Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Второй мультсериал (2003 – 2009, 4Kids)   Леонардо в Same As It Never Was - слепой или нет?
Результаты опроса: А вы как считаете?
Слепой 68 37,78%
Видит 89 49,44%
Не смотрел(а) SAINW 23 12,78%
Голосовавшие: 180. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить Подписаться на тему
Страница 1 из 3:  1 2 3 
   03.02.2009, 16:21  
Леонардо в Same As It Never Was - слепой или нет?
Тут намедни с одним из участников форума я обсуждал эту тему - к единому мнению так и не пришли.
Интересно ваше мнение или может кто слышал какие-то официальные ответы.

Я лично считаю, что он не слепой.
И вот почему мне так показалось при просмотре:

Сцена с рукопожатием:

Раф первый протягивает руку (причем, еще интересен факт, что левую), Лео на это реагирует.
Будь он слепым, с какими бы то ни было обостренными другими чувствами, он бы не смог предугадать, что именно в этом месте будет именно рука Рафа и т.д.

В той же сцене (чуть ранее) присутствует аргумент "сторонников" слепоты Лео:

Но по-моему все объясняется тем, что у него просто в этот момент катана в руке.

Далее сцена финальной битвы:

Лео поднимает с земли кусок бота, которого уничтожил не он (а вроде Дон). Он об него не спотыкался, т.е. он его должен был как-то видеть.

И последняя картинка:

Лео легким мановением рук ноги превращает брюки поднимает в воздух меч.
В каком месте он упал он точно знать тоже не мог.

---

Теперь существует описание серии на официальном сайте.
Описание появления Майка:

  

The rescuer turns out to be Mikey, only much older, battle scarred and missing his left arm!

Описание Лео:

  

On the surface above the Resistance Headquarters, we see Leonardo arrive. He's wearing a long black coat and dark sunglasses, his face heavily scarred. Leonardo hears a noise and spins, drawing his sword to face...

Описание Рафа:

  

Raphael. Raph has lost his left eye and is also scarred.

У всех, кроме Лео описаны "потери".

---

Сути дела тема особо не меняет, просто интересно, у какого какие впечатления сложились, или может кто располагает конкретной информацией.

Мне показалось, что очки ему нужны для придания образа война-одиночки, чему способствует и темный плащ.

Или я что-то упустил..?
Миниатюры
snapshot20090203160020.jpg   snapshot20090203160151.jpg   snapshot20090203160355.jpg   snapshot20090203160435.jpg  
Спасибо за пост (1) от: Scourge
03.02.2009, 17:42
Точно видит! Его движения слишком скоординированы! Будучи слепым, он так бы не смог!
03.02.2009, 17:53

  Сообщение от Krang 

Тут намедни с одним из участников форума я обсуждал эту тему

Сразу понятно, с кем.

// мистер догадливый
Krang.


Видит на основании каких-то "доводов"? Да там столько ляпов в этом сериале, что здесь могло рисоваться просто "от балды". А "видит" он или нет, это уже у сценаристов надо спросить. Пишите им письма, если так "интересно"...

// это то понятно, что в м/с ляп на ляпе, просто ляпы могут быть в обе стороны доводов, если можно так выразиться.
Krang.

Последний раз редактировалось Krang; 03.02.2009 в 18:07. Причина: ответ в сообщение
03.02.2009, 18:18

  

// это то понятно, что в м/с ляп на ляпе, просто ляпы могут быть в обе стороны доводов, если можно так выразиться.

Я о том и говорил как раз.

И с чего это вообще такая мода - прямо в пост отвечать? о_о Флуда что ли боишься?)

// я, в отличие от некоторых, не набиваю посты (шучу)
Krang.

Последний раз редактировалось Krang; 03.02.2009 в 18:26. Причина: ответ в сообщение
   03.02.2009, 23:17  
Гм, вот нашел официальный ответ представителя 4kids на thetechnodrome.com:

  Сообщение от TMNT4kids

He is not blind. In the script he is simply referred to as "Scarred Leo" and there is no mention of him with any kind of vision impairment. I guess he just thought the shades looked cool or something.

