Дэн Бергер родился 2 марта, 1965-го года (45 лет). Выпускник Института Искусств Кливленда. Художник, сценарист, ответственный редактор "Mirage Studios".
В детстве родители Дэна много работали, поэтому он жил в основном у своей бабушки, которая однажды купила ему журнал "Famous Monsters Of Filmland" и разные комиксы (в основном "Hulk" ("Халк"), "Thor" ("Тор"), "Doctor Strange" (Доктор Стрендж)). С тех пор у него и появилось желание стать художником-комиксистом.
В 1985-ом году на комикс-конвенте он встретился с Райаном Брауном.
Они очень быстро подружились (в основном из-за общих интересов в музыке), и благодаря Брауну, Дэн получил свою первую работу в "Mirage Studios" -- тушь для комиксов.
До продажи прав на черепах компании "Nickelodeon", Дэн Бергер был ответственным редактором практически всех комикс-серий о TMNT, а также автором множества сценариев и нескольких комиксов.
Его любимые "черепашьи" персонажи -- Рафаэль и Кожеголовый.
Кожеголовый ему нравится из-за ассоциаций с Халком:
С его слов, Халк его любимый супергерой, а Кожеголовый является совсем немного отдаленной альтернативой Халка -- огромный зеленый мускулистый мутант, который выходит из себя при гневе или правокации. Когда Кожеголовый находился в спокойном состоянии он, точно Брюс Баннер, занимался наукой.
Кроме того, Дэн Бергер работал над собственной комикс-серией -- "Gutwallow". Однако это закончилось, с его слов, "колоссальным провалом", после которого у него пропало желание создавать собственные комиксы.
Дэн Бергер лично создавал официальный сайт TMNT (также как и сайт "Mirage"), и был его администратором.
Для черепашьей вселенной Дэн Бергер создал персонажа Merdude (Вселенная Archie).




Последний раз редактировалось DemonS; 07.10.2015 в 21:11.