Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Американские комиксы (2011 – н. в., IDW)  Saturday Morning Adventures (2022 - н. в.)   [IDW] TMNT: Saturday Morning Adventures Continued! #1
   31.05.2023, 16:01  
[IDW] TMNT: Saturday Morning Adventures Continued! #1
Нажмите на изображение для увеличения
Название: STL264719.jpg
Просмотров: 13
Размер:	2,13 Мб
ID:	191069
Дата выхода: май 2023
Создатели: Erik Burnham, Tim Lattie
Обложки: Tim Lattie, Dan Schoening, Sarah Myer, Michael Dooney, Stuart Sayger, Francine Delgado, Clayton Crain

Синопсис: Приключения Черепашек-ниндзя субботним утром продолжаются в нашем первом многосерийном издании! После случайного контакта в городской канализации с неизвестным веществом, Крысиный Король обнаруживает, что его способность контролировать сердца и разум грызунов ослабевает. Но вместо этого он находит возможность контролировать жизнь рептилий, что сильно усложнит жизнь Героям в панцирях! Берите тарелку хлопьев и отправляйтесь в первую часть "КОРОЛЯ ЧЕРЕПАХ"!

Англоскан:
Teenage Mutant Ninja Turtles - Saturday Morning Adventures 001 (2023) (digital) (Raphael-Empire).cbr
   31.05.2023, 16:52  
Так там весь задний фон в виде стены с трубами одна большая отсылка на эту игру.
Миниатюры
tmnt-sma-cont-01-pr-7.jpg   36.jpg  
31.05.2023, 19:33
Костюмы Черепашек напоминают гибрид брони из эпизода "Большое ограбление" и фигурок от Medicom Toy))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 35.jpg
Просмотров: 7
Размер:	503,8 Кб
ID:	191089Нажмите на изображение для увеличения
Название: 36.jpg
Просмотров: 7
Размер:	320,2 Кб
ID:	191090Нажмите на изображение для увеличения
Название: 37.jpg
Просмотров: 2
Размер:	88,9 Кб
ID:	191091
   06.06.2023, 21:56  
Очень противоречивые ощущения по итогу. С одной стороны это все так же весело, забавно и хорошо написано. Комикс просто приятно читать и разглядывать.

А с другой стороны они все дальше стали отходить от первоисточника. Бернем зачем-то стал продвигать сквозной сюжет. Ладно, когда это было только на уровне переходящих из выпуска в выпуск TCRI и МакГафина (хотя даже тут первоисточник не скупился на десятки разных научных компаний и ученых). Так теперь еще и кража Шреддером метеорита, это явно задел на 4 выпуск, в синопсисе которого прямо указан этот эпизод. Нет, я конечно люблю сквозные сюжеты, пусть и пунктирные, но тут у нас первоисточник совсем другого формата.

С артом тоже все странно. Не знаю почему Лэтти решил свалить с серии прямо посреди комикса, но переход на Лоуренса бсшовным нефига не получился. Особенно, когда первый угорает по задникам с кучей отсылок, а второй вообще часто оставляет их пустыми.

Ну и смена колориста. Майер явно фанатка Черепах и прекрасно знает, какие цвета были в первоисточнике. А этот Рауль умудрился даже всем известную красно-белую скатерть Черепашек покрасить неправильно. Не говоря уж о том, что канализация в 87 всегда была в теплых коричневых оттенках, а не холодных серых. Ему самый большой минус.

По итогу 7/10 все же поставлю. Было бы меньше, но Бернем тут наконец-то снова выдал оригинальный сюжет, не имеющий аналогов в сериале.
Спасибо за пост (4) от: Jack7773, kita , Артём Ка
11.06.2023, 18:42
@ARTЁM, Не знаю, я особой разницы в рисунке не заметил, если сравнивать с прошлыми выпусками Saturday morning adventures. А о смене художника и колориста узнал только из твоего сообщения)
Спасибо за пост (3) от: Redaxex, Spicy-turtle, Артём Ка
30.11.2023, 16:52
Да, смена художника прям резко заметна. И по моему тон вот прям совсем не как у мульта. Не нраица.
Спасибо за пост (1) от: Артём Ка
10.03.2024, 05:36
Долго оттягивал чтения СМАК, ибо слышал,что он больше для людей угарающих по 87. А мне там всего парочку десятков серий нравится. Но мне прям понравилось. Идейка интересная в этом выпуске. ЧЕРЕПАШИЙ КОРОЛЬ - это же гениально.
"Walking in My shoes" смело сказал бы мастер Сплинтер
Спасибо за пост (1) от: Артём Ка
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):  

Часовой пояс GMT +3, время: 06:45, дата: 02.05.2024. Московское время: 06:45
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх