Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Sonic the Hedgehog   [Фан-фик по Сонику] Shadow Adventure
   02.03.2010, 21:42  
[Фан-фик по Сонику] Shadow Adventure
Мой первый фан-фик на тему вселенной "Sonic the Hedgehog" (Ёжик Соник). Чтобы было понятнее читать, скажу то, что события идут в нём после игры "Sonic Heroes", собственно, пролог расскажет вам, о чём речь.
Приятного чтения!

Shadow Adventure



Пролог.


"Всё началось с того, что мой... кхем... приятель, ёжик Соник победил Метал Соника - его копию, которая была создана величайшим (каким он себя считает) злодеем - доктором Эггманом. Но вот только доктор пожалел о том, что когда то сделал этого робота - теперь он робот не без чувств - он предал Эггмана, запер доктора на его же флоте, и копировал способности Соника, тейлза, Наклза, команды Эми (самой Эми,
Крим и Бига), команды Хаотикс (Эспио, Чарми и Вектора), и способности меня и моей команды, которая включает меня, Руж и Омегу. Также он взял способности Хаоса от Фрогги - лягушки Бига и чао Чоколы. Метал Соник был очень силён, и я даже не верю, что мы всё таки одержали над ним верх. Когда весь этот кошмар был закончен, все разбежались по своим делам - Соник с Тейлзом рванули куда подальше от Эми, которая таки пыталась догнать Соника... Эх, любовная парочка. Руж и Наклз тоже устроили некую "гонку" за главным изумрудом, Эспио с Чарми и Вектором кинулись в до гонку за Эггманом, который им не заплатил (Оох, детективы...), а мы с Омегой решили взять Метал Соника к нам в лабораторию, для того чтобы исследовать его строение и источник энергии, и на будущее лишить его силы. С этого и начинается, а если быть точнее - продолжается история...
"

Глава 1. Побег Метал Соника.

"Утро. 08:00. Обычно я не встаю так рано, но странно - мне захотелось побегать по поляне и немного расслабиться после всех приключений, ведь прошло уже 3 месяца, а я ещё не отошёл от всего, что случилось. Ну ладно, надо забыть об этом. Ведь я смог забыть о своём прошлом, о Марии... Хватит. Пора зажить новой жизнью!"
- Эй, Шэдоу! - послышался голос сзади - это был голос ёжика, которого знали все - голос Соника.
- Соник? - спросил Шэдоу.
- Доброе утро! Ты не спишь?
- Хм... Да. Мне что-то не охото.
- Да ладно?
- Складно!
- Ну может тогда на перегонки? До мастерской Тейлза?
- Что мне у него там делать?
- Но я думал ты составишь мне компанию? Что ж, нет, так нет! А как приятно быть самым быстрым в мире!
- Кто здесь самый быстрый? Неужели ты!? Хах! - Шэдоу стал в стартовою позицию.
- Вот такой настрой мне в тебе нравится! Но ты всё равно не победить! - усмехнулся Соник.
- Глотай пыль, хе-хе! - ответил с насмешкой Шэдоу и рванул на всех парах.
Соник, не став медлить, последовал за ним.


Два ежа мчались на всех порах через город, к мистическим руинам - там находилась мастерская Тейлза.
Шэдоу оглядывался по сторонам, и никак не мог обнаружить Соника.
- Хмм, я думал мы побежим по одному пути... - задумался Шэдоу.
- Это мы и делаем! - послышался знакомый голос слева - это и был Соник - Ты уверен, что ещё не хочешь
сдаться? М?
- Ни за что! - Шэдоу прибавил скорости, как и Соник позже.


Мастерская Тейлза. 08:10.

