Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Unreal Colossus
   26.08.2010, 20:43  
Unreal Colossus
Эх, нету вдохновения на "Схватку с судьбой" и новеллизацию "TMNT MH". Поэтому пока что решился отвлечься от своей основной линейки фанфов, и написать другой, не такой глобальный, в отличии например от моей "Схватки с Судьбой". Но её я обязательно закончу.
Фанф будет не самый больший, возможно состоит из 2-3 глав.
На ваш суд.

Unreal Colossus


ПРОЛОГ.

Тёмная пещера. Ничего светлого здесь и не найти, ведь даже самый яркий лучик света не пройдёт через толщи каменных стен. Да и дело то было ночью. Огромные сталактиты и сталагмиты устрашали и без того срачной пейзаж тёмного туннеля. Однако именно в эту ночь пещеру решили навестить двое футов Шреддера.
- Мне надоело выполнять эту грязную работу! - пожаловался один фут другому, и нечаянно наступил в какую-то жижу - Чёрт, ещё лучше!
- Хватит страдать! - ответил второй. - Если хочешь, чтобы тебе оторвали башку - можешь забыть про нашу миссию. Но провал этого задания Мастер Шреддер нам не простит.
Футы с яркими фонариками, отлично освещая путь, что-то искали.
- Лично мне кажется, что все эти байки про того гигантского урода - чистой воды враньё.
- Я не знаю, правда это или нет, но факт остаётся фактом - у нас НЕТ выбора!
- Эхх... - одному из футов уже явно надоело выполнять "идиотское" поручение хозяина. Однако счастье было близко. В одном узком проёме он заметил какое-то свечение. - Эй, смотри! - сказал он другому.
- Хмм... должно быть это ОНО!
- Но тут такой узкий проход... Сюда только крыса пролезет.
- Ты уверен? - усмехнулся второй фут, достал свою пушку и сделал выстрел. Проход автоматически увеличился.
- Хах, так и я могу.
- Ладно, за работу.
Они прошли в тот самый подозрительный проход.
- Это ОНО.
- Тот самый артефакт.
На небольшом алтаре находился светящийся синим цветом артефакт.
- Давай бери его, только осторожно. Чёрт его знает, что будет. В фильмах после этого обычно пещера начинает рушиться.
- Много фильмов ты смотришь. - усмехнулся второй Фут и взял артефакт. Потолок затрясся, началось землетрясение - пещера начала рушиться.
- Вот чёрт, видимо фильмы всё таки не врут.
Футы поспешили покинуть пещеру.

Глава 1.

"Много лет назад, в то время, когда землю населяли рыцари, короли и лорды (т.е. в Средневековье) существовало мифическое существо - Колоссус. Это был гигантский монстр, созданный из камня. Поддерживал жизнедеятельность Колоссоса некий артефакт, похожий на крест и излучающий яркий синий свет. Однажды один рыцарь вызвался на борьбу с тем самым гигантским Колоссосом. И после долгой борьбы, ему удалось победить чудище, лешив его возможности подпитываться энергией от того самого артефакта. Согласно легенде, место битвы рыцаря и чудовища - место, на котором построен нынешний и всем знакомый нам Нью-Йорк. Артефакт, который помогал Колоссусу жить, был глубоко спрятан в глубине пещеры Мармс." - Донателло закончил чтение легенды, найденной на каком-то интернет-сайте.
- Да фигня всё это, делать им ничего, вот они и морочат голову людям... - высказался Раф.
- ВАУ, круто! - проорал Майки. История его явно зацепила.
- Мдаа, видимо голову они морочат и черепашкам... хотя нет, он просто с детства ИДИОТ! - обозлился Рафаэль.
- ИДИОТ здесь только один - это ты, Раф, если не веришь в эту классную историю! - в отместку сказал младший.
- Да, история действительно интересная, хотя она не кажется мне столь правдивой... - сделал вывод лидер команды - Лео.
- Да, байка конечно интересная. Хотя, даже если это и правда, то тот самый таинственный артефакт, спрятанный в пещере был давно уничтожен. При раскопках его не нашли, а пещера всё таки в какой-то момент тоже погибает. Начинается эрозия камня, и в конце концов артефакт могло просто завали обломками. - сказал Донателло.
- ДА ВЫ ТУТ ВСЕ С УМА ПОСХОДИЛИ! - просто проорал недовольный Раф. - КАК МОЖНО ВЕРИТЬ В ЭТИ ДУРАЦКИЕ БАЙКИ?
- Раф, не горячись... - успокоил брата лидер - Не стоит так вспыльчиво реагировать...
- Меня просто БЕСИТ то, что вы верите во всякую чушь. И вообще знаешь что? Вот что! - черепашка в красной повязке показал братьям свой язык.
- Ну ты и зануда... - прохрипел Майк - Ладно, фиг с тобой. Эй, Донни, больше никакой информации нет? Может быть этот Колоссус был найден при каких-либо раскопках.
- Увы Майки, ничего нет. И никаких реальных доказательств о том, что Колоссус РЕАЛЬНО существовал.
- Жаль...
- Нет, вашь грёбаный "Колоссус" реально существует. Зовут его - Я! И он сейчас напинает своего МЛАДШЕГО БРАТИШКУ! - грозно сказал Раф и ехидно ухмыльнулся.
- АААААА!


