Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Американские комиксы (2011 – н. в., IDW)  Ongoing (2011 – н. в.)   [IDW] TMNT Ongoing #100
   11.12.2019, 17:20  
[IDW] TMNT Ongoing #100
Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT_100-pr-1.jpg
Просмотров: 43
Размер:	205,4 Кб
ID:	148446
Дата выпуска: Декабрь 2019
Количество страниц: 40

Сюжет: Tom Waltz, Bobby Curnow и Kevin Eastman
Художник: Dave Watcher и Michael Dialynas
Дополнительные страницы: Mateus Santolouco, Adam Gorham, Dan Duncan и Cory Smith
Цвет: Ronda Pattison
Обложки: Dave Wachter (A), Kevin Eastman (B) и др.
Леттерер: Shawn Lee

------------------------------ ------------------------------------------------------------

  

"Война в городе". Часть 8. Ситуация для Черепашек и их союзников никогда не была хуже, но есть еще один отчаянная возможность попытаться собрать семью вместе и вовремя. Но какой ценой? Все восемь лет повествования серии вели к этому переломному моменту! Не пропустите!

....

Читать (смотреть через программу CDisplay): Teenage Mutant Ninja Turtles 100 (2019) (Digital) (BlackManta-Empire).cbz (94 Мб)
Читать на русском языке (смотреть через программу CDisplay): временно отстутствует
*если у вас не установлена программа CDisplay, то вы можете просто переименовать cbr в rar или cbz в zip и разархивировать архив с изображениями.

Последний раз редактировалось Rdan; 10.11.2020 в 08:37. Причина: отделка
   11.12.2019, 17:39  
Если в 2 словах:

твист со Сплинтером - ожидаемо.
твист со Шреддером - meh.
твист с Кожеголовым - wtf.
твист с Китсуне - браво.

Как отдельно взятый сюжет - норм, даже хорошо. Как развязка 100 номеров - крайне слабо.
Спасибо за пост (2) от: Natasha35, Renat Axmetov
11.12.2019, 18:32
А что случилось со Сплинтером, Шреддером и Китцуне?
 
Шреддер воскрес или нет?
11.12.2019, 18:42
На самом деле, все все вполне неплохо, даже лучше чем ожидалось.
Судьба Сплинтера была очевидна еще когда он только возглавил Фут.
На Хана всем начхать. Туда же и Бишопа.
Линия Шреддера и Китсуне забавная, удивлен, что оба остались живы. Но на дальнейший сюжет, они теперь, наверное, особо влиять не будут.
Линия Лезерхеда, в принципе, тоже угадывалась еще с того выпуска про него, а вот природа Утромов - это уже интересно.

Дракон, правда, соверешенно не впечатлил. С ним никто даже и не сражался толком. Он просто подышал огнем и упал. Зачем его было воскрешать, если у него нет ни мотивов, ни истории, ни какой-либо идеологии. Просто очередной огромный монстр. Надо было, все-таки, дать ему побегать в тушке Шреддера выпусков этак на 50, глядишь и вышло бы что-нибудь интересное.
Спасибо за пост (1) от: kita
   11.12.2019, 18:49  

  Сообщение от Kage 

На Хана всем начхать. Туда же и Бишопа.

На Бишопа не всем. Как я и говорил, выводить его сейчас из игры крайне неосмотрительно.

  Сообщение от Kage 

Линия Шреддера и Китсуне забавная, удивлен, что оба остались живы. Но на дальнейший сюжет, они теперь, наверное, особо влиять не будут.

А я думаю, что будут. Саки еще и новым учителем ЧН сделают.

  Сообщение от Kage 

Линия Лезерхеда, в принципе, тоже угадывалась еще с того выпуска про него, а вот природа Утромов - это уже интересно.

Интересно. И не стыкуется с ранними номерами. М'ариэль не знала об этой особенности их вида? Как и все остальные Утромы с Берноу?

  Сообщение от Kage 

Дракон, правда, соверешенно не впечатлил. С ним никто даже и не сражался толком. Он просто подышал огнем и упал. Зачем его было воскрешать, если у него нет ни мотивов, ни истории, ни какой-либо идеалогии. Просто очередной огромный монстр. Надо было, все-таки, дать ему побегать в тушке Шреддера выпусков этак на 50, глядишь и вышло бы что-нибудь интересное.

Ну, на 50 это перебор. Это больше сила природы/божество, нежели личность. Но слили его быстро и тупо, да.
Спасибо за пост (2) от: Natasha35, Renat Axmetov
11.12.2019, 19:10
Кренг самый главный неудачник комиксов ИДВ. Все его планы потерпели поражение. Он потерял свой дом, солдатов, Технодром.
Кренг даже не может уйти достойно, слив при этом интересного персонажа.
11.12.2019, 19:33

  Сообщение от ARTЁM 

На Бишопа не всем. Как я и говорил, выводить его сейчас из игры крайне неосмотрительно.

