Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-комиксы  Dream Studios  Читаем и обсуждаем!   Черепашки-ниндзя против издательства «Минск». Спец.выпуск
   02.06.2020, 21:30  
Черепашки-ниндзя против издательства «Минск». Спец.выпуск
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01-01b.jpg
Просмотров: 21
Размер:	566,5 Кб
ID:	152635Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01-02b.jpg
Просмотров: 21
Размер:	582,4 Кб
ID:	152636Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01-03b.jpg
Просмотров: 18
Размер:	743,2 Кб
ID:	152637Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01-04b.jpg
Просмотров: 31
Размер:	1,44 Мб
ID:	152638
Дата выхода: 2020г.
Подготовка текста: АRTЁM
Художник: Dasha KO
Обложки: Dasha KO, DarkMan, Игорь Жук, Андрей Горьковенко

Синопсис: Девяностые годы были тяжелым временем для Черепашек-мутантов-ниндзя… Злая воля белорусских супер-дупер-злодеев Антона Пиратова и Буржуина Олигарховича Баблова столкнула их с целым сонмом опасных врагов – начиная с Хищника и Чужого и заканчивая зловещими мертвецами и динозаврами! И вот теперь, двадцать пять лет спустя (эй, они все-таки черепахи, не надо требовать от них скорости!), Зеленая Команда восстановит справедливость! Вооружившись помощью сильного женского персонажа™ Эйприл О'Нил, четверки злодеев в лице Полковника Шрейдера, профессора Кронка, мутантов Биб-Бопа и Металлера, а также резко побледневшего от всей этой ахинеи Учителя Сплинтера, наша Героическая Четверка накажет обидчиков! Во второй части. А пока читаем эту.

Превью:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 20
Размер:	240,7 Кб
ID:	152639Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 23
Размер:	481,9 Кб
ID:	152640Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04.jpg
Просмотров: 27
Размер:	585,2 Кб
ID:	152641Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05.jpg
Просмотров: 26
Размер:	253,7 Кб
ID:	152642Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06-07.jpg
Просмотров: 26
Размер:	694,1 Кб
ID:	152643Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08.jpg
Просмотров: 31
Размер:	536,4 Кб
ID:	152644
   02.06.2020, 21:32  
Тема для обсуждения комикса прочитавшими. Приобрести электронную версию можно, написав мне в ЛС. На печатную следующий предзаказ откроется позднее.

Чуть позже расскажу поподробнее о создании выпуска.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 04.06.2020 в 00:18.
Спасибо за пост (3) от: OldManWinters, Ивашко, Артём Ка
   07.06.2020, 11:36  
@Eternal, пока точно нет.

  Сообщение от ARTЁM 

мы оставляем формат бесплатного распространения наших комиксов только среди наших спонсоров, в качестве награды за их вклад в развитие проекта

