Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Письменное творчество   Дети Ритма
   21.01.2010, 19:33  
Дети Ритма
И вновь всем привет! Это мой новый фанф, посвященный мне и двум подругам. Начало скомканное, но дальше будет лучше
З.Ы. Фан-фик основан на реальных событиях, но в тоже время нет...
Дети Ритма
Глава 1.

-Катя, давай тетрадку,-сказала Марина Окимовна, протягивая руку.
-А? Что?-пробормотала я, зевая.
-Давай рабочую тетрадь на проверку. И ты, Ермаков, тоже.
Я повернулась назад. Сема лишь лукаво улыбался. Он был в курсе, что я не сделала домашку. Нет, вы не подумайте! Я её делала, но в то же время…
-Сейчас,-я быстро открыла свою сумку с Наруто и стала ее искать. Оказывается, я не достала словарик и простую тетрадь. Когда же у меня исчезнет манера, доставать только учебник?-Вот.
Тут кто-то тыкнул меня сзади. Опять повернувшись, я увидела хмурое лицо Максима с тетрадью в руках. Похоже, не я одна такая…
А теперь все по порядку. Как вы поняли, зовут меня Катя, фамилия Рудь (коверкайте «грудь», я уже привыкла) и я учусь в 6 «б» классе школы № 17. Сейчас я на первом этаже школы, в кабинете английского языка и у Марины Окимовны моя рабочая тетрадка, в которой еле-еле наскребанное домашнее задание.
Я выглядела не слишком привлекательно, но я была довольна. Каштановые волосы опускались чуть ниже плеч, челка закрывала мне весь лоб. Мама иногда говорила, что её надо обрезать, но мне и так хорошо. Карие, почти черные глаза, аккуратный носик и подбородок, который был полностью похож на папин. Хотя, если так говорить, я вся похожа на папу. Мне часто говорят «Хочешь увидеть Игоря, посмотри на Катю, хочешь поговорить с ним, поговори с Катей». В общем, папина дочка! По росту я была очень маленькой, но за год я вытянулась. И еще…
-К сожалению, Катя, это «три»,-сообщила мне учительница, отдавая тетрадь и возвращая меня на землю.
На меня, будто упал камень. Тройка? В классе воцарилась тишина и все стали смотреть на меня. Мм, я ожидала, как минимум, четверку с минусом! Еще и Сема взглядом говорил «Заслужила!», но он тоже был шокирован.
-Интересно, что же тебе помешало сделать домашнее задание?-прошептал он, не уменьшая размер глаз, которые были с тарелку.
-А мы как будто не знаем!-съязвила я, сдерживая слезы. Он же знает мою привязанность к компьютеру, я же не виновата!
Оставшиеся тридцать минут урока я находилась в каком-то состоянии, что не понимала, о чем речь ведется. Но поняла я только две вещи: все на меня продолжали смотреть, и Анжела все время толкала меня, чтобы я смотрела в учебник, а не в одну точку.
Наконец прозвенел звонок, и я, словно во сне, вышла и пошла на музыку, не дождавшись ни Катю, ни Анжелу. Кто-то что-то кричал мне, но я не слушала. Мне было все по-барабану…
Я стремилась стать отличницей. Нет, я была отличницей. До пятого класса, а потом все испортила физкультура. Как бы я не трудилась, все равно получала тройки и четверки. Тогда я решила, ладно физ-ра, остальное нельзя запускать. И вот результат. Все! Мне пятерка по иностранному помахала ручкой. С другой стороны, может одноклассники поймут, что я не ботаник, я просто люблю учиться и знания у меня есть для всего этого.
-Эй, Тюша!
Я подняла голову. Оказалось, что я уже на четвертом этаже, возле кабинета музыки, я сидела на полу и возле меня стоят Рита и Эля.
Рита и Эля-мои лучшие подруги. Мне иногда кажется, что мы как сестры, хотя, что я вру. Мы и так за шесть лет общения сестры!
Рита очень веселая девочка. У нее каштановые волосы, которые на кончиках завивались, как у спаниэля. В светло-карих глазах читалось жизнелюбие. По росту Маргоша была самой высокой…из девочек!
Эля в отличии от Риты, была тихая и незаметная. Но когда нужно, её словно меняли на человека с крутым нравом. Рыжие волосы были прямыми и развивались от малейшего движения. Серые глаза, маленькие веснушки, рассыпанные по всему личику. Эля была самой низкой из всех нас.
-Привет, девочки!-воскликнула я, вставая.-Как немецкий?-У нас полкласса изучало английский, полкласса-немецкий.
-Да нормально…-начал Эля, но Рита перебила её:
-Кать, прикинь, я стихи новые сочинила! На, посмотри!-она протянула мне тетрадь по иностранному, где на обложке побывал карандаш Марго.
Я быстро пробежала по строкам…Действительно здорово. Рита писала стихи всегда и везде. Я конечно тоже писала, но никто не видел их. У меня был исписан весь блокнот.
-Круто!-только и сказала я.
-Спасибо!-в глазах Риты появился огонек.-Слушай, у меня идея. Давай…
Но в это время прозвенел звонок, и подруга не успела мне сказать…
21.01.2010, 19:49
Оо, довольно интересно)
Хорошо себя описала, интересно почитать реальную историю (пускай хоть и с долей выдумки).
Интересна, что там за идея... А звонок как всегда всё портит
Интересно почитать продку
21.01.2010, 20:31
Мне очень понравилось!
Интересно построен сюжет. По-правде сказать, когда ты мне говорила про этот фанф, я представляла кое-что другое, но это мне нравится гораздо больше.
Понравилось как ты описала себя и своих подруг)) Молодец.
Теперь мне остается только ждать продолжение
   21.01.2010, 20:38  
aleksnnov
Мерси, мерси))
Ну, в дальнейшем она будет вообще не реальна. Так, мечты...
На то звонки и придумали
LANA
И тебе мерси)))
Ммм, а что ты предстовляла? Мне интересно
Вот больше проблем у меня было с описанием...эх

Прода скоро будет *есть задание на ночь*
23.01.2010, 16:17
Это крутобл!=) Хоть я и видела писульки в тетраде,это мне нравится больше!=D

  Сообщение от MiLashKa 

-Кать, прикинь, я стихи новые сочинила! На, посмотри!-она протянула мне тетрадь по иностранному, где на обложке побывал карандаш Марго.