Я полагаю, его популярность среди читателей заметно спала, когда выяснилось, что он - злобный гениальный карлик с запущенным фазерконом в придачу. Для раскрытия персонажа - это хорошо, но с точки зрения маркетинга - это было его фактическое убийство.
Если линию Бишопа и продолжат, то наверняка дадут ему какое-нибудь супер-тело, как в сериале 2003-го.

  Сообщение от ARTЁM 

А я думаю, что будут. Саки еще и новым учителем ЧН сделают.

Самое время вернуться к идее, о том, что Лео - сын Шреддера. Если честно, мне очень нравится эта задумка.

  Сообщение от ARTЁM 

Интересно. И не стыкуется с ранними номерами. М'ариэль не знала об этой особенности их вида? Как и все остальные Утромы с Берноу?

Просто скажут, что они держали это в тайне, чтобы их не геноциднули другие расы.

  Сообщение от ARTЁM 

Это больше сила природы/божество, нежели личность.

Я плохо помню, что там было у "Шреддера в аду", но он вроде как тупо ВОПЛОЩЕНИЕ ХАОСА ("я злой, потому что я злой"). Сценаристов, которые в 2019 году ограничивают персонажа одной лишь подобной характеристикой, забивая на дальнейшее раскрытие, надо гнать поганой метлой. Это приемлимо для фильма, протяженностью в два часа, или для детского мультсериала, где есть четкое разделение на добро и зло, но в комиксе они хайпили Дракона на протяжении 50 номеров и нескольких мини-серий, просто для того, что бы слить его за один номер, никак при этом не раскрыв. Зачем вообще нужно было подводить к его воскрешению?
Я так понял, Китсуне говорила всем вокруг, что хочет вернуть Дракона, но самом деле просто хотела Шреддера. Классный поворот сюжета, чего уж там.

Единственное, что меня до сих пор интересует, это концовка "Секретной истории Футов". В смысле, как они разовьют ветку с останками япошек. Хотя скорее всего, сценаристы уже просто забили на нее. Основная версия, что Кренг пихнул их трупы в мутаген, и из-за этого они и реинкарнировали, верно?
   11.12.2019, 19:55  

  Сообщение от Kage 

Я полагаю, его популярность среди читателей заметно спала, когда выяснилось, что он - злобный гениальный карлик с запущенным фазерконом в придачу. Для раскрытия персонажа - это хорошо, но с точки зрения маркетинга - это было его фактическое убийство.

Какого маркетинга? По IDW нет мерча, чтобы подстраивать персов под него. Да, даже если и был, такая фигурка бы хорошо зашла.

  Сообщение от Kage 

Самое время вернуться к идее, о том, что Лео - сын Шреддера. Если честно, мне очень нравится эта задумка.

Могут. Было бы неплохо.

  Сообщение от Kage 

Просто скажут, что они держали это в тайне, чтобы их не геноциднули другие расы.

Они и между собой считали Кренга мертвым. Вальц явно это просто недавно придумал, а теперь будут ретконить, натягивая сову на глобус.

  Сообщение от Kage 

Я плохо помню, что там было у "Шреддера в аду", но он вроде как тупо ВОПЛОЩЕНИЕ ХАОСА ("я злой, потому что я злой"). Сценаристов, которые в 2019 году ограничивают персонажа одной лишь подобной характеристикой, забивая на дальнейшее раскрытие, надо гнать поганой метлой. Это приемлимо для фильма, протяженностью в два часа, или для детского мультсериала, где есть четкое разделение на добро и зло, но в комиксе они хайпили Дракона на протяжении 50 номеров и нескольких мини-серий, просто для того, что бы слить его за один номер, никак при этом не раскрыв.

Так можно перечитать. Да, он просто древнее божество и "воплощение хаоса". Стихия. У таких персонажей и не бывает глубоких характеров. А Саки был просто сосудом. Его настоящий характер мы просто еще и не видели.

  Сообщение от Kage 

Зачем вообще нужно было подводить к его воскрешению?
Я так понял, Китсуне говорила всем вокруг, что хочет вернуть Дракона, но самом деле просто хотела Шреддера. Классный поворот сюжета, чего уж там.

На самом деле, классный поворот. Когда после 100+ номеров выясняется, что все было не так, и воскрешение Дракона был для нее не целью, а способом вернуть возлюбленного, это круто. Потому что это отличный твист, который реально никто не ожидал.

  Сообщение от Kage 

Единственное, что меня до сих пор интересует, это концовка "Секретной истории Футов". В смысле, как они разовьют ветку с останками япошек. Хотя скорее всего, сценаристы уже просто забили на нее. Основная версия, что Кренг пихнул их трупы в мутаген, и из-за этого они и реинкарнировали, верно?

Это была концовка 50 номера, а не ТИКФ. И там речь шла про ДНК, а не про трупы. Бобби тогда говорил, что они оставят этот вопрос подвешенным, чтобы была при необходимости новая сюжетная ветка.
   11.12.2019, 21:21  
После слов Вальца о ситуации с Кожеголовым (на форуме Технодрома) перечитал 75 номер. Ну-у-у, да... Вынужден взять свои слова о ретконе назад. Хитро они этот момент обыграли. Молодцы. Но в целом это все равно кринжово и вызывает вопросы. Как минимум о неиспользовании био-тел до этого.
   11.12.2019, 21:43  

  Сообщение от noddy 

И номер где у КГ были "глюки о съеденном Кренге" теперь иначе играет.

Ровно после того номера у меня, кстати, проскользнула мысль, что они могут замутить нечто подобное. Но всерьез я ее тогда не рассматривал.
14.12.2019, 00:57
Логичное завершение сумбурной арки - сумбурная концовка. Местами мне понравилось, но в целом средненько. С драконом как-то старнно, мне кажется можно было обойтись без огромного монстра просто показав Саки порабощенного злой сущностью, а Сплинтер бы выбил из него эту дрянь черепом или заклинанием. Какой-то мне этот дракон показался лишний, как и орда демонов. Лучше бы сделалаи мертвых солдат-зомби разных эпох вместо монстров. Но это все дело вкуса.
Спасибо за пост (1) от: Redaxex
19.12.2022, 20:51
Прочитал наконец-то историю, что же это было эпично и в целом круто. Сплинтер прошарил, что ОКАЗЫВАЕТСЯ-то, Кецуне, просто всё это время не хватало настоящего мужика , жаль конечно ему ради этого пришлось совершить вселенский балансовый обмен Бонусов на Балы , чтобы возродить ведроголового мужика, чтобы тот угомонил свою бабу и та не кастовала из него китайского огнедышущего Кайдзю Вообщем любовь возоблодала над странным желанием создать чудище, которое уничтожило бы мир, чтобы просто уничтожить его. Вообщем я так понял логику сюжета, если я не прав, то объясните мне пожалуйста, в чём я не понял логику сценаристов. Короче, в целом, для меня это всё выглядит настолько плохо и клешировано, что даже хорошо) Ну и дальше из тех выпусков, что идут дальше я так понимаю Саки и черепашки теперь станут большими и хорошими друзьяшки Ага

Кстати, я так понимаю, что Хан теперь погиб, как и Бишоп, потому что до 120 выпуска (то что на данный момент есть в переводе в сети) я их пока ни разу не замечал, вроде бы. И мне кажется это хорошо, потому развивать их в целом некуда.

Хан, если проводить параллель с его оригиналом из мультика 2003 года, там посути до самого конца сериала оставался антагонистом (менялся лишь его статус-кво персонажа. Сначала он был просто гангстером, потом был правой рукой Чрела, а потом сам стал себе хозяином) и только в конце в кроссовере, единственный раз за сериал на мою память одумался и помог черепашкам в борьбе против Чрела . А здесь он прошёл персонажные арки от отца алкаша, которому на всё плевать и антагониста-приспешника Шредера ( что было и в мульте), до статуса "около-нормальный" батя который готов поддержать своего сына и словом и делом, при этом он не против был того, что Кейси стал главой Пурпурных бандитов.

Что касается Бишопа, то скатертью ему дорожка, потому что, во первых, здесь он, как мне кажется, ещё более поехавший, чем в мульте, чем сильно бесит, а во вторых, я думаю как персонажу ему в этой вселенной не получилось бы перевоспитаться, как его оригиналу из ЧН 2003. Ибо нет для этого логичных сюжетных предпосылок. Неизвестно что будет с Мутант-тауном, но скорее всего все приведёт к тому что этот диснеевский ниндзя Зверополис выйдет за пределы возведённых стен, так как появится какой-нибудь Кренг взорвёт ещё одну мутагенную бомбу посреди Манхетенна и захочет ими всеми править (скорее всего такого не будет, но кто знает), и вот тогда Бишоп бы точно не остановился бы, чтобы всех поуничтожать.
Нет конечно, если бы Бишоп остался бы жить и к примеру события дальше бы пошли так, что Весь Манхетен стали бы населять мутанты. И Бишоп стал бы охотится на мутантов и из них пытаться создавать какое-то оружие против них же, а потом бы в какой-нибудь лаборатории произошёл бы какой-нибудь "бабах" который бы чуть не убил бы Бишопа, но не убил бы потому что его б спас, его бывший, но освободившися узник, но что-то мне кажется, , что сценаристы пошли бы по какому-нибудь совершенно другому пути...

Вообщем ладно, похоже в будущем нас ждёт Очередное возвращение Кренга, который, наверное, захватит власть на острове Бёрноу и попробует тераформировать землю ещё раз, нооо... лучше не надо пожалуйста (пусть будет лучше что-то другое), а так же нас ждёт полноценный Зверополис.

А вообще интересно, какие ещё злодеи из общего лора ТМНТ ещё появятся в будущем. Было бы интересно увидит интерпритацию каких-нибудь злодеев из ЧН 2003. Самые интересные, на мой взгляд, из оставшихся злодеев остались: Шаконабо и расса Иллинтиан, но скорее всего их врят-ли будут трогать. С большей вероятностью возьмут какого-нибудь Лорда Дрега и ЧН-87
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):