28.07.2020, 16:21
Короткая предыстория. В далёкие 90-е мама принесла домой четыре зелёные фигурки. Тогда я понятия не имел, кто это такие, но фигурки меня заворожили сразу, и я быстро узнал у друзей, что четвёрку зовут черепашками-ниндзя, и про них существует куча комиксов и длиннющий мультсериал. И то, и другое было интересно, но как активно читающий ребёнок, я быстро обнаружил на книжной полке у троюродного брата книжечку про то, как черепашек слизнула корова Кадли и доставила на Пеньковый астероид для участия в гладиаторских боях. Рисовать я не умел никогда, но сочинять истории обожал, поэтому быстро перепечатал содержание книжечки на домашней пишущей машинке, добавив в сюжет массу отсебятины. Каково же было моё удивление, когда однажды я обнаружил на книжном прилавке, этаком непременном атрибуте 90-х, когда эти прилавки вырастали на каждом углу, как грибы после дождя, целую батарею книг про черепашек. Конечно, это был великий и ужасный Минск. Я уломал маму купить первые шесть книг, которые продавались лишь комплектом ("Космическое путешествие, "Баркулаб фон Гарт", "Чёрная Рука", "Чародей зелёного острова", "Космический охотник" и "Зловещий дух мертвецов"). Стоил комплект 56 тысяч деньгами 90-х, и это была нехилая покупка, но у меня как раз приближался день рождения. Увы, мама каким-то образом ухитрилась потерять кошелёк со ВСЕЙ зарплатой, и покупка оказалась под большущим вопросом. К счастью, моя прабабушка (да будет земля ей пухом) выручила нас и профинансировала покупку, сказав, что это будет её подарком на день рождения. Я вгрызся в желанный комплект и сразу понял, что качество текстов было... хм... неравноценным. "Космического охотника" я проглотил за один вечер, и до сих пор люблю эту книгу, невзирая на все косяки. "Чёрная Рука" и "Космическое путешествие" понравились (на ту пору я ещё не видел фильмов, которые были списаны чуть больше, чем полностью). "Зловещий дух мертвецов" захватил описаниями (которые, как выяснилось потом, были списаны у Толкиена, Вальтера Скотта и Шарля де Костера). Но "Баркулаб фон Гарт" оказался невыносимым мучением, и я его так и не смог осилить. "Чародей зелёного острова ТМ" быстро отправился в мусорную корзину
Это была первая черепашья волна. Вторая наступила, когда я обзавёлся интернетом и решил погуглить, помнит ли кто эти странные книги. Так я нашёл http://www.turtles-ninja.narod.ru/bo...nsk/start.html и восхитился трудом человека, взявшего на себя задачу выложить практически все тексты и все иллюстрации. Я узнал, что книг было больше, чем я думал - "Черепашки-ниндзя на острове чудовищ" до Саратова вообще не дошли, а "Бэтмэн и волшебник" я покупать не стал, потому что зелёного квартета на обложке не было, вдобавок я был сильно разозлён книгой "Бэтмэн. Новые приключения", где четвёрка как раз была на обложке, но в текст засунули боевик про новых русских, зачем-то назвав главного героя Бэтмэном., а про черепашек забыли. Но кроме того я нашёл ОБАЛДЕННЫЙ фанфик "Черепащки-ниндзя против издательства Минск". Честное слово, я не могу припомнить другого случая, когда я так сильно смеялся. Блестящий стиль и остроумие фанфика просто зашкаливали. Я позвонил своему школьному другу, с которым создал в детстве книгу "Черепашки-ниндзя против Боевого Робота" (текст мой, рисунки его) и отправил ему текст. Восторгам не было пределов.
Эта волна переросла в третью, когда я заново собрал все раздаренные или выкинутые на помойку (Чародей Зелёного Острова ТМ) книги и перечитал их уже трезвым взглядом.
И вот теперь такой БЕСЦЕННЫЙ подарок, как комикс-версия "Издательства Минск". Комикс остроумнейший и блестящий. И, что тоже ценно, с классными рисунками и отличной бумагой. Моё впечатление - полнейший восторг и возвращение в далёкое детство. Единственный маленький минус - в текст не вошло множество классных шуток из текстовой версии. Зато много новых. Браво автору! Жду вторую часть!

Последний раз редактировалось Agent 003,5; 28.07.2020 в 16:29.
Спасибо за пост (6) от: ARTЁM, kita , Nick, romario, usquebaugher, Артём Ка
   02.08.2020, 13:02  
@Agent 003,5, спасибо большое за отзыв! Было очень интересно почитать про историю знакомства с "Минском"!

  Сообщение от Agent 003,5 

Единственный маленький минус - в текст не вошло множество классных шуток из текстовой версии.

Хотелось именно разнообразия, да и не все шутки можно адаптировать под формат комикса. Но в планах издание дилогии в харде, куда войдет и фанфик.
Спасибо за пост (3) от: Agent 003,5, kita , Артём Ка
   21.03.2024, 20:25  
1 апреля состоится бесплатный он-лайн релиз комикса. А пока одна страничка в качестве тизера:

 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 5
Размер:	1,02 Мб
ID:	202866
Спасибо за пост (3) от: altair144, Rdan, Артём Ка
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):