Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Свет луны и тьма
   04.01.2010, 22:57  
Свет луны и тьма
Черепашки-ниндзя-Леонардо,Рафаэль,Микеланджело,Донателло отдыхали после очередной тренировки,которую проводил их учитель Сплинтер.Вся семья сидела на диване и смотрела телевизор.Там шло много разнообразных программ и телепередач,но самое главное они смотрели новости.Там говорилось о необычайной жаре в последнее время.
В Нью-Йорке царила сильная жара,дождей город не видел уже давно и казалось,что скоро все начнут сходить с ума от этого адского пекла.Столбик термометра поднимался до + 43-х градусов.
На улицах раздавали бесплатную воду и охладительные напитки.
-Мда...Вот это жарко.Давненько такого не было.-говорит Микеланджело.
-Главное,что эта жара вьется именно возле Нью-Йорка.-сказал Леонардо.
-Это немного странновато получается..я попробую выяснить в чем дело.-Донателло пошел в свою лабораторию.
-Я пойду прошвырнусь по городу ребята,не скучайте.-затянул потуже повязку на голове Рафаэль.
Микеланджело тоже собрался выйти на поверхность и подышать горячим так сказать воздухом.
***
-Ха-ха-ха.Мы заставим этот город трепещать!Хорошо придумал Бакстер.Скоро в нашем большом яблоке температура поднимется еще выше.Тогда черепахи и людишки будут просить у нас право на жизнь!!Мва-ха-ха!-злобно посмеивался Шреддер.
-Да зозяин,но вы не забывайте,что эти рептилии наверняка уже ищут ответ на этот вопрос.-сказал Стокман.
-Если даже и найдут,то им никогда не добраться до луны!
В это время Шредер находился на луне!Бакстер Стокман создал космическую станцию прямо на поверхности спутника земли.Там они начали проводить разные эксперементы и соорудили установку под названием "Губитель".
Эта установка и вызывала жару в Нью-Йорке.Этот механизм был построен на луне недавно и запускался Шреддером. ,когда ему нужно было...
Суть в том,что на "Губителе"стоят отражатели,которые отражают огромный поток энергии солнца
прямо на Землю.
***
Микеланджело,надев плащ и шляпу ходил по городу и облизывал мороженое,которое у него уже заканчивалось.Казалось,что от такой температуры скоро станут плавиться здания и остальные
постройки.Пройдя через несколько магазинов,Микеланджело заметил,что на ветрине магазина под названием "Карибы" продавали замечательную доску для катания по волнам.
-А не заняться ли мне серфингом?Я куплю эту доску,чего бы это мне не стоило.
Через полчаса,Микеланджело рассекал волны своим присутствием на доске.Он кричал:Ковабунга!
Казалось его веселью нет предела.Хоть он уже устал,но он продолжал выделывать разные трюки
и ему это нравилось.
А в это время Рафаэль тоже гулял по городу и не думал ниочем.В голове не было ничего-пустота.
Он шел по крыше одного 5-ти этажного здания.Неожиданно черепашка-мутант услышал грохот.
Рафаэль оглянулся по сторонам и понял,что кто-то ползет вверх к самой крыше где он сам находится в данный момент.Черепашка в красной повязке достала свои саи и приготовился.
С каждой секундой шум и толчки становились более сильными и жесткими.Наконец из-за карниза
показалась ладонь,в 3 раза больше человеческой и на ее пальцах виднелись когти,которые переодически поблескивали.Затем показалась и вся фигура незнакомца:огромные уши,широкое
туловище,феолетово-зеленый комбинезон и лицо немного похожее как у обезьяны.
В руках незнакомца было копье с острием на конце,которое блестело как звезда в ночном небе.
-Вот уррод!Ты откуда взялся?-приготовился к битве Рафаэль.
В ответ незнакомец только промолчал и улыбнулся,а затем взмахнул копьем и оно стремительно полетело в сторону черепахи.Что успел сделать мутант-это резко уйти в сторону.
Копье дотронулось поверхности крыши и мелкие куски бетона разлетелись в разные стороны.
Черепашка-ниндзя не стал медлить и нанес удар ногой в прыжке прямо по лицу незнакомца.Тот
отступил на несколько шагов назад,затем кинул копье и оно со всего размаху полетело к цели.
