Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Глазами маски
   17.11.2009, 21:08  
Глазами маски
ГЛАЗАМИ МАСКИ

Решил Вам показать, как я вижу рождение Кейси Джонса в старом мультсериале, раздувать из этого огромную историю не хочется, поэтому всё просто и коротко

- Неужели ты думаешь что тебя ждёт большое будущее в хоккее? Ты ничтожество парень, сколько времени ты у нас в запасных сидишь? Год? А ведь я признаться даже имени твоего не знаю… - говорил толстый человечек огромной «горе мышц» неловко зажавшейся в углу раздевалки.
- Но Вы сами меня не выпускаете на лёд, а ведь я в отличной форме! Я испробовал всё: гольф, бейсбол, теперь вот и хоккей…, - попытался оправдаться парень.
- Дай угадаю, ни в одном из этих видов спорта ты не добился успеха?! Тебе не хватает боевого характера, в нашем мире нужно быть без башенным, психом! И чем больше в тебе безбашенных наклонностей, тем выше твои шансы выжить в этом суровом городе. Эта гора мышц не делает тебя сильнее, да каждый в команде знает что это стероиды!
Парень не ловко себя чувствовал, ещё бы, он был вдвое выше собеседника, который к тому же в отличие от него самого не мог похвастаться физической формой, разве только выдающимся животом…
Именно этим ситуация и была неловкой, он ничего не мог сделать! Пойти против тренера – погубить карьеру, но оставаться в стороне было не возможно:
- Я все равно выйду на лёд!
- Ты хотел сказать на скамейку запасных? Да ради бога, сиди сколько хочешь «качок», - на последнем слове тренер сделал особое выражение и хихикнул, - А сейчас марш домой, и так наверное все ноги отсидел…
Тренер засмеялся над своей шуткой, а названный «качок» уже был не в силах сдерживаться, от ничтожного состояния до душевного спокойствия его разделяет один удар. К сожалению тренер сам спас свой положение: сложно понять заметил ли он гнев объекта своих унижений, или же просто счёл недостойным тратить на него время, но тем не менее он отвернулся и пошёл, ни кинув очередной шутки.
Как только дверь за толстяком закрылась, по всей раздевалке распространился глухой шум, а на железной кабинке красовался отпечаток огромного кулака…

***
На следующий день

- Не убивай меня Кейси Джонс, только не стреляй, это же картинная галерея, моя кровь орошит эти чудесные произведения искусства!!!
- Я никогда не стреляю, оружие ничтожно и банально, я действую более изощрёнными методами!
При этом увешанный гранатами и автоматами бодибилдер схватив невесть откуда взявшуюся секиру снёс голову своему противнику, тело соперника сделало отчаянный рывок и сорвало одну из гранат героя. Малейший взрыв на заводе химикатов мог привести к превращению сотни тысяч жителей Нью-Йорка в мутантов. Герой знал об этом и единственное что он мог сделать – зажать гранату в руке и выпрыгнуть с ней с окна четвёртого этажа музея… To Be continued


-Какое к чёрту продолжение?! Я специально взял кинофильм без «продолжений» в кинопрокате – у этого фильма не может продолжения! Хорошие фильмы никогда не пользуются популярностью!!! – мускулистый парень вскочил с кресла и сбил стоявшие на полу жестяные пивные банки. В одном из углов комнаты среди разбросанных вещей красовалась огромная гора старых видеокассет с боевиками. К ней он и ринулся…
- Пожалуйста, пожалуйста… Как же может называться второй фильм… Trashero
2, Trashero Begins, Trashero vs. Godzilla… Ну хоть что-нибудь?! Как же я смогу сегодня играть не узнав чем закончатся приключения полковника Кейси Джонс-Сана!?
И тут он вспомнил об игре, и о разговоре с тренером. Он уселся на грязном полу и закрыл лицо ладонями.
Поседев так немного «качок» всё-таки поднялся и осмотрел свою комнату, стены увешаны афишами кинофильмов и постерами спортсменов. В одном из углов валялись бейсбольные битвы, на сложенной гладильной доске висела сумка для гольфа с торчащей клюшкой. На столе у кресла лежала хоккейная маска, а остальное хоккейное «обмундирование» было разбросано по всей комнате, а прямо под креслом - гантели. И это – гостиная, в «спортивной» комнате хранилось куда больше вещей…
-Почему мне так не везёт в спорте? – подумал он собираясь на игру, сразу вспомнились слова тренера…
- Безбашенные наклонности значит?! Как это можно терпеть? Полковник Кейси Джонс не потерпел бы такого унижения, хватит быть пай мальчиком – надо взрослеть!!!

