Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  О форуме   Играем в мощность
   24.01.2010, 15:48  
Играем в мощность
Итак, я обещал новую систему вместо репутации - я кое-что придумал.
Теперь мы будем играть в мощность
Точнее говоря все, кроме меня и aleksnnov-а (у него она всегда будет 1.00).
Мощность - показатель активности и срока пребывания на форуме пользователя относительно самого активного пользователя. Т.к. aleksnnov является самым активным на сегодняшний день, его мощность принимается за эталон и равна 1.00, а мощность остальных пользователей принимает значение от 0.00 до 1.00 в зависимости от активности.

Посмотрим что из этого получится - репутация вот у нас целых две недели продержалась
Дата регистрации теперь тоже убрана из сообщений.

п.с. название "мощность" выбрано от балды.
п.п.с. ваши идеи и претензии в тему
24.01.2010, 16:01
Дату регистрации лучше бы оставил( А идейка с мощностью хорошая.
24.01.2010, 17:53
Вроде идея неплохая, но что-то не то... Мощность ничем не отличается от того что было, а эксперименты немного утомляют.

1) Счётчик сообщений - люди старательно набивали посты для большей циферки.
2) Репутация - когда одни старались ставить + за полезные сообщения, создавали полезные темы, другие - "обменивались" плюсиками с друзьми...
3) Собственно теперь всё вернётся к пунткту 1, да в добавок она по сути ничего не показывает, а следовательно не нужна - только народ вновь регестрирующийся или редко заходящий будет пугаться, т.к - все привыкли к показателю сообщений не только на этом форуме, а теперь им подсунули непонятную мощность...

Проще убрать всё, или вернуть сообщения (так как ничего с набиванием не поделаешь)... Ну или "исправить" репутацию - довести её до ума... Я к тому что эксперименты ни к чему не приводят, только путают и сбивают.

Последний раз редактировалось FER; 24.01.2010 в 17:55.
24.01.2010, 17:56
А поподробнее можно о том, как и из чего она складывается? (желательно в PM)
   24.01.2010, 20:30  

  Сообщение от FER 

а эксперименты немного утомляют.

Готовьтесь, у меня еще 2 недели каникул впереди

  Сообщение от FER 

Проще убрать всё, или вернуть сообщения (так как ничего с набиванием не поделаешь)... Ну или "исправить" репутацию - довести её до ума... Я к тому что эксперименты ни к чему не приводят, только путают и сбивают.

С набиванием поделали - в принципе когда счётчика нет - флуда немного меньше. Репутацию я действительно отменил из-за того, что она ставилась в итоге не за то что задумывалось.

Пока в принципе этот коэффициент показывает более-менее реальную картину именно активности. Тут уже не ставится задача показать полезность.
В общем посмотрим.

  Сообщение от Evgeniy 

А поподробнее можно о том, как и из чего она складывается? (желательно в PM)

Выслал формулу.
   24.01.2010, 20:48  

  Сообщение от RvLaD 

неймёцо

Извините за оффтоп, но я записываю это слово в свой словарик слов с буквами ё и й одновременно
25.01.2010, 13:02
Поигрался с мощностью, выдай и персональный молоток каждому, чтобы было к чему применить
*недоумевает, зачем некая мощность появилась вообще*

А нельзя ее убрать персонально? Я не хочу нисколько быть "мощной" =)
25.01.2010, 17:15
Я соглашусь с чебурнатором... Зачем она нужна вообще??? Или вы хотите сказать что, чем больше сидишь тем мощнее!!!! А может некоторые заходят что бы просто посидеть, пообщаться с другими. Или просто посмотреть что нового добавилось!
Как по мне, так это как то не очень!
Извените...
25.01.2010, 20:02
непривычно както пока привык к репутации ее убрали теперь еще и мощность
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):