Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона   DC Comics
   25.04.2010, 13:17  
DC Comics
DC Comics (основано в 1934, как National Allied Publications)— одно из крупнейших и наиболее популярных издательств комиксов, наравне с Marvel Comics. Издательство было куплено компанией Warner Bros. Entertainment в 1969. DC Comics издают продукцию, характеризующуюся наличием большого количества широкоизвестных персонажей, таких как Супермен, Бэтмен, Флэш, Зелёный Фонарь и Лига справедливости.

Аббревиатура "DC" перешла от популярнейшей серии издательства Detective Comics и вскоре стала официальным названием компании. Штаб-квартира DC Comics находится по адресу 1700 Broadway, New York, New York.

DC Comics и его давний и главнейший соперник Marvel Comics вместе составляют 80% американского рынка комиксов.
Миниатюры
250px-Superman.jpg   250px-Batmanlee.png  

Последний раз редактировалось deformer; 25.04.2010 в 13:19.
09.02.2011, 13:01

  Сообщение от _ Leo _ 2010 

Я смотрел по DC Лигу Справедливости.
Интересный мультсериал.

Не просто интересный, а очень интересный. Но только там, где участвуют герои старой Лиги, то есть ее первооснователи. А новые серии так себе...
19.02.2011, 09:31

  Сообщение от _ Leo _ 2010 

Я смотрел по DC Лигу Справедливости.
Интересный мультсериал.

Да по СТС шел восновном, мульт прикольный мне очень нравился
21.11.2011, 19:20

  Сообщение от вансет 

дс комиксы более мрачные нежели марвел

Согласен, dude. Но есть 2 минуса - в комиксах DC все события происходят в вымышленных городах, а также избитые сюжетные ходы. (часто в комиксах про Бэтмана)

З.Ы. Кстати, Алан Мур высказал теорию о том, что Метрополис - Нью-Йорк днем, а Готэм - Нью-Йорк ночью.
22.11.2011, 15:21

  Сообщение от Ultimate Raphael 

З.Ы. Кстати, Алан Мур высказал теорию о том, что Метрополис - Нью-Йорк днем, а Готэм - Нью-Йорк ночью.

Есть еще одна версия, что Нью-Йорк выше 14-ой улицы - там где больше парков музеев и почище - Метрополис, а Нью-Йорк ниже 14-ой улицы - тесный и более пыльный - это Готэм.
13.01.2012, 11:00
Обожаю комиксы DC (особенно Бэтмена).Мультсериалы по ним тоже ничего)Лига справедливости(имеются в виду 1-2 сезон) был просто офигенным)
13.01.2012, 12:10
Для меня DC Comics - это "Бэтмен". Всё же остальное - банальные, порой высосанные из пальца, шаблонные герои. Но Бэтмен реально крут! Как в комиксах, так и на экране и мониторе ПК.
13.01.2012, 15:13

  Сообщение от condor 

Для меня DC Comics - это "Бэтмен". Всё же остальное - банальные, порой высосанные из пальца, шаблонные герои. Но Бэтмен реально крут! Как в комиксах, так и на экране и мониторе ПК.

Мне ещё комиксы про лигу справедливости нрава.А бэтмен действительно очень крут.Он доказал,что обычный человек может быть охрененным супергероем.
14.01.2012, 06:56

  Сообщение от вансет 

Да Бэтман это вам не каратель (и другие "безспособные" герои)

Каратель норм.Конеш не бэтмен,но тоже крутой.

---------- Добавлено спустя 15 минут ----------

Хотя лично мне нравятся плохиши,типо Джокера,Лютора или Гродда.

Последний раз редактировалось plazma; 14.01.2012 в 06:56.
23.09.2013, 20:06
Бэтмен для меня занимает 1 место среди DC героев, очень колоритный персонаж.С его участием вышло много комиксов, с разными ответвлениями и спин-оффами.Комиксы с мрачной атмосферой, в сюжете есть детективные расследования.Да и враги Бэтмена все довольно оригинальные персонажи.Все это по праву делает Бэтмена номер один среди героев DC.
Но в DC comics, это не единственный персонаж, который мне нравится.Так же Супермен, Зеленый Фонарь, Флэш, Красный Колпак, Найтвинг и другие.
07.05.2015, 20:56
Для меня DC - Бэтмен. Он очень крутой, не имеет суперспособностей и т.п. Остальные герои мне не интересны. Мультсериалы по DC неплохие, почти все смотрел. Особенно нравится мультсериал про Бэтмена 90-х. С атмосферой там неплохо, к тому в мультсериале показали настоящих людей, а не каких-нибудь психопатов. Многие серии у меня любимые(например, все серии с Джокером), а самая самая любимая - где Двуликий впервые появляется.
08.05.2015, 22:59
Вообще не люблю DC. Только черепашек и Marvel люблю.
Хотя Бэтмен очень даже неплохой, наверное, единственный необычный, интересный и хороший герой вселенной DC, я так думаю.
24.08.2015, 15:28
DC очень интересная вселенная. Практически все фильмы и мульты по этой вселенной шикарны!
17.09.2016, 14:04
Всех DC-фанов с Днем Бэтмена!)))★ \(*゚▽゚*)/★
Nananananaaaa Batmaaaaan!
ну а кто тут чокнутый фанбой и даже празднует это, по ночам выпекая тортики?
получился медовик с черносливом и шоколадом)) бэт-формочки для льда очень пригодились))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: batcake.jpg
Просмотров: 5
Размер:	276,8 Кб
ID:	110005
правда, с утра уже половину схомячили x'D
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, GeroVort, Rebel Of Fire
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):