Тейлз тоже встал рано, и сразу принялся за работу - его цель - ещё более усовершенствовать Торнадо Икс.
Он копался в кабине, как вдруг услышал чьи то голоса - он напугался, и выпал из кабины.
- АА! Ээ.. Ребята, это вы!?
- Прости Тейлз! - Соник протянул руку своему другу - Мы с Шэдоу не ожидали такой реакции. Просто решили устроить дружескую гонку - Соник подмигнул.
- Привет Шэдоу! - лисёнок встал с пола и протянул руку чёрному ежу.
- Пр.. привет... - Шэдоу в ответ пожал руку. Он не был очень самоуверен, ведь раньше он предпочитал быть одиночкой, но когда три месяца назад разгорелась большая битва, он понял, как здорово быть в команде, иметь с кем то дружеские отношения, а не скитаться вечно одному в каких нибудь местах в поисках подсказок и разъяснений о своём прошлом.
- Как дела? - спросил Тейлз.
- Отлично, а ты как? - ответил Соник.
- Тоже замечательно! Я уже вот какой день вожусь с Торнадо Икс, у меня появилась парочка идей насчёт его усовершенствования, вот я и работаю.
- Какое усовершенствование? - попытался влиться в разговор Шэдоу.
- Ээ, ну я попытался обеспечить двигатель достаточной энергией, вырабатываемой изумрудом Хаоса. Так самолёт станет быстрее и манёвренней.
- Хорошо, что после той битвы с Метал Соник на флоту Эггмана хоть один изумруд Хаоса остался у тебя.
- Думаешь нам стоит собрать остальные пять? - спросил Шэдоу.
- Пять!? - переспросил Соник.
- Я не сказал? Один изумруд остался в моей лаборатории, там и сам Метал Соника сейчас находиться, но мы с Омегой его хотя и не полностю, но деактивировали, во избежании полного разгрома и появлений новых неприятностей...
- Это ещё лучше! Но скажи мне, зачем тогда Шэдоу, ты взял мою копию?
- Которая при битве пыталась всем доказать, что она (эта копия) - оригинал Соника! - добавил Тейлз.
- Я хотел попытаться отключить его полностью, но увы, его внутренняя система была очень надёжно заблокирована, поэтому я решил оставить это дело, и просто начать изучать его внутреннюю структуру. Хочу понять, как Эггман смог скопировать твои способности для Метал Соника.
- Знаешь Шэдоу, это долгая история! - усмехнулся синий ёжик.
- Ты..?
- Неважно, мне всё это надоело. Но что если он очнётся?
- На этот счёт можно не беспокоиться - мы с Омегой разработали прочную систему защиты, поэтому, даже если он вырвется из капсулы - из комнаты в которой он сейчас спит он не выберется! Плюс Омега круглые сутки следит за порядком в лаборатории.
- Мда, ну удачи вам в его изучении! - сказал Соник.
- Спасибо.. Кхем.. Я думаю, мне надо идти... Про ведою Омегу... Пока... ээ... - Шэдоу запнулся, Соник и Тейлз смотрели на него - .. друзья... - раньше Шэдоу не переваривал никого, но теперь, после командного приключения всё изменилось...
- Пока, друг! - подмигнул Соник.
- Пока! - помахал рукой Тейлз.
Шэдоу вышел из лаборатории.
- Хмм... - задумался Соник.
- Соник, о чём ты думаешь? - поинтересовался Тейлз.
- Да так, ни о чём!


* * *

Шэдоу уже подходил к своей секретной с Омегой лаборатории - на самом деле это была старая база Эггмана, но недавно Шэдоу и Омега полностью переоборудовали её.
- Интересно, что там с Омегой? Я помню как мы встретились в первый раз, и чуть не по убивали друг друга, но с тех пор когда Руж нас померила, и когда закончилось это приключение - мы теперь прям как не разлей вода.
Шэдоу подошёл к входу в убежище, лазер прочёл его глаз и разрешил вход.
Ёжик направился в лабораторию. При входе он почувствовал запах гари.
- "Что это?" - подумал он.
Он зашёл в лабораторию... То что он увидел, его шокировало. В углу лежал еле живой Омега, капсула, в которой находился Метал Соник
была разбита и дверь, ведущая в комнату с капсулой выбита.
- Омега, как ты, очнись! - закричал Шэдоу.
- Программа повреждена... Восстановление...
- Омега...
- Шэдоу!? Это ты?.. Программа восстановлена.
- Что случилось?
- Шэдоу, прости друг. Я не смог его сдержать - он вырвался из капсулы и атаковал меня. У него была как будто удвоенная сила... Прости...
- Тебя бы починить...
- Не волнуйся Шэдоу! Он не нанёс мне серьёзных повреждений, моя программа восстановит меня.
- Ты уверен?
- Как никогда!
Шэдоу был в лёгком шоке. Он не ожидал, что такое может случиться... А ведь только что они говорили об этом с Соником и Тейлзом.
Ёжик зашёл во внутрь комнаты, из которой был совершён побег. Он взглянул на капсулу.
- НЕТ! ИЗУМРУД ХАОСА!
Камушек пропал так же бесследно, как и Метал Соник.
- Теперь у него есть один изумруд Хаоса... Мне надо найти остальные пять, прежде, чем их найдёт Метал Соник. В противном случае будет беда... БОЛЬШАЯ БЕДА!
Шэдоу вышел из лаборатории.