Металлический шест выбил сай из руки черепахи,но мутант не растерялся и с подката ударил противника по ногам.Тот скривился от нанесенного удара соперника и резко дернулся с места к карнизу-откуда и пожаловал.Он спрыгнул вниз и просто пропал.
-Кто это,или лучше сказать что это было?-почесал затылок Рафаэль.
***
Донателло сидел в лаборатории у себя за компьютером и искал причину недельной жары в Нью-Йорке.К нему пожаловал его брат-Леонардо.
-Ну,что там новенького?
-Да вот я провел диагностику и узнал,что эти участки жары окружили только исключительно наш город.Они идут..хм,я выясняю откуда,почти выяснил.
-Они направляются к нам... с луны??-у Донателло глаза на лоб вылезли.
-Но как?-удивился Леонардо.Тут к братьям подошли-Микеланджело и Рафаэль:
-Эй ребята,мне Раф сейчас такого наговорил,не поверите!
-Помолчи Майки!-влепил подзатыльник своему младшему брату Рафаэль.
Вскоре вся семья была в сборе в зале их убежища.Рафаэль рассказал о встрече с каким-то сумасшедшим чудовищем.А еще он успел захватить кусок одежды с его аккиперовки и отдал его Дону на изучение.
Сплинтер предупредил,что это может опять Шреддер рассеивать опасность и что это может закончиться очень плохо.
-Мы все выясним сенсей.-говорит Донателло.
-Я буду этому рад.-услышал спокойный голос Сплинтера.
-Мы пойдем отец.-сказал лидер.
-Да конечно.
***
Через несколько минут черепашки-ниндзя ехали на своем вездеходе и что-то искали.Донателло
искал сигнал,который должен проходить сначало через Землю,а потом на лунную станцию.
Попытки увенчались успехом.Сигнал шел из под земли.Это была подземная станция.
Черепашки-ниндзя спустились вниз под землю,чтобы найти источник по приборам Донателло.
Прибор издавал писк,а на его экране была показана точка,откуда исходит данный сигнал.
Черепашки вскоре наткнулись на свою цель-подземная станция Футов.Из ее стен торчала огромная антенна которая и передовала сигнал.
-Вот она!Нам надо вывести ее из строя,иначе Нью-Йорк просто зажарится!-сказал Дон.
-Беру на себя!-изъявил Раф.
Вскоре братья добрались до главного входа в станции и увидели там Футов,которые охраняли главный вход.Их всего было двое.
Те даже неожидали,что к ним придут в гости.Они стояли и о чем-то говорили.Черепашки подошли еще ближе и их уже было можно заметить,
Черепашки-ниндзя незаметно вырубили охранников и проникли внутрь. Шреддер был на самом верхнем этаже подземного здания,а Стокман в это время был на станции,на луне.
Шреддер уже знал,что черепашки идут к нему и поэтому приготовил для них сюрприз.
Четыре мутанта двигались дальше,но их путь был прерван.Семь роботов андроидов выставили
свои лазерные пушки и приготовились стрелять.Первым побежал на роботов Рафаэль.Он выставил свои саи вперед и резким движением пронзил одного робота насквозь.Леонардо,
действуя катанами сделал выпад и со всего размаху срубил 3-м роботам их металлические клешни.
А потом одним ударом ноги повалил всех 3-х на пол.Донателло воткнул свой шест в одного андроида,тем самым он оперся на него,затем развернулся и ударом ноги сломал напротив стоящего противника.Микеланджело бежал в сторону последнего оставшегося робота-андроида.
Робот не успел ничего сделать,как нун-чаки Майки пробили железную голову.
-Победа!-крикнули черепашки.
-Эй ребята,посмотрите туда!-указал пальцем черепашка в голубой повязке на разные виды
транспорта,которые использовались для езды под землей и в канализации.Черепашки-ниндзя погрузились в один из видов транспорта,который левитировал над полом комнаты.Донателло взял управление на себя и они полетели по коридору.Микеланджело заметил как за ними гонятся Фут-ниндзя,которые летят на левитирующих мотоциклах.
Майки:-Ребята за нами погоня!
Раф:-Впереди громадная дверь!!Нам не пролететь!
Лео и Дон вместе:-Зачем так кричать!
Майки:-Я нажму на эту кнопочку,она так сверкает,а может она поможет..
Дон:-Нет!
Из транспорта вылетела ракета,которая врезалась в дверь и тем самым,дверь разлетелась на куски.
Ребята прикрыли руками лица,чтобы мелкие осколки не попали в глаза.
