Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Персонажи   Algy / Элджи
   30.07.2010, 17:04  
Algy / Элджи
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Algy.PNG
Просмотров: 14
Размер:	1,01 Мб
ID:	106086

Элджернон, или Элджи (англ. Algy) – ящероподобный инопланетянин, обладающий способностью превращаться во что угодно. Появляется в серии «Beyond the Donatello Nebula» четвёртого сезона классического мультсериала.

Мультсериалы

Мультсериал 1987-1996 гг.


После того, как Донателло открыл в глубинах космоса новую туманность, названную им Туманностью Черепахи, он задался целью установить контакт с её обитателями. Однажды вечером черепашка поднялся на крышу здания «Шестого канала» и начал посылать в космос сигналы в надежде получить ответ. Радиоволны, производимые оборудованием Донателло, вызвали поломку космического корабля, на борту которого находился Элджернон. Инопланетянин летел на собеседование в межгалактический университет, но его планам неумышленно помешал Донателло. Корабль Элджи совершил аварийную посадку на крыше здания «Шестого канала». Поскольку сам пришелец ничего не смыслил в технике, ремонт своего транспорта он поручил черепашке.

«– Может, ты хотя бы покажешь мне, где здесь двигатель?»
«– Я что, похож на механика? Моё дело – нажимать на кнопки.»

— Донателло и Элджи

Тем временем Эйприл в прямом эфире поносила известного миллионера Хайрема Грелча, скупающего одну телестанцию за другой. Отчаянная журналистка уверенно заявила, что «Шестой канал» никогда не будет продан «Злобному Хайрему». В самый разгар эфира в студию ворвались громилы Грелча. Пламенная речь Эйприл явно было не по душе толстосуму. Услышав крики, Донателло и Элджи спустились с крыши и попытались остановить негодяев. Однако те, схватив Эйприл, сумели сбежать. Погоня за похитителями привела Донателло и Элджи к небоскрёбу Грелча, окружённому силовым полем. Рассчитывая преодолеть возникшую преграду при помощи корабля Элджи, друзья отправились обратно на «Шестой канал». Но никакого корабля там уже не было. Донателло догадался, что за похищением стоят люди Грелча.

«– Ты бы замаскировался как-нибудь. Понимаешь, полутораметровая ящерица в центре города...»
«– О, понимаю. Вот полутораметровая черепаха – это в порядке вещей.»
«– Пожалуйста, не спорь. Просто делай.»

— Донателло и Элджи

Чтобы спасти Эйприл, а заодно вернуть корабль, Донателло придумал хитрый план. Используя аппаратуру «Шестого канала», он сперва выступил с телеобращением к Хайрему Грелчу. Черепашка рассказал о том, что похищенный корабль принадлежит грозному инопланетному военачальнику, который, если ему не вернут его транспорт, начнёт межпланетную войну. В подтверждение своих слов Донателло представил публике этого самого военачальника, в роли которого выступил Элджи, бывший мастером перевоплощений. Для пущей правдоподобности черепашка также спроецировал на силовое поле Грелча кадры из фантастического фильма про вторжение пришельцев. Не на шутку перепугавшийся миллионер начал в спешке ремонтировать корабль Элджи, чтобы на на нём покинуть Землю.

Воспользовавшись замешательством Грелча, Донателло и Элджи проникли в его пентхаус через канализацию. В то же время на дирижабле прибыли остальные черепашки. Совместными усилиями героям удалось вызволить Эйприл и положить конец проискам Грелча.

После этого головокружительного приключения Элджи, заправив свой корабль пиццей, отправился домой, где его ждала любимая жена.

Последний раз редактировалось Scorch; 04.09.2016 в 13:14. Причина: Scorch Power!
Спасибо за пост (2) от: Casey, Наталия Быкова
30.07.2010, 17:36

  Сообщение от Russia Ninja 

Кто помнит этого персонажа?

Я помню, был в серии "За туманностью Донателло"
29.05.2011, 08:09
Я мало смотрел старый сериал, и подумал что кто-то подшутил и это марка техники!
26.12.2012, 18:30
Не помню эту серию( Заправил машину пиццей?? Да, пицца - это крутая вещь, но не настолько же)
28.12.2012, 12:37
Как раз не давно пересматривал эту серию. В общем не плохой чувачек вышел
01.03.2014, 11:45
А меня что-то как-то не прикалывает этот персонаж, Мондо Гекко (самец ящерицы-мутант), мне кажется, будет покруче!
04.04.2016, 01:32
Профессор игры в блошки, заправляющий свой корабль пиццей
Самое главное, что мне в нем нравилось в детстве - и чем он больше всего запомнился - то, как он разговаривает То выпаливает все слова в предложении одной сплошной очередью, то переставляет или повторяет слова ("Космический корабль мой, он весь сломан, и все из-за тебя, из-за тебя, из-за тебя! Давай залезай, вот и молодец, молодец вот". "Я-что-похож-на-обычного-механика-по-твоему-засаленного-мое-дело-нажимать-на-кнопки-на-кнопки. Скорее-я-уже-опаздываю-на-встречу-межгалактического-университета-они-хотят-взять-меня-на-работу-я-очень-хочу-получить-это-место-у-нас-с-женой-скоро-шесть-яиц-детки-вылупятся-и-всех-кормить-надо"), и все это смешным голосом с каким-то металлическим отзвуком Причем в оригинале у него такой фишки нет - и голос интеллигентный такой, и предложения нормально строит. Вот где наш дубляж проявил креативность уместно и в меру. Охотно веришь, что так будет говорить инопланетянин через электронный переводчик, и это, что еще важнее, совершенно не бесит, в отличие от, например, гугл-транслейтовой манеры Креенгов из сериала "Никелодеона", от которой у меня уши в трубочку сворачивались уже к середине первого сезона.
Спасибо за пост (1) от: Scorch
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):