужное, если не хватает..
Середина, первые две обложки от наклеек, что слева. Затем идет интересный экземпляр, это был прародитель М&M-s, хотя я х.з., когда эмэмдэмс стали выпускать, но штуки были клевые, мне нравилось их лопать..Вроде оставлял больше, но пока нашел только одну (конфет внутри нет)
Справа, просто карточки, вторая сверху обложка от карточек..
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 29
Размер:	74,7 Кб
ID:	18294
Все тоже, только от конфет обложка перевернута.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 43
Размер:	63,4 Кб
ID:	18295
Наш ответ Чемберлену, пусть у меня нету всяких мотополков и скейтроллеров, зато мои мини черепашки резвятся на чемпионском болиде 96-97 от Williams Renault, просто на белом они заметно выглядят, чем на других) На заднем плане черепаха приблудная - найдена в песочнице детьми.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 56
Размер:	39,0 Кб
ID:	18296
Они же, крупняком. Незнаю, что за серия, но они очень мелкие, детали сделаны великолепно, все прорисовано (буквы на пряжках, у Лео сзади ножны под катаны, у Майка под нунчаки, у Рафа под саи). Эти были все черепашки+ Шреддер и его два верных мутанта, но к сожалению слишком мелкие были, пали перед детской оравой в мое отсутствие, больше я их не находил в продаже..
Любая битва не проходит без потерь..Не дожили до счастливых времен лицензионная черепашка Рафаэль, купленная чудом на курорте, так же не дожил Рокстеди - оба героя пали от рук маленьких братьев. Токка лишился оружия и что более обидное пояса с меткой клана фут, человек паук и рэйнджеры под руководством младшего брата обезоружили плохую ящерицу, следов найдено не было..Пал смертю храбрых растерзанная мягкая игрушка черепашка Донателло, набор разноцветных черепашек, выдающийся со жвачками разошелся среди малышни. Среди многочисленных переездов потеряно два плаката со стикерами (наклеены были полностью), а так же несколько альбомов. Разграблена, снова собрана и снова разграблена коллекция наклеек от жвачек туртлес (там была серия номеров с 51 по 100), тут у кого то была..Изредка где то среди вкладышей встречаются отдельные представители это флоры. Где-то в закромах лежит журнал Большой дракон (или Великий дракон) про компьютерные игры консолей 90-х годов, там была статья (с картинками ес-но) на 4-5 страниц о TMNT: Tournament Fighters на NES, пытался сегодня найти, журнал нашел, но этой статьи как назло не было, она выпала, сам искать заколебался, было объявлено братьям вознаграждение за находку). Последними оставались года до 2002 NES в оригинале (кроме джойстиков и БП) 92 года с 4 картриджами одноигровками, каждая по части TMNT (с 1 по 4), каких трудов стоило их найти и обменять в свое время для истории. Но под нажимом родни и прогресса (была уже и сега и ПК), была отдана кому-то, я тогда махнул рукой и пошел погулять, дабы не видеть передачи оных предметов..
..На этом все и закончилось..
Хотя не написал, что в 90-е со своими скромными денежными ресурсами, смог купить 28 кассет (2 серии на каждой) от ЕА..Буду продавать скорее всего, ибо не нужны они уже дома никому..
И 27 книг Минского издательства, продавать или нет еще думаю..
Книги и кассеты фоткать не стал, аккумы на фотоаппарате садятся, да и они однотипные, уже много раз мелькали на форуме, буду продавать зафоткаю и напишу какие кассеты, серии и книги..
Все ли у меня закончено с черепашками?? Не знаю..Если увижу олдскульную черепашку, то сердце дрогнет, возьму..Исключение только новые статуэтки, пожалуй надо будет приобрести по возможности..
Всем сорри за большое кол-во букв, но когда-то это для меня была жизнь...Некоторые вещи не написал, ибо просто не хватало слов..
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 46
Размер:	63,0 Кб
ID:	18297
ну и с оружием
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 39
Размер:	87,1 Кб
ID:	18298
Кто заметил, что-то кроме оружия, молодец)) Подсказка, там у меня хранятся всякие черепашечьи наклейки и вкладышы, карточки и прочее))))
По случаю праздников зашел к родителям, и увидел мирно стоящие на подоконнике цветы на подложенных под газетах. Среди подшивки обнаружились книжки с наклейками, которые я уже считал потерянными. Ну и плакат с наклейками (бывшую когда-то гордость тоже). Правда наклейки не все, но процентов на 70-80 заполнены. Левая книжка и плакт датируются 1995 годом, правя 1999, на основе классического сериала.
Так что коллекция неожиданно дополнилась)
Миниатюры
book2.jpg   vhs2.jpg   IMG_0292.jpg   IMG_0293.jpg   IMG_0296.jpg   IMG_0298.jpg  