Левитирующая машина влетела в огромную комнату в которой было очень много разных приборов.
Черепашки выпрыгнули из нее и она врезалась прямо в стену и взорвалась.Взрыв был не таким уж
мощным.
Футы спрыгнули со своих мотоциклов и обнажили оружие.
Черепашки тоже приготовились,но тут Футы покланились и отошли немного в сторону.
Они поклонились своему мастеру-Шреддеру.
Черепашки направили свой тяжелый взгляд на человека,который подошел еще ближе.
На его голову был надет стальной шлем,а по его краям проходил ряд шипов,которые находились
и на наручах и на наколенниках.Они были так остры,что любое прикосновение с ними могло закончиться глубокой раной.Лицо Шреддера закрывала стальная маска.
-Черепахи...Как я рад видеть вас здесь.Я с удовольствием расправлюсь с вами,вы как раз во время...
-Ты всегда говоришь о победе заранее!У тебя ничего не выйдет.-достал катаны лидер.
За Лео,достали оружие его братья.
-Ха-ха!Вы сами этого захотели!-сказал злодей и побежал на черепашек.
Он выставил свой клинок,который был у него на правой руке и устремился на свою цель.
Ниндзя ловко подпрыгнули,а клинок так и не достигнул своей цели и воткнулся в пол.
Леонардо взмахнул катанами и хотел поразить ими врага,но тут его лицо почувствовало удар.
Лидер зеленой команды отлетел в сторону,но не растерялся и нанес ответный удар.
Злодей увернулся от очередного выпада и ударил снова.
Микеланджело стремительно бежал и размахивал нун-чаками.В прыжке он выставил правую ногу вперед,но ее схватил Шреддер и откинул в сторону.Микеланджело с криком:-Ковабунга!Врезался
в стальное ограждение,которое стояло неподалеку.Рафаэль сжал в руках свои саи и начал атаку.
Шреддер не дал ему ни единого шанса и черепаха в красной повязке была повержена.
Донателло стал крутить свой шест-бо над головой,а затем кинул его в своего ненавистного врага.
Ничего хорошего из этого не вышло и умник черепашьей команды был отброшен ударом ноги в грудь.
-И это все,что вы можете?-проговорил Шреддер.
-Ох,надо было слушаться Сплинтера,когда он мне говорил:-Тренируйся больше Микеланджело...
Слова учителя сами по себе вспомнились.
Леонардо оперся о свою катану и немного приподнялся.Затем он помог встать Рафаэлю.
Донателло помог Микеланджело и они снова приготовились к драке.
-Хватит с меня!-Шреддер открыл портал и прыгнул в него.
-Ребята быстрей пока эта штука не закрылась!-прокричал Леонардо и засунул за спину катаны.
Четыре мутанта влетели в окно-портал и вскоре оно закрылось.
***
Земля была серого цвета и напоминала пепел.Это была не земля,а грунт,который так мрачно
смотрелся со стороны...
Атмосферы не было и в полном ее отсутствии звезды и космос как бы распоряжались пространством,которое окружало саму планету.
Это была луна.Спутник нашей Земли.
На одном из участков Луны стояла станция средних размеров.Из самой станции возвышались три вышки:одна самая высокая,в высоту 10-ти этажного здания,и две по бокам,в высоту 5-ти этажного
здания.
Рядом со станцией открылся портал из которого выпрыгнул Шреддер.Он скрылся на территории
станции так же странно как и появился.
Четыре фигуры вылетели из портала и упали на лунный грунт.
Черепашки были сильно удивлены,что оказались на Луне.
Дон:-Это..это,просто поразительно ребята!
Лео:-Мечтал побывать на Луне,но это так неожиданно!
Раф:-Надо найти Шреддоголового и спустить с него шкуру!
Майки:Ээ..ребята,я дышу без скафандра.Скажите меня одного это смущает?
Дон:-Должно быть,они сделали здесь искуственную атмосферу.Вот мы и дышим
воздухом.Но это только скорее всего возле самой станции.
Неожиданно все четверо почувствовали толчки исходящие из под лунного грунта.
Они становились все сильнее и сильнее.
-Приготовьтесь встретить врага как подобает истинный ниндзя.-подбодрил мутант в голубой повязке.
-Ага,встретим не сомневайся.-улыбнулся Микеланджело.
-Что бы это ни было,оно уже близко.-сказал Донателло.
