Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Письменное творчество   Сказание о Роке
   10.01.2010, 12:28  
Сказание о Роке
Извините,друзья за долгое отсутствие. Тапочками,сирюкенами,дротиками и всем,что у вас под рукой,прошу не кидаться. Все это время я работаю,над новым произведением "Сказание о Роке". Читайте,пишите коменты.

_________________________________________________________________
Название:"Сказание о Роке."
Жанр:Рок-фэнтези,хоррор,приключения.
Вселенная:Легенда Веков (лично мною, придуманная)
Количество глав:Неизвестно.
Вдохновение:Музыка группы "Эпидемия",произведения Майкла Муркока.


Пролог.
***
Параллельный Нью-Йорк.
Время 23.30
Неприятное пробуждение в переулке ожидало гостя из другого мира. Незнакомец был одет в рокерские вещи, на переносице красовались черные очки. Приятные черты лица и темные волосы.
Он встал, отряхнулся от мусора, но почувствовал чей-то взгляд. Странник быстро развернулся назад, но никого не увидел. Он хотел продолжить свой путь, как услышал незнакомый голос:
-Здравствуй, брат мой…

***
8 часов назад.
-Нет, мама! Ничего не случилось! – крикнул подросток и громко хлопнул дверью. Не самый лучший день в его жизни (драка с однокашниками) Его звали Arti. На вид ему лет 15,шатен. До культуриста ему далеко, попросту говоря, был дрищем. Типичная комната фаната рока: на стенах постеры «Арии», «Эпидемии», «Битлз». Шкафы завалены не учебниками, а различными самоучителями из раздела аля «Как научиться играть за 3 недели на гитаре» (В общем, полный лохатрон) В углу покоилась электрогитара.
Arti прошел в ванную, взглянул на себя в зеркале:
-Твою мать! Козлы… - на лице красовались синяки, на подбородке медленно текла кровь.
Умыл свою «мужественную» физиономию, закрыл кран. Прошел в комнату и плюхнулся на кровать.
Печальные мысли посещали его голову: «Почему моя жизнь, так пуста?! Лучше подышу свежим воздухом…»
Он поднялся по пожарной лестнице на крышу. Ветер спокойно и умиротворяющее дул, нервы и буйный нрав подростка утихали. В этот миг хотелось забыть о невзгодах и печали…
Но в его голове крутилась только одна мысль: «Хочется быть в том мире, где я действительно нужен..»
Вдруг ветер усилился, тучи стали сгущаться, и гроза прогремела свою «зловещую песнь».
Arti никогда не видел такого раньше. Неожиданно его ноги начало засасывать в бетон, словно это были зыбучие пески. И последнее, что он видел, как молния пронзила его насквозь…..

***
Сейчас.
- Кто ты? – Арти был крайне удивлен, что какой-то незнакомый ему, человек называет его братом.
- Арти, ты разве не помнишь меня? Мое имя D. – незнакомец вышел из тьмы. Это был рокер с внешностью Майкла Джексона, брюнет. На лице имелись характерные черные круги, которые охватывали полностью глазницы.
-Я тебя не знаю. И почему ты называешь меня братом? – с легким возмущением спросил Арти.
-Покажи свою руку. – посоветовал D.
Арти снял перчатку с левой руки и увидел на внешней стороне, характерный знак, напоминающий половинку полумесяца.
-Что за черт?! – удивился подросток.
-Ты ещё больше удивишься. Смотри. – D прислонил правую руку к руке Арти. На руке у него имелась, точно такая же половинка, только черная. И образовался полный полумесяц.
-Мистика какая-то?! – всё также отрицал Арти.
-Ладно, не веришь, то поступим так. Я познакомлю тебя с Мэниром. – с некоей загадочностью произнес D.



Глава 1.
Предназначение.


