Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Комиксы и книги  Книги и сборники  Книги издательства Минск   Издательство "Минск" возвращается?!!
   01.05.2019, 12:37  
Издательство "Минск" возвращается?!!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00.jpg
Просмотров: 85
Размер:	1.015,7 Кб
ID:	141868Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 89
Размер:	921,7 Кб
ID:	141869Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 63
Размер:	807,1 Кб
ID:	141870Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 57
Размер:	873,0 Кб
ID:	141883

Что это? Как это? Можете верить, можете нет, но вот она - совершенно новая книга! Это больше не ужастики 90-х, это мега-блокбастеры 2000х!

Так, а причем здесь Тимур Селиванов, Виталий Терлецкий, Децибел Кампостер, Арсений Дубаков, Кирилл Кутузов и ваш покорный слуга?

Так много вопросов и так мало времени на предзаказ!

550 руб без доставки и 620р с доставкой по РФ - успеете до 20-х чисел мая и книжка ваша! Копий-то всего ничего.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 01.05.2019 в 16:43.
   28.06.2019, 17:45  
"Черепашки-Ниндзя Против Фанастических Тварей"

Легендарная книжка, похожая на старинные книжки от беларуских издательств в девяностые. Похожа на то, что могли бы сделать Тимур Селиванов, Виталий Терлецкий, Арсений Дубаков, Артём Царьков, Кирилл Кутузов и Кампостер - последний ещё как будто бы приложил руку к иллюстрациям. Уже здесь.

Почтовые предзаказы будут упакованы и подготовлены к отправке за выходные. Предзаказы в Санкт-Петербурге будут доступны в понедельник, в Москве - (если всё будет хорошо и транспортная не подведёт) - в среду.

Книжку также можно заказать прямо здесь и сейчас в товарах группы, но по полной цене в 600 рублей без учёта доставки.
Миниатюры
01.jpg   02.jpg   03.jpg   04.jpg   05.jpg  
   28.06.2019, 19:51  
@Froda, могу кусочек своей главы выложить, но там аж 6 авторов и у всех свой стиль и сюжет.
Спасибо за пост (1) от: Наталия Быкова
   29.06.2019, 12:15  
@Froda, а вот и он.

 
Когда Донателло открыл очередную дверь, мир вдруг начал линять и жухнуть. Старый линолеум вспучился и расползся, обнажая голый бетонный пол. Стены выцвели, пошли трещинами и покрылись засохшими бурыми пятнами крови. Сломанное медицинское оборудование на глазах зарастало грязью. Больница Вудхэвен превращалась в руины. Дон смотрел на эти метаморфозы с немым удивлением.
"Это невозможно. Я схожу с ума? Это какой-то безумный кошмар?"
— Бедная девочка, наверное, очень испугалась из-за этих превращений! — звук голоса Шейлы заставил Донателло вздрогнуть и очнуться.
"Если Шейла тоже видит все эти странные вещи, тогда это не просто галлюцинации. Выходит, я не сумасшедший".
— Интересно, куда ребенок захочет спрятаться в таком месте? — продолжала девушка. — Может, в подвале? Мы его еще не проверяли.
— Согласен. Идем.
Донателло и Шейла, оглядываясь по сторонам, вновь спустились по мгновенно обветшавшей лестнице и направились к двери, ведущей в подвал. За ней открывался полутемный коридор, пропитанный спертым воздухом. По-видимому, он вел в морг.
Когда они почти завернули за угол, оттуда послышался резкий короткий скрип железа об железо. Переглянувшись, черепашка и девушка выглянули на звук…


Ну что, кто первый назовет первоисточник?
Спасибо за пост (2) от: Agent 003,5, Froda
   02.07.2019, 10:47  
Уже в 28-ом!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: GGimE-MsWUI.jpg
Просмотров: 39
Размер:	931,5 Кб
ID:	143101

Черепашки-Ниндзя из безумных книг издательства «Минск» покорили сердца и полки многих, навсегда войдя в историю как один из величайших бутлегов.
Но тогда они сражались с героями боевиков и ужасов тех времён, а в новой книге «Черепашки-ниндзя против фантастических тварей» им предстоит столкнуться с героями современных фильмов!

