Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Персонажи   Metalhead / Металлическая голова
   23.08.2010, 07:13  
Metalhead / Металлическая голова
Нажмите на изображение для увеличения
Название: МГ.PNG
Просмотров: 3
Размер:	219,6 Кб
ID:	144032

Металлическая голова (англ. Metalhead) - андроид, супергерой, бессменный участник команды "Борцы за Справедливость". Появляется в комиксах студии Mirage и мультсериале 2k3.

Комиксы

Mirage Studios


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Metalhead (Мираж) 2.PNG
Просмотров: 3
Размер:	97,3 Кб
ID:	143994Нажмите на изображение для увеличения
Название: Metalhead (Мираж).PNG
Просмотров: 1
Размер:	159,4 Кб
ID:	143997Нажмите на изображение для увеличения
Название: Металлическая голова.PNG
Просмотров: 5
Размер:	609,4 Кб
ID:	143906

Металлическая голова - верный друг и постоянный спутник Нержавеющего Стива. История создания робота покрыта завесой тайны. Известно, что в прошлом он вместе с другими супергероями состоял в команде "Борцы за Справедливость". После того, как команда распалась, Металлическая голова остался со Стивом с стал помогать ему содержать магазин комиксов, который тот открыл в Нортгемптоне, штат Массачусетс.

Главной отличительной чертой и вместе с тем главным оружием робота являются его волосы, которые могут изменять свою длину и твёрдость в зависимости от желания хозяина. Так, увеличив длину своих волос и изменив их плотность, Металлическая голова может превратить их в своеобразное подобие щупалец, которые эффективно использует как для передвижения, так и для самообороны. Подчиняясь мыслям своего хозяина и моментально меняя свои характеристики, эти чудо-волосы действительно представляют собой грозное оружие. Превратившись в заострённые пики, они без особого труда пробивали металлические корпуса куполоидов в TMNT Volume 1 #15. Превращая же свои волосы в менее жёсткие щупальца, Металлическая голова с завидным проворством может как обезоружить своего противника, так и полностью обездвижить его, связав по рукам и ногам. Ещё одним уникальным свойством материала, из которого сделаны волосы, является способность его молекул к невероятно быстрой диффузии. Быстро проникая в промежутки между друг другом, они обеспечивают моментальное восстановление целостности волос в случае их повреждения. Такую возможность своих волос Металлическая голова наглядно продемонстрировал Шадоу в TMNT Volume 4 #26, присоединив к своей шевелюре пучок волос, оторванный в драке.

Будучи роботом, Металлическая голова отнюдь не является бездушной машиной. Искусственный интеллект, помещённый в его металлическое тело, предусматривает самостоятельное мышление и принятие решений. Стоит, однако, отметить, что Металлическая голова, судя по всему, не обладает стремлением к бесконечному развитию и умножению своих умственных способностей, как некоторые другие разумные роботы. Личность простого добродушного парня, способного на настоящую дружбу, целиком и полностью устраивает как самого андроида, так и его друзей.

Простота характера не отменяет того факта, что Металлическая голова обладает собственной психикой. Об этом свидетельствует, например, проявление им человеческих эмоций. Так, в TMNT Volume 1 #15 он был искренне рад встрече с Шустрым парнем, а в TMNT Volume 4 #26 признался, что ему нравится, когда его волосы хорошо выглядят. Эти и другие проявления человечности позволили Металлической голове завоевать любовь своих друзей и стать полноправным членом "Борцов за Справедливость".

Мультсериалы

Мультсериал 2003-2009 гг. (4kids)


Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.png
Просмотров: 3
Размер:	490,5 Кб
ID:	144129Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-1.png
Просмотров: 4
Размер:	1,18 Мб
ID:	144130

Металлическая голова образца 2k3 во многом основан на версии персонажа из оригинальных комиксов. Как и в первоисточнике, здесь он является человекоподобным роботом, использующим в качестве оружия свои необыкновенные волосы. В силу своей механической природы Металлическая голова - единственный супергерой, который входил в состав обеих команд "Борцов за Справедливость" - оригинальной, собранной Нержавеющим Стивом, и современной, руководимой Серебряным Стражем.

Существенным отличием от оригинала является упрощение характера Металлической головы. Во многом это связано с тем, что в мультсериале герой не умеет разговаривать.

Интересные факты


  • Металхэдами ("Metalhead" с английского переводится буквально как "металоголовый") в США, начиная с 80-х годов прошлого века, называют любителей хэви-метала. Возможно, что прозвище героя связано не столько с невероятно крепкой шевелюрой, сколько с его музыкальными предпочтениями (в TMNT Volume 1 #15 на футболке Металлической головы изображен логотип концертного тура "Damage, Inc. Tour" 1986 года группы Metallica).
  • Во вселенной черепашек есть ещё один персонаж по имени Металлическая голова.

Последний раз редактировалось Scorch; 10.08.2019 в 16:09.
Спасибо за пост (3) от: Klunk, Wexton, Агент Бишоп
23.08.2010, 09:18
Честно говоря Metal Head у меня больше ассоциируется вот с этим персонажем
Миниатюры
16.jpg  
23.08.2010, 09:38
Хахахаха) Я когда открывал тему думал о том же персонаже о котром думала тушканчик. Когда открыл не совсем врубился что к чему Мож тогда два био в одной теме делать?
23.08.2010, 14:32
Ну да, тут есть совпадение с названиеями, правда из 87 перс называется Metalhead без пробела.
13.12.2010, 11:07
Надо было его авторам "Металлической бородкой" назвать что ли... За то бы никто не спутал с Метал Хэдом из старого м/с

Последний раз редактировалось aleksnnov; 13.12.2010 в 11:07.
15.04.2012, 20:16

  Сообщение от донни 

Кстати с чего взяли,что он робот

то, что он был в космосе без скафандра ничего, не?)
15.04.2012, 20:18

  Сообщение от DemonS 

то, что он был в космосе без скафандра ничего, не?)

Вот где говорится что он робот?????

НИГДЕ!!!!!!!!!
16.04.2012, 09:53
Тоже при названии темы подумал про черепаху - робота со старого мульта . А етот перс вообще нульовый как и вся лига справедливости .
Спасибо за пост (2) от: Haru Mamburu, траксимус
17.04.2012, 17:14

  

Тоже при названии темы подумал про черепаху - робота со старого мульта . А етот перс вообще нульовый как и вся лига справедливости .

Пхах,я тоже...кажется,все кто открыли эту тему в первый раз,думали о том Роботе со старого мульта
А этот карлик действительно фиговый.Вообще,ИМХО,зря в мультсериал 2003-го напихали всяких левых суперчуваков в трико,это по-моему,несколько убило атмосферу сериала,эти суперклоуны были ни к селу,ни к городу.
Черепашки-ниндзя единственные супергерои,блин!!!
Спасибо за пост (3) от: Ch'rell, Klunk, Шизолет
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):