***
D вел Арти по темному коридору. В этот момент у него, возникло неприятное чувство. Конечно! Незнакомый человек ведет тебя в неизвестность, и что может быть там…Не ясно…
В конце этой «недоброжелатели» вход загораживали два амбала. У этих двух «шкафов» была очень развита мускулатура, лица едва видны из-за очень длинных волос, которые спадали на их плечи.
-Куда?! – обратился один из них, конкретным басом к нашим героям.
-Этот со мной, - маякнув большим пальцем, сказал D. –У нас разговор к Мэниру.
-Проходите… - здоровяки расступились.
D и Arti прошли в обширную комнату. По углам стояли колонки, просто исполинских размеров; шкафы, уставленные различными книгами. Со стороны напоминало гарем индийского султана (Вспоминаем восточные сказки).
«Охренеть…» - подумал Арти.
В гамаке сидел старик, чем-то похожий на Гендальфа из «Властелина Колец», белые как облака, волосы; одет в темный халат. Его лицо не выражало радости или горя. И после недолгого молчания сказал:
-Познакомь меня с твоим другом,D.
- Мэнир, это Arti. Он.. – «Майкл Джексон» не успел договорить, потому что, его прервали.
- Избранный? – с изумлением сказал Мэнир.
-Мне объяснит кто-нибудь: Что здесь происходит?!- не мог понять Арти.
-Успокойтесь, друзья мои… Присядьте на диван. – с хладнокровием, предложил Мэнир.
D и Арти присели на диван, Мэнир занял свой «трон».
-Сейчас, я все по порядку объясню. – с ухмылкой сказал он. – Сейри! – старик подозвал одну из служанок; она разлила из кувшина, по хрустальным бокалам вино. Служанка украдкой взглянула на Арти, но её улыбку скрывала вуаль.
-Итак, начнем. – Мэнир взял бокал и сделал небольшой глоток. Взял с журнального столика, который находился по его левую руку, свиток; одел круглые очки; потянул за тонкую золотую нить, и рукопись раскрылась, образовав небольшой столб пыли.
-Где же? Ах, вот! – «Владыка» крайне доволен, в таких случаях, но не показывал этого на людях
Что же, в этом загадочном свитке такого интересного? Приоткрою завесу тайны вам, дорогие читатели)))
Пророчество, о свержении Темного Воителя.
Этот Мир проживет, при Белом Свете 400 лет... А после Тьма захватит все земли.. Темный Воитель займет Трон, и все люди начнут играть в Игры с Судьбой.. Жизнь для всех станет бездушной резней.. Но, есть Спасение! Если Избранный, брат человека с темными глазницами, придет в наш Мир и свергнет Принца Тьмы, настанет Новая Эра Света!
Мэнир прочитал это и взглянул на гостей. Для D это было неудивительно, а вот для Арти это было крайне необычно. (Да, что там томить! Просто охренел!)
-Я не могу поверить… - не мог отойти от неожиданности, Арти.
-Арти, ты Избранный. И Пророчество гласит, что только ты можешь покончить с Эрой Правления Тьмы. – толково объяснил Мэнир. – И этого, не изменить.
- Мы понимаем это. Ты просто не можешь, по-другому отреагировать. – поддержал его на этой ноте,D. –Просто, прими правду, такой, какой она является.
-Отдохни, а завтра твой брат покажет тебе местные красоты. – блеснул голливудской улыбкой «Маг». – Если тебе что-то нужно, позови одну из моих подопечных.

***
2 часа ночи.
Арти лежал на удобной кровати, укрывшись до пояса, тонким одеялом. Он не мог уснуть, из-за мучавших его голову, вопросов.
«Почему именно я, а ни кто-то другой, должен спасти этот Мир? Надо немного поспать… Завтра трудный день… »
Он положил руки за голову и закрыл глаза. Тишину нарушил слабый скрип двери. Арти немедленно открыл веки.
Ночь скрывала образ незваной гостьи.
- Кто ты? – спросил Избранный.
- Я - твой волшебный мираж, мой господин. – ответила она, нагнулась над его лицом и поцеловала.

Глава 2.
Новые знакомства.


***
-Слушай,D: А здесь всегда темно? – с прытким любопытством произнес Арти, оглядываясь на Нью-Йорк.
-К сожалению, да. – с грустью ответил он.
- Не расстраивайся, брат. – Арти положил руку на плечо «Джексону» - Я верну Свет в наш Мир.
Но эту идиллию нарушил оглушительный крик.
- Что это? – обеспокоенно сказал Арти, посмотрев на своего брата.
- Не знаю. Но думаю, это не к добру. – хрустнув косточками пальцев, ответил D.
Они побежали на крик, и вышли в узкий переулок. Двух девушек окружила компания вампиров.
- Что вам от нас надо?! – обратилась одна, к мускулистому вурдалаку. Наверное, он и являлся главарем этой шайки.
-Нам?! Ха-ха-ха! Вашей крови, дура! – с довольным лицом сказал «качек», раскрыв свою мерзкую пасть.
-Не трогай их, Ворлан! – крикнул, словно молния,D.
-D,какого хрена ты мне мешаешь завтракать? – ответил Ворлан. Его шестерки заржали, как кони.
-Может ты давно, не получал по своей хилой заднице? – прервав их смех, спросил с вызовом Арти.
- Это кто там тявкает? – съязвил Главарь.
-Ты, кого назвал тявкалкой «шкаф стероидов»?! – Арти уже хотел начать мордобой, но его остановил D.
-Слушай, Ворлан: Иди, позавтракай в другом месте.
-Я бы ушел,D.Но так как, твой спутник оскорбил меня. Тебе придется за это заплатить. – Ворлан готовился к прыжку.
-Арти, я возьму на себя шестерок и Ворлана, а ты помоги бежать девушкам. Понял? – шепотом, раскрыл свой план, брат.
-Я не брошу тебя на поле боя. – отрицал Арти.
- Бросишь, иначе я тебе надеру задницу. Пошел! – приказал он.
Ворлан прыгнул на D и между ними, завязалась схватка. Шестерки же, плюнули на своего главаря и хотели начать «кровавую трапезу» без него.
-Сайонара, упыри!! – Арти в прыжке вырубил двоих кровососов.
-Моя прелесть… – сказал один из стоящих на ногах, и тут же был нашпигован стрелами.
- Это что ещё за хрень? – Избранный взглянул наверх.
На крыше стоял человек в черном плаще, длиннополой шляпой с арбалетом наперевес.
-Берегись! – у него был очень воинственный голос; Арти пригнулся. Стрела попала прямо в голову, последнему из шестерок.
-Почаще оглядывайся, малыш. – он спрыгнул с крыши и предстал перед Избранным.
-Кто ты?
-Зови меня Ван Хелсингом. – с загадочностью произнес он.
- Спасибо вам. – сказала та же девушка, что и начала переговоры с вампирами.
-Не за что. Знакомства позже, а сейчас мы должны помочь твоему брату. Бежим!

***
D еле дышал, из-за стальной хватки Ворлана. Главарь банды поднял его тело и промолвил:
- Жаль тебя убивать,D… -и раскрыл свою мерзкую пасть.
-Эй, Ворлан!!
Ворлан повернулся и был убит метким выстрелом из арбалета Ван Хелсинга.
Хватка ослабла, D упал на асфальт. Вся компания подбежала к нему:
Первым начал Арти.
-Брат, с тобой все в порядке? – он помог ему встать.
-Ага, только горло першит. – шутил «Майкл».
Что ж, друзья, мне пора покинуть вас. – и охотник на вампиров исчез.
-Это ещё кто был? – спросил D у Арти.
-Долгая история. А сейчас мы хотим узнать ваши имена, милые девушки.
- Меня зовут Мефисто, а мою подругу Кали.
Тьма мешала разглядеть их лица, но сейчас, перед нашими парнями стояли красавицы шатенки, (Параметры: 90-60-90) с приятными и правильными чертами лица. Отличались только стилем одежды: У Мефисто готический, у Кали панк.
-Вот и познакомились! – D распирало от чувства юмора.

Последний раз редактировалось Meridian; 20.01.2010 в 23:09.
20.01.2010, 23:07
"Сказание о Роке"
"Тапочками,сирюкенами,дротиками и всем,что у тебя под рукой,прошу не кидаться"

Буду писать немного сумбурно, но это потому что записываю мысли сразу после прочтения определенного куска рассказа. Все мои замечания будут касаться сугубо рассказа, без подобных типа "живёт в Нью-Йорке и фанат Арии - да быть не может " или "а тут я бы указал название гитары: Ibanez, Gibson". Итак...
--------------------------------------------------------------------------

Пролог. Параллельный Нью-Йорк - а где же его описание? Представь, сколько можно было про него написать. Как с первых строчек перенести читателя в сумрак, тень ночи города. Или наоборот показать его в принципе каким-то другим.

