Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Американские комиксы (2011 – н. в., IDW)  Ongoing (2011 – н. в.)   [IDW] TMNT: Bebop & Rocksteady Hit The Road #3 из 5 [Перевод TurtlePower.Ru]
   15.08.2018, 11:08  
[IDW] TMNT: Bebop & Rocksteady Hit The Road #3 из 5 [Перевод TurtlePower.Ru]
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cover (b&r-II-3).jpg
Просмотров: 5
Размер:	1,68 Мб
ID:	140093
Дата выпуска: Август 2018
Количество страниц: 20

Сюжет: Ben Bates, Dustin Weaver
Художник: Ben Bates, Dustin Weaver
Цвет: Brittany Peer
Обложки: Nick Pitarra, Ben Bates, Ryan Browne
Леттерер: Shawn Lee

Перевод: Cowabunga Karl, ARTЁM (редактура)
Оформление: LeoGoal, Mikey
------------------------------ ------------------------------------------------------------

  

Путешествующий во времени злодей Саванти Ромеро возвращается, чтобы снова завербовать Бибопа и Рокстеди... но в этот раз вместе с ним из 79-го измерения пришла и целая куча проблем!

....

Читать (смотреть через программу CDisplay): Teenage Mutant Ninja Turtles - Bebop & Rocksteady Hit the Road! 003 (2018) (Digital) (BlackManta.cbr (38 Мб)
Читать на русском языке (смотреть через программу CDisplay): idw_tmnt_b&r-htr_03_rus (turtlepower.ru).cbr (38 Мб)
*если у вас не установлена программа CDisplay, то вы можете просто переименовать cbr в rar или cbz в zip и разархивировать архив с изображениями.

Последний раз редактировалось Rdan; 25.10.2020 в 20:36.
   15.08.2018, 20:05  
Спасибо за пост (4) от: GeroVort, Mikey, Nick, Мартин Фарринг
   18.08.2018, 18:05  
Пока пробежался по верхам, ибо знания английского на полноценное чтение тут не хватило. Сложно сказать, насколько смена художника повлияла на восприятие, но ту же погоню в воздухе я бы с бОльшим удовольствием посмотрел бы от Бэйтса. Хотя в статике Вивер явно лучше. Плюс цвета надо было явно потемнее сделать.

Сюжетно весьма интересно расширили мифологию Повелителей Времени, причем Вивер со своим юмором тут очень точно вписался в изначальную концепцию Лерда и Истмена. Дополнительный плюсик.

С небольшой натяжкой, но все те же 10/10.
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
18.08.2018, 20:41
Пришла в голову мысль... Интересно, что бы сказала Рэйвенвуд узнав что вытворяет Бишоп со Слэшем и остальными?
   18.08.2018, 20:44  
@Cowabunga Karl, а мне было бы после этого интересно посмотреть махач между ней и управляемым Бишопом Слэшем.

А вообще, динамика взаимоотношений между Рейвенвуд и Бишопом будет явно раскрыта (хотя бы частично) в 4 номере, поэтому градус ожидания крайне высок.
   09.03.2019, 22:37  
С третьего "монстра недели" пошла тяжелая артиллерия, поэтому остановимся чуть поподробнее. Итак, Саванти вновь вернулся, а я наконец-то сформулировал для себя что же меня так смущало во всем этом, что после первого прочтения хотелось скинуть балл. А это, собственно, весьма интересное отношение к канону, которое началось еще в первой мини "Бибоп и Рокстеди уничтожают всё!" и продолжилось здесь.

Фактически у нас тут не абы какой Саванти Ромеро, а самый что ни на есть "миражевский". Как и Повелители Времени, впрочем. Вивер это прекрасно понимает и прописывает персонажей именно так, как они были в начальных выпусках Истмена и Лэрда - наделяя фирменным слэнгом Ренет и остальных гостей из 79-го Измерения Нуль-Измерения. Вот тут у меня и случился затык, вынудивший перечитать все, что связано с Повелителями Времени в "Мираже". Интересно, что никаких противоречий я так и не нашел, хотя, надо признать, Вивер весьма смело раздвигает рамки канона.

Так же у этого комикса есть еще одна крайне интересная черта, которую до этого момента я опять же встречал только у того же Вивера - он сталкивает друг с другом те элементы мира Черепашек, которые до этого не пересекались ни разу. Тем более напрямую, без участия самих ЧН. В первой мини это была встреча Бибопа и Рокстеди с Саванти, что до 2009 года было невозможно себе даже представить, теперь же Дастин идет еще дальше и сталкивает друг с другом EPF и Повелителей Времени.

Повторю для понимания уникальности ситуации - до этого комикса всегда, во всех вариациях Мульти-Вселенной, истории о Ренет шли особняком и она весьма редко взаимодействовала хоть с кем-то, кроме Черепашек, Сплинтера, Кейси и Эйприл. Что уж говорить о Саванти, Лорде Синхронность и других персонажах с 79-го Измерения.

Здесь же мы видим прямое соприкосновение двух огромных пластов мифологии - собственно, Повелителей Времени и EPF. И это... восхитительно! Мир Черепашек живет, существует и наконец-то не вертится исключительно вокруг них. Остальные персонажи так же взаимодействуют друг с другом, цементируя Вселенную и предавая ей большую реалистичность.

Сюжетно же опять все хорошо - история простая, приятная и оставляющая после себя лишь положительное послевкусие, улыбку и пару вопросов, которые явно припасены на следующую мини-серию.

10/10.

ЗЫ. "Лорд Дископляс", "Парень должно быть живет по собачьим годам".
Комиксы, которые можно растаскивать на цитаты - это всегда золото.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):