Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Американские комиксы (2011 – н. в., IDW)  Ongoing (2011 – н. в.)   [IDW] TMNT Ongoing #114
   10.02.2021, 21:29  
[IDW] TMNT Ongoing #114
Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT-114_Cover-A-scaled.jpg
Просмотров: 32
Размер:	91,6 Кб
ID:	160626
Дата выхода: февраль 2021
Создатели: Tom Waltz, Kevin Eastman, Sophie Campbell
Обложки: Sophie Campbell, Kevin Eastman, Jesus Hervas

Синопсис: Дженника сталкивается лицом к лицу с человеком, который чуть не убил её - Караи! Смогут ли другие Черепашки остановить Дженнику от мести до того, как Бибоп и Рокстеди найдут её первыми?

Англоскан:
Teenage Mutant Ninja Turtles 114 (2021) (digital) (Raphael-Empire).cbr
   10.02.2021, 21:46  
Совсем из Токки и Рейзера карапузов сделали. Не были они такими никогда.
Только Ренет в итоге доставила, остальное как обычно у Софи мусор.
11.02.2021, 16:13
"Весёлые приключения Дженники и её ниндзя-друзей" продолжаются!
Добавлю ложку меда в бочку фанатского нытья - рисовка и ракурсы очень добротные, на мой взгляд.
Софи, однако, тратит много фреймов на разговоры-пустышки, которые при повторной проверке сценария можно было и обрезать. В целом претензии те же:
Слишком много персонажей на квадратный метр, в следствие слишком медленно движется сюжетная телега, баб с возу однако...
Троп с детьми-переростками, по факту, повторение линии Слэша, где хитрые противники?
Ну и, как обычно, мое отношение к Дженни в 2 фреймах:
Миниатюры
c7a34b7f4192afc3e2c0ae9df8751953.png  
11.02.2021, 16:53

  Сообщение от ARTЁM 

Совсем из Токки и Рейзера карапузов сделали.

Вспомнился Профессор Джордан Перри с его фразой: "А вы чего ожидали? Чтобы они цитировали "Макбета"?" ))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00.jpg
Просмотров: 5
Размер:	71,7 Кб
ID:	160643Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 30
Размер:	474,2 Кб
ID:	160634

  Сообщение от ARTЁM 

Не были они такими никогда.

  Сообщение от Shmakodyavka 

Троп с детьми-переростками, по факту, повторение линии Слэша, где хитрые противники?

Не совсем понимаю. Ведь по сути в Фильме 1991-го они в плане интеллекта и поведения, также были младенцами. В этом и была их "основная проблема", из-за которой Шреддер сокрушался и хотел от них избавиться. Токка сидел и грыз тарелку, а Разар бил его трубой по башке))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 9
Размер:	84,0 Кб
ID:	160629Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 11
Размер:	80,0 Кб
ID:	160630Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0.jpg
Просмотров: 14
Размер:	442,1 Кб
ID:	160628
По сути прослеживается та же привязанность к "Маме", только в лице Караи, а не Шреддера. Единственное, что в Фильме Разар не ревел.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17.jpg
Просмотров: 27
Размер:	983,8 Кб
ID:	160645Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16.jpg
Просмотров: 12
Размер:	66,1 Кб
ID:	160644Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 18
Размер:	515,8 Кб
ID:	160636
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19.jpg
Просмотров: 5
Размер:	74,9 Кб
ID:	160646Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20.jpg
Просмотров: 7
Размер:	63,3 Кб
ID:	160647

Примечательно, что Софи в своём интервью, так рассуждала об этой парочке:

  

"Они интересны мне, потому что они дети, они не совсем понимают, что делают, они не знают, что Клан Фут плохой, они не понимают того, что Шреддер (или Караи, как во Вселенной IDW) плохой парень, всё, что они знают и хотят, чтобы их мама ими гордилась. У них пока нет собственной морали, во Вселенной IDW, со стороны злодеев было много морали и этики, поэтому я подумала, что было бы забавно изменить это и иметь пару антагонистов, которые аморальны. Также тот факт, что они младенцы, делает их немного трагичными, и вы действительно не хотите, чтобы Черепахи (или Бибоп и Рокстеди) избивали их, потому что они не понимают, за что их избивают! И наконец, их просто очень весело рисовать!