8 часов назад Насчёт имени главного, почему оно сначала на английском, потом на русском...
Сейчас Побольше бы описаний. Это касается не только тут, просто в этой части их отсутствие наиболее заметно, потому как один диалог.
В общем и целом, пролог ничего так...цепляет. Единственное что - не надо так уж разделять на "вот это сейчас, вот это 2 часа назад". То есть разделять-то можно, но это уж слишком визуально. Создается впечатление, что это отдельные главы. А короткие главы портят впечатление. Читатель сразу подумает "короткие главы...фу-у-у...наверно отстой како-нибудь". А это не так
Глава 1. Предназначение Опять таки описание! Напиши хотя бы о том же коридоре. Чё и как там. А то складывается впечатление, что его не по коридору ведут, а по белому листу бумаги.
Потом, не стоит писать "похожий на Гендальфа". Лучше просто описать его внешность, чтобы у читателя эта ассоциация возникла сама по себе. Так ты дашь им возможность домысливать вместе с дальнейшим развитием рассказа.
2 часа ночи Когда главный герой погружён в себя постарайся добавить его мыслям некоторую самостоятельность что ли. Пусть он побольше задаётся вопросами и сам же находит на них ответы.
Глава 2. Новые знакомства Так ещё: ты сначала пишешь, что Арти был "дрыщем", а потом он со всей хладнокровностью вырубает двух упырей. Как-то это...неправильно, мне кажется.

Общей мнение по поводу прочитанного: в целом неплохо. Рассказ, что называется "цепляет". Но попробуй всё же учесть мои замечания для его большей увлекательности. Он от этого только выиграет. Самая моя главная мысль (которую, к моему большому сожалению, мне приходится писать многим авторам) - это делай побольше описаний. Чтобы действие не плавало в молоке.
То же касается и про мысли главного героя. Рекомендую к прочтению книгу Д. Глуховского "Метро 2033". Там автор очень хорошо описывает мысли и рассуждения главного героя. Описания там не суперские...но это потому что действие происходит в Московском метро в постапокалипсическом мире. Хотя, когда чел выбирается на поверхность, то тут же проникаешься обстановкой.
Короче говоря, аффтар пиши исчо. Я с удовольствием прочитаю до конца

Последний раз редактировалось Meridian; 20.01.2010 в 23:10.
   02.02.2010, 03:52  
Продолжение рассказа
Спасибо,Евгений Хоть одного человека заинтересовала моя "хрень" ()
Лови проду.

_________________________________________________________________
Глава 3.
Любовное отступление.

(Данная глава, написана от лица D.)

Несколько дней спустя, после знакомства с девушками

Когда я впервые увидел Мефисто, мое сердце хотело петь на языке любви. Её образ сводил меня с ума. Я и не надеялся на такой подарок Судьбы.
Когда стою рядом с ней, хочу признаться, что меня гложет…
-D,что с тобой? – она замечает мой «недружеский взгляд». Я говорю, что ничего и стараюсь больше на нее, так не смотреть.
Какой-то внутренний барьер мешает мне… Сделать этот шаг…
Она мило обнимает меня и говорит:
-Что же ты тогда грустишь? – ее голос звучит, как мелодичная менестрель.
- Необъяснимая печаль окутывает мою душу… - мое лицо выражает горечь и боль.
Мефисто смотрит сочувствующим взглядом, проводит по моей щеке своей ладонью.
-Ты любишь меня? - по её личику, я видел, она надеется на ответ «да».
Сердце мое, сжалось от волнения. Я никогда не умел скрывать своих чувств, а тем более лгать. Я посмотрел в её глаза, и ответил. – Да, Мефисто. Я люблю те… - дальше я не смог договорить, как она впилась своими страстными губами. Меня как будто, унесло в «сладостную нирвану». Я хотел, чтобы этот миг не кончался…
Никогда


Глава 4.
Борьба за Жизнь.


