Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Персонажи   Sh'Okanabo / Шо'конабо
   02.08.2010, 16:49  
Sh'Okanabo / Шо'конабо
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 300px-Shokanobo-FF.gif
Просмотров: 27
Размер:	26,3 Кб
ID:	18263 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 46
Размер:	71,6 Кб
ID:	15333

Шо'конабо - инопланетный злодей, который является повелителем симбионтов, так называемых канабо. Он перемещается по планетам, превращая их население в послушных ему канабо.

Краткая справка

Расса: Канабо.
Место Рождение: неизвестно.
Дата смерти: 2105 г.
Коронная фраза: Да настанет День Вылупления!

История

Шо'конабо является чужеродным злодеем, который появляется в мультсериале 2003 года, в сезоне Fast Forward. Он темный облик, которого называют Страшный Лорд, и прибыл для того что настал "День Вылупления" на Земле. Для этого, он выполнил несколько планов, такие как проникновения в О'Нил Teх помощника Вирус и успешное использование Торбина Зикса, что позволило ему переправить свой корабль на Землю. Учитывая случайное участие черепах в обоих планах, он пришел к выводу, что они знают о Дне Вылуплени, и принимает меры, чтобы остановить их. Он украл некоторые данные их ДНК и создал Темных черепах.

Осознав, что присутствие солнца делает невозможным День Вылупления на Земле, он предпринимает меры по исправлению этой ситуации. Он использует украденные планы временного окна Коди Джонса (полученные от Дариуса Дана), но такая попытка вызвала разрыв время во всем мире. Но Шо'конабо в конце концов был обнаружен черепахами, которые разрушили его временное окно, в последствии разрушили и все его логово.

Однако, Страшный Лорд выжил, но в нем было мало генов канабо и он был ослаблен солнечным светом. Он переместил свой корабль в кратер на Луне, где он начал план мести. В День Вылупления, он превратил Лунную базу Бишопа и всех его жителей в его рабов. Когда черепахи и президент Бишоп прибыли, им пришлось сдаться. Шо'конабо показал свои планы как избавит планету от солнца и превратит в вечную тьму. Однако, Коди и Серлинг освободили их. Раф и Дон пошли открывать на Лунной базе солнечный щит, а Коди и Бишоп пошли останавливать Землю от затемнения, в то время как другие расправляться с Шо'конабо. План прошел отлично, и все инфицированные были возвращены к нормальной жизни. Шо'конабо, хоть и ослабленный, выпустил весь свой гнев на черепахи, но Раф бросил солнечную гранату прямо в рот, и тот полностью взорвался.

Факты
  • Шо'конабо имеет сходство с Лордом Дреггом, как злодеи, которые пришли на Землю, чтобы завоевать ее, они оба жестоки к завоеванию, но различий в том, что люди в Шо'конабо не верили, в то время как Лорд Дрегг был знаком всем людям.
  • Наплечники у Шо'конабо как и у Шреддера.

Тему оформил и перевел - Roman2008

Источник - http://tmnt.wikia.com/wiki/Sh'Okanabo

Последний раз редактировалось Roman2008; 05.10.2010 в 21:57. Причина: смена автора
Спасибо за пост (1) от: Klunk
09.09.2010, 19:13
Да тему бы по-лучше оформить не помешало бы.

А если уж начать обсуждать персонажа - ничего особого не скажу, т.к. никакого как бы это сказать "восхищения" он у меня не называет. Самый обычный злодей, разве что замыслы его действительно колоссальны.
09.09.2010, 20:04
На данный момент Шо'конабо вообще ещё наверное не появился. Он же тока в будущем погиб.

Последний раз редактировалось Serёga; 11.11.2012 в 16:26.
   09.09.2010, 20:06  
Он наверно существовал и в настоящее время, просто как говорилось в сериях он захватывал другие планеты.
09.09.2010, 20:13
Ну существовал, но ведь погиб в будущем.

