Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона   Marvel Comics
Ответить Подписаться на тему
Страница 1 из 4:  1 2 3 4 
   31.01.2010, 20:02  
Marvel Comics
Marvel Comics

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Marvel_logo.jpg
Просмотров: 6
Размер:	8,1 Кб
ID:	10496

Marvel Comics (от англ. marvel — чудо) — американская компания, издающая комиксы, подразделение корпорации Marvel Entertainment. Получившая среди поклонников комиксов прозвище «Дом идей», Marvel наиболее известна такими сериями комиксов, как «Фантастическая четвёрка», «Человек-паук», «Невероятный Халк», «Железный человек», «Сорвиголова», «Крик», «Шок», «Призрак», «Могучий Тор», «Капитан Америка» и «Люди Икс». Большинство персонажей комиксов Marvel обитают в одной вымышленной вселенной, получившей название "Вселенная Marvel".

Нажмите на изображение для увеличения
Название: dis07.jpg
Просмотров: 80
Размер:	208,9 Кб
ID:	10495

Предлагаю по обсуждать эту вселенную, думаю многие ей увлекаются.
Кто ваш любимый персонаж вселенной и т.п.

Насчёт самой темы - если не там создал - подскажите, перенесём. И если там планы например изменяться, то просьба тему удалить.

Биографии наиболее известных персонажей вселенной MARVEL:

Человек-Паук (Spider-Man)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 250px-AmazingSpiderMan50.jpg
Просмотров: 7
Размер:	55,0 Кб
ID:	10497

Челове́к-пау́к (Пи́тер Бе́нджамин Па́ркер) — супергерой, персонаж комиксов компании Marvel, созданный Стэном Ли и Стивом Дитко. С момента своего первого появления на страницах комикса Amazing Fantasy № 15 («Удивительные фантазии», август 1962), он стал одним из самых популярных и коммерчески успешных супергероев.

История персонажа:

По оригинальной версии, Питер Паркер представлялся, как одаренный в науке подросток-сирота, который живет со своими дядей и тетей в Форест Хиллс, Квинс, Нью-Йорк. Он отличник, но из-за этого подвергается насмешкам сверстников, зовущих его "книжным червем". Однажды его кусает радиоактивный паук во время научной демонстрации. Благодаря этому он получает "паучьи" сверхспособности, как, например, суперсилу, способность передвигаться по стенам и феноменальную прыгучесть.

Как Человек-паук он становится известной телезвездой. Однажды на студии он не останавливает вора, который, скрываясь от полицейского, пробежал мимо. Тогда Паркер решил, что это "забота полиции, а не звезды". Спустя несколько недель дядя Бен убит, и разгневанный Человек-паук отправляется на поиски убийцы. Когда он его находит, он в ужасе понимает, что это тот самый вор, которого он отказался остановить. Осознав, что большая сила влечет за собой большую ответственность, Человек-паук решает лично бороться с преступностью.

После смерти дяди, чтобы прокормить себя и свою тетю Мэй, он начинает зарабатывать деньги, работая фотографом в издательстве газеты Daily Bugle, продавая фотографии Джону Дж. Джеймесону, который постоянно очерняет Человека-паука на страницах газеты.Вскоре Паркер понимает, что совмещать личную жизнь и войну с преступностью очень сложно, и даже пытается оставить карьеру Человека-паука. К счастью, по ходу своих приключений Паук завел множество друзей и знакомых в сообществе супергероев, которые часто приходили к нему на помощь в ситуациях, с которыми он не мог справиться один.

Фантастическая четвёрка (Fantastic Four)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1242642913_760953.jpg
Просмотров: 12
Размер:	65,8 Кб
ID:	10498

Фантастическая Четвёрка (англ. Fantastic Four), первая команда супергероев комиксов компании Marvel Comics. Созданные Стэном Ли и Джеком Кирби, они впервые появились в комиксе Fantastic Four #1, выпущенном в 1961 году.

История команды:

Учёный Рид Ричардс, его девушка Сью Шторм, её брат Джонни Шторм и друг детства Ричарда Бен Гримм после отказа на получение ракеты для исследований угнали последнюю и полетели в космос для исследования аномальной волны космо-энергии. Вернувшись из космоса, они получили удивительные способности — Ричард смог растягивать своё тело как резину, Сью — становиться невидимой и создавать силовые поля, Джони становиться пламенным и управлять огнем, а кожа Бена окаменела и приняла оранжевый цвет.