Последний раз редактировалось aleksnnov; 02.03.2010 в 21:43.
02.03.2010, 23:20
Тебя таки посетило вдохновение)) Рада! Очень рада)))
Начало выдалось на славу. Я конечно не сильна во вселенной Соника, но благодаря некоторым фанф читается легко и все понятно))

  Сообщение от aleksnnov 

"[I]Всё началось с того, что мой... кхем... приятель, ёжик Соник

Дружбаны не разлей вода

Конец как всегда интригующий!
Что ж...Творите, автор! Мы ждем-с!
02.03.2010, 23:37
Так, я вижу, ты начал писать события после Героев *эх, любимая игруха*

  Сообщение от aleksnnov 

Всё началось с того, что мой... кхем... приятель, ёжик Соник

Приятель, так приятель

  Сообщение от aleksnnov 

Эх, любовная парочка. Руж и Наклз тоже устроили некую "гонку" за главным изумрудом

РужНак Обожаю эту парочку)

  Сообщение от aleksnnov 

Обычно я не встаю так рано, но странно - мне захотелось побегать по поляне и немного расслабиться после всех приключений,

Когда я это прочла, подумала, что это Соник думал-надо же какие мысли к Шелоу лезут

  Сообщение от aleksnnov 

Тейлз тоже встал рано, и сразу принялся за работу - его цель - ещё более усовершенствовать Торнадо Икс.

Няфка...Лав Тейлс

  Сообщение от aleksnnov 

Соник подмигнул.

- Пока, друг! - подмигнул Соник.

Чето он любит подмигивать

  Сообщение от aleksnnov 

- Привет Шэдоу! - лисёнок встал с пола и протянул руку чёрному ежу.
- Пр.. привет... - Шэдоу в ответ пожал руку.

ОП-ПА! После Соник Х, я если честно не верю, что они так общаются...Верю тебе на слово

Так-с, Металликс выбрался на свободу*будут а-ля гонки*
Жду проду *ловим ежиков*

Последний раз редактировалось MiLashKa; 05.03.2010 в 16:08.
04.03.2010, 15:50
Мне нрава! По сравнению с нашим с Милашкой фанфом это-шедевр!
Жду-жду! Оч интересно что дальше будет! Теперь появилась уличная банда на районе: Соник, Тейлс, Наклс и Шед!
Повторяю-ЖДУ ПРОДЫ!=)
04.03.2010, 17:37
Хей-хей, но ведь в конце игры Соник Хироус становится известно, что Шэд, который был играбелен в игре - просто один из тысяч клонов!
   05.03.2010, 19:57  
Всем спасибо))

  Сообщение от MiLashKa

Чето он любит подмигивать

Ну ты же его знаешь))

  Сообщение от Маргоша

По сравнению с нашим с Милашкой фанфом это-шедевр!

Спасибо, но я прочитал ваш фанф - он тоже класс, а в проде думаю будет вообще айсом=)

  Сообщение от Exposure

Хей-хей, но ведь в конце игры Соник Хироус становится известно, что Шэд, который был играбелен в игре - просто один из тысяч клонов!

Ну я тебе насчёт этого уже говорил У меня события немного изменены.
И Шэдоу здесь - настоящий, не клон.

_________________________________________________________

Глава 2. Битва в парке.

Шэдоу бегал по городу. На его лице было расстройство и отчаяние.
- Вот чёрт. Я потерял изумруд Хаоса, Метал Соник сбежал. Что будет дальше? Мне надо найти остальные изумруды, пока это не сделал Метал Соник. - сказал сам себе ёж.
Шэдоу остановился около городского парка.
"Городской Парк - самое зелёное место нашего великого города!" - гласила надпись у входа в парк.
- Хмм, попытка - не пытка. - Шэдоу вошёл в парк.

