Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Персонажи   Bloch / Блох
   07.10.2022, 17:15  
Bloch / Блох
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x0T10vce.jpg
Просмотров: 0
Размер:	34,2 Кб
ID:	183450Нажмите на изображение для увеличения
Название: n6AQIjK3.jpg
Просмотров: 0
Размер:	46,6 Кб
ID:	183451Нажмите на изображение для увеличения
Название: MeDUo4OM.jpg
Просмотров: 0
Размер:	16,9 Кб
ID:	183452
Блох (настоящее имя неизвестно) - лидер культа Шуб-Ниггурата, расположенного под Нью-Йорком, который присутствовал только в комиксах издательства IDW, где и являлся одним из многих второстепенных противников черепашек-ниндзя.

Комиксы

Издательство IDW


Нажмите на изображение для увеличения
Название: eg2p89qU.jpg
Просмотров: 0
Размер:	47,1 Кб
ID:	183455Нажмите на изображение для увеличения
Название: v4hKnrXk.jpg
Просмотров: 0
Размер:	42,0 Кб
ID:	183453Нажмите на изображение для увеличения
Название: LdGGtCJT.jpg
Просмотров: 0
Размер:	49,5 Кб
ID:	183454
● Согласно рассказу Донателло, Блох основал культ Судного дня в Нью-Йорке ещё в 1929 году и его члены похищали людей во имя своего таинственного бога, однако после того, как культ был разогнан, его лидера так и не сумели отыскать, который вероятно просто ушёл в подполье. Спустя много лет, город потрясли загадочные события в виде землетрясений, аномальной погоды и пропажи людей и после того, как на убежище черепашек напало ужасное существо, наши зелёные герои решили выяснить в чём же здесь обстоит дело. Всё глубже спускаясь в недра земли и всё чаще натыкаясь на различных отвратительных мутантов, Донни пришёл к выводу, что именно здесь Блох ранее начал свою деятельность, однако его размышления прервала группа чудовищ, исходом битвы с которыми стало пленение Леонардо.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kd2NA2Iy.jpg
Просмотров: 2
Размер:	51,3 Кб
ID:	183456Нажмите на изображение для увеличения
Название: MV8M2H5a.jpg
Просмотров: 1
Размер:	37,9 Кб
ID:	183457Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0Xj4tZCb.jpg
Просмотров: 1
Размер:	53,9 Кб
ID:	183458
● Попав в руки к мутировавшему Блоху, Лео позже узнал, что его противник уже давно призвал в этот мир Шуб-Ниггурата, который вот уже много лет рос и питался, дабы в скором времени появиться на поверхности и поработить весь мир. Желая накормить своего бога кровью ранее невиданного мутанта, Блох тщательно подготовился к церемонии, однако он не учёл настойчивости черепашек, шедших по следу своего брата. Освободив лидера и взорвав помещение, герои вскоре столкнулись с яростью лидера культа, который пытался принести в жертву Донни, но подоспевший Лео вскоре разрубает голову своего врага напополам, тем самым лишая бога его самого преданного лакея. Опрокинув огромную статую на пробудившегося Шуб-Ниггурата, черепашки быстро покидают разрушающийся храм и выходят победителями в битве с древним монстром и его марионеткой Блохом, которому так и не удалось совершить предначертанное и погрузить мир в пучину первородного ужаса.

Силы, способности и прочие качества:


● Будучи верным последователем Шуб Ниггурата, Блох обладает сверхчеловеческой силой, а благодаря своим приобретённым мутациям, он также может воспроизводить множество мелких щупалец, которые по всей видимости забираются под кожу его жертв и высасывают из них всю их жизненную силу.

Интересные факты:


● Данный персонаж был назван в честь писателя-фантаста Роберта Блоха, который являлся очень большим поклонником творчества Говарда Филлипса Лавкрафта.
● Такие элементы биографии Блоха, как то, что он был родом из Данвича отсылает нас к рассказу Лавкрафта "Ужас Данвича", опубликованного в 1929 году. Именно в этом году Блох, согласно комиксу и начал деятельность своего культа.

Прочее:


● Первое и последнее появление Блоха состоялось в Infestation 2: TMNT #2.

Последний раз редактировалось Мартин Фарринг; 22.12.2023 в 20:18.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):