Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Письменное творчество   Элодия: Легенда о двух сущностях
   19.09.2010, 11:08  
Элодия: Легенда о двух сущностях
решила написать историю. в принципе задумка была еще давно, но при некоторых обстоятельствах 1 главы были утеряны. теперь я вновь принялась за нее. выкладывать буду по ходу писанины. надеюсь оцените.


Пролог
Эта история берет свое начало где-то за пределами нашего мира. В месте скрытым от нас, так что не все знаю о нем, а те, кто слышал, не уверены, существует ли оно. Но существует оно или нет, не столь важно так как туда попасть может не всякий. Для кого-то оно существует, а для кого-то нет. Это место обычно называют Элодия. Мир, где переплетено настоящее и прошлое. Но для жителей этого мира Элодия скорее страна, где они проживают. Итак, этой страной правил справедливый, могущественный король Инорг. Он правил долго и хорошо. Его место на троне должна была занять наследница (да, да именно наследница) его дочь Ариша. Ариша была наделена редким даром, оживлять рисунки. Каким бы не был рисунок, стоило ей только, его коснутся и подумать о нем, как он становился живым. Она и сама хорошо рисовала. Но Ариша так, же любила и оружие особенно лук и кинжалы. Она могла ловко управляться ими. В этой девушке были переплетены две сущности художница и воин. Однажды в их страну прибыл правитель соседней страны, его настоящее имя не было известно даже его поданным, поэтому его называли Черный Шакал. Он прибыл не просто так. Только войдя в тронный зал для аудиенций, он потребовал руки принцессы. Ариша отказалась, король же уважая выбор дочери, тоже дал отказ. Но Черного шакала это разозлило, ведь ему был нужен дар принцессы. Ведь с ним он мог сделать множество орудий для захвата других земель. Он пообещал, что король еще пожалеет, что отказал ему. Через пару дней началась война, Черный Шакал был готов уничтожить Элодию, что бы заполучить принцессу и ее способности. Король, к сожалению, умер в одной из схваток. Ариша понимая весь ужас происходящего, и осознавая, что Шакал не должен получить ее дар. Решилась на опасный шаг. Она расколола свою сущность на две половинки с помощью кристалла находившегося в дубле двух стволого дерева. Расколов свою сущность Ариша отправила сущность художницы вместе с даром в наш мир через то же дерево где она взяла кристалл, который тоже раскололся. Но по легенде через множество сотен поколений две сущности снова встретятся, что бы окончательно победить врага и слиться в единое целое.

Глава 1
- Нерина вставай, - прокричала Диана из кухни.
- Хорошо мам встаю, - Нерина неохотно приподнялась на кровати. Это была девушка 15ти лет с каштановыми волосами и голубыми глазами. Она была большой соней и любила поспать. Встав, она оглядела свою комнату, тут все было завалено рисунками, так как Нери любила рисовать. Спустившись вниз, она села за стол и принялась за завтрак.
- Нерина что ты думаешь о поездке на море на каникулах, - спросила ее мама.
- Мам это было бы здорово, - Нерина была в восторге, - здорово целый месяц на море жду не дождусь.
Мать только улыбнулась, но затем ее лицо осветило беспокойство.
- Как ты себя чувствуешь?
- Хорошо, - ответила Нери, - ты все о том же да?
Мать кивнула. Дело в том, что когда Нери родилась, врачи обнаружили, что у девочки нет половины сердца. Это могло быть стать настоящей катастрофой, ведь с половиной сердца жить нельзя. Но Нерина оказалась стойкой она выжила. Но Диана все равно переживала за дочь. Позавтракав, Нери попрощалась с мамой и отправилась в школу. Сидя на литературе и пытаясь внимательно слушать учителя, Нери услышала голос.
- Нерина, Нерина ты нужна мне, - прошептал он.
Нери обернулась к своей подруге.
- Лия, что- то случилось? – спросила она.
- Нет, - Лия удивленно посмотрела на подругу.
-Ты же меня звала, - проговорила Нери.
- Я тебя не звала, - Лия уткнулась в учебник.
Нерина чего не понимала – *может, показалась?!* - решила она. Больше странный голос она не слышала. День прошел не плохо. Идя домой Нери вновь услышала зов.
- Нерина, Нерина ты нужна мне.
Нери испугалась и кинулась домой бегом, вбежав в прихожую, она заперла двери и попыталась отдышаться. Диана недавно вернулась с работы и теперь удивленно глядела на дочь.
- Что такое? – спросила она, - у тебя такой вид, будто за тобой гонятся.
- Нет мам все в порядке, просто решила пробежаться, - Нери мигом скрылась в комнате и принялась рисовать. Вечером, ложась спасть Нерина, пыталась не думать о странном голосе и заснула. Но и во сне она услышала этот зов.
- Нерина, Нерина ты нужна мне
Нери стояла посреди светлого пространства своего сна.
- Кто здесь? – крикнула она в пустоту.
- Нерина ты нужна мне, - вновь повторил голос.
- Кто ты? – девочка пыталась совладать со страхом.
- Я твоя сущность ты должна вернутся.
- Вернутся куда? - Нери боялась уже чуть меньше.
- Вернутся к началу, - сказал голос и пропал. Нери проснулась и сев на кровать стала думать, что это означает.

