Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  О форуме  Группы по интересам и форумные объединения   Заключительный этап реорганизации социальных групп на форуме
   20.08.2010, 04:11  
Заключительный этап реорганизации социальных групп на форуме
Дорогие пользователи!
Я наконец-то закончил планируемое обновление социальных групп на форуме.

Итак, по порядку, что изменилось:
1. появился поиск по новым сообщениям групп - этого очень сильно не хватало, чтобы отслеживать активность. Всего есть два варианта поиска: по тем группам, в которых вы состоите (этот вариант удобен для тех, кто экономит время и хочет смотреть только интересующие направления) и по всем группам форума без исключений (для активных пользователей). Это обновление является модом, который был перепрограммирован мной для форума (не было функции поиска по всем группам).
2. полная реорганизация самих групп - более 10 групп удалено, некоторые сменили администратора (из-за полной неактивности на форуме). В целом мы стремимся к более качественному наполнению. У некоторых групп изменено название, но всё остальное остаётся на совести администраторов групп.
3. отключена функция приглашения в группу. Теперь пользователь может вступить в неё сам по своему желанию, прочитав о группе на форуме. Спам по ПС/ЛС в духе "я открыл новую группу, вступайте!" запрещён и отслеживается.
4. также из-за злостного использования вышеописанной функции до текущего момента мною были исключены все пользователи из всех соц. групп (за исключением администраторов групп и тех, кто в группы заливал изображения). Это сделано по тому соображению, что многие получали спам в сообщения "вступите в группу" и, чтобы отвязаться от этого дела, вступали в группу, с названием "Фанаты Бибопа", хотя, на самом деле, фанатами они вовсе не являлись.
Посему просьба всем заново просмотреть список групп и вступить в необходимые.
5. на главной странице форума добавлена статистика соц. групп (рядом с общей статистикой форума) - это новый мод.
6. в списке соц. групп в категориях добавлены ссылки на новые сообщения (это хак стиля).
7. теперь в описаниях групп можно использовать BB-код (это мод).
8. также при создании новой группы наш дорогой Коржик (aka Cookie Monster aka Forum Bot) теперь будет создавать тему о новой группе - таким образом будет осуществляться реклама новой группы (помимо ссылки со статистики на главной) - это тоже мод.
9. и в заключение, на главной странице теперь будут прямые ссылки на все действующие группы форума.

Уважаемые пользователи, просьба вступать в группы действительно по интересу! Если ваша любимая черепашка - Леонардо, то не надо вступать в группу любителей Рафаэля. Если вы вступаете в группу любителей положительных персонажей, то не надо вступать в группу любителей отрицательных.
Все соц. группы, в которые вы вступили, показываются в вашем профиле - таким образом можно будет узнать чем вы интересуетесь, кто ваши любимые персонажи и т.д.

Наша цель: более удобное использование групп для расширенного общения на форуме.

Теперь немного о создании новых соц. групп - пока что этот вопрос прорабатывается: мы не можем дать пользователям, которые только что зарегистрировались возможность создавать новые группы, однако проблема заключается в том, что и старые и новые пользователи находятся в одной и той же пользовательской группе. Вопрос будет решаться, а пока, если вы хотите создать новую группу, напишите мне ЛС с названием группы и её описанием. Если она будет уместна - она будет добавлена.
Помимо общих черепашьих групп, можно предлагать и форумы по типу "о жизни": можно открыть, например "литературный клуб", "сообщество студеозисов" и т.д.

Также администраторам соц. групп хочу сказать такую вещь: вы являетесь действительно руководителями своего уголка, поэтому вы можете устанавливать в своих группах отдельные правила (не противоречащие правилам форума). Также вы вольны изменять название (только так, чтобы не изменился смысл), описание (добавьте в описание свои правила, а также воспользуйтесь новой возможностью bb-кодов в описаниях), модерировать изображения и т.д.

Предложения по развитию социальных групп можно высказать здесь. Также можно написать отзыв об обновлении - понравилось вам или нет, а также показалось ли полезной вся эта затея.

/Krang/
   24.08.2010, 17:36  
На главной странице внизу теперь если ткнуть в "большой раздел" Социальные группы, то вы попадёте в список всех социальных групп форума (сортировка по последнему сообщению). Чтобы попасть в раздел форума о соц. группах используйте Группы по интересам и форумные объединения.

Также на главную добавлены все последние группы.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):