Люди Икс (X-Men)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: teem_5.jpg
Просмотров: 24
Размер:	217,7 Кб
ID:	10499

История:

Название команды, как считается, вытекает из того факта, что все мутанты обладают геном «Фактор Икс», который и вызывает мутацию (понятие введено Чарльзом Ксавьером). Со-создатель Стэн Ли вспоминал, что он придумал заголовок серии после того, как издатель Marvel Мартин Гудмен отверг изначальное название «Мутанты». В дополнение к этому «официальному» объяснению многие (и в самой Вселенной Marvel, и читатели) считают Людей Икс названными в честь самого Ксавьера (Xavier). В Uncanny X-Men #309 Ксавьер заявил, что название «Люди Икс» никогда не задумывалось как самовосхваление.

Люди Икс сосуществуют во Вселенной Marvel с другими персонажами серий Marvel Comics, поэтому неудивительно, что они часто встречают персонажей из других серий. Люди Икс сражаются со всем, от мутантов-преступников до галактических угроз, и часто изображаются как семья. Их база — Особняк Икс имеет три этажа и два подземных уровня. Для внешнего мира он был институтом высшего образования вплоть до 2000-х, когда Ксавьер был разоблачён как мутант и он полностью стал частной школой мутантов. Тогда же Ксавьер основал корпорацию, нацеленною на обнаружение мутантов по всему миру, хотя та перестала существовать после Опустошения (Decimation).

Огромную помощь Людям Икс оказывает технология — произведение искусства. Например, Ксавьер находил мутантов с помощью устройства под названием Церебро, Люди Икс тренируются в Комнате Опасностей, поначалу полной оружия и механических ловушек, а теперь генерирующей голографические модели, и путешествуют на своём самолёте «Чёрный Дрозд».

Железный Человек (Iron Man)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Iron_Man_v4_2.jpg
Просмотров: 8
Размер:	30,8 Кб
ID:	10500

Железный Человек(Энтони Эдвард Старк; англ. Iron Man / Anthony Edward Stark — вымышленный персонаж, супергерой из комиксов Marvel. Персонаж сначала появился в Tales of Suspense #39 (март 1963 года). Он был создан писателем Стэном Ли, сценаристом Ларри Лейбером и художниками Доном Хеком и Джеком Кирби.

История:

Энтони Эдвард Старк, красавчик, баловень судьбы, богатый изобретатель, гений промышленности, занимается созданием вооружения. В один прекрасный день таинственные злодеи похищают Тони Старка, желая использовать его способности для создания супер-оружия. Демонстрируя похителям готовность сотрудничать Старк берётся за работу, но весь его гений направлен на изобретение средства побега. Результатом работы становится специальный костюм, оснащенный высоко-технологическими устройствами и миниатюрным источником энергии. Надевая этот костюм Старк становится Железным Человеком, готовым защищать мир.

По большей части истории комикса Железный человек был членом команды супергероев Мстители, и был показан в нескольких олицетворениях его собственного различного ряда комиксов. Главным врагом железного человека был Мандарин. В сюжете День М имел собственную серию. В событии «Гражданская война» был одним из главных персонажей. Он возглавлял акт о регистрации супергероев, который был против их полной свободы. Через некоторое время после вторжения, Старка выгоняют с поста директора «Защиты» и он пускается в бега так как Норман Озборн жаждет заполучить информацию о всех зарегистрированных супергероях. После захвата Норманом Озборном впадает в кому чтоб спасти информацию заложенную в его голове.

Последний раз редактировалось aleksnnov; 31.01.2010 в 21:22.
Спасибо за пост (2) от: Klunk, Serёga
31.01.2010, 20:12
А че обсуждать,самая клевая вселенная комиксов,а нравятся большое кол-во персонажей,долго перечислять!))
Спасибо за пост (2) от: Klunk, Serёga
   31.01.2010, 20:14  
Это да)
Вопрос - может добавить досье самых известных персонажей в первый пост?
Спасибо за пост (1) от: Serёga
31.01.2010, 20:27
Лучшая вселенная комиксов!Классные персонажи,интересные сюжеты...и т.д.

  

Вопрос - может добавить досье самых известных персонажей в первый пост?

