Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Правила раздела "Фан-фики"
   28.08.2010, 12:31  
Правила раздела "Фан-фики"


Дополнительные правила форума
Правила раздела "Фан-фики"


1. Этот раздел предназначен для выкладывания фан-фиков по тематике Черепашек Ниндзя. Допускаются кроссоверы с другими вселенными, но с обязательным участием кого-либо из персонажей TMNT. Для публикации фан-фиков, не относящихся к ЧН существует раздел "Нечерепашьи фан-фики".

2. Авторство выкладываемого фан-фика должно быть вашим, публикация чужих фан-фиков без разрешения автора запрещена (в случае, если есть разрешение, необходимо указать имя автора).

3. Фан-фик можно выкладывать либо сразу целиком, либо сначала небольшую часть (главу), а потом понемногу его дополнять. Части фан-фика должны иметь законченную мысль и не являться двумя-тремя предложениями.

4. Если вы выкладываете фан-фик частями, то вы также должны добавить новую часть и в первое сообщение темы. Этот пункт правил создаётся для удобства прочтения фан-фиков теми, кто не наблюдал за его развитием.

5. Об отзывах и благодарностях: в разделе недопустимо постить сообщения из односложной фразы "спасибо, %username%" (сюда же входит и "спасибо, скоро прода" и т.д.) после каждого комментария. Сказать "спасибо" комментаторам вашего фан-фика вы можете:
1. в любой момент через публичные или личные сообщения.
2. выкладывая новую часть фика, вы можете предварить сообщение благодарностями (а также передать кому-то привет )
3. вместе с развёрнутым ответом на чей-то комментарий/критику.
4. после того, как топик откомментировало много человек. Много - это не 1, и не 2, и даже 3.
Развёрнутые ответы вашим читателям (а не односложные "спасибо, скоро прода") вы можете в любой момент без ограничений.

6. О комментировании фан-фиков: старайтесь давать отзыв/оценку фан-фику не односложным "вау", "супер" и т.д. (что нарушит п.1 основных правил форума), а писать развёрнуто.

---
Первая редакция правил от 28.08.2010, /Krang/

Последний раз редактировалось Krang; 30.05.2011 в 01:04.
Спасибо за пост (2) от: Keit Harris , MaikStar
   23.01.2012, 10:01  
Об удалении фан-фиков
Уведомление администрации от лица Krang

В связи с периодически возникающим последнее время вопросом об удалении фан-фиков, считаю необходимым растолковать правила форума следующим образом: в соответствии с основными правилами форума (п.8.1) для удаления какой-либо темы нужны веские основания, так как помимо, собственно, первого сообщения и сообщений автора, тема содержит сообщения от других пользователей. Также темы представляют абсолютную ценность для самого форума, т.к. форум по большей части состоит из пользовательских тем.

Если вы считаете ваш фан-фик оконченным, не хотите, чтобы его дальше комментировали, либо не хотите его дописывать, хотите его забросить - вы можете попросить модераторов раздела (Karai493 или kisska 007) или администраторов форума (любые красные пользователи) закрыть тему и поставить соответствующую метку типа "[заброшен]".

Если же у вас есть дополнительные веские обоснования, почему ваша тема должна быть именно удалена, вы можете обратиться к администраторам форума (любые красные пользователи) с описанием этих обстоятельств.
Спасибо за пост (1) от: MaikStar
   02.02.2013, 00:23  
Уведомление администрации от лица Krang

Просьба к пользователям раздела Фан-фики, а также к модераторам раздела Фан-фики @kisska 007 и @VEROCSANA для фан-фиков — переводов устанавливать специальный тег [перевод] после названия фан-фика в заголовке темы.
Спасибо за пост (1) от: MaikStar
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):