Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Четвёртый мультсериал (2018 – 2020, Nickelodeon)  1-й сезон (2018-2019)   Серия 08 - The Longest Fight/Hypno! Part Deux!
   10.10.2018, 09:49  
Серия 08 - The Longest Fight/Hypno! Part Deux!
Первый фрагмент:



Второй фрагмент:


Последний раз редактировалось ARTЁM; 03.11.2018 в 18:24.
10.10.2018, 13:06
Новый уровень безответсвенности за свои действия достигнут. Сражаться, залипая в смартфонах, серьёзно?
Спасибо за пост (1) от: Ритни
   03.11.2018, 18:24  
Спасибо за пост (1) от: AleXviD
04.11.2018, 20:02
Хороший фокусник никогда не раскрывает своих планов. А вот хороший злодей – всегда! (с)

Вот ЭТО было смешно! Целых 3 секунды из почти 11 минут шлака.
07.12.2018, 04:56

  Сообщение от Mikey 

Новый уровень безответсвенности за свои действия достигнут. Сражаться, залипая в смартфонах, серьёзно?

Why not?
У них магические цацки из йокай-шопа. Я бы тоже не переживала. Тем более с чуваками, которых в прошлый раз легко одолели. Черепахи уверены, что четверым против двоих легко выстоять, поэтому ведут себя так вальяжно.

Более того, не особо-то они и рвались в бой с: Twitch куда интереснее каких-то там чуваков с варежкой.
07.12.2018, 05:56
Эпизод "The longest fight" мне лично пришелся по душе. Да как и всё Райзовское, ведь он прекрасен х))
Безответственные деловитые черепашенции хотят заценить рекорд скейтбордерши в онлайне, но им всё время что-то мешает. То Леон с его выпендрёжем, то непреклонный папаша, то flame face foot foes©. Причем, последние вообще не вовремя. Ходят, тут, пакостят. А впрочем, кому есть до них дело, когда вот-вот на твоих глазах поставят мировой рекорд по скейтбордингу. Один лишь Раф чувствует какую-то ответственность за события, и это...

Смешно! Нет, правда, это смешно, видеть как Рафаэль пытается уломать Леонардо на хоть какие-то меры по предотвращению преступления х)) Даже ненароком проскакивает пасхалка на 2007 мульт, что настолько тонко, что даже толсто.

Драка с мобилами в руках, это сильно. Я поржала. Им настолько невдомек об опасности такого боя, что будь это сериалы 2003 или 2012, им бы настал каюк от полученных травм х))

Динамика серии на высоте. Шустро, весело, сумбурно. Хотя и периодически резало глаз от скорости смены ракурсов и кадров. Ну, зато в покадровке не скучно, есть на что посмотреть. Еще серия примечательна небольшим подраскрытием новых характеров черепах. В данном случае, Рафа и Леона.
Можно заметить, что, несмотря на кажущуюся беспечность, Рафаэль более ответственный из братьев. Ему не всё равно на преступления, он хочет поступать правильно, и даже предпринимает попытки расшевелить команду. Делает то, что до него проделывал Леонардо из прошлых инкарнаций. С одной значительной поправкой: Очевидно, что хоть он и не лидер как таковой, остальные его всё же слушают, особенно если он находит компромиссное решение, которое включает интересы каждого. Леонардо же на компромиссы не шел никогда. Скорее, плыл по течению, мирясь с волей братьев либо шёл и всё делал в одиночку.
Нет, Рафаэль так не поступает. Он хочет, чтобы героями он с братьями стали все вместе. Поэтому хоть и мирится с их ленью, всё же ставить некоторые условия, которые им приходится выполнять.

К слову и о Леонардо.
В отличие от своих прошлых "Я", он больше не испытывает беспричинной тяги к героизму и справедливости. Здесь мы видим его как беззаботно отдыхающего перед любимой передачей подростка, для которого весь мир сужен до размеров экрана смартфона. При этом, он не упускает случая поставить под сомнение сложность трюка, увиденного там. Это тот самый парень в вашем классе, которого нельзя взять на "Слабо!", он и с моста спрыгнет, и металл на морозе лизнет, и лампочку в рот засунет, лишь бы доказать, что ему всё удастся. Эх.... кто-нибудь, дайте Сплинтеру номер детского психолога...
Так вот, о Леоне.
Мальчишка только на начале пути своего становления полноценной личностью. Он еще мал и незрел (совсем зеленый *бадум-тсс*), но уже хочет перестать быть лицом в толпе. Хочет стать кем-то, кем бы все восхищались. Им правит чувство собственного превосходства (и, вспоминая прошлое инкарнации... так и не отпустило ). Однако, его бахвальство продолжает оборачиваться для него фэйлами. Тем не менее, эта серия одна из немногих, где в конечном счёте Леон-таки да получает свою долгожданную маленькую "пахлаву" от братьев) Такая мелочь, но сколько гордости в этом панцире!

В общем, серия интересная, пусть и не замысловатая. Более того, она еще и сюжетная. Прямо заинтриговали, черти, что же собирают эти Футы.
Спасибо за пост (2) от: GeroVort, Саваном
07.12.2018, 09:06

  Сообщение от -(~KRISTA~)- 

Даже ненароком проскакивает пасхалка на 2007 мульт, что настолько тонко, что даже толсто.

Наверно я её не уловил. Можешь уточнить, где такую увидела?
07.12.2018, 10:00

  Сообщение от GeroVort 

Наверно я её не уловил. Можешь уточнить, где такую увидела?

Диалог Рафаэля и Леонардо в 2007, где Раф отчитывал брата за то, что тот свалил молча из города на несколько лет(?), якобы "забив" на борьбу с криминалом:
- Преступность не берет перерывов. А вот ты взял...

Диалог Рафа и Леона в 2018, когда первый уговаривал второго, отвлечено смотрящего трансляцию, пойти с ним и предотвратить хищение перчатки Футами:
- Давай же, Лео! Преступность не берет перерывов. И мы не можем.
Спасибо за пост (3) от: Anny Shredder, GeroVort, Mikey
07.01.2019, 22:29
Перчатка скорей всего нужна для возрождение Шреддера, отсылка к мультсериалу 2003
Спасибо за пост (1) от: Саваном
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):