***
Через несколько часов

Тренер был в бешенстве, команда проигрывала с огромным отрывом, главные игроки были травмированы, а вратарь словно специально пропускал все шайбы.
- После игры, после игры – твердил себе парень злостно поглядывая на толстяка-тренера, который к тому же мельтешил у него перед глазами…
- Ты что оглох «качок»? Твоя звёздная минута, замени этого неудачника Барроуза, не знаю что он себе в колол перед игрой, но точно могу сказать что это не допинг!
Голова «качка» прояснилась, он понял что произошло и неряшливо поспешил на лёд…
- На ворота придурок, на ворота!!! – закричал тренер и хлопнул себя по лбу.
-Откуда мне знать что этот… Барроуз или как его там стоит на воротах, я не общаюсь с ними, они со мной, а всё из-за тренера… Придётся отложить сегодняшнее «дело»…, - размышлял «качок» по пути к воротам, стоило ему занять своё место – игра понеслась с сверхзвуковой скоростью, шайба постоянно оказывалась у ворот, но её отбивали, как только шайба оказалась вдали от ворот – появилась возможность осмотреть зал: тренер что-то кричал, игроки противоположной команды крутили пальцем у виска, а своя команда лишь посмеивалась. В зале царила неразбериха, часть народа смотрела на парня с вытаращенными глазами, другая часть давилась от смеха. И снова это ощущение, снова унижение без причины… Безбашенность? Выживают только психи?!
- ДА ЧТО ТУТ ЧЁРТ ВОЗЬМИ ПРОИСХОДИТ?! – закричал парень кинув в сторону клюшку и расставив руки по сторонам, в следующий момент он увидил перед глазами шайбу, зал затих в ожидании… И волна смеха!!! «Качок» распластался на льду, над ним кружили игроки:
-Придурок…
-О господи, посмотрите на его лицо!
-Что он забыл в вашей команде?
Растолкав игроков к парню подошёл тренер, он держал в руках нечто белое и кинул ему этот предмет:
- Ты забыл надеть хоккейную маску неудачник!!!
Только теперь все мысли слились воедино, разбрызганная по люду кровь, жуткая боль, куча народу вокруг него… Самое время потерять сознание.

***

-Сколько он отвалялся в больнице?
-Почти неделю, без документов и все как один не знают даже его имени, он в той команде был для количества – так запасной игрок для запасных… Теперь его точно не опознают, да и квартиру то мы его нашли благодаря этом расследованию 6-ого канала.
-Это где Онил?
-Именно – она и вела репортаж о «безымянном игроке», тренера той команды за такое отношение к своим подопечным отстранили. На этом и хотели поставить точку, да какая-то старушка опознала в нём соседа, назвала адрес, да к приезду полиции для выяснения подробностей умерла. Не ожидала она на старости лет повстречаться с копами!
- Забавно, так ни документов, ни чего?
-Ага, может тренер тот забрал, да теперь ничего не докажешь… Рожа этого качка требует пластики, тренер скрылся куда подальше…
-Ладно, пошли отсюда… Может сам вспомнит, как очнётся.
-Хех, это вряд ли, от такого удара не только лицо пострадало, но и мозги, а лечить бесплатно его не собираются.

Парень открыл глаза: квартира, всюду разбросаны вещи… Горка видеокассет в углу, виден коридор, дверь открыта… Двое в белых халатах. Не успел он ничего сказать, как дверь захлопнулась, а ещё через минуту под окном послышался шум отъезжающей машины.
В голове было пусто, крутилось несколько мыслей:

- Я никогда не стреляю, оружие ничтожно и банально, я действую более изощрёнными методами!
- Не убивай меня Кейси Джонс
- Ты забыл надеть хоккейную маску неудачник!!!


Парень дёрнулся и опрокинул журнальный столик у кровати, стекло рассыпалось в дребезги, он сел на кровати и посмотрел на пол. Там, помимо осколков валялись лежавшие на столике комиксы с разнообразными супергероями… Оторвав взгляд от ярких обложек «качок» заметил своё отражение в осколках, лицо было изуродовано и казалось одни, огромным кровоподтёком! Он опрокинулся на кровать и закинул голову вверх, на стене красовалась сумка для гольфа. Парень приподнялся: снова посмотрел на комиксы, вспомнил первые мысли что пришли ему в голову после того как очнулся, потом взглянул на разбросанные спортивные принадлежности… Рука наткнулась на что-то холодное, парень посмотрел на лежащий рядом с ним предмет: хоккейная маска… Опустевшую голову вновь наполднили мысли, совсем не похожие на мысли того старого "качка", это были мысли сильного и уверенного человека. Мысли Кейси Джонса.
Вот и пришло время взглянуть на мир другими глазами…

Вот и всё

Последний раз редактировалось FER; 17.11.2009 в 21:09.
Спасибо за пост (1) от: VEROCSANA
17.11.2009, 21:32
Здорово!
Правда вроде ты сначала хотел другой сюжет сделать, или я плохо помню?
Очень заинтриговал момент, когда над Кейси все смеялись на стадионе, из-за того, что он забыл одеть маску. Стало как то жалко его.
Вцелом получилось интересно, спасибо за приятные минуты чтения!
   17.11.2009, 21:35  
И тебе спасибо за комментарий, ну это же рассказ, а я собирался писать полноценное произведение Так что возможно когда-нибудь...
18.11.2009, 12:44
Молодчина,FER! Нет слов! Даже смахивает на достовернную версию,о том почему Кейси Джонс из старого мульта,не снимал маску.
   18.11.2009, 15:52  
Спасибо, вот я и хотел дать этому оправдание, собственно для этого и писал фанф Ну и имя Кейси в моём фанфе не называется, т.к у меня такое ощущение что он сам себя так назвал в старом мультсериале, да и так забавнее
21.11.2009, 20:45
Люблю предыстории! Особенно такие интересные
FER, молодец! Очень понравилась задумка)))
Мне даже стало жалко Кейси...Особенно отношение тренера к ниму...
В общем, мне все понравилось! Было интересно читать
   24.11.2009, 15:06  
Всем спасибо, Exposure не за что И спасибо. Может на днях ещё чего-нибудь в своей голове наскребу и напишу
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):