Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Персонажи   Warrior Dragon / Воин-Дракон
   02.08.2010, 23:43  
Warrior Dragon / Воин-Дракон
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Hothed.PNG
Просмотров: 45
Размер:	733,3 Кб
ID:	52751

Воин-Дракон, также известный как Хотхед, - антропоморфный китайский дракон, первоначально пожарный в Китайском квартале. Появляется в комиксах Archie и видеоиграх.

Комиксы Archie


Чу Хси работал пожарным в районе Чайна-Таун. Однажды в одной из сувенирных лавок случился пожар. В магазине остался маленький ребёнок, и Чу, не раздумывая, бросился на помощь. Но выйти из лавки оказалось сложнее, чем войти – на пожарного обрушилась горящая балка. Тогда владелец лавки использовал древнюю святыню и превратил Чу в гигантского жёлтого дракона. Только благодаря этому ребёнка удалось спасти. Выбравшись из горящего здания, Чу из Воина-Дракона превращается в человека и теряет сознание. Черепахи, Сплинтер и Эйприл, наблюдавшие за всем издалека, забрали пожарного-героя с собой.

В это время на город нападает детище Шреддера, огромный футовый солдат. Черепашки, оставив Чу на попечение Сплинтеру и Эйприл, направляются к роботу. Но перевес явно не на их стороне, ведь для суперфута они – всё равно что муравьи. Но тут на помощь им приходит Воин-Дракон, который после долгой схватки одерживает верх над зловещим роботом (Archie TMNT Adventures #20).

В сюжете «Midnight son» (#28-31) Чу, а также его наставник Фу Шен были похищены и доставлены в Японию. Их похититель, таинственный ниндзя, планировал освободить из преисподней демона Нои Тай Дара. Для этого ему нужно было много энергии, которую он наделся получить из близлежащих атомных электростанций. Использовав древнее заклинание, злодей подчинил себе разум Воина-Дракона и приказал его разгромить несколько АЭС. Когда ужасный демон был выпущён на свободу, к Чу вернулось сознание, но остановить Нои Тай Дара в одиночку было невозможно. Тогда на помощь приходят черепашки, Эйприл и их новая знакомая – Ниньяра. Совместными усилиями им удалось положить конец проискам злодеев и одолеть демона.

По мере развития сюжета между Чу и Эйприл наблюдаются симпатии, которые могли бы перерасти в настоящую любовь. Тренировки с Фу Шеном не прошли для Воина-Дракона даром: Чу научился контролировать свои чувства, а также изменять свой размер будучи драконом.

Видеоигры


Воин-Дракон появляется в игре Teenage Mutant Ninja Turtles: Tournament Fighters, где он именуется Хотхедом.

Игрушки


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Hothead.jpg
Просмотров: 164
Размер:	35,2 Кб
ID:	52753

Фигурка Воина-Дракона была выпущена в 1992 году. Кстати, именно тогда этот персонаж и получил имя Хотхед (англ. Hothead). В отличие от комиксов, цвет игрушечного дракона - красный, а не жёлтый.

Последний раз редактировалось Scorch; 02.08.2014 в 10:07.
03.08.2010, 18:09
Вообще очень интересно пал выбор в качестве персонажа в черепашьих боях на NES.
24.12.2012, 22:05
Знаком с ним по файтингу,очень мощный персонаж,имеет самый сильный бросок,единственный персонаж которого нельзя выбрать сразу обоими игроками.(если не использовать глюк)
24.12.2012, 22:07
Ахаахх)) Я сегодня в эту игруху играл кстати)) Но что-то мне этот перс не доставляет))
24.12.2012, 22:12
Тоже знаком с ним через игру Хотелось бы чтобы его сделали персонажем недели в этот раз
28.12.2012, 13:42
Все наверное знакомы с ним через дендивский файтинг (я кстате думал что "Хотхед" это "Горячая Голова" а не "Воин Дракон" )
28.12.2012, 13:47
Не играла. комиксов не читала) Потому теплых чувств к данному персонажу не испытываю) Но наблюдать его на главной достаточно забавно)
28.12.2012, 14:00
Ой извините за то что сглупил "Хотехед" это имя дракона а я то думал "Воин Дракон" его имя (нужно научится читать )
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):