* * *

Небоскрёб Шреддера. Покои Ороку Саки.

Шреддер сидел на своём троне и стучал пальцами по ручке. Он явно нервничал, хотя и пытался скрыть это.
- Чёрт, ну где же они... - думал Саки. - Ну сколько можно!?
Дверь в покои открылась, в неё зашли два фута.
- Мастер Шреддер...
- Ну наконец-то! - Шреддер вскочил со своего трона и буквально прыжками подскочил к футам.
Фут подал Саки артефакт.
- Мы достали его! - сказал один фут.
- Да, нас чуть не завалило! - подтвердил второй.
- Мне без разницы, что с вами было. А теперь СГИНЬТЕ С ГЛАЗ МОИХ!
Футы быстро покинули зал.
Шреддер, разглядывая артефакт, медленно вернулся на своё место.
- Он выглядит красиво... - думал Саки - А на что он способен...
Злодей, после минутного молчания быстро вскочил со своего трона и подошёл к окну, глядя на пейзажи города.
- Вскоре власть над этим городом придёт ко мне... А если я смогу управлять той махиной - весь мир падёт перед моими ногами! - далее последовал зловещий смех.
Возможно в скором времени на город накинется очередная беда.

Глава 2.

- Жалкие людишки поплатятся за всё! - Шреддер в своём облачении и несколько футов вышли прямо в центр город, на шоссе.
Машину гудели, чтобы Саки ушёл с проезжей части.
- Эй ты, идиот в костюме, уйди с дороги! - выкрикнул один водитель из своей машины.
- Ты тут идиот, и вскоре ответишь за свою глупость... - ответил Саки.
Несколько футов вышли вперёд, и начали рисовать на асфальте мелом какие-то непонятные японские символы. Когда картинка была готова, Шреддер положил на неё найденный недавно артефакт и произнёс несколько фраз на японском.
Началось землетрясение.


* * *


Убежище Черепах.

Всё в доме тряслось, сыпался песок, предметы падали со столов. Обеспокоенный Раф выбежал из своей комнаты.
- Какого чёрта тут происходит!?
Лео и Майк выбежали из кухни, а Дон из лаборатории.
- Без понятия... - сказал лидер.
- Возможно землетрясение... Хотя я честно говоря думал, что у нас такого не будет... - выдвинул предположение Донни.
- У нас тут чего только не было, так что я не удивлён.
Из своей комнаты вышел мастер Сплинтер.
- Что происходит? - спросил он.
- Возможно землетрясение, мастер Сплинтер. - сказал Лео.
- Эй, может выйдем наверх? Как бы нас не завалило! - взволновался Майк.
- Пошли! - сказал Раф, и прямо перед его носом упала огромная палка. - Ого, ВАЛИМ!


* * *


Ребята с отцом выбежали на поверхность и спрятались в переулке. В городе была паника, все бегали туда-сюда и не понимали в чём дело.
Неожиданно Леонардо заметил в далеке Шреддера и несколько футов. А так же какое-то странное свечение.
- Эй, они что там делают?
- Ставлю 10 баксов на то, что во всём виноват он. - выкрикнул Раф.

Шреддер не отрывал глаз от артефакта.
- Наконец-то, Я ПОБЕДИЛ! - уже заранее настроился на победу Саки.