Глава 2
- Мам я готова, - Нерина стояла возле входной двери с чемоданом в руках. После странного сна прошло два месяца и Нери вспоминала это только как сон. Они уезжали на море. Целый месяц отдыха девушка была счастлива.
- Ты уже? Какая ты быстрая! – улыбнулась Диана.
- Я не могу быть медленной, особенно когда речь идет о море, - Нерина уже тащила чемодан на улицу. Диана взяла другой чемодан и вышла следом за дочерью. Прибыв в аэропорт, они приобрели билеты и, дождавшись рейса, сели на самолет и полетели отдыхать. В самолете Нери старалась не обращать внимания на речь стюардессы, она все это слышала по многу раз. Поэтому она стала глядеть в окно. Наблюдая за небом и облаками, Нерина вновь услышала зов.
- Нерина, Нерина вернись к началу, - шептал все тот же голос.
Нери вздрогнула и чуть не опрокинула поднос с кофе Диане на колени.
- Дорогая с тобой все в порядке? – спросила Диана.
- Да мам я в порядке, - Нери вновь отвернулась к окну, но внутри было ощущение что все не в порядке.
Наконец они прилетели. Проведя незабываемый день на пляже мать и дочь отправились в кафе-мороженое.
- Ну, какое будешь? – спросила ее мама.
- Ванильное, - Нери улыбнулась. Диана лишь кивнула, они заказали 2 порций ванильного мороженного и принялись его поедать. И вновь этот зов.
- Нерина, Нерина ты нужна мне. Вернись к началу.
Нери схватилась за голову и упала со стула.
- Нери, - Диана кинулась к дочери и приподняла ее, - что с тобой?
- Голова раскалывается, пойдем в гостиницу, - сказала Нери.
- Хорошо идем, - Диана помогла ей подняться и они, поймав такси, поехали в гостиницу. Подъезжая к ней , Нери заметила дерево с двумя стволами. Но особого внимания не обратила. Мама привела ее в комнату и заставила лечь.
- Тебя нужен отдых, - сказала она и вышла. Девушка заснула. Ночью она проснулась от света, бившего в глаза. Нерина подошла к окну и увидела, что светилось дерево с двумя стволами. Нери вышла на улицу и осторожно подошла чуть ближе.
- Нерина войди в портал, - шепнул голос.
- Но зачем? Что там такое? – Нери была немного напугана.
- Не бойся, - шепнул голос, - время пришло, ты нужна нам, как и она.
- Кто она? Зачем я вам нужна?
- Узнаешь. Поторопись он скоро закроется. Ты и она вы нужны нам
Нерина подумав еще раз, стиснула кулаки и оглянулась на гостиницу и вошла в дубло дерева так называемый портал…

Последний раз редактировалось Просто девчонка; 19.09.2010 в 11:14.
   19.09.2010, 16:36  
вот прода

Глава 3
Нерина плавно летела по прямой. Она сама не понимала, как это получается. Она решила не думать об этом, но все еще волновалась, правильно ли она поступила, войдя в портал. Но было уже слишком поздно. Ведь первый шаг уже сделан, а значит назад дороги нет. Нерина приземлилась на землю. Вокруг было поле и чистый воздух. Нери здесь даже начало нравится.
- Может все не так уж и плохо, - решила она и отправилась вперед. Смысл стоять на одном месте. Так она прошла, пару километров кок вдруг на нее кинулся огромный пес, к счастью он ее не покусал, а наоборот стал проявлять симпатию. Причем лабрадор такая была порода, вел себя так, будто знает Нери всю жизнь.
- Ладно, хороший песик отстань, - Нери пыталась освободиться.
- Ваше высочество вот вы где. Мы вас уже обыскались, - к Нерине подошел старик в черном фраке и помог ей встать.
- Здравствуйте, - поздоровалась Нери.
- Ваше высочество вы же обещали далеко не убегать от замка, - старик взял Нери за руку и куда-то повел.
- Что я не… - начала, было, девушка.
- Не волнуйтесь принцесса все в порядке мы уже дома, - отвел старик. Нери присвистнула нечего себе домик целый замок.
- А вы…
- принцесса я Карл ваш дворецкий или вы забыли?
- Просто,… а забудьте.
Карл внимательно посмотрел на Нери и усмехнулся. Итак, в замке ее все почему-то называли принцессой. Нерина ничего не понимала. Ближе к вечеру Нери сидела на кресле, когда в комнату вошла женщина и девушка в плаще и возраста Нери, но ее лицо скрывал капюшон.
- Дея, какой приятный сюрприз рад тебя видеть, - поприветствовал незнакомку Карл.
- Я тоже рада тебя видеть, - ответила Дея. Нерина вздрогнула. Она узнала этот голос который с ней говорил.
- А кто это милая девочка? – спросил Карл.
- Это ваша принцесса Керли, - удивилась Дея.
- Нет, ее высочество уже здесь, - Карл указал на Нерину.
Девушка в плаще сняла капюшон. Карл ахнул от неожиданности. Дея улыбнулась Нери. Нери же подошла поближе и была поражена. Керли была ее точной копией, только взгляд был более пылающий.
- О Боже они так похожи! – Карл не мог поверить своим глазам.
- Я думаю, ты знаешь, что это значит, - проговорила Дея, - время пришло. Сущность художницы вернулась, что бы вновь соединится с сущностью война.
- О чем это она, - шепнула Нери Керли.
- О местной легенде, - отмахнулась Керли.
- Так девочки иди пока погуляйте, а мы вас потом позовем, - Карл сопроводил обеих до дверей. И девочки вышли на улицу. Но Нерина все так, же пыталась понять, о чем говорили Дея и Карл. Хотя Керли это вопрос беспокоил не меньше. Девочки переглянулись и отправились на прогулку по саду. И каждая из них уже ощущала связь с другой. Что было явно непросто так...
   04.11.2010, 18:48  
вроде и вдохновение вернулось