Кстати да! Моя тет по немецкому была исписана стихами! Но училка заставила стереть...
   01.02.2010, 15:41  
Маргоша
Спасибо))
Я же говорила исправлю
Я знаю)))

Глава 2.
-Алилуя!!!!-кричала я на весь Коммунаров. Если хотите знать причину моего сумашествия, я расскажу: после музыки должно было быть естествознание, но Ирина Александрова куда-то уходила, поэтому с пятого урока нас отпустили! Но не только я так радовалась:
-Оле! Оле-оле-оле! Ирина Александровна-чемпион!-это был мой одноклассник Арутюн, по прозвищу Ту-ту. У него всегда выкрики футбольские.
-Харэ орать,-к нам присоединился Ашот.-Слышьте, а как вы думаете, куда ушла Ирина Александровна?
-Я тебе что, шпион?-пожала плечами я.-Мы не обязаны следить за учителями…Я же не спрашиваю, почему вы пропускаете занятия.
-У нас борьба!-возразил Ту-ту. Я вздохнула. Они меня этой борьбой уже достали. Конечно, я поддерживаю занятия спортом, но поймите: каждый урок и перемену драка на полу-не слишком приятное зрелище.
-Да, у нас борьба!-подтвердил Каштан(мы Ашота так называли)-Кстати, Арут! Поборемся?
-О, нет. Это без меня,-я как можно скорее повернула на Железноводский. Мне и в школе хватает. Быстро добежав до дома, я обернулась. Эти двое до сих пор валялись в снегу. «Жаль камеры нет, а то выложила бы в контакте»-злорадно подумала я, заходя в подъезд. По ходу во мне пробудился садист.-Ба, открывай. Это я!
-Зачем ты позвонила четыре раза?-дверь 55 квартиры открылась и на пороге меня встретила бабушка.
-Извини, задумалась…
-Ладно, проходи. Что нового в школе?-поинтересовалась бабушка. Она каждый раз задавала этот вопрос. Я застыла, снимая сапог.
-Ну…э…сегодня драка была!-солгала я, вешая пальто на вешалку. Я пыталась не смотреть ей в глаза.
-А оценки? Что-нибудь получила?-не унималась бабуля.
-Нет, ба. Ничего,-я быстро схватила сумку и убежала в комнату. Там меня ждал мой миленький рыженький песик-Джерри. Увидев меня, он прыгнул, сбив меня с ног.-Джерри, фу! Прекрати, засранец мелкий!
Но спаниель не унимался. Схватив мою сумку за ручку, он умчался в гостиную.
-Спасибо! Ты облегчил мою жизнь!-воскликнула я, закрывая дверь.
Ах, как хорошо в моей комнате. Тепло, свободно и можно оккупироваться от неожиданных гостей. И славу богу-компьютер был в моей комнате. Он у меня работал круглые сутки из-за скачивания фильмов. Я включила монитор и стала смотреть загрузки. «Avatar 2 скачено 51,5 % скорость 39,8»
-Черт! Какая маленькая скорость!-огорчилась я.-Ты так месяц будешь качаться.
Тут в кармане зазвонил телефон. Это была Рита.
-Алло, Ритусик! Что случилось?
-Кать, есть очень важное дело!-быстро проговорила она.-Давай ко мне и бери клавишные.
-Клавишные?-переспросила я.
-Да, точно! Давай быстрее,-Рита отключилась.
Я посмотрела в угол комнаты. Там стоял, покрытый клеенкой синтезатор. Мне его подарила бабушка. Но был один нонсенс: я не очень умела на нем играть. Делать было нечего-положив его в коробку, я пошла.
-Ба, я к Рите. Приду в шесть,-прокричала я, надев пальто.
Через десять минут я подошла к дому Марго. Навстречу мне шла Эля со своим синтезатором. Вид у нее был немного напуганный.
-Катя, а зачем Рите наши клавишные?-спросила она.
-Не знаю,-ответила я. Открыв калитку, я замерла.
-Тюш, что там…-Эля не договорила.
-Отныне мы Дети Ритма!-прозвучал голос Риты…
01.02.2010, 19:33
Ностальгия! Приятно читать...Так и веет бытовухой!
Песику Джерри от меня привет передай!
Что ж...жду проду...Интересно ,что придумала Рита
02.02.2010, 19:47
*YAHOO!*
ПРодка интересная, Джерри хороший пёсик
Вот ключевой момент - "Отныне мы Дети Ритма!"
Жду продку)
   03.02.2010, 20:58  
LANA
А мне приятно такое читать
Спасибо большое)))
Ух...*лежу на полу, на мне Джерри* постараюсь
Ну скоро будет дописана 3 глава))

Саня
Какой крик
Джерри хороший в кавычках
Ты бы видел, как Рита кричала, когда я ей это рассказала
Скоро будет))
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):