Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Американские комиксы (2011 – н. в., IDW)  Ongoing (2011 – н. в.)   [IDW] TMNT: Bebop & Rocksteady Hit The Road #4 из 5 [Перевод TurtlePower.Ru]
   22.08.2018, 21:32  
[IDW] TMNT: Bebop & Rocksteady Hit The Road #4 из 5 [Перевод TurtlePower.Ru]
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cover (b&r-II-4).jpg
Просмотров: 5
Размер:	1,72 Мб
ID:	140099
Дата выпуска: Август 2018
Количество страниц: 20

Сюжет: Ben Bates, Dustin Weaver
Художник: Ben Bates, Dustin Weaver
Цвет: Brittany Peer
Обложки: Nick Pitarra, Ben Bates, Kyle Strahm
Леттерер: Shawn Lee

Перевод: Cowabunga Karl, ARTЁM (редактура)
Оформление: LeoGoal, Mikey
------------------------------ ------------------------------------------------------------

  

След из разрушений, оставляемый Бибопом и Рокстеди, привлек много внимания... в том числе и правительства, которое посылает армию, чтобы остановить их!

....

Читать (смотреть через программу CDisplay): Teenage Mutant Ninja Turtles - Bebop & Rocksteady Hit the Road! 004 (2018) (Digital) (BlackManta.cbr (30 Мб)
Читать на русском языке (смотреть через программу CDisplay): idw_tmnt_b&r-htr_04_rus (turtlepower.ru).cbr (32 Мб)
*если у вас не установлена программа CDisplay, то вы можете просто переименовать cbr в rar или cbz в zip и разархивировать архив с изображениями.

Последний раз редактировалось Rdan; 25.10.2020 в 20:36.
   22.08.2018, 22:05  
...и как-то незаметно от шуточек-прибауточек мы перешли к серьезному действу. Тайны раскрыты, карты выложены, личности установлены. До Рэйвенвуд доходило долго, но в этой ситуации оно и понятно. А вот что непонятно, что припас на развязку Бишоп. Есть сильное подозрение, что вся эта миссия нужна была исключительно для того, чтобы избавится от "неудачного эксперимента" в рядах EPF. Ну что, принимаем ставки на то, что Рэйвенвуд может не пережить окончание серии?

10/10.
   10.03.2019, 22:47  
(спойлеры к 5 номеру детектед!)

Итак, последствия событий трех прошлых номеров настала пора разгребать, и на сцену выходит главная звезда мини-серии - агент Кэйли Рэйвенвуд. Вишенка на торте. ОЧЕНЬ большая вишенка.

Я говорил об этом уже неоднократно, но не грех и повторить - IDW может отлично адаптировать старых персонажей, как внося в них сильные изменения (Бишоп, Никто, Шреддер), так и практически не меняя (Кейси, Кожеголовый, Караи). Но вот с собственными героями у них все не так радужно - лично у меня ни Алопекс, ни Старый Бес не вызывают ни малейшего интереса. Единственной, за кем очень долго было действительно интересно наблюдать, оказалась Куцунэ, но ее историю Вальц так безбожно растянул, что по прошествии 8 лет она вызывает уже не интерес, а скорее раздражение.

Собственно, к чему я это все? А к тому, что с Рэйвенвуд у них наконец-то получилось создать интересного персонажа. Точнее не у них, а все у того же Вивера, которого я никогда не устану хвалить.

А ведь казалось бы, ну что в ней интересного? Жертва научного эксперимента, получившая необычные способности. Штамп на штампе. Все так. Но дьявол, как известно, в деталях, а в нашем случае - в подаче персонажа. Вивер прекрасно понимает с чем работает и потому раскрывает Рэйвенвуд очень аккуратно, в час по чайной ложке, при этом не просто отталкиваясь от стереотипов и ожиданий, а ломая их с треском и улюлюканьем. Загибаем пальцы:

Первый номер. О, глядите, против Бибопа и Рокстеди вывели Женщину-Халка. Смешно. Тупая большая и сильная женщина против тупых, больших и сильных мутантов. Грядет БАДА-БУМ. Но Рэйвенвуд открывает рот и первые же ожидания летят к чертям. Ок, она не тупая. От слова совсем. А еще она лояльна к мутантам. Очень, очень интересно. Это не Бишоп в юбке и это будет не просто охота.

Второй номер. Хорошо, сейчас мы увидим насколько она сильная. Стоп, что? Эластичность? Но как? Мы же ждали другое...

Третий номер. Эластичность, суперсила, а еще она чувствует мутантов. Ок, она точно не человек. Возможно Вивер нас обманул и в итоге она примет сторону Бибопа и Рокстеди, позволив им убежать? Хех, не на тех напал, Дастин, раскусил я теб... Эй, что? Нет, она понимает, что они злодеи и готова их остановить.

В общем, вы поняли. В каждом номере мы узнаем небольшой кусочек информации о Рэйвенвуд и каждый новый кусочек раскрывает ее с новой неожиданной стороны, ломая ожидания.

Едем дальше и попробуем покопаться в ее ориджине, а точнее в тех крупицах, что нам известны.

Середина 50-х, некий эксперимент под названием "Олимпийский Усилитель". Что это? К чему это? Может к первому серьезному проигрышу США в Олимпиаде в Мельбурне в 1956 году, после которого в Америке начались серьезные вливания в спорт? Вивер, а ты не так прост, как кажется!

Способности это вообще отдельная песня:

1. Суперсила.
2. Эластичность.
3. Чувствительность к мутантам и (возможно) к людям.
4. Бессмертие или регенерация.
5. Выделение яда.

Возможно, это еще не все. И при этом обличье 5 сгустков макаронин с головами человека, собирающихся воедино. Даже Ниели с его оравой монстров не хватило фантазии придумать такое. И, хотя я об этом уже писал, повторюсь еще раз - это не может быть просто мутацией. Организм в таком виде просто нежизнеспособен. У нее даже желудка(ов) нет. А с учетом того, как скрупулезно Вивер подходит ко всем деталям в своих сюжетах (вплоть до ее заколки-отсылки), я в жизни не поверю, что он не продумал этот момент, скатив "мутацию" в обычный треш.

Все остальное, увы, остается пока домысливать. Как ее не убили после превращения в монстра? Почему разрешили вновь стать агентом EPF?

Про последний же интересный момент относительно Рэйвенвуд она сказала сама - ее абсолютно уникальное место во Вселенной ЧН. Собственно, до этого был всего один мутант, способный выглядеть как человек - Сэймур Гатс из м/с 87 года. Но даже он мог это делать лишь временно. Рэйвенвуд же способна так выглядеть постоянно, а ее должность в EPF позволяет надеяться, что Черепашки с этой организацией рано или поздно все же заключат мир.

В наш век всеобщей толерастии создать сильного женского персонажа не трудно. Собственно, вся IDW-Вселенная Черепашек только из таких и состоит. А вот создать ИНТЕРЕСНОГО женского (хотя пол тут не важен) персонажа оказалось весьма затруднительно. Виверу это удалось.

А номер? Ну что, номер? Отличный, как всегда. Просто, элегантно, с кучей отсылок и добротного юмора.

ЗЫ. "Элвин и ДРУГИЕ бурундуки", "Летающая голова коровы", "А, и да, я призрак, у-у-у-у!"

10/10.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 11.03.2019 в 08:19.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):