Прошло пара минут, ёж оббегал казалось бы уже всё.
- Кажется сегодня не повезло... - сказал он сам себе. Но неожиданно он обратил внимание на один куст, который очень ярко светился зелёным светом. Конечно, сам куст должен быть зелёным, но от этого исходило невообразимое сияние.
Шэдоу подошёл к нему, раздвинул руками листву.
- О, да! - воскликнул он.
В кустах лежал изумруд Хаоса.
Ёж взял его в руки.
- Интересно, как он здесь оказался!?
- Я и сам задаюсь таким же вопросом, но к слову - просто отдай его мне! - послышался знакомый и неприятный голос.
- Эггман! - воскликнул Шэдоу.
- Привет Шэдоу, давно не виделись! Я смотрю нашёл изумруд Хаоса, отдай его мне, пожалуйста!
- Ещё чего надо!?
- Ну тогда получай своё! - воскликнул Эггман и нажал на кнопку пуска оружия.
На его фирменном небольшом корабле (в нём Эггман летает везде) открылись две панельки, откуда вылетели несколько ракет.
Ёж успел отскочить в сторону.
- Промазал! Но попытка не пытка! - Эггман пустил ещё несколько ракет, но ёжик снова увернулся.
- У меня нет времени возиться с тобой! ХАОС КОНТРОЛЬ!
- Ну уж нет! - Эггман пустил в ход лазер, который попал прямо в Шэдоу. Ёж отлетел в сторону, и из его руки выпал изумруд.
- Агрх... - стонал Шэдоу.
- Мвухахахахахаха! - Эггман механической рукой, вылезшей из отсека корабля подобрал изумруд. - Теперь камушек мой!
- Я так быстро не сдамся! - Шэдоу свернулся в свой фирменный клубок (такой же, как и у Соника) и нанёс удар по кораблю Эггмана.
- Ах ты мелкий...
- Отдай изумруд!
- Ни за что!
- РР! - Шэдоу повторил атаку, и на этот раз всё прошло успешно. Изумруд вылетел из руки Эггмана, который в свою очередь сам чуть не вылетел из корабля.
Ёжик подобрал изумруд.
- Он мой, и только мой!
- Ах ты маленький паршивец! Ну тогда приступим к секретному оружию! - Эггман достал какой-то пульт с множеством кнопок, и нажал на одну из них.
Моментально лавочка в парке, возле которой стоял Шэдоу, ушла под землю, а на её место встала пушка.
Снаряды полетели ежа.
- Мвухахахаха! Тебе конец!
Самонаводящиеся ракеты гнались за Шэдоу. Однако тот резко остановился и высоко подпрыгнул. Ракеты не успели остановиться и влетели в дерево.
- Ты не прав, доктор!
- Ах так, ну тогда получай, прыщ ты чёрный! - Эггман активировал что-то ещё.
Фонарный столб, а точнее его лампа превратилась в лазер, и начала стрелять в ёжика.
- Вот чёрт...
- Хе-хе, я же не мог упустить такой момент - я уже давно переоборудовал этот дрянной парк в свою камеру пыток! На тот случай, если такие мелкие бандиты как ты будут мне мешать.
- Ты нарываешься на неприятности, доктор!
- Молчать, проходимец! А то вон тебе сейчас пинка дам!
- Да ты из своей "летающей тарелки" и не вылезешь!
- Проходимец! Тебя убьёт мой лазер!
- Хм.. - Шэдоу снова применил атаку, свернувшись в клубок. От фонаря-лазера ничего не осталось. - И что ты скажешь теперь?
- АГРХМ!! ЭТО ЕЩЁ НЕ КОНЕЦ! - Эггман бесился. Он кричал как сумасшедший. Он снова нажал какую-то комбинацию кнопок на своём пульте - неожиданно земля задрожала. Шедоу не удержался и упал.
Асфальт начал подниматься, и оттуда вылез целый отряд боевых роботов с мощными лазерами.
- Ого!
- Теперь тебе конец ёжик! Надо было просто отдать мне изумруд! А теперь мои роботы убьют тебя!
- Не торопись с выводами, доктор... - сказал Шэдоу и крепко сжал в руках изумруд. Неожиданно ёж засветился и поднялся в воздух.
- ВЗРЫВ ХАОСА! (или по англ. "Chaos Blast" - прим. автора) - крикнул он.
В один миг взрыв энергии пронёсся почти по всему парку. От такой волны все роботы были уничтожены, а Эггман отлетел в сторону.
- Кхе-кхе, тупой ёжик!
- Кажется запахло жареным! - улыбнулся Шэдоу.
- Я тебе ещё отомщу! - Эггман быстро запрыгнул в свой корабль и улетел.
Чёрный ёжик глядел на изумруд.
- Отлично, теперь у меня есть один изумруд. Сейчас, по идее, мы с Метал Соником на ровне, если он конечно не нашёл ещё изумруды... Поэтому мне надо поторопиться! Я опережу Метал Соника! - с этими словами Шэдоу вылетел стрелой из городского парка.
Ему предстояло найти ещё четыре изумруда.
05.03.2010, 20:07

