Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   ВОЗМОЖНО ВСЕ! (Спасение-2)
   03.12.2009, 09:04  
ВОЗМОЖНО ВСЕ! (Спасение-2)
Привет! Представляю Вам новый рассказ
Глава 1

Баги лежала в своей постели и не могла уснуть. Ее электронный ящик был пуст. От Леонардо не было вестей уже 3 дня. Она чувствовала, что с ним что-то случилось.
В гостиной послышались звуки падающего тела. Она быстро встала и спустилась вниз. Увиденное одновременно удивило и нет ее. Багги ждала нечто подобное.
В гостиной на полу лежал Рафаэль. Арно приветственно облизывал его.
- Отстань – устало отмахивался от него Раф. Он тяжело дышал и с трудом поднялся на ноги.
- Раф? Что случилось? – бросилась ему на помощь Баги.
Рафаэль выглядел неважно. Его правое плечо было распорото до кости почти до локтя, на ногах тоже были глубокие царапины.
- Привет! Извини, что я вот так, без предупреждения – с трудом вымолвил ниндзя в красной повязке, зажимая рану на плече. Его сильно качало.
Багги помогла ему подняться и отвела на кухню, где принялась обрабатывать его раны. Арно, виляя хвостом, кружил около них.
- Что произошло? И где остальные? – Баги была очень взволнована.
- Когда мы возвращались домой что-то пошло не так. Мы попали в засаду. Леонардо велел отправиться за тобой. И что ты поможешь.
Подруга черепах-ниндзя внимательно посмотрела на Рафаэля.
- Давай по порядку. – без всякой улыбки в голосе произнесла девушка.
Рафа поразила такая быстрая перемена в ней. Он погладил забинтованное плечо и начал рассказ.
- Мы возвращались домой после одного «приключения». Дон включил переместитель и все было как обычно. Но вскоре что-то случилось и мы оказались в незнакомом месте. Как только мы приземлились, то в нас полетели стрелы. Мы чудом смогли укрыться в развалинах, оказавшихся радом. Майки простужен, Лео ранен, а я здесь. Дон и Кейси долго не продержатся, так что их надо вытаскивать.
От потери крови у него закружилась голова и он почти упал со стула. Баги успела подхватить его.
- Давай свой переместитель. – коротко сказала девушка, вставая.
Пока Рафаэль доставал прибор, она налила ему гранатового сока и начала быстро готовить ужин для раненого друга.
- Держи – ниндзя протянул ей прибор.
Баги принесла из своей комнаты определитель координат, который ей оставил Дон и подключила его к переместителю. Пока аппаратура работала, она закончила с ужином и накрыла стол. На это у нее ушло не более 20 минут.
- Так, что тут у нас – она взяла определитель и начала считывать показания прибора.- Так это вообще не наше измерение! – воскликнула она.
- Ч-что?! – поперхнулся Раф.
Баги кусала губы, работая с определителем.
- а? – наконец она отреагировала на возглас Рафа – Я знаю где они. Они на планете Леврах.
Глаза Рафаэля полезли на лоб и он резко вскочил из-за стола, о чем тут же пожалел.
- Только не Леврах! – воскликнул он.

* * *

Дон настроил индивидуальные переместители так, что бы они работали как один.
- По команде нажимайте красную кнопку и тут же хватаемся за руки – отдал он последние инструкции.
Все встали в круг.
- Давай! – все разом нажали на нужную кнопку и схватились за руки.
И снова тяжесть, темнота и свист.
Вокруг них вращалась темнота, перемешанная разноцветными вспышками. Вдруг вспышка белого света ослепила их.
- Что-то не так! – крикнул Дон и они упали на землю.
Вокруг была степь с фиолетовой травой. Неподалеку находились развалины замка. В воздухе чувствовалась напряженность. На них надвигались какие-то тени, очертаниями напоминающие людей. Солнце клонилось к горизонту и было наполовину закрыто фиолетовыми облаками. Наступал вечер и от этого тени казались устрашающими.
- Где мы? – Леонардо с трудом поднялся на ноги. Его братья тоже поднялись на ноги. Это было их ошибкой. Со стороны загадочных теней в них полетели стрелы.
- Уходим! – Лео показал на развалины и опираясь на Дона направился к ним. Микеланджело помогал Рафу, а Кейси тащил вещи.
С трудом избегая стрел, они добрались до укрытия.
- Дон! Ты можешь нас вытащить от сюда? – лидер с трудом держался на ногах.
Рафаэль и Майки, тяжело дыша, сидели у стены. Донателло у всех проверял переместители у брастьев. Кейси следил за периметром.
- Нет. Переместители перегорели и я смогу собрать из них только один. – он оглядел братьев. – нам нужна помощь.
Черепашки-ниндзя молча смотрели в землю.
- И что нам делать? – грустно спросил самый младший.
Леонардо и Рафаэль посмотрели друг на друга. После боя с монстром они понимали друг друга без слов.
- Дон, собирай прибор. Раф идет за помощью. – сказал Леонардо тоном, не терпящим возражений.
Рафаэль и так уже все знал. Он молча смотрел на старшего брата и в его взгляде была просьба остаться. Но Лео был непреклонен.
За время их игры в гляделки, Донателло собрал переместитель.
- Какие координаты ставить? – обратился он к лидеру.
- Дом Баги. Только она сможет нам помочь.
Он подошел к Рафаэлю и они отошли в сторону.
- Коротко расскажешь ей обо всем. Она знает что делать. И слушайся ее. – Леонардо сурово глядел на брата, заранее зная все его возражения.
- Хорошо – Рафаэль подавил свой протест.
Он все понимал. Его раны были серьезнее, чем у Лео. Он потерял много крови. Сражаться он не мог. Становиться обузой братьям он не хотел еще больше, чем оставлять их в опасной ситуации.
- Все готово! – крикнул Дон.
Два брата подошли к остальным. Дон прикрепил к Рафу переместитель и нахал кнопку. Темнота, тяжесть и свист навалились на Рафаэля.
- Вот черт! – подумал Рафаэль и потерял сознание.
Очнулся он от удара обо что-то твердое.
03.12.2009, 16:06
Ага) Вот и продолжение!
Светлана, не перестаешь радовать! Начало очень понравилось.Рада, что вновь появилась Баги) И теперь хочется узнать, чем она поможет черепашкам))
Жду продолжения
03.12.2009, 18:18
Ох, здорово)
Продка, 2 часть... Как же тут не порадоваться?
Да ещё и возвращение старых знакомых (эт я про Баги) - классно)
С перемещением тоже неплохой ход, жду продку)
   25.02.2010, 08:41  
Прошу прощение за долгое отсутствие.


Глава 2.

Они смотрели друг на друга уже несколько минут. Во взгляде Баги было недоумение, а Рафаэль смотрел на нее с нескрываемой тревогой.
- Подробнее – коротко сказала она.
- Там живет Клаах и его вредный отец. Майки победил его на турнире Нексуса и они поклялись нам отомстить.
- Думаешь, это их проделка?
- Да. Они способны на это. – Раф выглядел взволнованным.
Баги не стала больше тратить время на выяснение обстоятельств. Картина происшедшего уже сложилась, хотя и не полностью. Надо было спешить.
В первую очередь она собрала всю необходимую аппаратуру (так ей казалось) для Донна, в том числе и свой ноутбук. Потом поставила греть воду, что бы заварить чай для Майки.
Раф не стал предлагать ей помощь. От потери крови он ослаб, а горячая еда и чай разморили его. Наблюдая за беготней подруги, он задремал.
Баги заметила это, но будить его не стала. Рафаэлю надо было набраться сил.
Быстро собрав оружие, медикаменты и еду, она достала термос. Немного поколдовав над составом чая, она закрыла термос и посмотрела на часы. Прошел уже час с того момента, как Рафаэль появился у нее в гостиной. Баги посмотрела на спящего брата Лео и пошла в свою любимую комнату.
«Для медитации всегда есть пара минут» - подумала она, усаживаясь в позу лотоса.
Пять минут медитации помогли отрешиться ей от ненужных эмоций, собраться с мыслями и до конца оформить план.
- Рафаэль – тихо позвала Баги, тихонько толкая друга в плечо – Раф, пора.
- А, что? Да, конечно – Рафаэль устало поднялся.
Они подошли к компьютеру Баги и надели персональные переместители. Программа была настроена и им оставалось только нажать кнопки.
- Готов? – спросила Баги, с тревогой поглядывая на Рафа и поправляя лямку рюкзака. – Может останешься? – спросила она, заранее зная ответ.
Рафаэль только улыбнулся и поднес палец к кнопки.
Что бы их не разбросало в пространстве, Баги взяла его под руку. Они одновременно нажали на пуск.
И вновь темнота, тяжесть и свист.

