Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Персонажи   Ultimate Ninja / Последний Ниндзя
   28.07.2010, 21:49  
Ultimate Ninja / Последний Ниндзя
Ultimate Ninja / Последний Ниндзя

Нажмите на изображение для увеличения
Название: PDVD_003.JPG
Просмотров: 23
Размер:	37,1 Кб
ID:	15013

Биография

Последний Ниндзя впервые появился во втором сезоне нового мультсериала в серии "Ultimate Ninja". Там он вызывает на смертельную дуэль Леонардо за то, что тот уничтожил Ороку Саки/Шреддера, лишив его чести уничтожить его самому. Но Леонардо побеждает его и сохраняет ему жизнь.

Вторая встреча черепах и Последнего Ниндзя состоялась, когда черепахи попали на турнир Битвы Нексус. Но и там Последний Ниндзя строит козни Леонардо, пытаясь отомстить за свое поражение. Более того он хочет убить своего отца Даймио и украсть его посох, который дает обладателю огромную силу. Позже выясняется, что он заключил союз с Драко, который когда-то потерпел поражение от Сплинтера на Битве Нексус, желающим также отомстить. После того, как попытка убийства Леонардо в Павильоне Чемпионов Прошлых Лет проваливается, Последний Ниндзя решает отравить Леонардо прямо во время матча, и это ему удается, но с помощью Усаги Леонардо поправляется. Также Последнему Ниндзя удается смертельно ранить своего отца и получить титул Даймио. Он посылает наемных убийц завершить убийство Даймио. Но Донателло, Усаги и Леонардо спасают Даймио от убийц. Тем временем Драко крадет посох и случайно открывает дыру между измерениями, которая уничтожит все, чего коснется. Даймио с помощью черепах закрывает дыру, но не успевает спасти Драко и своего сына, и их засасывает в дыру. Но, как оказалось, они не погибли, а слились воедино.

Вскоре они попадают к Саванти Ромеро, где притворяются его преданным слугой до тех пор, пока не получают в свои руки Скипетр Времени. С его помощью они находят убежище черепах и отправляют их по разным реальностям. Но с помощью Сплинтера черепахи возвращаются, а Скипетр разделяет Последнего Ниндзя и Драко, после чего они каменеют, и их статуи разваливаются. Но увидев горе Даймио, Лорд Синхронность - хранитель Скипетра Времени, возвращает Последнего Ниндзя к жизни, дав ему возраст ребенка. Теперь он не помнит о своих прошлых злодеяниях и до сих пор живет с Даймио.

Последний раз редактировалось Agent Bishop; 06.10.2010 в 23:08.
09.09.2012, 15:36
Не навижу его за его поступок с Леонардо
27.09.2012, 17:56
У меня возник вопрос по поводу перевода имени "Ultimate Ninja". Слово Ultimate вообще переводится по разному, но "Последний" ему явно не идет. К тому же, Ultimate Drako нельзя же перевести как "Последний Драко". Ну некрасиво как-то...
27.09.2012, 19:25
Меня этот тип тоже подбешивает, но я ржу с того, что в маске он симпатичнее, чем без неё
   27.09.2012, 19:28  

  Сообщение от DemonS 

У меня возник вопрос по поводу перевода имени "Ultimate Ninja". Слово Ultimate вообще переводится по разному, но "Последний" ему явно не идет. К тому же, Ultimate Drako нельзя же перевести как "Последний Драко". Ну некрасиво как-то...

Согласен, не идёт, но таков официальный перевод в 3-ем сезоне. Во 2-ом его перевели как "Суперкрутой Ниндзя", что тоже как-то не очень. Хотя сам привык называть его "Суперкрутым", думаю "Последний" звучит получше, поэтому и выбрал этот вариант.
27.09.2012, 20:28
@Agent Bishop, Как я уже говорил, слово Ultimate переводится по разному. Совершенный, Абсолютный и т.д.

  Сообщение от Agent Bishop 

Во 2-ом его перевели как "Суперкрутой Ниндзя", что тоже как-то не очень.

Да, помню. Забавно было слышать это имя
   01.10.2012, 00:06  

  Сообщение от DemonS 

@Agent Bishop, Как я уже говорил, слово Ultimate переводится по разному. Совершенный, Абсолютный и т.д.

Да, но в официальном переводе всё же легче сориентироваться, особенно когда речь идёт о таких словах, чей перевод столь же разнообразен, как в данном случае. К тому же, если не ошибаюсь, у слова "ultimate" вообще нет однозначного дословного перевода, и переводить его приходится только исходя из контекста.

В случае же с такими вариантами как "совершенный", "абсолютный" звучит также не очень красиво, да и к мастеру ниндзя такие слова не совсем применимы. "Последний" тоже, конечно, звучит неважно, но всё же немного получше. Да и если учесть, что он со своим отцом - единственные, в своём роде, существа, обладающие подобной силой и навыками, то здесь всё более-менее логично.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):