Согласен,с досье будет лучше))
31.01.2010, 20:44
Раньше очень давно увлекался этой вселенной, но мне она надоела большим количеством мутантов. По моему это глупо. Бедный Нью-ёрк чего там только нет... И мне ненравится нелогичность сюжета. Но раньше больше всего нравился человек паук.
   31.01.2010, 21:26  

  Сообщение от Nikto 

Раньше очень давно увлекался этой вселенной, но мне она надоела большим количеством мутантов. По моему это глупо. Бедный Нью-ёрк чего там только нет... И мне ненравится нелогичность сюжета. Но раньше больше всего нравился человек паук.

Нью-Йорк всегда был городом мутантов.
Так что тут и говорить нечего...

P.S. В первый пост добавлены биографии Человека-Паука, Фантастической четвёрки, Железного Человека и Людей Икс.
Спасибо за пост (2) от: Red Sky, Serёga
04.02.2010, 12:56
Я большой фан marvel и сейчас идет работа над сайтом посвященному этой вселенной
19.02.2010, 13:51
Спасибо за пост (2) от: Red Sky, Serёga
19.02.2010, 17:35

  Сообщение от Nikto

Раньше очень давно увлекался этой вселенной, но мне она надоела большим количеством мутантов. По моему это глупо. Бедный Нью-ёрк чего там только нет... И мне ненравится нелогичность сюжета. Но раньше больше всего нравился человек паук.

С этим я согласен. Причем почти все мутируют из-за каких-то эксперементов.
Слишком Просто =).
31.03.2010, 18:27
Я думал эта тема разорвётся ответами и даже придётся сделать раздел. Неверю, что среди фанов черепах так мало фанов Marvel ,или просто никто не может найти эту тему?

  Сообщение от Hellboy 

вот тут на моём сайте есть несколько (11) досье на героев Марвел: http://heroecomics.ucoz.ru/publ/2

хороший сайт
Спасибо за пост (1) от: траксимус
31.03.2010, 19:10
А что тут такого? По твоей логике выходит, что если кто-то увлекается черепахами то он должен увлекаться марвелом. Я к примеру не люблю марвел. Так что если самая малая часть форума увлекается марвелом, то это значит что вселенная непопулярная и неинтересная (я так действительно считаю, на мой взгляд марвел не интересно).

Последний раз редактировалось Nikto; 31.03.2010 в 19:11.
31.03.2010, 19:28

  Сообщение от Nikto 

. Так что если самая малая часть форума увлекается марвелом, то это значит что вселенная непопулярная и неинтересная.

вывод ошибочный, я хоть и не увлекаюсь марвелом, но вселенная интересная и очень популярная, в америке вроде марвел-фанов намного больше чем черепаших. в России сложилось наоборот.
   31.03.2010, 19:37  

  Сообщение от deformer 

вывод ошибочный, я хоть и не увлекаюсь марвелом, но вселенная интересная и очень популярная, в америке вроде марвел-фанов намного больше чем черепаших. в России сложилось наоборот.

Но я бы не сказал, что в России тоже мало Марвел-фанатов. И например тех же сайтов и форумов будет побольше, чем например черепашьих ресурсов.
Спасибо за пост (1) от: Serёga
31.03.2010, 19:45

  Сообщение от Nikto 

А что тут такого? По твоей логике выходит, что если кто-то увлекается черепахами то он должен увлекаться марвелом. Я к примеру не люблю марвел. Так что если самая малая часть форума увлекается марвелом, то это значит что вселенная непопулярная и неинтересная (я так действительно считаю, на мой взгляд марвел не интересно).

Да я просто темку хотел развить. Усохнет. Ну не интересно, так не интересно, я же не заставляю всех:"А ну-ка быстро пошли обсуждать Marvel."
31.03.2010, 20:23
Ну может вселенная и популярная, но очень запутаная, с кучей мутантов и нереальных выдумок...
22.04.2010, 21:10
Давно хотел высказаться об этой вселенной ... В ней пререплелись не только все жанры, будь то фэнтези или фантастика, но и множество религий. У вселенной своё устройство мира... Пожалуй это самая богатая вселенная из всех придуманных.

Начну с того что на "классической" Земле стало слишком много героев.
Понимаю, в этом весь смысл, мутанты заменили людей, но читать стало невозможно... Земля 616 (классика) живёт за счёт глобальных событий, и за счёт смертей и перерождений ранее популярных персонажей. Всё стало очень глупо и черезвычайно непредсказуемо. Не удивлюсь если её скоро разнесут, мне кажется к этому и идёт.

