Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  О форуме  Конкурсы  Новогодние конкурсы  Новый год — 2021   Хокку-конкурс — 2021
   01.01.2021, 05:22  
Хокку-конкурс — 2021
Объявляем открытым конкурс “На написание лучшего хокку”!

Ваша задача: написать хокку (хайку) — https://ru.wikipedia.org/wiki/Хайку.

===

Примеры с конкурсов предыдущих лет можно посмотреть здесь: https://www.turtlepower.ru/forumdisplay.php?f=92

Напоминаем, что звание в прошлые годы получали:

2017 — @sigunn
2020 — @Наталия Быкова

===

Условия:
  • Написать новое, нигде до этого не публиковавшееся хайку;
  • Стихотворение должно быть на тематику форума;
  • Количество стихотворений на одного участника: не более 3;
  • Стихотворения необходимо опубликовать в этой теме.

Срок приёма заявок: с 1 января по 12 января включительно.

Регламент определения победителя: своё мнение 13 января до 15 января о лучшем авторе выскажут администраторы форума, руководители направлений и советник форума: @Krang, @Арсений Дубаков, @Черепаха, @Mikey и @Rebel Of Fire. В случае, если проголосовавшие (от голосования можно воздержаться) придут к единогласному консенсусу — выбор сделан. Если единства среди проголосовавших нет, или проголосовало менее двух человек, победитель будет определён мною.

Приз: почётное звание “Хокку-мастер — 2021” (устанавливается над аватаркой в сообщениях).

Всем удачи!

Последний раз редактировалось Rdan; 13.01.2021 в 04:13. Причина: изменена дата
Спасибо за пост (6) от: Casey, Krang, Mikey, SPredator, Артём Ка , Шторм
11.01.2021, 22:39
Я Взошел На Бархан,
Горит В Лучах Солнца Песок.
Время Мести Пришло.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_6837.jpg
Просмотров: 4
Размер:	404,2 Кб
ID:	159480

P.S. Я далеко не мастер поэзии и тем более японской. А придумывать что-то при нулевой активности в конкурсах вообще сложно и лень. Но это же новогодние конкурсы на любимом форуме! Поэтому от меня самопальное хокку с картинкой)
Спасибо за пост (4) от: Casey, Krang, Rdan, Катерина
12.01.2021, 08:58
@SPredator, так может, вместо того, чтобы писать "сложно и лень" то, чего не совсем хочется, стоит главному администратору написать/сказать/повторить, что мы хотим развития чего-то большего, нового, интересного? А поговорить, как говорится?)

Вообще в чем смысл хокку, может кто-то объяснить?

Трава зеленеет
Солнце встаёт
А нет, показалось

Это вот топ или нет?
Спасибо за пост (1) от: Катерина
12.01.2021, 09:43
Venus de milo
Говорят, есть та краса
Что без рук, касаясь
Пошатнула всю вселенную

Может кому то и не нравится этот персонаж, но я один из тех многих фанатов " кому она нужна"
 
отсылка к названию последней серии следующей мутации
.
Искренне надеюсь на ее возвращение. В IDW в данный момент она бы хорошо вписалась. Тем более она так же нравится Кевину Истмену судя из его интервью.
 

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12-25-57-eea9c4ec49e49045e0fb9200fc5cd156e1dc28f9r1-640-640v2_hq.jpg
Просмотров: 2
Размер:	91,2 Кб
ID:	159539

Последний раз редактировалось Rdan; 13.01.2021 в 12:27. Причина: перевёл во вложение
Спасибо за пост (6) от: Casey, Krang, Rdan, SPredator, Катерина, сТРаж
12.01.2021, 10:42
Вышел Шреддер из тумана,
Вынул ниндзято из ножен,
Жестокой будет месть Хамато Йоши.

Четверо каппа живут в подземелье,
Их сенсей недзуми мудр,
Мир людской враждебен и порочен.

Отделена голова Ороку Саки,
Предано его тело огню,
Война и лишения ждут всех.
Миниатюры
TMNT-Mirage-Wallpapers-by-Spitfire666xxxxx.jpg  

Последний раз редактировалось Артём Ка; 13.01.2021 в 11:11.
Спасибо за пост (7) от: Casey, Krang, Rdan, SPredator, Катерина, Шторм, сТРаж
13.01.2021, 00:08
@LeoGoal,сложно и лень не от того что конкурс не нравится, а от того что нет желающих в нем участвовать. Вот принял бы участие в конкурсах, проявил бы активность на форуме) А в чем вообще смысл поэзи? В чем смысл искусства?
   13.01.2021, 04:10  
@SPredator, @purnaut, @Артём Ка, спасибо за прекрасные стихотворения! Приём заявок на этом закончен.

Призываю наших судей @Krang, @Арсений Дубаков, @Черепаха, @Mikey и @Rebel Of Fire сделать выбор в соответствии с регламентом данного конкурса.

Поскольку "Хокку-мастер — 2020" @Наталия Быкова решила своё звание в этом году не защищать, а объявленные судьи не все до сюда доберутся, приглашаю её, как победителя прошлых лет и эксперта, пополнить судейскую коллегию и выбрать лучшее по её мнению хокку.

Всем участникам удачи! Своё мнение выскажу несколько позже.
Спасибо за пост (2) от: Krang, Шторм
13.01.2021, 04:59
Спасибо всем участникам!