-Все будет впорядке,сейчас посмотрим кто же это.-говорит Рафаэль.
Неожиданно для всех из под грунта начали как мертвецы выбираться монстры.
Один из них уже дрался с Рафаэлем.Это был тот самый монстр,который бился на крыше с мутантом.В их руках были стальные копья,на концах которых виднелся наконечник,очень сильно заостренный.
Комбинезоны обтягивали их тела,сами костюмы были зелено-феолетового цвета.
Монстры рычали и становилось немного страшно от этого.
Рептилии пошли в атаку первыми и застигнули монстров в расплох.Леонардо выбил оружие из рук противника и ударом ноги отправил его в нокаут.Донателло рассправился своим шестом с четырьмя монстрами-злодеями,а Микеланджело и Рафаэль так сказать добили врага.
Монстры лежали все до одного на сером,лунном грунте.
-Черепахи не плохо справились с этими идиотами,ну ничего,они еще не знают,что их ждет...
Тем временем ребята направлялись в сторону станции и рассматривали все по сторонам.
Так же они увидели и вышки и что самое странное на самой верхушке самой высокой башни,виднелась установка под названием Губитель.Донателло уже придумывал как остановить эту машину.
Шреддер в это время видел черепашек по камере видеонаблюдения,которая была установлена возле входа.Вообще-то эти камеры были расставлены по всему периметру и позволяли видеть все вокруг.
Черепашки достигли еще одного входа,но туда сложнее было добраться.Путь прегрождала дверь,
очень толстая и прочная.
-И что будем делать,Донни есть предложения?-спросил у умника лидер.
-Хм,здесь потребуется взрывчатка,довольно мощная,но вот где ее взять...-услышал в ответ лидер.
-А давайте позовем Рафа на помощь?А?Раффи!Сломай дверь!-говорил Майки рядом стоящему Рафу.
-Ох,опять начинается,Майки хватит валять дурака.-дал подзатыльник Лео.
В это время на самой верхней вышке...
-Черепахи не могут войти.Так давайте откроем им дверь..Пусть зайдут в ад!-говорит Стокман.
-Отличная идея!Потом мы натравим на них остальных монстров.Те,что были в недавней схватке-ничто.Остальные 6 сотен жаждят вырваться и уничтожить любого.
***
Леонардо бежал быстро изо всех сил...
Он вновь достал катаны,отдышался и встал в боевую стойку.Черепаху окружали 30 монстров.
Это те же самые с которыми ему пришлось сражаться недавно.Мутант был внутри вышки,самой главной вышки из всей станции.Его братья были неподалеку от него.В соседних комнатах они так же дрались с монстрами.Лидер зеленой команды выбился из сил,прежде чем одолел два десятка
чудовищ.
Донателло в это время взломал главный компьютер и остановил установку Губитель.Рафаэль прикрывал своего брата в феолетовой повязке и тем самым останавливал движения чудищ.
Микеланджело отбивался нун-чаками как мог,потому что их было слишком много.
Наконец Леонардо прибыл на помощь к своему брату в оранжевой повязке.Ловко отбив катанами
4-х монстров,он обхватил руку брата и закинул ее за плече.
-Спасибо Лео,я рад тебя видеть,еще бы чуть чуть и...
-Ладно Майки,надо найти остальных.
***
-Они вывели из строя установку!
-Им не удастся выбраться отсюда,я выпустил всех монстров и пусть они разгуливают по станции!
-Хорошая идея Стокман,но если что-то пойдет не так,ты поплатишься жизнью!Открывай портал к подземной станции,а я пока открою все палаты в которых находятся мутанты...
***
Черепашки-ниндзя собрались в главной комнате управления всей станции.Они видели по камерам видеонаблюдения все коридоры и комнаты-всей станции.
Неожиданно для них,все коридоры стали заполняться мутантами с которыми они только что дрались.Братья удивились и немного были напуганы,когда мутанты начали ломиться в дверь,где находятся черепашки.Стук был очень сильный.Они бились о дверь и им казалось не было больно.
-Они сейчас ворвуться к нам!-завопил Микеланджело.
-Я с ними разберусь.-сказал Рафаэль и достал саи.
-Стой,нам не справиться с ними,их слишком много!-говорит Донателло.
-Он прав.Мы в ловушке.Деваться некуда,мы на Луне,а Шреддер наверное уже давно сбежал.-сел на корточки Леонардо.