Дорога начала разламывать и проваливаться. Неожиданно из огромной трещины в земле вылезла какая-то громадная рука. Далее показалась голова, туловище. Через несколько минут на поверхность выбрался огромный Колоссус. Монстр, целиком и полностью сделанный из камня. В руках у него была огромная дубина, а ярко-белые глаза смотрели на мир, который Колоссусу казался муравейником. А все люди - муравьи, панически разбегающиеся от беды.

- НИ ХРЕНА СЕБЕ! - крикнул Рафаэль.
- Вот видишь, а ты не верил... - вспомнил Микеланджело - Мамааа...
- Это невозможно. Легенда... правдива!?? - удивился Донни.
- Видимо да... - подтвердил Лео - и по всей видимости мы не одни наткнулись на эту легенду.
- Что за легенда? - поинтересовался Сплинтер у детей.
- Мастер... мы вам потом расскажем... - ответил Лео - Ребята, пошлите! Надо что-то сделать!
Остальные кивнули и хотели идти, но их остановил Сплинтер.
- Слишком опасно!
- Мастер, ничего страшного! - Майки ещё раз взглянул на Колоссоса, который был чуть выше небоскрёба и сглотнул слюну.
- Мастер... Я ручаюсь. Всё будет хорошо. - сказал Лео.
После недолгого молчания, Сплинтер всё же кивнул в ответ. Ребята пошли в бой. В трудный бой.


- Мухахахахаха! Я таки сделал это! - не мог скрыть удовольствия Шреддер. Он поднял артефакт с земли, и направил на Колоссоса. Власть была в руках... Но черепахи были тут как тут.
- Что ты задумал? - направил катану на врага Лео.
- Вы опоздали! - воскликнул Шреддер и взглянул в небо. Череда пуль пронеслась по асфальту, но мутанты успели вовремя отпрыгнуть в сторону. Небольшой самолёт Фут приземлился рядом с Саки. Он залез в него, и самолёт двинулся по направлению к Колоссусу.

Самолёт пролетал около гигантского чудища. Наконец он сел на его голову. Шреддер слез с самолёта.
- Наконец, да свершиться месть этому миру!
Шреддер воткнул в логову Колоссусу артефакт. От боли монстр заревел, артефакт засветился ещё ярче. Неожиданно откуда вылезли какие-то тросы, похожие на лианы и обвязали Шреддера. Чудовище полностью перешло под контроль Шреддера.
- Теперь всем конец!


Черепашки глядели на происходящее. Колоссус приближался к ним, поэтому пришлось податься в бег.
Одним движение руки моснтр снёс одно здание, разбил крышу второму. И так далее, уничтожая город по частям. Такая махина была очень сильной.
Шреддер, ликуя и уже празднуя победу, заметил с верху черепах:
- А вот и вы, жалкие отродья! Я уничтожу вас раз и навсегда! Власть и контроль над этим миром теперь В МОИХ РУКАХ! МУХАХАХАХА!

______________________________________________________________

Факты:

* Пещера Мармс, о которой говориться в первой главе - РЕАЛЬНО существующая пещера, которая находиться на юго-востоке штата Вашингтон.

Последний раз редактировалось aleksnnov; 28.08.2010 в 15:31.
27.08.2010, 10:02
ну нечего, интересно)))продку)

Последний раз редактировалось Клео; 27.08.2010 в 10:02.
27.08.2010, 13:16
Хоть что-то в интернете - правда(по крайней мере от части).Ждем продолжение.
27.08.2010, 13:34
Начало интересное. Но, к сожалению, и конец предсказуем.
Так что, жду продолжения "Схватки с судьбой". ))
27.08.2010, 19:49

  Сообщение от aleksnnov 

Эх, нету вдохновения на "Схватку с судьбой" ...... Но её я обязательно закончу.

Я все жду когда же будет продолжение! Очень надеюсь, что ты в скором времени ее допишешь))

  Сообщение от aleksnnov 

у нас НЕТ выбора!

Исчерпывающей аргумент

  Сообщение от aleksnnov 

- Донателло закончил чтение легенды, найденной на каком-то интернет-сайте.!

Это была судьба - наткнуться ИМЕННО НА ЭТУ ЛЕГЕНДУ!