* * *

Леонардо тяжело вздохнул. Он переживал за Рафаэля и остальных братьев. Он боялся, что они больше не увидят свой дом и отца. Тяжело опустившись на землю около стены, Леонардо закрыл глаза. Раны болели, голова кружилась, и очень хотелось спать.
«Надеюсь Раф и Баги справятся»- пронеслось у него в голове, перед тем как он погрузился в дрему...

Он куда-то бежал по дороге, петлявшей в горах. Дорога петляет и уходит из-под ног, камни предательски сыплются со скал и летят в голову. Выжимая остатки своих сил он пытался что-то догнать и схватить… вот оно, мелькнуло за поворотом… сейчас! Внезапно дорога обрывается и он со всего маху летит в пропасть без дна…

- Лео! Очнись!- Донателло тряс брата за плечи – Что с тобой?!
- А? Фу-у-у… Так, кошмар приснился. – Леонардо с трудом приподнялся. – Что нового?
- Пока все тихо. Такое впечатление, что они боятся сюда лезть или ждут кого-то.
- Эй, ребята! – позвал неожиданно Кейси - Смотрите!
На фоне заката отчетливо был виден силуэт гиганта. Вокруг него шла шеренга не столь крупных воинов, но все они превосходили черепашек вдвое.
- О, черт! – выругался Микеланджело и как можно глубже втянул голову в плечи.
Братья и Кейси с недоумением посмотрели на него.
- Только не это! – стонал Майки, с головой накрывшись одеялом – Это же Клаах! Он меня убьет!!!
Донателло и Леонардо с пониманием переглянулись. Они помнили историю с битвой Нексус.
- ХА-ХА-ХА!!! – донеслось до них со стороны равнины – Ваши кости останутся здесь!
- Надо выбираться – тихо проговорил лидер, понимая, что это невозможно.
Они были окружены. Клаах перекрыл все пути отступления и они могли только умереть в сражении. Как это не прискорбно, но это понимали все. Донателло достал бо и встал рядом с Кейси. Продолжая причитать, Майки присоединился к ним. Так же как и Леонардо. Четыре воина стояли на стене плечо к плечу. Им оставалось не так уж и много времени.
Глава 3.