оригинальная ссылка: http://forums.thetechnodrome.com/showpost.php?p=601149

Я просто слышал, что где-то кто-то из официальных говорили, что слепой, но не нашел.

п.с. вот проблему то нашел, действительно
04.02.2009, 07:10
Ну для меня он уже навсегда останется слепым, чтобы там не писали даже создатели SAINW....так-то вот...
04.02.2009, 13:34

  Сообщение от Krang

У всех, кроме Лео описаны "потери".

Описаны не потери, а внешний вид. Если вы не заметили, Бергер воздерживается от подтверждения (или опровержения) каких-либо мыслей, не имеющих определенного ответа в мультсериале. Потому что не его это дело, а сценаристов, иначе легко могут возникнуть противоречия. Майкл Райан писал сюжет "SaiNW", у него и спросите, если есть желание.

Я склоняюсь к тому, что глаза Лео повреждены, но он видит некоторые тени и движения. Именно такая версия будет иметь место в моем комиксе. А насчет его сноровки -- откуда вы знаете, насколько точной может быть прекрасно обученная Черепаха Мутант Ниндзя, даже являясь слепой? Особенно, если прошло лет так двадцать, Лео просто обязан был научиться жить в абсолютной темноте.

Последний раз редактировалось Арсений Дубаков; 05.02.2009 в 22:28.
05.02.2009, 07:11
Ну я тоже считаю, что уж не совсем он слепой. Насчет сноровки опять же соглашусь, как пример фильм "Слепая ярость". Думаю смотрели все.
З.Ы.: Demon-Alukard, это было не мое сообщение
05.02.2009, 14:52

  Сообщение от Evgeniy 

Ну я тоже считаю, что уж не совсем он слепой. Насчет сноровки опять же соглашусь, как пример фильм "Слепая ярость". Думаю смотрели все.

Конечно! Но тот чувак, когда ничего не слышал метался из стороны в сторону, двигался он не быстро, а Лео наоборот! Слепой не смог бы так быстро двигаться!
05.02.2009, 16:11
Вы по-прежнему ищете логику там, где её отродясь не было.

Последний раз редактировалось Shredder; 06.02.2009 в 01:43.
08.02.2009, 19:12
Для того что бы оценить обстановку ниндзя не требовалось зрение(правда настоящие ниндзя не были бойцами - скорее шпионами), есть древние рукописи свидетельствовавшие что ниндзя - наёмники - могли определить количество спящих людей за стеной и их по опираясь лишь на слух вычислить их точное местоположение и пол по их дыханию.
Думаю Лео слеп, но рисует перед собой картину состоящую из шорохов и звуков, типа как Сорвиголова...
09.03.2009, 16:17
Да лео просто был самым лутчим учеником и развивая обояние и слух ,пошёл против шредера и караи. Ведь в сериях сколько раз в него летели стрелы из-за спины но он их слышал . В серии большая драка например. Так что это в полне реально.
10.03.2009, 13:26
Как, сказал Мастер - "Вы ищете смысл где его в помине нет."
Мало-ли что там придумали сценаристы!
27.03.2009, 19:39
Ну а мне всётаки кажется что он слепой,малоли кто знает чему он за те 30 лет (как сказал майк) научился!!!!!ну это моё мнение!!!
27.03.2009, 20:44
Всегда считала, что Лео ничего не видит, и так и буду думать дальше. Аргументов тут уже достаточно с обеих сторон, так что я тихо-молча останусь при своём мнении

Последний раз редактировалось Валерия; 27.03.2009 в 20:45.
01.04.2009, 18:32
Согласен с Demon-Alukard'ом, что у Леонардо глаза повреждены. Такова моя версия.
01.04.2009, 19:42
А мне всегда казалось, что Лео видит. По крайней мери у меня сложилась такое впечатление, когда первый раз посморела эту серию! (как уже писали, у него слишком точная координация).
Ответить
Страница 1 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):