Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Персонажи   Golem / Голем
   12.02.2021, 20:32  
Golem / Голем
Нажмите на изображение для увеличения
Название: R4MoaMSt.jpg
Просмотров: 1
Размер:	47,3 Кб
ID:	160720Нажмите на изображение для увеличения
Название: XYz8cad6.jpg
Просмотров: 1
Размер:	40,6 Кб
ID:	160721Нажмите на изображение для увеличения
Название: vJ22p2uH.jpg
Просмотров: 1
Размер:	51,9 Кб
ID:	160722
Голем - искусственно созданный глиняный монстр из еврейского фольклора, который присутствовал также и в комиксах издательства Mirage, где он являлся изначально противником, а потом и другом черепашки Донателло

Комиксы

Издательство Mirage


Нажмите на изображение для увеличения
Название: U9wFiVa5.jpg
Просмотров: 1
Размер:	52,6 Кб
ID:	160723Нажмите на изображение для увеличения
Название: jJmjX4FA.jpg
Просмотров: 1
Размер:	49,5 Кб
ID:	160724Нажмите на изображение для увеличения
Название: wfMtjs4P.jpg
Просмотров: 2
Размер:	45,0 Кб
ID:	160725
● Копаясь в мусорном баке и пытаясь найти необходимые запчасти, Донателло вскоре подвергся нападению особо агресивно настроенной толпы евреев-хасидов, убеждённых в том, что именно наш герой был причастен к ограблению их магазинов и аптек. Отбившись от толпы, Донни проследовал в убежище черепашек, где вскоре выяснил, что еврейский квартал стал эпицентром волны грабежей, после чего черепашка решает разобраться в этом деле при помощи своих сил. Исследуя необычную грязь на месте преступления, наш герой подвергся позднее нападению Голема, могучего существа, состоящего из глины, которое требовало оставить его в покое. Без особого труда разобравшись с черепашкой, Голем проследовал в один из домов, где Донни вскоре и выяснил о своём противнике чуть больше информации.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5OeeadB4.jpg
Просмотров: 1
Размер:	56,7 Кб
ID:	160726Нажмите на изображение для увеличения
Название: iOUue9Kk.jpg
Просмотров: 1
Размер:	57,4 Кб
ID:	160727Нажмите на изображение для увеличения
Название: U4P8auSx.jpg
Просмотров: 1
Размер:	50,8 Кб
ID:	160728
● Оказалось, что Голем был создан в далеком 1942 году человеком по имени Давид Чудновски, который очень нуждался в защитнике и друге для своего тяжело больного сына Бена. Позднее Давид умер от врождённой болезни, а Голем, следуя заветам своего создателя, продолжил опекать Бена, однако с течением времени, здоровье мальчика начало лишь ухудшаться. В какой-то момент времени, Голем стал промышлять воровством пищи и медикаментов для Бена, однако существо не осознавало, что мальчик был уже давно мёртв. Объяснив Голему суть смерти, Донни не ожидал, что существо потеряет весь смысл своей жизни, однако вскоре их разговор был прерван толпой разъяренных евреев, жаждущих уничтожить казалось бы бездушного монстра. Не желая умирать, рассвирепевший Голем выпрыгнул из окна квартиры, после чего принял бой против превосходящих сил противника.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mnXEk3J9.jpg
Просмотров: 2
Размер:	47,5 Кб
ID:	160729Нажмите на изображение для увеличения
Название: e2eox7Vq.jpg
Просмотров: 2
Размер:	72,9 Кб
ID:	160730Нажмите на изображение для увеличения
Название: lnrEbpfg.jpg
Просмотров: 1
Размер:	23,2 Кб
ID:	160731
● Вобрав в себя всю землю под своими ногами, Голем существенно увеличился в размерах и принялся крушить всё вокруг, пока Донателло не услышал от евреев важные сведения, необходимые для победы над монстром. Используя шест Бо, наш зелёный герой стёр с глиняного лба Голема первую букву, после чего монстр стал разваливаться на части, пока наконец не умер, превратившись в твердую глину. Позднее Голем восстал в лаборатории Донателло, когда наш зелёный герой изучал материалы по создании глиняного монстра и его предназначении. Поговорив с черепашкой о мистицизме и философии, Голем вылепил на своём лбу букву числа "Пи"(π), после чего он решил остаться в этом мире, дабы учиться, наблюдать и помнить о своём предназначение. Позднее Голема можно было заметить в TMNT Vol. 4 #11, где он пришёл отдать последние почести учителю Сплинтеру.

Силы, способности и личные качества:


● Будучи существом, состоящим из глины, Голем обладает довольно неплохой устойчивостью к режущим, колящим и дробящим ударам.
● Помимо этого, Голем может буквально впитывать в себя по всей видимости любой вид почвы и существенно увеличиваться в размерах.

Интересные факты:


● Изначально буквы, вылепленные на лбу Голема означали еврейское слово "правда", однако после того, как Донателло стёр первую букву своим шестом, надпись стала означать слово "смерть".

Прочее:


● Первое появление Голема в комиксах издательства Mirage состоялось в Tales of TMNT Vol.2 #10.

Последний раз редактировалось Мартин Фарринг; 22.02.2021 в 20:04.
13.02.2021, 20:02
@Мартин Фарринг, спасибо за пост. Но я не могу не обратить твоё внимание как автора на ошибки в тексте. Я их выделил жирным.

  

Позднее Голем восстал в лаборатории Донателло, когда наш зелёный герой изучал материалы по создании глиняного монстра и его предназначении. Поговорив с черепашкой о мистицизме и философии, Голем вылепил на своём лбу букву числа "Пи"(π), после чего он решил остаться в этом мире, дабы учиться, наблюдать и помнить о своём предназначение.

Ошибки в окончаниях и частицах.

  

Помимо этого, Голем может буквально впитывать в себя по всей видимости любой вид почвы и существенно увеличиваясь в размерах, становясь достаточно серьёзным противником.

Слишком много деепричастных оборотов.

Последний раз редактировалось Мартин Фарринг; 13.02.2021 в 20:28.
   13.02.2021, 20:28  
@Артём Ка, спасибо за разбор, за эти исправления примусь немедленно)
Видимо стоило мне вчера подредактировать основательно. В любом случае Голем (как и многие другие) будут ещё неоднократно подвергнуты редактуре в будущем. Со временем появляется желание сделать старую тему как-то иначе или добавить что-то новое)
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):