Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Общее обсуждение   Как вы думаете, бывали ли создатели в канализации?
   25.08.2010, 17:51  
Как вы думаете, бывали ли создатели в канализации?
Я конечно понимаю, что вопрос странноватый , но для этого раздела подойдёт.
Вот все создатели (комиксы, мультсериалы и т.д.) рисовали канализацию (дом ЧН и просто саму канализацию). А с чего они её рисовали? С фотографий/схем? Но кто фотографирует канализацию? Вряд ли такие фотографии найдёшь. Самое простое можно себе представить (люк с лестницей), но дальше тяжело. Или это всё-таки хорошая фантазия авторов? Или они действительно там просто когда-то побывали?
Вот такой вот вам вопрос на засыпку
25.08.2010, 17:57
Вопрос трудный для кто незнает просторы интернета посмотреть фотки в инете!
   25.08.2010, 18:11  
Справка: во времена зарождения ЧН ещё не было интернета в том виде, в каком он есть сейчас.
25.08.2010, 18:24
Я думаю, что были. Или как минимум видели фото. Любые наши фантазии опираются на наш опыт.
25.08.2010, 18:25

  Сообщение от Krang 

Справка: во времена зарождения ЧН ещё не было интернета в том виде, в каком он есть сейчас.

но все равно наверно в то время было много фотографий в газете в канализации
25.08.2010, 23:28

  Сообщение от Дони 

но все равно наверно в то время было много фотографий в газете в канализации

ага типа проблема вани у вас под ногами или что сильнее рок или ужаси канализации ???
Сомневаюсь ....глубоко сомневаюсь !

Блуждали по канализации придставляю ..... * улибается от души * мда не пожелаеш и врагу .
Скорее в меня такое прирушення : они взяли что-то из разних мультов или фильмов . Не обизательно рисовать о канализации и бывать там !
Фантазия человечиская и не то создала !
26.08.2010, 09:30
Думаю это все их фантазия. Чего бы они ходили по канализации? Во-первых, там грязно и противно, а во-вторых, они что с фонариками ходили туда, ведь откуда там освещения? Это все их представления, также, возможно, фотографии помогли.
02.11.2010, 10:38
Да наверняка ведь есть много разных источников, где можно узнать.
в основном, я думаю, из фильмов.
А вообще, в мультфильме канализация выглядит довольно реалистично.
Вряд ли они рискнули бы придумывать канализацию из ничего.
02.11.2010, 10:47
Я думаю что фантазия авторов.
Но насчет проверки по фотографиям тоже возможно,но позже.
Возможно из какого то другого старого комикса с хорошей обрисовкой деталей.
Но этого никто уже точно не узнает.
05.11.2010, 20:04
Если хорошо поискать, то можно много чего найти. Да, в то время ученые использовали интернет только лишь для обмена информацией, но ведь помимо интернета в те времена существовало много печатных источников, а также телевидение. Также нельзя исключать мысль, что создатели просто перерисовали вид канализации из других комиксов.
07.11.2010, 17:56

  Сообщение от Krang 

Справка: во времена зарождения ЧН ещё не было интернета в том виде, в каком он есть сейчас.

  Сообщение от Confidence Man 

Если хорошо поискать, то можно много чего найти. Да, в то время ученые использовали интернет только лишь для обмена информацией, но ведь помимо интернета в те времена существовало много печатных источников, а также телевидение.

Интернета в 1985 году не существовало вообще ни в каком виде.
07.11.2010, 18:34

  Сообщение от Krang 

Ну а как же ARPANET?

Зловещая D.A.R.P.A. это конечно всё понятно, но общественность даже не знала о таких технологиях вплоть до начала 90-ых.

  

Although the basic applications and guidelines that make the Internet possible had existed for almost two decades, the network did not gain a public face until the 1990s. On 6 August 1991, CERN, a pan European organization for particle research, publicized the new World Wide Web project.


Последний раз редактировалось Арсений Дубаков; 07.11.2010 в 18:35.
07.11.2010, 18:35

  

Как вы думаете, бывали ли создатели в канализации?


Думаю, нет. Там вонь и грязь. Люди ни за что туда бы не пошли...если только не наденут противогаз и канализационный скафандр

Последний раз редактировалось Митя; 07.11.2010 в 18:44.
   07.11.2010, 18:49  
Алукард, ты чего-то переборщил. Написав

  

ещё не было интернета в том виде, в каком он есть сейчас.

я подразумевал именно прародителя Интернета - Арпанет.
В это же время уже были приняты современные TCP/IP и так далее, просто у них была конкуренция с другими сетями. Но вообще и тогда доступ к этому всему имели не только супер-учёные. Но у Лерда и Истмена вряд ли всё-таки был Интернет )
21.12.2010, 19:33

  Сообщение от Krang 

Я конечно понимаю, что вопрос странноватый , но для этого раздела подойдёт.
Вот все создатели (комиксы, мультсериалы и т.д.) рисовали канализацию (дом ЧН и просто саму канализацию). А с чего они её рисовали? С фотографий/схем? Но кто фотографирует канализацию? Вряд ли такие фотографии найдёшь. Самое простое можно себе представить (люк с лестницей), но дальше тяжело. Или это всё-таки хорошая фантазия авторов? Или они действительно там просто когда-то побывали?
Вот такой вот вам вопрос на засыпку


Конечно, бывали и не раз ))). Не могли же они запихнуть своих персонажей в первый попавшийся люк .Что ни говори ,а квартирный вопрос TURTLES решался обстоятельно .
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):