  Сообщение от Rdan 

Призываю наших судей @Krang, @Арсений Дубаков, @Черепаха, @Mikey и @Rebel Of Fire сделать выбор в соответствии с регламентом данного конкурса

Воздержусь
13.01.2021, 08:20

  Сообщение от SPredator 

@LeoGoal,сложно и лень не от того что конкурс не нравится, а от того что нет желающих в нем участвовать. Вот принял бы участие в конкурсах, проявил бы активность на форуме) А в чем вообще смысл поэзи? В чем смысл искусства?

Так откуда желающие, если конкурс стоит на месте? Тут от конкурса и так "сочини три любые строки и одержи победу. Если кто-то не сочинит ещё три", так ещё и нет обратной связи, обсуждения. Ладно фотки, тут всё понятно. Но хокку.
Нет, это ясно, что LeoGoal в очередной раз придирается и не шарит)

Проявить активность? Это не активность - это фейк активности. Вы на меня не обижайтесь все, большое спасибо, что вы сюда заходите. Но появиться раз в год, выложить фотку (стих) и уйти до следующего года - вот и вся активность, вызванная новогодними конкурсами. И зачем в этом принимать участие?

Итоги. Тоже круто. Итоги подводят почему-то пять админов форума. Ладно раньше, там хоть активный Артём был и ещё пара человек. Для чего это делается, почему не делается открытое голосование пользователей, для которых этот конкурс? Вот сейчас уже снова вместо такого-то админа голос отдаёт Наталия Быкова. Так может стоит спросить у админов, а оно им надо? Или это действительно так сложно сейчас, проявить свою активность в новогодний период. Я уж не говорю про то, что на форум зайти коммент оставить.

Галочки для галочки в общем.

Бурление, холод, агрессия
Мы наносим удар
Ночь накрывает всех...
13.01.2021, 11:33
@LeoGoal, мне кажется, весь этот опус вполне сойдет за хокку, я надеюсь, вы все проголосуете за Лео, что бы он и победил в этом прекрасном конкурсе
Спасибо за пост (1) от: SPredator
15.01.2021, 00:05
Жалко, надеюсь форум окончательно не забросят, многие вижу уходят и не возращаются... Печально.
Спасибо за пост (1) от: Виктория
   15.01.2021, 07:26  
@Shvets, это в порядке вещей. Кто-то уходит, кто-то приходит, кто-то остаётся, а кто-то даже и возвращается Но если постоянно об этом думать и говорить, то накаркаешь или напророчишь самовоплощающегося

===

Так как не только @Krang и @LeoGoal, но и все остальные воздержались, то вынужден буду взять всю тяжесть решения на себя! Работа @purnaut мне в первую очередь запомнилась замечательной рифмой краса - касаясь, которую я, кажется, не встречал - и путём быстрого поиска не обнаружил. Само стихотворение хоть и не выигрышное - слишком далеко от хокку - но впечатляющее, к тому же такая находка прекрасная.

Остаются @SPredator и @Артём Ка. С одной стороны, у @SPredator разработан природный образ, в нём же воплощяется духовное состояние героя. С другой - слишком на мой взгляд сильно последнее стихотворение @Артём Ка, оно не очень подходит под формат хокку, но само по себе черезвычайно хорошо. Выбор непростой.

Итак, беру на себя ответственность и присуждаю звание “Хокку-мастер — 2021” @Артём Ка за его последнюю работу:

  Сообщение от Артём Ка 

Отделена голова Ороку Саки,
Предано его тело огню,
Война и лишения ждут всех.

Поздравляем победителя!

===

На этом новогодние конкурсы - 2021 оканчиваются. Всем спасибо за участие и обсуждение, ждём в следующем году, в то же время, на том же месте

Последний раз редактировалось Rdan; 15.01.2021 в 07:49.
15.01.2021, 10:31
@Rdan, я сейчас не понял, при чём тут я и Кренг в одном предложении? Я мог голосовать за хокку? Или я в каком-то админском составе? Выбрано пять судей, вот к ним и вопросы. В остальных конкурсах я голоса отдал как пользователь форума.
Если это юмор, то не смешной.
Спасибо за пост (1) от: Krang
15.01.2021, 10:34
Спасибо за пост (5) от: Casey, Krang, Rdan, SPredator, Виктория
15.01.2021, 11:32
Очень жаль, конечно, что победил не @LeoGoal, но считаю, что @Артём Ка, достойно забрал свою победу, с чем и хочу его поздравить
Спасибо за пост (2) от: SPredator, Артём Ка
15.01.2021, 11:51

  Сообщение от Шторм 

Очень жаль, конечно, что победил не @LeoGoal

Если это юмор, то не смешной!
Спасибо за пост (1) от: LeoGoal
15.01.2021, 13:45

  Сообщение от Krang 

Если это юмор, то не смешной!

Какой юмор, у меня всегда всё от чистого сердца
Спасибо за пост (1) от: Миямото Усаги
15.01.2021, 15:29

  Сообщение от Шторм 

Очень жаль, конечно, что победил не @LeoGoal, но считаю, что @Артём Ка, достойно забрал свою победу, с чем и хочу его поздравить

Как бы там ни было, мне понравилось участвовать в конкурсе. Я не сильно разбираюсь в хокку и никогда их не писал. Так что это было пробой пера.
У @LeoGoal замечательное хокку. Хочу поблагодарить всех участников конкурса, было весело и интересно

P.S. Ребят, я хоть и не админ, но заканчивайте флудить в этой теме. В данном случае это не к месту
Спасибо за пост (2) от: Shvets , Шторм
   15.01.2021, 16:44  
Удалил 85 (!) сообщений
Пока закрываю тему, если что-то ценное пропало (или что-то неценное не удалилось), то пишите в лс - поправлю.
Спасибо за пост (1) от: Артём Ка
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):