Последний раз редактировалось Serёga; 11.11.2012 в 16:26.
   05.10.2010, 21:59  
Уведомление администрации от лица Roman2008

Добавлена биография в первый пост и теме присвоен статус
02.11.2011, 19:30
Я не смотрел последние два сезона Черепах 2003-го(BTTS),но блин,этот Шо`Конабо мне чертовски напоминает Дрегга.И кстати,оба злодея пришли на смену поверженным Шреддерам Хотя справедливости ради стоит отметить,что Лорд Дрегг появился намного раньше этого Шо`Конабо(на 10 лет раньше...) и выглядел намного лучше и эффектней(ИМХО) Мне этот Шо`Конабо напоминает гигантского обизьяна,которого кто-то ради смеха нарядил в доспехи Шредда
11.11.2012, 01:37
Дрегг? Неужели никто не заметил что он слизан с Венома из Марвел Комикс? Оба фиолетовые пришельцы-симбиоты, могут превращаться в субстанцию, размножаться. Никакой оригинальности, разве что у Шо'конабо планы маштабнее.
11.11.2012, 10:03

  Сообщение от Mysterious Force 

Дрегг? Неужели никто не заметил что он слизан с Венома из Марвел Комикс? Оба фиолетовые пришельцы-симбиоты, могут превращаться в субстанцию, размножаться. Никакой оригинальности, разве что у Шо'конабо планы маштабнее.

Это вряд ли. Во-первых, насколько я помню Спайдермена(а мульт 90-х-это один из моих любимых), Веном(Черная Смерть в креативном переводе) был черного цвета с белыми прожилками(и он был опупенен). Дрегг же носил какие-то синие и темно-голубые одежды,и вообще,он больше напоминает мне театрального актера(в оригинале если посмотреть,в его речи легко уловим театральный пафос). И оба уж точно НЕ фиолетового цвета. Веном изначально был неопределеной жижей, которая приобретала форму лишь слившись с каким-нибудь носителем. Дрегг же, появившись вначале, был сначала обычным злодеем, который чаще прячется за спиной своих охранников, чем сам дерется. Он командовал жуками, сам скорее всего был жуком,а не симбиотом. В 10-ом сезоне он начал откачивать жизненную энергию своих врагов, т.е.,поглощать их силы. Это,извините, еще с вампиров и колдунов пошло, тут сложно уловить конкретный плагиат( к тому же Веном непросто отнимал силы,как Дрегг, наоборот, он давал своему хозяину огромную мощь костюма, и лишь потом сламливал волю несчастного носителя и полностью подчинял себе).

Дрегг научился превращаться в жидкую субстанцию и трансформироваться в сожранных существ только в самой последней серии, когда изобрел Морфогенез Экзокостюм. И я не помню по мультику про Человека-Паука 90-х, что Веном мог переваривать в себе носителя и поглощать его...Он просто облекал носителя в себя, не более. О,и размножаться Дрегг уж никак не мог,он не Веном, у которого достаточно лишь одного кусочка, чтоб восстановиться.

Так что, Лорд Дрегг явно не плагиат с Венома(хотя по виду похож на инопланетного Джаффара )

Про планы Дрегга. Если учитывать, как давно я написал пост выше,то... Глянул я серии с Шо`Конабо. Да, планы у него неплохие. Правда вот кто-кто,а этот Канабо как нельзя больше неиллюзорно напоминает плагиат с Венома. Потому как Канабо-представитель расы синтетических паразитов, его цель- поглощение других видов воспроизведение себе подобных... Но я не склонен думать, что это сделали специально, скорее всего, так просто вышло. ИМХО, Шо`Конабо как-то потупее Лорда Дрегга вышел, хоть и посильнее физически. Эдакий громила. А про его планы-да, масштаб. Однако у Дрегга планы тоже не мелкие были- чего стоит один его только план в 10 сезоне с помощью Вихревого Транспортера телепортировать массы раскаленного водорода с Солнца и прочих звезд на все обитаемые планеты во Вселенной, которые осмелятся не покорится ему!

Короче, Шо`Конабо Ужасный и Лорд Дрегг довольно похожи, но мне больше импонирует синий жук, как-то он лучше, как злодей. Хотя обоим до Шреддера еще ползти и ползти
11.11.2012, 13:24
@Haru Mamburu, думаю, Mysterious Force, говоря о копипасте с Венома, имел в виду Ш'Оконабо, а не Дрегга
Спасибо за пост (1) от: Павел
11.11.2012, 16:31
Я думаю шоконабо зря присунули в FF ведь планировали 2 сезон FF лучше Шредер-трицератон был за место шоконабо
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):