  Сообщение от aleksnnov 

Спасибо, но я прочитал ваш фанф - он тоже класс, а в проде думаю будет вообще айсом=)

хех, засмущал

  Сообщение от aleksnnov 

- Я и сам задаюсь таким же вопросом, но к слову - просто отдай его мне! - послышался знакомый и неприятный голос.

На это весь Эггман

  Сообщение от aleksnnov 

- Привет Шэдоу, давно не виделись! Я смотрю нашёл изумруд Хаоса, отдай его мне, пожалуйста!

ОМГЭгги такой воспитаный

  Сообщение от aleksnnov 

- Мвухахахахахаха! - Эггман механической рукой, вылезшей из отсека корабля подобрал изумруд. - Теперь камушек мой!

.....этот смех меня еще в игре убил

  Сообщение от aleksnnov 

- Ах так, ну тогда получай, прыщ ты чёрный! - Эггман активировал что-то ещё.

Хм, новенькое ругательство

  Сообщение от aleksnnov 

- Кажется запахло жареным! - улыбнулся Шэдоу.

Ммм, вспоминает ежатину...

Шед молодец, осталось четыре изумруда. И босса победил
Жду продку=)
   05.03.2010, 20:10  
Спасибо))

  Сообщение от MiLashKa

ОМГЭгги такой воспитаный

сама деликатность

  Сообщение от MiLashKa

.....этот смех меня еще в игре убил

Да, меня тоже

  Сообщение от MiLashKa

Шед молодец, осталось четыре изумруда. И босса победил

Да, только эмблемку ему за это не дали Как же он будет мини игры то открывать?
Спасибо, прода скоро)))

Последний раз редактировалось aleksnnov; 05.03.2010 в 20:10.
07.03.2010, 07:01

  Сообщение от aleksnnov 

Да, только эмблемку ему за это не дали Как же он будет мини игры то открывать?

Это уж точно! Эмблемка нужна как никак!

Вообще мне нрава. За наш фанф-спасибо. Неожидала. Жду следущую главу Shadow Adventure!

Последний раз редактировалось Маргоша; 07.03.2010 в 07:04.
   08.01.2011, 14:17  
А ты фан Метал-Соника?
А почему сразу позорить? Может он тут всем ещё покажет?
08.01.2011, 22:48
Алекс,Супер классный фанф!
А это внезапное появление доктора Эггмана, вообще улёт.
Классно!
Продолжай в том же духе!
И ещё кое-что... ЖДУ ПРОДУ!

Последний раз редактировалось _ Leo _ 2010; 09.01.2011 в 01:09.
12.01.2011, 15:16
Да Фанат!
и мне просто надоело КАК его позорят!

Последний раз редактировалось Чёрное безумие; 13.01.2011 в 16:05.
   08.02.2011, 23:30  
Интересно, когда читатели знают больше, чем сам автор x)
02.04.2011, 17:25
Мой фанф
Хороший фанфик.Очень интересно.

Последний раз редактировалось NightAgentKass; 09.04.2011 в 22:42.
   02.04.2011, 21:34  
NightAgentKass, только лучше создай свою тему, чтобы уж всё под одно не сливалось. =)
03.04.2011, 18:32
А...Извени!Я думала что тут все могут выставлять.Спасибо что сказал.
18.06.2011, 23:30

  Сообщение от aleksnnov 

- Ах так, ну тогда получай, прыщ ты чёрный! - Эггман активировал что-то ещё.

Это надо запомнить!

В самом начале.

  Сообщение от aleksnnov 

...и копировал способности Соника, тейлза, Наклза...

Как поклонница умного лисёнка, требую, чтобы его имя писали с большой буквы!

Замечательно пишешь! Только, похоже, ты этот фанф совсем забросил, а зря.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):