Тем временем на двери уже были вмятины.Казалось,что монстры становятся сильнее с каждым ударом о дверь.
-Я еще не готов умирать,я слишком молод,аа!-кричал Майки и схватился за голову.
-Успокойся балбес,никто не умрет,вот выдумывальщик...-сказал Раф.
-Главное мы остановили установку-Губитель,а как спастись нам самим,надо подумать.-говорит Лео.
-Эй ребята!-воскликнул Дон и посмотрел на вентилиционный люк.
Дверь согнулась от многочисленных ударов и почти не сдерживала гостей.
Черепашки тем временем запрыгнули внутрь вентилиционного пространства и захлопнули люк за собой.
Дверь не выдержала натиска и рухнула на пол.Монстры вбежали внутрь главной комнаты,но там было пусто...
Братья-мутанты шли по вентилиционному пространству.Там можно было даже ходить.Этот коридор
был в ширину 3 метра,а в высоту 1,5 метра.
Они подошли к решетке,которая выходила прямо в палату,где находились Шреддер.
Шреддер открыл портал и собирался войти в него,но неожиданно для злодеев откуда не возьмись
появились черепашки мутанты ниндзя.
-У меня нету времени на вас!!-прокричал Шреддер и приостановился.
-Тебе это так просто не обойдется.-достал катаны Леонардо.
-Да!-подтвердили остальные братья и достали оружие.
Шреддер прыгнул в портал,а за ним и Бакстер Стокман.Черепашки поочереди стали залезать в портал.
Леонардо,Рафаэль,Донателло уже перешли на другую сторону портала,а вот Микеланджело застрял.Окно портала стало меньше и сжимало тело черепашки.
Черепашки схватили своего младшего брата и начали тащить к себе.
Наконец они вытянули его и все оказались в своем городе-Нью-Йорке на Земле.
***
Сыновья рассказали все,что случилось с ними сегодня своему учителю Сплинтеру,а позже пошли
на пляж,где они долго веселились,катались по волнам на досках и кричали:
-Ковабунга!!!
КОНЕЦ.
05.01.2010, 19:15
Что могу сказать - классный рассказ))
Идея с "Губителем" понравилась, и путешествие ребят на луну - мм ))
Вот только мне кажется, что в некоторых моментах Шреддер был, по-моему даже СЛИШКОМ ласков со Стокманом. Он обычно "Ах ты, падла, башку те оторву!" и т.д., а тут он начал оценивать его идеи как хорошие. Хотя это всё радует)
И ещё хочу сказать - конец мне показался каким-то сплюснутым:

  Сообщение от dimakillall

Черепашки схватили своего младшего брата и начали тащить к себе.
Наконец они вытянули его и все оказались в своем городе-Нью-Йорке на Земле.
***
Сыновья рассказали все,что случилось с ними сегодня своему учителю Сплинтеру,а позже пошли
на пляж,где они долго веселились,катались по волнам на досках и кричали:
-Ковабунга!!!
КОНЕЦ.

надо было всё побольше описать на мой взгляд.
Ну а в целом - мне понравилось) И рассказ между прочим, на мой взгляд, такой... ну короче его можно перечитать, не один раз и он не надоест. Я так считаю)
Молодец! Жду новых творений!
   05.01.2010, 19:18  
aleksnnov,спасибо,про концовку учту,чтоб в следующий раз побольше развернуть.. СПАСИБО!!!!))))))))))))))
05.01.2010, 20:36
Мне понравилось) Как говорится, простенько и со вкусом.
Я когда читаю, обращаю, в первую очередь, внимание на сюжет. Так вот мне сюжет очень понравился. Новое изобретение Стокмана "Губитель", как всегда коварные, злодейские штучки Шреддера, все это ты придумал здорово))
Что касается исполнения, то тут тоже все в порядке. Правда в некоторых местах надо добавить побольше описаний и действий. А вот описания драк мне понравилось))
Еще хочу отметить, что фанф читается легко...И его хочется перечитать))
В общем, молодец! Спасибо, за приятные минуты чтения.
p.s Я с удовольствием прочту другие работы))
   05.01.2010, 21:47  
07.01.2010, 11:13
Хорошый фанф, мне понравился. Хорошо описан сюжет, кое-где улыбалась. Извините, но критик из меня никакой, я могу только сказать, хорошо или плохо, и я отвечаю хорошо.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):