Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Американские комиксы (2011 – н. в., IDW)  Ongoing (2011 – н. в.)   [IDW] TMNT Ongoing #113
   21.01.2021, 08:32  
[IDW] TMNT Ongoing #113
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0.jpg
Просмотров: 35
Размер:	119,4 Кб
ID:	159752
Дата выхода: январь 2021
Создатели: Tom Waltz, Kevin Eastman, Sophie Campbell
Обложки: Sophie Campbell, Kevin Eastman, Matt Lesniewski

Синопсис: Караи ищет двух новых могущественных мутантов, которые могли бы изменить баланс сил в Нью-Йорке. Тем временем знакомый персонаж из будущего прибывает с очень необычным квестом! Все это и возвращение Бибопа и Рокстеди? Не пропустите начало захватывающей новой сюжетной арки и возвращение Софи Кэмпбелл в качестве художника!

Англоскан:
Teenage Mutant Ninja Turtles 113 (2021) (Digital) (BlackManta-Empire).cbz
21.01.2021, 18:01
Знаете что... а мне нравится Лита. Классный дизайн. Отличается, и то же время видна преемственность. Если авторам так надо было создавать девочку-черепашку, надо было изначально лепить именно Литу (а не Дженнику!)

В оригинальный комиксах роль преемницы братьев играла Шэдоу - не понимаю, почему в новых вселенных отказываются от этого персонажа.

Опять идет размусоливание темы правителя Мута-тауна, меня удивляет, что правительство не ввело туда войска, по идее по радио должны были крутить не интервью молодой студентки, а новости из внешнего мира.

Не устаю это повторять, но Дженника все ещё не нужна, ее мог заменить кто-либо из братьев. Меня не покидает ощущение, что добавление 5 члена команды в главный костяк из 4 братьев - это какое-то святотатство.

А теперь о любви : я не против романтики, грамотный автор всегда сумеет правильно использовать этот элемент в повествовании, например, неразделенная любовь одного из братьев усилить чувство одиночества и неприятия у читателей.

Я не вижу ничего плохого гомо-зоо-романсе, но ЗАЧЕМ? Это история о 4 братьях-ниндзя, ЗАЧЕМ? И ещё Лео и... пффф...

Нас ждет очередная темная временная петля. Cоздателям давно пора придумать отдельную линейку комиксов про взрослых черепах, по типу MNT: Gaiden
21.01.2021, 18:04

Сообщение от Shmakodyavka 

В оригинальный комиксах роль преемницы братьев играла Шэдоу - не понимаю, почему в новых вселенных отказываются от этого персонажа.

В "Ронине" (если это она) появилась, а в основной вселенной IDW ей пока делать нечего - самих Кейси и Эйприл не могут нормально раскрыть, а тут еще их дочурку впихивать
Не отходя от Ронина, ходят слухи об расширении этой вселенной. Не Gaiden конечно, но все таки
21.01.2021, 18:44

Сообщение от DemonS 

Не отходя от Ронина, ходят слухи об расширении этой вселенной. Не Gaiden конечно, но все таки

В Ронине только Майки... я то хотела, чтоб показали судьбы каждого из четверки в зависимости от их характеров.
Поиграв в киберпанк, я думала, как хорошо бы легли черепахи в этот жанр: , темное будущее, эстетика Японии, жадные корпораты, уличные банды и исскуственный интеллект, прям хоть аниме пилить можно)
21.01.2021, 23:57

Меня не покидает ощущение, что добавление 5 члена команды в главный костяк из 4 братьев - это какое-то святотатство.

А теперь это история про четырех братьев, их, эээ, дядю Шреддера (когда бы его там с полки не достали), их типа-сестру, их типа-приемную-младшую-сестру и еще два десятка абсолютно левых людозверей разве не это приходит в голову при словах "Черепашки-Ниндзя"?

А если без шуточек, каст и без того был слишком огромным, о каком-то раскрытии отдельных персонажей можно было только мечтать, а теперь и подавно получается куча-мала с бесконечно вводимыми новыми лицами. Да, пару фигур с доски убрали, но мне кажется, куда-то не туда сценаристы ушли с желанием "мы возьмем все лучшее из всех вселенных". Все лучшее не значит "добавить в одну линейку вообще всех когда-либо придуманных персонажей"
22.01.2021, 09:07

Сообщение от Inferno2015 

куда-то не туда сценаристы ушли с желанием "мы возьмем все лучшее из всех вселенных". Все лучшее не значит "добавить в одну линейку вообще всех когда-либо придуманных персонажей"

Ситуация в этом плане даже хуже, на самом деле. Старых персонажей вводил Вальц и там с их раскрытием можно было особо не париться - читатели уже их знали по прошлым воплощениям. А вот Софи вывалила целую кучу новых персов. И можно даже сказать, что пытается их раскрыть. Вот только в ее понимании, это означает сделать их представителями ЛГБТ, полных душевных терзаний. В результате комикс превратился в душный комок розовых соплей.
22.01.2021, 14:50

Сообщение от ARTЁM 

Ситуация в этом плане даже хуже, на самом деле. Старых персонажей вводил Вальц и там с их раскрытием можно было особо не париться - читатели уже их знали по прошлым воплощениям. А вот Софи вывалила целую кучу новых персов. И можно даже сказать, что пытается их раскрыть. Вот только в ее понимании, это означает сделать их представителями ЛГБТ, полных душевных терзаний. В результате комикс превратился в душный комок розовых соплей.

