Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  О форуме   Удаление массового флуда
   10.12.2009, 22:36  
Удаление массового флуда
Уважаемые пользователи, на форуме будет проводиться массовое удаление бесполезных сообщений, в т.ч. сообщений состоящих из одного слова "спасибо" и т.д.
Пользователи, уличённые в злоупотреблении нарушения пункта 1 правил форума получат обнуление счётчика сообщений.
10.12.2009, 23:47
Отличная идея. Приятно что форум остается истинно черепашим, и не тонет под гнетом флуда как ниндзятуртлес.ру
11.12.2009, 10:34
А что страшного в "спасибо"? Кто нибудь сказал, к примеру там, "хороший рисунок", уже поблагодарить нельзя будет что-ли?
11.12.2009, 12:52
По моему даже фразу "хороший рисунок" тоже можно считать за флуд. Так как ничего не обосновано, у нас в любом фан-арте найдётся сообщение "хороший рисунок". И тогда что это значит? Что все рисунки одинаковые?
А форум нужно реально очищать от спасибов и незачтов.

Последний раз редактировалось Nikto; 11.12.2009 в 12:52.
   11.12.2009, 14:36  

  Сообщение от Exposure 

А что страшного в "спасибо"? Кто нибудь сказал, к примеру там, "хороший рисунок", уже поблагодарить нельзя будет что-ли?

Речь идёт про темы, которые состоят только из вот такого:

  

Юзер-А: (выкладывает рисунок)
Юзер-Б: классный рисунок
Юзер-А: спасибо
Юзер-В: классный рисунок
Юзер-А: спасибо
Юзер-Г: ага-ага, согласен с В
Юзер А: всем спасибо, (выкладывает еще один рисунок)
Юзер-Б: классный рисунок
Юзер-А: спасибо
Юзер-В: классный рисунок
Юзер-А: спасибо
Юзер-Г: ага-ага, согласен с В
Юзер-А: спасибо, скоро выложу ещё

причём такого больше в темах, где арт довольно "не очень" и делается это для набивки сообщений. В темах профи я такого не видел.
Надо повторить эксперимент с убиранием счётчика сообщений
11.12.2009, 20:54

  Сообщение от Krang 

Речь идёт про темы, которые состоят только из вот такого:

причём такого больше в темах, где арт довольно "не очень" и делается это для набивки сообщений. В темах профи я такого не видел.
Надо повторить эксперимент с убиранием счётчика сообщений

идея- шик))
11.12.2009, 21:00

  Сообщение от Rdan 

идея- шик))

Классно ты продемонстрировал флуд.

А насчёт идеи - можно) Пусть будут реальные комменты с настоящими мнениями, а не типа "прикольно, классно" и т.д.

Последний раз редактировалось aleksnnov; 11.12.2009 в 21:00.
12.12.2009, 11:07
Ага, особенно у людей у которых коллекция из пираток поломанных состоит как минимум 2 стр. о том какая эта коллекция отличная
14.12.2009, 18:27
Лично меня эта проблема с постами в одно или два слова уже довольно-таки сильно достала. Объявление написано администратором четыре дня назад - а воз и ныне там. Видимо пользователи не понимают или не хотят понимать, о чём их просят. Предлагаю принимать какие то более жесткие меры, чем удаление сообщений или обнуление счётчика, в отношение нарушителей.
14.12.2009, 19:52
Krang, а как же теперь узнать о мнении про свой рисунок? Или я чего-то недопонял?
14.12.2009, 19:56
А ты никак не узнаешь мнения, если все (почти все) про любой и каждый рисунок пишут:"Прикольно!"

Последний раз редактировалось Nikto; 14.12.2009 в 19:57.
Спасибо за пост (1) от: Шторм
   14.12.2009, 20:21  

  Сообщение от Mikey 

Krang, а как же теперь узнать о мнении про свой рисунок? Или я чего-то недопонял?

Мнения остаются, будут удаляться только "спасибо" автора после каждого мнения, если это "спасибо" кроме слова "спасибо" ничего не содержит.
Ты можешь не волноваться
14.12.2009, 21:28
оу, спасибо за разъяснение, а то я уж волноваться начал
15.12.2009, 19:12

  Сообщение от Nikto 

А ты никак не узнаешь мнения, если все (почти все) про любой и каждый рисунок пишут:"Прикольно!"

Все равно - мелочь, а приятно

"Спасибы" ещё и в "Аватарной мастерской" нужно запретить

Последний раз редактировалось FER; 15.12.2009 в 19:13.
15.12.2009, 20:03

  Сообщение от FER 

"Спасибы" ещё и в "Аватарной мастерской" нужно запретить

Их там вроде уже запретили!!)
15.12.2009, 21:02
Но они все равно появляются почти ежедневно, или это мне так кажется
16.12.2009, 17:55
Да, повсеместный флуд - не рулиз, я сейчас редко что пишу, зато время от времени захожу почитать и после прочтения какой-нибудь всей темы остаётся лёгкое чувство "бесцельно прожитого", не в смысле - свежих мыслей нет, а в смысле, что половина сообщений на самом деле к этой теме не относилась. Оффтопик можно либо удалять, либо (что ещё лучше) выделять в отдельную тему, где это уже не будет оффтопиком

"Спасибо", действительно, можно в профиль писать или систему репутации ввести, в которой можно было бы "поблагодарить" пользователя с соответствующим комментарием, как во всём цивилизованом мире делается... хотя и там проблем хватает.

Последний раз редактировалось EVILdoer; 16.12.2009 в 17:56. Причина: лы
   17.12.2009, 03:11  

  Сообщение от EVILdoer 

после прочтения какой-нибудь всей темы остаётся лёгкое чувство "бесцельно прожитого"
...
"Спасибо", действительно, можно в профиль писать или систему репутации ввести, в которой можно было бы "поблагодарить" пользователя с соответствующим комментарием, как во всём цивилизованом мире делается... хотя и там проблем хватает.

  Сообщение от RvLaD 

Кстати репутация не помешала бы.

У меня тоже иногда возникает ступор, когда я вижу гору обновлённых тем в разделе фана, а там в каждой ничего интересного.

Спасибо за напоминание о функции репутации, об этом я написал в соседней теме.
Если не прокатит идея - есть еще мод с кнопкой "Спасибо" за сообщения.
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):