Баги еще не пользовалась переместителем, который оставил ее Дон. Ощущение было не из приятных. Тебя как будто разрывает на миллионы частичек и перемешивают в гигантском миксере. Темнота, свист, нет никакой возможности сориентироваться в пространстве… Просто жуть!
Внезапно все прекратилось. Вокруг были развалины какого-то замка. Небо было непривычного сиреневого цвета. На более-менее целой стене виднелись четыре фигуры. От них так и веяло безысходностью. Рядом с ней застонал Рафаэль.
- Что приуныли, мальчики? – бодро обратилась Баги к друзьям, помогая подняться Рафу.
- Мы вовремя? – попытался пошутить Рафаэль, с помощью подруги добираясь до ближайшей стены.
- Баги?!! Раф?!!– три черепашки с недоумением и восторгом обернулись к вновь прибывшим.
Они быстро спустились со стены. Леонардо совсем забыл про раны, и, подбежав к Баги, крепко поцеловал ее. Рафаэль с легкой улыбкой смотрел на них, устроившись у стены.
- Эй! Потом будете обниматься – развел их Дон – Давайте отсюда улепетывать!
- Вот – смущенно проговорила Баги и протянула ему сумку с приборами – Надеюсь, я ничего не забыла.
- Ого! – восхищенно проговорил Дон, заглянув в сумку – Класс! – выдохнул он и начал что-то творить.
Тем временем Баги достала из рюкзака термос и протянула его дрожащему Микеланджело.
- С-спасибо – еле вымолвил больной.
- Кх, кх.- напомнил о себе Кейси – может нас познакомят?
- Ах, да! – спохватился Леонардо – Баги, познакомься – Кейси, Кейси – это Баги.
- Приятно познакомиться – Баги протянула Кейси руку.
- Мне тоже – Кейси ответил на рукопожатие.
- И так, что у вас здесь происходит? – подруга черепах повернулась к их лидеру.
Они подошли к стене и внимательно осматривали местность. Быстро темнело и воины Клааха готовились к атаке.
- Ну как тебе сказать… - задумался Лео – Когда-то Майки победил на битве Нексуса Клааха. Он из здешних. Он уже пытался оспорить чемпионство Майки, но проиграл. Сейчас он пытается нам отомстить за свой проигрыш.
- Понятно. Дон, у меня есть идея! – Баги оставила погрустневшего друга.
Она подошла к Донателло и начала что-то быстро и тихо объяснять. Лицо гения постепенно осветила улыбка, и он с энтузиазмом кивнул. Вдвоем они начали что-то химичить. Остальные с недоумением наблюдали за ними.
- Давайте быстрее! Они идут! – Кейси выхватил биту, готовясь отразить нападение.
- Готово! – в один голос воскликнули Дон и Баги. – Быстрее сюда!
Все подошли к ним. Кейси помог встать Рафу, Майки помог Лео. Донателло и Баги быстро нацепили на них браслеты, соединенные вместе. Донателло бросился к ноутбуку запускать программу переместителя. Баги же в это время быстро разложила около стены какие-то свертки. Леонардо, Микеланджело, Рафаэль и Кейси с любопытством следили за ней. Она закончила одновременно с Доном и подошла к остальным, на ходу надевая браслет.
- Все – улыбаясь, сказала она Дону.
- Вперед! – и они одновременно нажали кнопки на своих браслетах.
Перед тем как их начало разрывать на частички, Леонардо бросил взгляд на свертки. Он увидел себя, братьев и Кейси, лежащих около стены. Баги смотрела на него с улыбкой. В последний миг она подмигнула ему.
Темнота, свист, тяжесть…

* * *

- Где они?- огласил рев развалины – Вы мои!!!
Клаах с диким смехом подлетел к «Майки». Схватив его за грудной панцирь и рывком подняв, он с криком боли выпустил из рук непонятный сверток.
- Назад! – крикнул он своим войнам, но было уже поздно. Раздались взрывы и все, кто успел попасть в развалины за своим лидером, были поражены осколками. Клаах лишился руки. Это была его расплата.
- Ты опять за свое? Тебя предупреждали – не лезь к черепахам! – Гиаджи появился в воздухе – Тебя уже наказывали за своевольство. Теперь они проучили тебя.
Клаах с обреченностью опустился на землю, зажимая рану.
- Ты прав… Я никогда не смогу победить их…

* * *

Они переместились благополучно. Все были целы и они были дома.
- Слава богу! – все от усталости повалились на пол.
- Дети мои! Наконец-то вы вернулись! – Сплинтер вышел из своей комнаты на шум.
- Мастер! – Леонардо встал и поклонился своему отцу – Познакомься, это Баги. Я тебе про нее рассказывал – лидер черепах залился краской.
- Для меня честь познакомиться с Вами – Баги поклонилась Сплинтеру.
- Я тоже рад с Вами познакомиться – Сплинтер подошел к ней и поцеловал руку. – Отдохните у нас несколько дней. А потом мы решим, как помочь Вам вернуться домой.
- Я с радостью принимаю Ваше приглашение – Баги была рада возможности погостить у друзей.
Все были рады возвращению. Смеясь, все направились на кухню отмечать благополучное возвращение.
Лео отвел подругу в сторону:
- Что за свертки ты оставила? – полюбопытствовал он.
- Это были осколочные бомбы с голографическим наложением. Реагируют на движение. После такого Клаах оставит вас в покое.
- Будем надеяться – с улыбкой сказал Леонардо. Взяв Баги под руку, он повел ее на кухню, где Майки уже колдовал над пиццей.

КОНЕЦ.