В этот раз за историю отвечают не белорусские безумные гении, а отечественные комиксисты и деятели индустрии: Виталий Терлецкий, Кампостер, Артём Царьков, Кирилл Кутузов, Арсений Дубаков и Тимур Селиванов!
И да, это иллюстрированная книга, а не комикс. Олдскул!

Купить!
Спасибо за пост (2) от: vadimnrj, Дмитрий Гармонов
02.07.2019, 11:40
Если бы не такой убогий (простите) рисунок, то я бы может быть даже был бы рад купить. Современные фильмы в этой книге меня заинтересовали, но иллюстрации... Зачем нужно, даже если это продиктовано погоней за "минском", осознанно уродовать любимых героев, для меня останется загадкой.
12.10.2019, 22:13
Я не читал книги "Минска", хотя в детстве они мне попадались на прилавках. Но я ими не интересовался, так как предпочитал другую литературу и, к тому же, видимо, понимал, что они имеют мало общего с настоящими черепашками. Кроме того, и денег в те времена не так много было, чтобы позволять себе тратить их на сомнительную литературу. Тем не менее, эту книгу я решил приобрести. И её действительно интересно было читать. Я распознал не все первоисточники, так как не так много смотрел подобных фильмов, но от этого читать было, пожалуй, ещё интереснее.

В книге мне встретилось несколько ошибок и опечаток. Приведу их ниже, убрав, на всякий случай, под спойлер.

 
Глава 2. С. 38. В первой строке, скорее всего, пропущено слово "он". Это не критично, но всё равно, когда читаешь, "спотыкаешься" в этом месте.
Глава 3. С. 43-45. Это я бы назвал ляпом, говоря киношным языком. Здесь Шреддер вставляет кассету в плеер, но в следующую секунду плеер оказывается уже в руках у Рафаэля и так у него и остаётся. Не знаю, может быть, это было сделано специально. Возможно, в книгах "Минска" были подобные ляпы, и это просто стилизация.
Глава 4. С. 69. В первой строке второго абзаца Двадцать второй на мгновение становится Двадцать восьмым. Возможно, это тоже сделано специально, как отсылка к известному магазину.
Глава 5. С. 84. В седьмой строке снизу перед названием города Плезант Хилл лишняя точка. Возможно это результат автоисправления текстового редактора, решившего, что начинается новое предложение.
Глава 6, С. 99. В конце третьей строки второго абзаца присутствует слово "нашедшИму" вместо "нашедшЕму". Что интересно, этот отрывок выкладывался в группе Виталия Терлецкого, и там тоже была ошибка, но тогда там было слово "нашедшим" (возможно раньше там использовался другой глагол, а потом забыли согласовать причастие). Пользователи указали на то, что надо исправить на "нашедшему", и Виталий обещал "пофиксить", но в итоге получилось то, что получилось.
Глава 7. С. 145. В третьей строке сверху вместо "встретился глазами на Шреддера" должно быть "встретился глазами со Шреддером".
Глава 8. С. 156. В четвёртой строке снизу лишняя буква "и".
Глава 8. С. 157. В конце абзаца в середине страницы вместо "проступил" должно быть "проступила".
03.04.2020, 16:11
Можно ли ожидать подробного анализа этой книги в том плане, сюжеты из каких фильмов здесь использованы? Было бы интересно узнать об источниках вдохновения авторов.
И ещё всё-таки интересно, Двадцать Восьмой - это случайная ошибка или намеренная отсылка к магазину "28-ой"?
13.02.2022, 10:01
Эх, стоило затеряться, как такой раритет обошел меня стороной( Никто не желает продать свой экземпляр сей книги?) а то моя коллекция теперь не полная((
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):