Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   Паралельные вселенные
Результаты опроса: Существуют ли паралельные вселенные?
Да 65 94,20%
Нет 4 5,80%
Голосовавшие: 69. Вы ещё не голосовали в этом опросе

   08.03.2010, 16:56  
Паралельные вселенные
Привет! Предлагаю новую тему: существуют ли паралельные вселенные?
У кого есть инфа - делитесь!
Спасибо за пост (1) от: Колька
08.03.2010, 17:09
Везде это слышал, но до сих пор не знаю как понимать эту фразу
08.03.2010, 17:45
Цитирую Дона: "Мы все состоим из атомов,атомы в основном состоят из пустого пространства,поэтому теоретически могут существовать параллельные вселенные,занимающие тоже пространства,но вибрирующие при других частотах..."
Спасибо за пост (1) от: Павел
08.03.2010, 18:06

  

Цитирую Дона: "Мы все состоим из атомов,атомы в основном состоят из пустого пространства,поэтому теоретически могут существовать параллельные вселенные,занимающие тоже пространства,но вибрирующие при других частотах..."

Да я тож самое думаю...
   09.03.2010, 10:25  

  Сообщение от Russia Ninja 

Цитирую Дона: "Мы все состоим из атомов,атомы в основном состоят из пустого пространства,поэтому теоретически могут существовать параллельные вселенные,занимающие тоже пространства,но вибрирующие при других частотах..."

Вот, вот! И я про то же!
И еще: ведь есть пустоты под поверхностью земли, глубины океана и другие неизведанные места.
31.03.2010, 00:23
Есть, и в одной из них проживают черепашки-ниндзя. Вы что мультики не смотрели? На крайний случай научные передачи ещё есть...
31.03.2010, 15:39

  Сообщение от Lola 

Есть, и в одной из них проживают черепашки-ниндзя. Вы что мультики не смотрели? На крайний случай научные передачи ещё есть...

О да, в научных программах ОБЯЗАТЕЛЬНО говорится про ВЫМЫШЛЕННЫЕ вселенные!

ЗЫ - Само сообщение убило XD.
Типа сначала смотрим мультики. Научные передачи на крайний случай XD.
31.03.2010, 22:10

  Сообщение от Exposure 

О да, в научных программах ОБЯЗАТЕЛЬНО говорится про ВЫМЫШЛЕННЫЕ вселенные!

ЗЫ - Само сообщение убило XD.
Типа сначала смотрим мультики. Научные передачи на крайний случай XD.

Нельзя быть таким впечатлительным, а то и правда удар может случиться)) А вообще, если честно, я этого эффекта и добивалась)
P.S. если что, это называется иронией, хотя я и не сомневаюсь, что вы об этом догадались))
   30.04.2010, 18:02  
Про мульты - а вы уверены, что эти вселенные не настоящие?
Для вселенной необходимо ну очень много энергии. А мы с вами ее столько выделяем, являясь фанами - мама не горюй! Вполне какая-нибудь могла и "ожить". Это во первых.
Во-вторых: человек не может сам придумать что-то совершенно новое. Все наши фантазии основаны на ранее виденном. Поэтому я считаю, что в любой фантастике есть доля правды (половина-это точно).
Так что все фантасты каким-то образом подключены к другим вселенным.

Последний раз редактировалось Светлана; 30.04.2010 в 18:03.
01.05.2010, 00:03
А я, кстати, про это и говорила. Что-то вроде материализации мысли. Не исключено, что все наши фантазии обитают в паралельных вселенных. Но тогда не понятно, что первично - наши фантазии или паралельные вселенные. А возможно, что и мы для кого-то паралельная вселенная или не более чем фантазия.
   06.06.2010, 16:57  
Вот что я нашла:
"Возможно, призраки - это не духи умерших людей, а существа из параллельного мира. Наши органы чувств обычно не могут распознать их, но при определенных условиях мы можем их увидеть. Предположение о другом, скрытом мире, параллельном нашему, появилось не сегодня. Не исключено, что фольклорные и мифологические существа - не плод воображения, а воскресшая память прошлых времен,когда между нашими мирами происходило взаимодействие. Существует же параллельно с нами мир животных, чей диапазон восприятия значительно отличается от нашего. Занимая одинаковое пространство на Земле, мы представляемся друг другу совершенно разными мирами." (Энциклопедия необъяснимых явлений)

И еще:

МНОЖЕСТВЕННОСТЬ МИРОВ. ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ

В физике существует несколько гипотез происхождения Вселенной. Одна из них – Теория большого взрыва. Согласно этой гипотезе Вселенная произошла в результате взрыва точки. Рассуждаем дальше.


В экстремальных условиях первичного взрыва концентрация массы в отдельных участках могла стать настолько большой, что под действием сильного гравитационного притяжения расширение пространства сменялось его сжатием, в результате чего возникали почти самозамкнувшиеся «схлопнувшиеся» области пространства-времени. Теория говорит, что внутренние и внешние масштабы в этом случае оказываются различными. С внешней стороны такие полузамкнувшиеся области выглядят как микроскопические объекты, а изнутри они могут быть огромными космическими мирами. Внутри них, в свою очередь, могут образоваться полузамкнувшиеся районы – «частицы вселенной» и т.д. Мир становится многоэтажным, многоярусным.


Если локальная концентрация массы велика, то пространство может полностью самозамкнуться и от Вселенной отпочкуется новая вселенная, не имеющая с прежней абсолютно никаких общих точек. Получается, что из одного изолированного мира никак нельзя попасть в другой. Самозамкнувшийся мир стягивается в безразмерную точку и исчезает в «материнской» вселенной. Такие объекты мы называем «чёрными дырами».


Физические процессы, происходящие внутри «чёрных дыр», и их дальнейшая судьба пока ещё наукой не изучены. Хотя «чёрных дыр» в видимой Вселенной много.



«Хотя полной ясности по поводу судьбы сжимающейся звезды у учёных пока нет, всё же не видно причин, почему бы ей не сжаться в точку... Известно, что если бы средняя плотность вещества во Вселенной превосходила ≈10-29 г/см3, Вселенная была бы замкнутой. Но это то же самое, что вся Вселенная находилась бы под своим гравитационным радиусом (т.е. в «Ничто», в великой Пустоте по древнему представлению)... Нельзя исключить возможность того, что если не вся Вселенная, то её отдельные, достаточно большие и массивные части находятся внутри своих шварцшильдовских сфер. Например, некоторые теоретики считают, что в ядрах галактик имеются весьма массивные чёрные дыры... Если масса чёрной дыры M достаточно велика (например, ≈108109M), то средняя плотность будет сравнительно низкой, и там, в принципе, могут находиться не только воображаемые, но и вполне реальные наблюдатели. Таким образом, вопрос о том, сжимается ли коллапсирующий объект в точку (т.е. до бесконечно высокой плотности) или что-то ему это сделать мешает, представляет отнюдь не абстрактный интерес»
(акад. И.Шкловский).



Есть некоторые вещи, которые, сколько в них ни вдумывайся, не перестают нас удивлять и будоражить наше воображение. А прорыв устоявшегося приземлённого мировоззрения возможен только при раскрепощении мышления.


Теперь о «Ничто». Небытие в древневосточном представлении — это бестелесная нематериальная субстанция, ничто особого рода. Оно не наделено какими-либо конкретными чертами или свойствами, но не только не уступает материальному бытию по степени существования, но и превосходит его по своим реализуемым возможностям. Оно наделено неограниченным творческим потенциалом. Вакуум (чёрная дыра) в его новейшем физическом представлении напоминает небытие в древневосточном понимании.


Вакуум – это не пустота, это область проявления наиболее мощных физических процессов.