Последний раз редактировалось Светлана; 25.02.2010 в 08:42.
25.02.2010, 19:02
Ура! Я дождалась проду)))
Понравилось все. Начиная от того как Баги собиралась в "путешествие" и заканчивая последней фразой Клаха. Причем довольно интересный способ выбрали Баги и Дон избавиться от него)))
Отдельные моменты привлекли мое внимание:

  Сообщение от Светлана 

«Для медитации всегда есть пара минут» - подумала она, усаживаясь в позу лотоса.

Вот результат общения с Леонардо.

  Сообщение от Светлана 

Леонардо совсем забыл про раны, и, подбежав к Баги, крепко поцеловал ее.

...лирическое отступление...

  Сообщение от Светлана 

- Эй! Потом будете обниматься

....и Дон взял и все испортил.

  Сообщение от Светлана 

Я тебе про нее рассказывал – лидер черепах залился краской.

Хм...Интересно, что он ем про нее рассказывал?!

В общем, мне все безумно понравилось. Конец довольно позитивный))
Молодец))
Светлана, надеюсь ты нас еще порадуешь своими произведениям
   17.03.2010, 13:28  
Привет! Я тут малость изменила третью часть. Надеюсь вам понравится.

Глава 3.

Баги еще не пользовалась переместителем, который оставил ей Дон. Ощущение было не из приятных. Тебя как будто разрывает на миллионы частичек и перемешивают в гигантском миксере. Темнота, свист, нет никакой возможности сориентироваться в пространстве… Просто жуть!
Внезапно все прекратилось. Вокруг были развалины какого-то замка. Небо было непривычного сиреневого цвета. На более-менее целой стене виднелись четыре фигуры. От них так и веяло безысходностью. Рядом с ней застонал Рафаэль.
- Что приуныли, мальчики? – бодро обратилась Баги к друзьям, помогая подняться Рафу.
- Мы вовремя? – попытался пошутить Рафаэль, с помощью подруги добираясь до ближайшей стены.
- Баги?!! Раф?!!– три черепашки с недоумением и восторгом обернулись к вновь прибывшим.
Они быстро спустились со стены. Леонардо совсем забыл про раны, и, подбежав к Баги, крепко поцеловал ее. Рафаэль с легкой улыбкой смотрел на них, устроившись у стены.
- Эй! Потом будете обниматься – развел их Дон – Давайте отсюда улепетывать!
- Вот – смущенно проговорила Баги и протянула ему сумку с приборами – Надеюсь, я ничего не забыла.
- Ого! – восхищенно проговорил Дон, заглянув в сумку – Класс! – выдохнул он и начал что-то творить.
Тем временем Баги достала из рюкзака термос и протянула его дрожащему Микеланджело.
- С-спасибо – еле вымолвил больной.
- Кх, кх.- напомнил о себе Кейси – может нас познакомят?
- Ах, да! – спохватился Леонардо – Баги, познакомься – Кейси, Кейси – это Баги.
- Приятно познакомиться – Баги протянула Кейси руку.
- Мне тоже – Кейси ответил на рукопожатие.
- И так, что у вас здесь происходит? – подруга черепах повернулась к их лидеру.
Они подошли к стене и внимательно осматривали местность. Быстро темнело и воины Клааха готовились к атаке.
- Ну как тебе сказать… - задумался Лео – Когда-то Майки победил на битве Нексуса Клааха. Он из здешних. Он уже пытался оспорить чемпионство Майки, но проиграл. Сейчас он пытается нам отомстить за свой проигрыш.
- Понятно. Дон, у меня есть идея! – Баги оставила погрустневшего друга.
Внутри Леонардо боролись желание быть с Баги и необходимость спасти семью. Они так долго не виделись! И сейчас он страстно желал быть только с ней. Но и чувство ответственности за братьев не оставляло его (впрочем, как всегда).
«Надо отсюда выбраться, а уж потом мы с Баги нагоним упущенное» - подавив в себе уже начавшую поднимать голову ревность, Леонардо подошел к остальным.
Тем временем Баги подошла к Донателло и начала что-то быстро и тихо объяснять. Лицо гения постепенно осветила улыбка, и он с энтузиазмом кивнул. Вдвоем они начали что-то химичить. Остальные с недоумением наблюдали за ними.
За стеной неожиданно поднялся шум, похожий на завывание ветра во время бури. Кейси и Майки кинулись на стену.
- Давайте быстрее! Они идут! – Кейси выхватил биту, готовясь отразить нападение.
- Готово! – в один голос воскликнули Дон и Баги. – Быстрее сюда!
Все подошли к ним. Кейси помог встать Рафу, Майки помог Лео. Донателло и Баги быстро нацепили на них браслеты, соединенные вместе. Донателло бросился к ноутбуку запускать программу переместителя. Баги же в это время быстро разложила около стены какие-то свертки.
«Как слаженно они работают» – пронеслось в голове у Лео, пока он наблюдал за действиями своей подруги.
Все с любопытством следили за действиями девушки. Она закончила одновременно с Доном и подошла к остальным, на ходу надевая браслет.
- Все – улыбаясь, сказала она Дону.
- Вперед! – и они одновременно нажали кнопки на своих браслетах.
Перед тем как их начало разрывать на частички, Леонардо бросил взгляд на свертки. Он увидел себя, братьев и Кейси, лежащих около стены. Баги смотрела на него с улыбкой. В последний миг она подмигнула ему.
Темнота, свист, тяжесть…