  Сообщение от aleksnnov 

- ДА ВЫ ТУТ ВСЕ С УМА ПОСХОДИЛИ! - просто проорал недовольный Раф. - КАК МОЖНО ВЕРИТЬ В ЭТИ ДУРАЦКИЕ БАЙКИ?!

Эх...А чему он собственно удивляется?? Уж чего они только не делали, где только не были..По моему в это запросто можно поверить.

Короче, фанф супер!Саш, спасибо, что выложил новую работу. Как всегда придумываешь классные истории.
Начало интересное, видно, что ЧН придется попотеть, что бы остановить Шреддера)))
Жду проду!
   27.08.2010, 20:36  
Спасибо всем огромное)) Рад что понравилось))
Antoha, ты наверное прав, фанф предсказуемый, однако очень почему-то захотелось написать. Да и для общей статистики не помешает.


Глава 2.

- Жалкие людишки поплатятся за всё! - Шреддер в своём облачении и несколько футов вышли прямо в центр город, на шоссе.
Машину гудели, чтобы Саки ушёл с проезжей части.
- Эй ты, идиот в костюме, уйди с дороги! - выкрикнул один водитель из своей машины.
- Ты тут идиот, и вскоре ответишь за свою глупость... - ответил Саки.
Несколько футов вышли вперёд, и начали рисовать на асфальте мелом какие-то непонятные японские символы. Когда картинка была готова, Шреддер положил на неё найденный недавно артефакт и произнёс несколько фраз на японском.
Началось землетрясение.


* * *


Убежище Черепах.

Всё в доме тряслось, сыпался песок, предметы падали со столов. Обеспокоенный Раф выбежал из своей комнаты.
- Какого чёрта тут происходит!?
Лео и Майк выбежали из кухни, а Дон из лаборатории.
- Без понятия... - сказал лидер.
- Возможно землетрясение... Хотя я честно говоря думал, что у нас такого не будет... - выдвинул предположение Донни.
- У нас тут чего только не было, так что я не удивлён.
Из своей комнаты вышел мастер Сплинтер.
- Что происходит? - спросил он.
- Возможно землетрясение, мастер Сплинтер. - сказал Лео.
- Эй, может выйдем наверх? Как бы нас не завалило! - взволновался Майк.
- Пошли! - сказал Раф, и прямо перед его носом упала огромная палка. - Ого, ВАЛИМ!


* * *


Ребята с отцом выбежали на поверхность и спрятались в переулке. В городе была паника, все бегали туда-сюда и не понимали в чём дело.
Неожиданно Леонардо заметил в далеке Шреддера и несколько футов. А так же какое-то странное свечение.
- Эй, они что там делают?
- Ставлю 10 баксов на то, что во всём виноват он. - выкрикнул Раф.

Шреддер не отрывал глаз от артефакта.
- Наконец-то, Я ПОБЕДИЛ! - уже заранее настроился на победу Саки.

Дорога начала разламывать и проваливаться. Неожиданно из огромной трещины в земле вылезла какая-то громадная рука. Далее показалась голова, туловище. Через несколько минут на поверхность выбрался огромный Колоссус. Монстр, целиком и полностью сделанный из камня. В руках у него была огромная дубина, а ярко-белые глаза смотрели на мир, который Колоссусу казался муравейником. А все люди - муравьи, панически разбегающиеся от беды.

- НИ ХРЕНА СЕБЕ! - крикнул Рафаэль.
- Вот видишь, а ты не верил... - вспомнил Микеланджело - Мамааа...
- Это невозможно. Легенда... правдива!?? - удивился Донни.
- Видимо да... - подтвердил Лео - и по всей видимости мы не одни наткнулись на эту легенду.
- Что за легенда? - поинтересовался Сплинтер у детей.
- Мастер... мы вам потом расскажем... - ответил Лео - Ребята, пошлите! Надо что-то сделать!
Остальные кивнули и хотели идти, но их остановил Сплинтер.
- Слишком опасно!
- Мастер, ничего страшного! - Майки ещё раз взглянул на Колоссоса, который был чуть выше небоскрёба и сглотнул слюну.
- Мастер... Я ручаюсь. Всё будет хорошо. - сказал Лео.
После недолгого молчания, Сплинтер всё же кивнул в ответ. Ребята пошли в бой. В трудный бой.