Арти снился странный сон. Видение являлось очень обрывочным.
Сначала, он движется по темному коридору, освещенному свечами. Их огонь, ярко пылал в кромешной тьме.
Дальше, он находится в обширном зале. Зал освещен факелами, пол покрыт кристальной плиткой, колонны высечены из камня, на стенах висят различные картины. Тронный зал прям, «пылает» своей роскошью
Он поднимает взгляд и видит перед собой, ступени, которые ведут к трону, сделанного из костей людей. На троне восседает воин. Одет в черные доспехи, на них высечены различные рисунки. Описывают они прошлое, его народа. Плащ еле заметен. На голове шлем: длинные зубья устремлены к небу, лица не видно его. Рядом с троном, в ножнах меч. Сталь сверкает, как «Симориль» во тьме, рукоять сделана из золота, настолько изящно, как будто, кузнец работал над ней, не смыкая очей своих.
-Кто ты? – начал беседу он.
В ответ тишина.
-Зачем ты пришел в этот Мир, Избранный? – его голос стал на тон выше, а эхо ещё сильнее.
-А тебе, какое дело, ведроголовый?! – Арти начинало это немного надоедать.
-Что?! – он встал. – Да, как ты смеешь дерзить Принцу Тьмы?!- его злость становилась сильнее. – За этот поступок, ты поплатишься своей ничтожной жизнью! – Принц вскинул руку и сжал в кулак.
В этот момент, же Арти воспарил над землей и почувствовал удушье. Боль была словно наяву. Его шея начала гореть, кожа пылала. Сердце стучало интенсивно, как барабан. Тело окутало синим пламенем.
-ААААА! – Избранный не мог вынести пытки.
- Ха-ха-ха! Подумай десять раз, прежде чем, говорить! – Темный Воитель получал удовольствие от процесса.


Он не мог открыть глаза. Тело Арти покрыло потом, тело билось в страшных конвульсиях, боль прожигала его насквозь. Крик боли пронзал комнату.
- Арти! Что с тобой?! - D вбежал в комнату, потряс за плечи брата, но Избранный не приходил в сознание. – Только не умирай! – «Майкл» открыл дверь и крикнул: - Помогите!!
Кали и Мефисто тут же прибежали на зов.
-Что случилось?! – спросили они в один голос. Кали увидела эту страшную картину и крикнула: Арти! Что с ним случилось?! – спросила она у D.
-Нет времени, объяснять, Кали! Мефисто приведи Мэнира.
Мефисто не могла сдерживать эмоций. Со слезами, она ушла за Мэниром.
Кали и D старались поддерживать жизнь Арти. На него страшно было смотреть: на теле появлялись неизвестные порезы, ожоги; на ладонях появились характерные отметины; простыню заливала кровь. D давал полотенца, Кали завязывала ими, раны.
-О, боже! – в комнату ворвался Мэнир. – Это происки Темного Воителя! – он присел около кровати. – Уходите из комнаты! Живо!- он взглянул на троицу.
-Но, Мэнир! – начал D.
-Никаких, но! –он посмотрел на «Джексона». Это касается его жизни… Уведи девушек, быстрее!
D увел Кали и Мефисто.
Мэнир сосредоточился. Он прислонил руки к груди Арти, и начал бормотать заклинание.
-Боже, отец всего живого, помоги в нелегком испытании.. Не дай, умереть этому человеку.. Уговори Люцифера не забирать жизнь его… Придай мне, сил в исцелении его…
По телу Избранного начала струится светло-зеленая энергия, начали заживать раны, ожоги исчезали, кровь перестала течь. Мэнир глубоко вздохнул и вышел из комнаты.
Прислонившись к стене,D сидел и успокаивал девушек.
-Что с ним? - начал разговор «Джексон».
-Арти в порядке, не беспокойтесь за него. Завтра, я помогу ему обороняться от атак «Темного Принца». –произнес он и ушел в свою обитель.

_________________________________________________________________
Продолжение следует...

Последний раз редактировалось M.A.K.; 02.02.2010 в 03:59.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):