* * *

Серые тени сгустились на стене и превратились в фигуры. Расталкивая остальных, фиолетовый гигант ворвался в развалины.
- Где они?- огласил рев развалины – Вы мои!!!
Клаах с диким смехом подлетел к «Майки». Схватив его за грудной панцирь и рывком подняв своего врага он зажмурился от сильной вспышки света.
- Назад! – крикнул он своим войнам, но было уже поздно. Раздались взрывы и все, кто успел попасть в развалины за своим лидером, были ослеплены. Несколько минут они лежали без сознания. Клаах с трудом пришел в себя.
- Где я? И… кто я?- с недоумение когда-то грозный воин озирался по сторонам.
-Так, так… Кто-то получил по заслугам - Гиаджи появился в воздухе – Ну что ж, у тебя появился шанс исправиться.
И распорядитель турнира Нексус испарился так же неожиданно, как и появился, оставив недоумевающего Клааха с его вопросами.

* * *

Они переместились благополучно. Все были целы и они были дома.
- Слава богу! – все от усталости повалились на пол.
- Дети мои! Наконец-то вы вернулись! – Сплинтер вышел из своей комнаты на шум.
- Мастер! – черепашки-ниндзя были раду вновь увидеть своего отца. Всей толпой они кинулись обнимать его.
- Дети! Дети! – Сплинтер еле перевел дыхание – А что за юная особа с вами? – поинтересовался он.
Леонардо насколько мог быстро подошел к своей подруге и поклонившись своему отцу сказал:
- Познакомься, отец, это Баги. Я тебе про нее рассказывал – лидер черепах залился краской.
- Для меня честь познакомиться с Вами – Баги поклонилась Сплинтеру.
- Я тоже рад с Вами познакомиться – Сплинтер подошел к ней и поцеловал руку. – Отдохните у нас несколько дней. А потом мы решим, как помочь Вам вернуться домой.
- Я с радостью принимаю Ваше приглашение – Баги была рада возможности погостить у друзей.
Все были рады возвращению. Смеясь, все направились на кухню отмечать благополучное возвращение.
Сделав вид, что ему ну ооочень трудно идти, Лео подозвал подругу в сторонку и дождавшись когда все уйдут на кухню, спросил:
- Что за свертки ты оставила?
- Это были световые бомбы с голографическим наложением. Реагируют на прикосновение. А еще после них часто бывает амнезия. На что я и надеюсь.
- Будем надеяться, что это сработает – с улыбкой сказал Леонардо.
Взяв Баги под руку, он повел ее на кухню, где Майки уже колдовал над пиццей.
Наконец-то они могли насладиться общением друг с другом!

КОНЕЦ.
17.03.2010, 19:16
Привет, Светлана)) Рада снова видеть

Переделала хорошо)) Мне понравилось, как ты лишила памяти Клааха.
Молодец
18.03.2010, 09:04
Нравится)) Хотелось бы попросить автора не оставлять это дело и радовать творчеством дальше)
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):