- Мухахахахаха! Я таки сделал это! - не мог скрыть удовольствия Шреддер. Он поднял артефакт с земли, и направил на Колоссоса. Власть была в руках... Но черепахи были тут как тут.
- Что ты задумал? - направил катану на врага Лео.
- Вы опоздали! - воскликнул Шреддер и взглянул в небо. Череда пуль пронеслась по асфальту, но мутанты успели вовремя отпрыгнуть в сторону. Небольшой самолёт Фут приземлился рядом с Саки. Он залез в него, и самолёт двинулся по направлению к Колоссусу.

Самолёт пролетал около гигантского чудища. Наконец он сел на его голову. Шреддер слез с самолёта.
- Наконец, да свершиться месть этому миру!
Шреддер воткнул в логову Колоссусу артефакт. От боли монстр заревел, артефакт засветился ещё ярче. Неожиданно откуда вылезли какие-то тросы, похожие на лианы и обвязали Шреддера. Чудовище полностью перешло под контроль Шреддера.
- Теперь всем конец!


Черепашки глядели на происходящее. Колоссус приближался к ним, поэтому пришлось податься в бег.
Одним движение руки моснтр снёс одно здание, разбил крышу второму. И так далее, уничтожая город по частям. Такая махина была очень сильной.
Шреддер, ликуя и уже празднуя победу, заметил с верху черепах:
- А вот и вы, жалкие отродья! Я уничтожу вас раз и навсегда! Власть и контроль над этим миром теперь В МОИХ РУКАХ! МУХАХАХАХА!

Продолжение следует...
Следующая глава - заключительная.
   28.08.2010, 16:20  
Всем спасибо))



Глаза 3.


Черепашки глядели на происходящее. Колоссус приближался к ним, поэтому пришлось податься в бег.
Одним движение руки моснтр снёс одно здание, разбил крышу второму. И так далее, уничтожая город по частям. Такая махина была очень сильной.
Шреддер, ликуя и уже празднуя победу, заметил с верху черепах:
- А вот и вы, жалкие отродья! Я уничтожу вас раз и навсегда! Власть и контроль над этим миром теперь В МОИХ РУКАХ! МУХАХАХАХА!
- Мы не дадим этому уроду победить! - высказался Рафаэль.
- А как ты собираешься остановить эту махину!? Она в 500... Нет, в ТЫСЯЧУ раз больше тебя! - спросил Майки брата.
Донни задумался:
- Стойте... а как победил этого монстра тот самый легендарный рыцарь во время Средневековья?
"Однажды один рыцарь вызвался на борьбу с тем самым гигантским Колоссосом. И после долгой борьбы, ему удалось победить чудище, лешив его возможности подпитываться энергией от того самого артефакта."
- Ну конечно! - выкрикнул Лео - лидер черепашьей команды - нам нужно лишить того монстра энергии, и тогда всё будет отлично.
- Стоп Лео... - сказал Дон - Здесь что-то не складывается.
- Что именно?
- А то... В средневековье рыцарь победил Колоссуса, вытащив из него артефакт...
- Ну...
- Однако, когда Шреддер начал оживлять монстра, артефакт в самом Колоссосе не находился. А воткнув артефакт в чудище, Шреддер лишь стал управлять монстром.
- Так, стоп-стоп-стоп... Я чего то вообще ничего не понял... - сказал Рафаэль.
- Как обычно в принципе... - подколол младший.
- Ррр, сейчас кому то врежу!
- Тихо ребята! - успокоил Майка и Рафа Лео - Эй Дон, что нам надо делать.
- Колоссус пробыл столько лет под землёй... Я не знаю, что произошло, но по видимо он научился обходиться без поддержки артефакта. Однако не думаю, что это правда... Возможно артефакт должен находиться ХОТЯ БЫ не по далёку от чудища.
- Наши действия?
- Нам нужно отнять артефакт у Шреддера и уничтожить его. Тогда Колоссос умрёт навсегда!
- Ты думаешь что говоришь!? - возразил Раф - Нам ещё надо как-то залезть на его башку, чтобы он нас не замочил... А потом отнять артефакт у Шреддера, да ещё бы не свалиться с такой высоты!
- Хмм... значит самое время продемонстрировать вам моё новое изобретение!
- Что!? - хором спросили Лео, Майки и Раф.
- Слушайте внимательно...