В квантовой механике результаты эксперимента описываются как вероятности различных исходов. Наш Мир существует в бесконечном количестве почти одинаковых версий (параллельных миров), которые «записаны» в вакууме (Вечном Мгновении). При любом измерении наблюдатель как бы размножается – одна его копия переходит в мир с одним исходом эксперимента, другая отправляется в другой мир, с иным исходом. Таким образом личность в духовном мире (вакууме, «тверди») становится точкой и бесконечностью одновременно.


Наш ум не постиг и сотой доли Истины об устройстве и многообразии невероятно парадоксальных миров. И в нашем сознании скрыта надежда, что пространство-время, жизнь-нежизнь, всё-ничто не так примитивно просто, как видится. К счастью, надежда нас не обманывает.


Новый ли это взгляд на мир? Нет. Новое – это хорошо забытое старое. Древние философы и восточные религии понимали мир не хуже нас, только в другой терминологии. Диалектическая природа соотношения нового и старого в развивающейся науке: истинно новое не есть полное и огульное отрицание старого. Новое знание не только отрицает, но и утверждает, обязательно включая в себя обобщение старого. Такова суть преемственности научного знания.


Мы на всё в мире смотрим разными глазами. «Разные глаза» – это не физиологические различия зрительных органов разных людей и не психологические особенности восприятия. Речь идёт о различии в жизненном опыте, убеждении, умственном кругозоре и уровне понимания людей одних и тех же вещей и событий.

Последний раз редактировалось Светлана; 06.06.2010 в 16:59.
09.05.2011, 14:53
Лично я считаю, что мы не одни во Вселенной, и помимо нас есть цивилизации, более развитые. Мне кажется, что параллельные Вселенные существуют, и скоро мы это узнаем, друге цивилизации не заставят себя долго ждать!
09.05.2011, 18:42
Я тоже дмаю, что параллельные миры существуют. И верю в то, что мы не одни во Вселенной.
P.S: Привет лунатикам!
09.05.2011, 18:55
Если предположить такую теорию,что в самом начале зарождения жизни,на планету упал метеорит с какими-то живыми молекулами,которые в последствие развились на Земле,что дало начало всем живым существам))(мне кажется это самая адекватная теория).Ну так вот!Откуда нам знать,что кусок,который например откололся от этого метеора,не упал на какую нибудь еще планету?м?Вот думайте,я пошел на праздник!Всем пока!

Russia Ninja...
10.05.2011, 11:39
например я могу назвать вам иноплонетян которые приходили на землю давно и выгледели как люди это египетские "Боги"
10.05.2011, 11:48
А с чего ты взял что это были "боги"? А?

Вселенные паралельные конечно есть. Я знаю - они есть.
10.05.2011, 11:53
НАверно, есть, а прикиньте, сейчас, один, ну назовём его НЛОшник, щас случайно зашёл в нашу интернет-волну, и прочитает эту тему!
06.11.2011, 06:46
Очень интересно. )))
Думаю что ВСЁ помысленное Человеком существует и ждёт своего более реального воплощения, так как наш Мир самый реально-удивительный.
Раз мы думаем о параллельных мирах (вселенных), значит они ЕСТЬ! О_О
И, каждый может придумать свой Мир. И черепашьи миры, конечно же, существует в разных вариациях.
Только официальные версии наиболее стабильноустойчивые.

(тапками и словами не кидать! )
Спасибо за пост (1) от: Sliverton 2764
06.11.2011, 12:45
Атом более пуст чем Вселенная.... меня это как-то очень сильно заставило задуматься, когда прочитал или услышал эту фразу. это ведь на самом деле так.
По сути мы все состоим из пустоты и весь наш мир тоже.
А еще есть всемирное информационное поле (Высший Разум, Бог -или как угодно), но оно есть.
Да и вообще в мире все возможно.
12.11.2011, 20:10
Думаю, да. Если бы мы точно знали, что мы одни во вселенной - это было бы скучно. К тому же в мире нет ничего невозможного!
07.10.2012, 14:48
А я верю.))) что есть где-то в дебрях Галактики еще одна Земля с нашими двойниками.
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):