Полностью согласен. Поскорее бы Софи покинула проект, ибо с её участием получается какая-то шляпа!
Спасибо за пост (2) от: Natasha35, Мартин Фарринг
22.01.2021, 15:30

Сообщение от ARTЁM 

Вот только в ее понимании, это означает сделать их представителями ЛГБТ, полных душевных терзаний. В результате комикс превратился в душный комок розовых соплей.

Радуйтесь, что ЛГБТ перс - это именно Дженника, а не один из братьев)) Вот это была бы корка))

Сообщение от Артём Ка 

Полностью согласен. Поскорее бы Софи покинула проект, ибо с её участием получается какая-то шляпа!

Меня, честно говоря, и прошлые авторы не радовали, у Софи хоть стиль аккуратный, и её дизайны мутантов мне нравятся)
Спасибо за пост (2) от: Natasha35, сТРаж
22.01.2021, 16:18

Радуйтесь, что ЛГБТ перс - это именно Дженника, а не один из братьев)) Вот это была бы корка))

И половина новых вторстепенных.

Меня, честно говоря, и прошлые авторы не радовали, у Софи хоть стиль аккуратный, и её дизайны мутантов мне нравятся)

Так речь про Софи-автора, а не Софи-художника. К рисунку особых претензий нет.
Спасибо за пост (2) от: Natasha35, Shmakodyavka
22.01.2021, 17:27
Вот вы тут с облегчением выдыхает что из братьев никого гомосеками не сделали, а между тем Софи одной "фоннатке" в твиторе сказала ,что на вопрос можно ли одного из них сделать заднеприводным твёрдого "нет" ей не ответили...
Спасибо за пост (2) от: Natasha35, Shvets
22.01.2021, 17:48

Сообщение от Cowabunga Karl 

Вот вы тут с облегчением выдыхает что из братьев никого гомосеками не сделали, а между тем Софи одной "фоннатке" в твиторе сказала ,что на вопрос можно ли одного из них сделать заднеприводным твёрдого "нет" ей не ответили...

Лео с Койей, Раф с лисой, у Донни что-то там наклёвывается с МЛ, остается, э... Майки но у него фетиш на ушастых принцесс. Да и не хватит у Софи шаров такое написать. Я надеюсь.
Спасибо за пост (2) от: AleXviD, Natasha35
22.01.2021, 18:22
@Cowabunga Karl, на самом деле ответили. Бобби сказал "нет". Она просто не решилась это там написать.
Спасибо за пост (1) от: Natasha35
22.01.2021, 18:34
Черепашки ИДВ уже больше двух лет как сопли. Последняя достойная арка была про противостояние Мутанималов с Бишопом. Когда Бес схватил папку Бишопа в заложники это была вышка. Жаль, что Бес не порезал жену того копа, немного не дотянули.
22.01.2021, 18:51

А мне в творчестве Софи не нравятся ни рисунок, ни сюжет. Поэтому я категорически выступаю за то, чтобы она ушла из проекта.

Последний раз редактировалось Артём Ка; 22.01.2021 в 21:48.
Спасибо за пост (1) от: Natasha35
22.01.2021, 20:22

Сообщение от Eternal 

В рисунке во всем виноват Сантолюко из-за своих чиби-черепашек.

Ой да ладно, не все так плохо
Спасибо за пост (3) от: Rdan, Shmakodyavka, Артём Ка
23.01.2021, 00:40
Сюжет, конечно, сплошная вода и сопли, лишь чуточку радуют пассажи вроде интервью МЛ у Майки, или кадр с Бесом. К рисунку моё отношение такое - у Софи получаются излишне низкие, коренастые, а иногда и откровенно толстые персонажи (особенно слоновьи ноги). Но у неё хорошо прорисованы эмоции самих черепах, есть внимание к деталям и, на мой взгляд, неплохие варианты черепашек в одежде (когда карапакс никуда не исчезает). В сюжете же, мне постоянно видится очередной фанфик по популярной вселенной от фанатки, когда не важны события, кроме слэша (фемслэша, в нашем случае), но надо как-то и серию тащить.
28.01.2021, 18:25
Я хочу сказать одно "It's time to stop " но к сожалению мы наблюдаем за какой то анимешкой с соплями, где место черепашкам увы и ах маловато но ЛГБТ место нашли, надеюсь хотя бы выпустят интересные микро серии но тоже не факт

Последний раз редактировалось Denis ziro; 28.01.2021 в 18:37.
Спасибо за пост (2) от: Natasha35, Артём Ка