* * *

Шреддер, радуясь, что мир теперь в его руках, продолжал с радостью громить город.
- Эй ты, многометровый баклан, иди сюда! - кричал Майки. Да только Шреддер ничего не слышал, находясь на такой высоте... Однако умудрился заметить Рафа и Майка.
- Ах вот вы где! Ну вам конец!
Колоссус, под управлением Шреддера, пошёл на черепах, и пытался их раздавить.
- БЕЖИМ! - двое мутантов ринулись в бега.
Колоссус пошёл за ними, по пути громя всё, что только можно.
- С такими темпами он разрушит весь город! - крикнул Раф.
- Ага, и нас затопчет! - ответил Майк.
- Чёрт, где же Лео с Доном.

В этот момент над ними пролетел самолёт. НОВЫЙ самолёт черепашьей команда. В нём сидели Дон и Лео.
- Отлично, Донни! Порадовал так порадовал! Вот это изобретение! - Лео был в восторге от нового самолёта черепах.
- Спасибо Лео! Но благодарности и восхищения потом... сначала надо остановить Колоссоса!
- Это точно! Давай, подлетай как можно ближе... сядем ему на голову.
Шреддер заметил, что рядом с ним вьётся в воздухе какой-то самолёт.
- Чёрт, это черепахи! Убьём их, Колоссус!
Монстр начал ловить самолёт руками. Однако манёвренность нового средства передвижения и умения Донателло управлять этим транспортом помогли не попасть в беду.
Сделав немного виражей вокруг чудища, самолёт таки сел на плечо чудища.
Леонардо и Донотелло вылезли и начали забираться по монстру, всё ближе приближаясь к его голове.
Шреддер пытался скинуть врагов с монстра, однако черепашки быстро реагировали на движение и быстро цеплялись за то, что бросалось на глаза, чтобы не упасть. Ведь весь Колоссус состоял из таких каменных неровностей.
Наконец-то они залезли ему на голову.
Лео катаной оборвал лианы, которые сцепили Шреддера.
- УРОДЫ! - Шреддер начал драться. Но они забыли про Колоссуса, который вышел из под контроля. Саки и черепахи если удерживались на его теле.
Новый самолёт Донателло неожиданно свалился с плеча чудища и разбился об асфальт.
- ЧЁЁРТ! - проорал гений - Я ЖЕ ЕГО ПАРУ ДНЕЙ НАЗАД СОЗДАЛ! МЫ ЖЕ НА НЁМ ТОЛЬКО ОДИН РАЗ ПОЛЕТАЛИ! ТУПОЙ КОЛОССУС! - Дон, окутанный гневом вытащил из башки Колоссуса артефакт и кинул на землю. Падая с такой высоты, артефакт с треском разбился о землю.
- ИДИОТ! КОЛОССУС СЕЙЧАС РАЗРУШИТСЯ, МЫ ВСЕ УМРЁМ! - крикнул Шреддер.
- Упс...
Колоссус начал распадаться на части. Отвалилась рука, затем вторая, тело распадалось на мелкие камни. Монстр уходил под землю.
К счастью послышался шум вертолёта. Эйприл, Раф, Майки, Сплинтер и Кейси нависали над Лео и Доном в их старом вертолёте.
Черепашки спаслись. Шреддер тоже полез по сброшенной верёвке, но его мило пинул Рафаэль, и Саки полетел вниз.

- Чёрт, мне так жалко мой вертолёт... - сказал Дон. - Теперь его нет...
- А ещё нету половины города! - подметил Рафаэль.
- Ну ничего, Дон, построишь новый...
- Знаешь Лео, ты наверное прав... Просто ХОРОШО что всё закончилось.

Конец.
28.08.2010, 18:54
Да, хороший получился фанфик! Как и обещал не большой, но зато интересный)) Еще одно приключенице выпало на долю черепах

  Сообщение от aleksnnov 

- Чёрт, мне так жалко мой вертолёт... - сказал Дон. - Теперь его нет...
- А ещё нету половины города! - подметил Рафаэль.
- Ну ничего, Дон, построишь новый...
- Знаешь Лео, ты наверное прав... Просто ХОРОШО что всё закончилось

Вот что я называю счастливым концом
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):