Глава 4
Карл и Дея сидели в креслах напротив друг друга. Свет от свечей отбрасывал на стены переливающийся блики. Из окна открывался чудесный вид на парк.
- Дея скажи мне честно, ты же не просто так привела эту девочку сюда? – спросил Карл.
- Да ты прав, - кивнула Дея, - но неужели ты так и не понял кто она?
Карл встал с кресла, подошел к окну и заложил руки за спину.
- Дея ты думаешь что это она?
- Да я так думаю и более того я в это уверена, - ответила Дея.
- Хм ты все еще веришь в пророчество? – Карл повернулся к Дее.
- Да верю, - Дея встала, - мы много лет ждали этого момента. Девочки одно целое и этого нельзя отрицать.
- Да они очень похожи, - согласился её собеседник, - но все же у нас нет доказательств что эта девочка может оживить рисунок. Про Керли я молчу она искусно справляется с оружием.
- Дай ей шанс, - проговорила Дея, - она только прибыла ей надо многому научится.
Карл замолчал. Он посмотрел вновь в окно там в парке гуляли Нери и Керли и весело болтали. Мужчина вздохнул и повернулся к Дее.
- Хорошо, - сказал он, - но учить её будешь ты.
- Хорошо, - Дея сделала реверанс и удалилась из комнаты.

Нерина и Керли прогуливались по парку. Был вечер тихий и спокойный.
- Тут так необычно, - заметила Нери.
- Да, - согласилась Керли, - но самое необычно что мы очень похожи.
- Ага, - Нери улыбнулась, - интересно как это объяснить?!
- Ну Дея говорила что у меня есть еще одна часть души и что когда нибудь мы встретимся. Она говорила об одном пророчестве, - произнесла Керли, - но я точно не помню о чем оно.
- Ясно.
-Эй а если мы так похожи может разыграем кого-нибудь? - глаза Керли заблестели, она явно жаждала приключений.
- А как? – спросила Нери.
- Ну притворимся что я это ты а ты это я, - ответила Керли.
Нери мотнула головой в знак согласия. Девочки пожали друг другу руки. Мимо как раз проходил сторож. Девочки подмигнули друг другу.
- Ох ну и денек, - произнес стражник, - принцесса у вас все в порядке?
- Да все чудесно, - ответила Нери.
Керли захихикала прикрывая ладонью рот
- О это чудесно, - стражник поклонился, - ну удачи вам. Сами понимаете моя задача охранять парк, но иногда так хочется спросить что нибудь у кого-нибудь.
- Да, я вас прекрасно понимаю. Можете идти, - произнесла Нери.
Стражник ушел и девочки рассмеялись.
- Смотри Дея, - произнесла Керли, - давай её разыграем?
Дея подошла к ним.
- Ну что я вижу вы поладили, - сказала она.
- Да я и Керли чудесно провели время, - ответила Керли.
Дея внимательно посмотрела на нее.
- Может ты хотела сказать я и Нери?!
Девочки переглянулись.
- Так ты догадалась, но как? – спросила Керли, она была слегка разочарована.
- Просто я очень хорошо тебя знаю Керли, - ответила Дея, - даже несмотря на то что ты и Нери очень похожи как сестры.
Нери и Керли вздохнули розыгрыш не удался. Дея положила им руки на плечи.
- А сейчас идем нам надо многое обсудить, - произнесла она, - тебе Нери предстоит многому научится.
Девочки пошли за ней, обмениваясь удивленными взглядами.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):