Последний раз редактировалось krate-ka; 23.02.2014 в 18:51. Причина: Обновление коллекции
         06.10.2010, 23:41
Я скажу тебе только одно - СПАСИБО. Не за коллекцию (хотя и за нее тоже), а именно за "много буков". Тронуло именно как человека "90-х"...

ЗЫ. Чуть позже напишу, что заинтересовало особо, а пока просто посмотрю...
         06.10.2010, 23:53
Очень занимательная история!

  

уж не знаю, как посмотрят на меня остальные форумчане, во главе с модераторами, но я постараюсь, вспомнить те чувства и эмоции, что когда то переполняли меня..

...Наши дни...6 октября 2010 г. время 22-40
Сейчас быстренько рубанусь в эмулятор денди в TMNT: Tournament Fighters и на боковую.
..6октября 2010 г. время 23-05
Прошел, ладно чуток погуглю по игрушке, историю создания или что-нить интересное про нее и спать. Инет, серфинг, через некоторое время попадаю на вэвэвэ.черепашьясила.ру. Хм,вроде интересно...
..6октября 2010 г. время 23-40
Ну сейчас чайник поставлю, и почитаю под чаек, что тут пишут..Ого История всяких разных комиксов, сериалов, фильмов..Вау! И про игрушки есть..Ух, коллекции, да еще и с картинками, надо посмотреть..
..7октября 2010 г. время 02-05
Стук в асю, че не спишь, на работу завтра, да я тут на сайт интересный забрел..

Я уж не знаю как там модераторы, но администраторы в лице меня персонально смотрят на это очень положительно, потому что примерно так, как бы то было не смешно, началась история этого форума
Правда лично у меня "возрождение" интереса началось с пересмотра старого м/с.. но это сути дела не меняет

Откуда нунчаку? По виду явно не самодел.
Кстати, вот тут одного типа на улице видел буквально позавчера - он с такой же был примерно (только всё-таки наверное немного более "профессиональной") - прямо на шее у него висела.. лет ему 16-17.. больше не дал бы. Правда, видимо, этот парень не подозревал, что это по сути дела уголовное преступление . Ну это я от темы отошёл..

На кассеты от EA, думаю, тут найдётся определённое кол-во желающих вполне даже. А фотку можешь вставить одну общую, что называется "для полноты картины".

А из нового - наверное NECA и статуэтки последние стоит посмотреть (про них на форуме есть всё).

В общем тема и рассказ мне очень понравились - так держать!
         07.10.2010, 00:17
Это замечательно если все будут писать небольшую историю, так сказать с чего все начиналось.
Твой рассказ замечательный. Он передает все эмоции, чувства которые ты испытывал. Он написан по-простому, здесь нет сложных слов и все прекрасно понятно.
Хоть коллекция и не велика, все же за эту тему я поставлю 5+
Молодец!
            07.10.2010, 00:54  

  

Откуда нунчаку? По виду явно не самодел.

Самодел, просто хороший) Перешел по наследству от советских каратмэнов)

  

Правда, видимо, этот парень не подозревал, что это по сути дела уголовное преступление

Не хожу с оружием по улице) Во-первых, как Донателло, считаю, что лучше словами решить битву..А уж если достал\показал оружие, то надо им работать, а не понтоваться. К тому же текстолитовые (которые боевые), достаточно увестистые, надо очень хорошо тренировать руки, по сравнению с обычными осиновыми они гораздо сложнее..Да и разносят вокруг все на ура.
Я же нунчаки беру крайне редко с собой, пожалуй только на природу потренироваться летом, либо учебные, когда еду куда-то, но они больше для успокоения) А так у меня отвертки очень часто с собой, не саи конечно, но неприятностей доставят не меньше) Ну и конечно, руки, ноги, голова) В машине саперная лопатка) Мда, отвлеклись)

  

А фотку можешь вставить одну общую, что называется "для полноты картины".

Сделаю с кассетами и книгами, но в выхи, не раньше, ибо у родителей пока оставил кассеты и книги..Лень было разбирать шкаф с кассетами, а книги еще изредка средний брат почитывает..Младший уссытся от зловещего духа мертвецов)) Мне то его не по себе было читать поздно вечером в больнице, а потом идти по коридорам пустынным))

  

А из нового - наверное NECA и статуэтки последние стоит посмотреть (про них на форуме есть всё).

Про статуэтки читал, понравились, маст хэв, как говорится)
Спасибо всем, за понимание, я старался, правда боялся, что могут не понять за излишнее красноречие, я правда и так урезал первоначальную версию, пока ездил на работу и домой, ну и на работе мозговал..
Как Апдейт в первом посте, для Крэнга и других, как так я смотрел, о чем думал, но один из немногих предметов не сфоткал, которому лет 15 не меньше..))) Ну и два вида нунчак (тренировочные и боевые, супер боевые - полностью титановые, оставил у родителей, их даже держать страшно))
З.Ы Забыл в первом посте написать, первый мульт про черепах был где-т ов 91 году, черепахи по-пекински (где Шреддер хотел оживать древнее императорское войско при помощи жемчужины), 4 сезон, четвертая серия, смотрел утром в какой-то детской передаче.
З.З.Ы Все конечно здорово, ребята, но время три часа уже, мне через три с небольшим снова на работу, а я на второй круг без сна на этом форуме пошел..Так что я спать, хоть чуток, с утреца почитаю, коменты, как время будет.
Последний раз редактировалось krate-ka; 07.10.2010 в 01:01.
         07.10.2010, 14:43

  Сообщение от krate-ka 

Предисловие:
Стоит заметить, что покупал я только то, что мне действительно нравилось, мне не важно было, лицуха это или Китай голимый,

в те времена китайсткие фигурки были ни чуть не хуже чем лицензионные, я только недавно узнал что мои черепашки китайские.
и спасибо за статью вспомнил своё детство и у меня так-же все покупалось и собиралась.
            07.10.2010, 15:02  
Кстати, на некоторых черепашках в ступнях углубления, как бы под штырьки, кто-то знает, для чего они? Как будто где-то в локациях ставить на штырьки, чтобы не падали..Но я нигде опять же не встречал таких локаций или просто для другого чего, ну может причина гораздо банальнее..И еще, две черепахи, Раф с шарманкой и Лео с пиццей, они как копилки, наши монетки подходят двухрублевые, но видно, что не совсем, под какие монетки они рассчитаны были, кто-то знает?
         07.10.2010, 19:05
krate-ka, душевная какая история. И коллекция такая интересная - раритетом дышит. Эх, при словах "наклейки" и "вкладыши" пустила скупую слезу - я всё это добро или выбросила или кому-то отдала когда решила что повзрослела... Эх, голова садовая! Чувствовала же не надо было...
         08.10.2010, 00:38
Krate-ka, СПАСИБО!! Спасибо за то, что воспоминания о детстве не только встали перед глазами, но и такое ощущение что стали осязаемыми!!! Очень душевно!!!

  

Кстати, на некоторых черепашках в ступнях углубления, как бы под штырьки, кто-то знает, для чего они? Как будто где-то в локациях ставить на штырьки, чтобы не падали..Но я нигде опять же не встречал таких локаций или просто для другого чего, ну может причина гораздо банальнее..И еще, две черепахи, Раф с шарманкой и Лео с пиццей, они как копилки, наши монетки подходят двухрублевые, но видно, что не совсем, под какие монетки они рассчитаны были, кто-то знает?

Углубления в ступнях это в первую очередь технология производства (отливка, покраска) фигурок. Так же данные углубления служат для фиксации фигурок на транспортых средствах. Например: Cheapskate.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: cheapskate.JPG
Просмотров: 17
Размер:	48,3 Кб
ID:	18306

А Раф и Лео это фигурки из серии Pizza Tossin 1993 года. Это не копилки. С задней стороны в них загружались миниатюрные пиццы, которые шли вместе с фигуркой как аксессуары.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNTdonPizzaTossinLooseComp.JPG
Просмотров: 13
Размер:	60,7 Кб
ID:	18307 Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNTaccDonPizzaTossinCardback.JPG
Просмотров: 13
Размер:	59,1 Кб
ID:	18308
         08.10.2010, 05:48

  Сообщение от Kappa 

А Раф и Лео это фигурки из серии Pizza Tossin 1993 года. Это не копилки. С задней стороны в них загружались миниатюрные пиццы, которые шли вместе с фигуркой как аксессуары.

Забыл добавить, что пиццами они потом, собственно, стрелялись. Ну, хотя на картинке всё видно.
krate-ka, обрати внимание, что правая рука у них как рычаг и оттягивается назад =)

P.S. С ностальгией вспомнил зарождение своего фанатизма...))
Последний раз редактировалось Арсений Дубаков; 08.10.2010 в 05:51.
            08.10.2010, 07:41  

  

Так же данные углубления служат для фиксации фигурок на транспортых средствах.

Ну я в принципе так и думал..

  

А Раф и Лео это фигурки из серии Pizza Tossin 1993 года. Это не копилки. С задней стороны в них загружались миниатюрные пиццы, которые шли вместе с фигуркой как аксессуары.

Спасибо.

  

Забыл добавить, что пиццами они потом, собственно, стрелялись. Ну, хотя на картинке всё видно.
krate-ka, обрати внимание, что правая рука у них как рычаг и оттягивается назад =)

То, что рука оттягивается, это я знаю, просто я все покупал в рассыпуху, то есть они шли без набора, только фигурка, эмпирическим путем посмотрел, что подходит двухрублевая монета, и там потом они стопкой вмещались, а чтобы достать, то руку как рычаг отводишь и монета вылетала, потому и подумал, что это копилка)) Кстати, у коричневого Дона, который не в шляпе и плаще, сзади панцирь открывается и тоже место там использовалось под копилку, но уже бумажных купюр))
            30.04.2011, 14:10  
Был у родителей, зафоткал книги, которые сейчас читают\перечитывают братья, ну и кассеты VHS - правда коллекция похудела, ибо что-то раздали, и не получили назад, да и кассеты сейчас не очень ценятся, ну уж что осталось))
Ну и первое, что лежит в коллекции, книга или кассета, значит с нее все начиналось) Коллекция книг пошла с черпах и космического путешествия_ака_Чужие 1и2, а кассеты с черепах против супер рокстеди и могучего бибопа и планеты черепашек. Соответственно год был 93-94 по первой книге (вроде так) по кассете точно 96 сентябрь))
Ну и две кассеты имеют одинаковую обложку - издержки пиратки 90-х) Почему-то под серию Атака Биг-Мака выпустилась под чужой обложкой, хотя я видел и знал, что есть оригинальная, но в свое время не достал, и купил эту..Практически все касеты от ЕА, хотя парочка есть пираток, хоть и в обложке, но качество записи хромает..
Последний раз редактировалось krate-ka; 30.04.2011 в 14:19.
         17.06.2012, 08:21
7:17 (на любимом форуме):

Эх, классно пишешь. Доводишь до слёз... Я ажно зачитался...
История и коллекции 10 баллов. Вот бы все так описывали своё увлечение.
27 книг от Минска! Это ведь с какой радостью ты находил их, удивлялся что их продолжают выпускать, и как зачитывался! Что-то нравилсь, что-то нет (по себе сужу). Знаешь, ты совершишь большую ошибку, если продашь их. Ты продашь свои чувства и переживания, которые нынче покоятся под слоем Настоящего. Ты продашь своё ДЕТСТВО...
Люди, берегите своё прошлое! Оно вам ещё сгодится. 4)

Короче, вся коллекция СУПЕР. Чё ещё писать?
Ну, если есть желание, просвети насчёт книжек. Что стоит читать, а что нет.
   23.02.2014, 18:53  
По случаю праздников зашел к родителям, и увидел мирно стоящие на подоконнике цветы на подложенных под газетах. Среди подшивки обнаружились книжки с наклейками, которые я уже считал потерянными. Ну и плакат с наклейками (бывшую когда-то гордость тоже). Правда наклейки не все, но процентов на 70-80 заполнены. Левая книжка и плакт датируются 1995 годом, правя 1999, на основе классического сериала.
Так что коллекция неожиданно дополнилась)
P.S Сорри за блики. бумага и наклейки в отличном состоянии, но так сфотографировалось)
Миниатюры
IMG_0292.jpg   IMG_0293.jpg   IMG_0296.jpg   IMG_0298.jpg  
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):