Ultimate Marvel испортилась после Ультиматума, с ней происходит тоже что и с классикой, битвы между героями и злодеями никому не интересны - глобальные события разрушающие пол мира обосновались и на этой Земле... А ведь до Ультиматума у меня почти все серии прочитаны, но учитывая что они вернули моего любимого персонажа Гвен Стейси - читать дальше буду

Сейчас слежу за Marvel Noir - молодая вселенная, пожалуй самая необычная и серьёзная из тех что мне нравятся... Скоро игра частично по Нуар-Пауку увидит свет, жду с нетерпением.
Ну, про Marvel Zombies думаю говорить не стоит, очень ничегошная идея
В остальных вселенных меня интересуют лишь отдельные серии об отдельных персонажах.

Ну вроде высказал мнение обо всех любимых под-вселенных вселенной MARVEL... Ещё люблю мини-серии типа 1985 (одно из самых шедевральных творений выпущенных в MARVEL).
23.04.2010, 18:27
Спасибо за пост (1) от: траксимус
24.04.2010, 06:55
И сценаристы никак не могут смириться с гибелью какого-либо персонажа, воскрешая его от смерти к смерти очередным "сохранением ДНК на другом носителе" и т.д. и т.п.
24.04.2010, 14:49
Просто это единственный способ продлить существование вселенной, которая находиться уже на последнем издыхании.
26.04.2010, 16:05
Моё время высказаться. Раньше я довольно сильно увлекался Марвел - человек-паук, фантастическая червёрка и прочие комиксы. а о других вселенных не знал вообще.
сейчас я начинаю терять интерес этим "детским" героям, где сюжеты уже стали немного однообразными.
но не стоит забывать, что компания марвел делится ещё на несколько компаний, которые вполне способны на реально классные комиксы. к примеру, тот же "Kick-ass", от которого все так тащутся, тоже от Марвел.
а уж в "Kick-ass" сюжет точно нельзя назвать банальным.
26.04.2010, 18:49

  Сообщение от FER 

Давно хотел высказаться об этой вселенной ... В ней пререплелись не только все жанры, будь то фэнтези или фантастика, но и множество религий. У вселенной своё устройство мира... Пожалуй это самая богатая вселенная из всех придуманных.

Начну с того что на "классической" Земле стало слишком много героев.
Понимаю, в этом весь смысл, мутанты заменили людей, но читать стало невозможно... Земля 616 (классика) живёт за счёт глобальных событий, и за счёт смертей и перерождений ранее популярных персонажей. Всё стало очень глупо и черезвычайно непредсказуемо. Не удивлюсь если её скоро разнесут, мне кажется к этому и идёт.

Ultimate Marvel испортилась после Ультиматума, с ней происходит тоже что и с классикой, битвы между героями и злодеями никому не интересны - глобальные события разрушающие пол мира обосновались и на этой Земле... А ведь до Ультиматума у меня почти все серии прочитаны, но учитывая что они вернули моего любимого персонажа Гвен Стейси - читать дальше буду

Сейчас слежу за Marvel Noir - молодая вселенная, пожалуй самая необычная и серьёзная из тех что мне нравятся... Скоро игра частично по Нуар-Пауку увидит свет, жду с нетерпением.
Ну, про Marvel Zombies думаю говорить не стоит, очень ничегошная идея
В остальных вселенных меня интересуют лишь отдельные серии об отдельных персонажах.

Ну вроде высказал мнение обо всех любимых под-вселенных вселенной MARVEL... Ещё люблю мини-серии типа 1985 (одно из самых шедевральных творений выпущенных в MARVEL).

Спайдер Мэн в Нуаре - это что-то )) Тащусь с его дизайна, очень оригинально. Нуарского Паука можно считать другим персонажем.
Кароче всем советую Noir - бесподобная вещь!
20.05.2010, 16:19
Читал "классику" до поры до времени но после сюжета-"Новый день" интерес к этой вселенной отпал.Скажу так классика загналась...
Ультиматум-нравиться,но череда последних воскрешение погибших персонажей не дает ей честь.
20.05.2010, 16:27
Друзья, рекомендую вам почитать "Noir Spider Man" - вещь, очень оригинальная и интересная!
Ответить
Страница 1 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):