Также помимо каноничного эпизода с пончиками (только на этот раз без ретро-мутагена), вспомнились сцены с крушением уличных фонарей/машин и метания Черепах на дальние расстояния))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 23
Размер:	572,2 Кб
ID:	160635Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21.jpg
Просмотров: 12
Размер:	77,8 Кб
ID:	160648Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.jpg
Просмотров: 14
Размер:	428,1 Кб
ID:	160649
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 16
Размер:	478,7 Кб
ID:	160638Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 6
Размер:	91,4 Кб
ID:	160639Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 7
Размер:	629,8 Кб
ID:	160637
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3(1).jpg
Просмотров: 10
Размер:	393,9 Кб
ID:	160631Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 8
Размер:	67,7 Кб
ID:	160632Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 5
Размер:	67,6 Кб
ID:	160633

P.S. А Ренет оказывается умеет быть злой)) Всё по заветам Лорда Синхронность))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.jpg
Просмотров: 10
Размер:	348,1 Кб
ID:	160640Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.jpg
Просмотров: 4
Размер:	62,6 Кб
ID:	160641

Последний раз редактировалось Casey; 11.02.2021 в 16:59.
11.02.2021, 17:27

  Сообщение от Casey 

[CENTER]
Не совсем понимаю. Ведь по сути в Фильме 1991-го они в плане интеллекта и поведения, также были младенцами. В этом и была их "основная проблема", из-за которой Шреддер сокрушался и хотел от них избавиться. Токка сидел и грыз тарелку, а Разар бил его трубой по башке))

Я к тому, что Слэш из той же оперы: сначала монстр, потом перекачанное дитё. Будут те же яйца - вид в профиль: вот бэбики разозлились и хотят всех убить, черепахи с ними дерутся, потом Майки (именно Майки, слава Богу, хоть не Дженника...) попытается всех разнять и разведет бэбиков на сладости, бэбики захотят стать "такими же героями как Майки", ну вы поняли...
Я не думаю, что исследование Софи аморальных персонажей станет каким-то откровением или глубокой дилеммой.
А вот если бы Лита пришла из измерения где все Хамато, кроме Донателло умерли, отчего гений бы сошел с ума и прорвал пространственно-временной континуум разных мультивселенных, желая исправить своё измерение - вот это было бы интересным исследованием трагичных аморальных персонажей.
11.02.2021, 17:38

  Сообщение от Shmakodyavka 

сошел с ума и прорвал пространственно-временной континуум разных мультивселенных, желая исправить своё измерение

Что-то мне это напоминает...
Спасибо за пост (2) от: Natasha35, Мартин Фарринг
11.02.2021, 17:49

  Сообщение от Cowabunga Karl 

Что-то мне это напоминает...

Да, но там был ведроголовый - персонаж, который "должен в конце умереть", а здесь Донни, кто не любит Донни?
11.02.2021, 17:57

  Сообщение от Cowabunga Karl 

@Shmakodyavka, кажется мы подумали про разные вещи

Возможно, тут каждая мутировавшая курица - это очередная отсылка.
Уже была версия будущего "Донни сдается", теперь версия "Донни не сдается".
Спасибо за пост (1) от: Natasha35
   11.02.2021, 18:25  

  Сообщение от Casey 

Не совсем понимаю. Ведь по сути в Фильме 1991-го они в плане интеллекта и поведения, также были младенцами. В этом и была их "основная проблема", из-за которой Шреддер сокрушался и хотел от них избавиться. Токка сидел и грыз тарелку, а Разар бил его трубой по башке))

Я поясню, что имею ввиду. Токка и Рейзер в фильме - маленькие дети, лет 4-5. Они мало что понимают, но какие-то проблески интеллекта и характеров виднеются. В них видна внутренняя злоба. Видно, что когда мозгов поприбавится, они останутся плохими.

А у Софи это реально ясельная группа, знающая только 2-3 слова и реагирующая на внешние раздражители самым примитивным образом. А плач Рейзера показывает, что не такой уж он и злой. Рейзер из фильма не реветь бы стал, а сразу зарядил Рафу в жбан. Вот в чем принципиальное отличие. Тут это не злобные дети в телах монстров, а обычные дети в телах монстров.
13.01.2024, 12:11

  Сообщение от Shmakodyavka 

Я к тому, что Слэш из той же оперы: сначала монстр, потом перекачанное дитё. Будут те же яйца - вид в профиль: вот бэбики разозлились и хотят всех убить, черепахи с ними дерутся, потом Майки (именно Майки, слава Богу, хоть не Дженника...) попытается всех разнять и разведет бэбиков на сладости, бэбики захотят стать "такими же героями как Майки", ну вы поняли...
Я не думаю, что исследование Софи аморальных персонажей станет каким-то откровением или глубокой дилеммой.
А вот если бы Лита пришла из измерения где все Хамато, кроме Донателло умерли, отчего гений бы сошел с ума и прорвал пространственно-временной континуум разных мультивселенных, желая исправить своё измерение - вот это было бы интересным исследованием трагичных аморальных персонажей.

Ого завязка с Донни сошедший с ума звучит прикольно. Почему они до такого догадаться не могут. Ахрененая завязка же
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):  

Часовой пояс GMT +3, время: 02:20, дата: 20.04.2024. Московское время: 02:20
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх