Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Смерть?
   11.08.2018, 11:35  
Смерть?
Автор: Виктория
Фэндом: Черепашки ниндзя
Рейтинг: G
Жанры: AU, POV, Агнст, Драма, Философия...
Предупреждения: смерть основных персонажей
Статус: в процессе выкладывания


Посвящается моему главному фанату и лучшему другу-Теме)))

Глава 1
Забвение

Что, по-вашему, есть жизнь? Что мы называем смертью? Кого вы можете назвать живым, кого вы именуете умершим? Живет ли тот, у кого нет цели, и мертв ли тот, чья цель не оставляет времени для жизни? Порой, чтоб обрести семью необходимо умереть, жизнь же забирает близких. Смерть открывает истину, жизнь подогревает интерес. Что бы вы не выбрали, начало положено всему и каждый должен подвести черту. Кому она открыта и при жизни, а кто-то открывает под конец... И после смерти может встретиться рассвет. Лишь вам решать, что есть начало, в чем заключается исход.

Вы можете узнать первые шаги на моем пути, мне же дан конец. Я не тревожусь о былом. Утраты приводят к обретениям. Мы многое потеряли в то время, но благодарны за то, что обрели.

На вышине забвенного Нью-Йорка я начинаю свой рассказ. Глухая пелена сомкнула небосвод. Резвые огни сквозили по проулкам. Холодные порывы пронизывали одинокое тело, погруженное в мысли. Его силуэт давно уже стал частью архитектурного ансамбля крыши. Изо дня в день сидел он на краю безликого дома, в то время как ветер развивал два потускневших флажка над его головой. С каждым днем все тяжелее выходил он из стазиса. Глаза томно распрямлялись, возвращая его в ненавистный мир. И всякий раз он повторял:

- Один.

Сколько ночей он провел на краю? Сколько месяцев изводил себя? Он понимал, что прошлого уже не изменить, дорога назад закрыта. В конце концов, он сам избрал этот путь. Отныне лишь жажда мести поддерживала в нем жизнь. Однако в убийстве утешенья не найти, только ни ему… С течением времени и эта искра стала угасать, уступая пустоте. Между тем, шли дни, недели, месяцы безмолвно исчезали. Все вокруг рождалось и умирало. И прежняя скорбь ушла в забытье.

Ему нужно было забыться. Связь с прошлым стала невольно угасать. Все реже стал он появляться на серой вышине. Он хотел заняться чем-нибудь полезным. Бесконечные страдания приводили в бешенство, он не желал принимать собственную беспомощность перед чувствами. Его посетило желание вернуться к семейному делу.

Со смертью Шредера преступность в городе значительно уменьшилась. Однако лес без зверей и лесом назвать нельзя. Ночами криминал выходил на охоту, не подозревая, что кто-то другой объявил охоту на него. Конечно, охотник был уже не тем что раньше. Своенравный мальчишка, таким он был всего лет семь тому назад. Таким его знали родные и друзья. С тех пор он сильно изменился. В глазах я вижу пустоту. В нем не осталось гнева, лишь ненавистное смиренье и одиночества игра. Давно слова не изрекались из его губ.

Два клинка разят бесшумно, грозят преступности в ночи. Но он способен лишь грозить и только, после того как почувствовал вкус смерти.

Продолжение следует.

Последний раз редактировалось Виктория; 11.08.2018 в 13:24.
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
   12.08.2018, 14:30  
Глава 2
Полутона

Забавно, как категоричны люди к тьме. Им милее свет. Они не понимают: без тени мы никогда не знали бы и света. Тьма проводник жизни. Способен ли человек увидеть мерцание лампочки средь бела дня? Пожалуй, нет. Не думаю, что многие задаются этим вопросом, ведь проще жить, когда мир разделен на черное и белое, остается лишь сделать выбор… Для многих очевидна победа света над тенью (быть может, это пошло из детских предрассудков.). Важнее то, что мы не делимы добром и злом, жизнью и смертью, наш путь полон противоречий. Хорошо это или плохо, но оно так. Вы можете считать себя мертвым и при жизни, также как можете ожить после смерти. Свет питает тьму, тьма усиливает свет. Не стоит забывать, об этом, ведь самый темный день, придает смысл самому светлому.

На этом я продолжу свой рассказ. Охотник возвратился к делу, прошло уже пару месяцев, как он встал на охрану жителей города. Из ночи в ночь, оберегая сон мирных граждан.

Огибая крыши одну за другой, он искал следы преступлений. Эта ночь, на удивление, выдалась тихой. Никаких криков, сирен или даже дыма. Все складывалось как нельзя лучше. Тишина, абсолютная тишина сквозила всюду. Слуха едва касался одинокий ропот крыши под ногами бегущего.

Однако погодите. Нет, так оно и есть!... Всплеск звуков промчался вдалеке. Юноша остановился, пытаясь отыскать источник, и тут же обнажил клинки. Детали разговора были не ясны, но мирного диалога он не ожидал… С начала он стрем глав понесся через крыши, но подобравшись ближе, медленно скользнул к ближайшей стенке и притаился. До слуха стали доноситься голоса.

-Ты погляди… собственной персоной.

-…Хэй, Кали,… воровать… Драконов?!

До его слуха доносились лишь невнятные урывки фраз. Он подобрался к самому краю крыши, чуть возвысившись над изгородью.

-Да, пожалуй, Хел. Вот только… Только с чего бы начать?

-Знаешь, я слышал, в Иране воришкам отрубают их грязные пальчики…-Сквозь темноту прорезались едва заметные очертания ухмылки.

Посыпалось лязганье металла об асфальт. Парочка Драконов нашла новую жертву. Окутанные тенью спины загораживали едва уловимый силуэт, это был мальчик. Двое бандитов зажали в подворотне ребенка.

Бежать было некуда… Он стоял, прижимаясь спиной к кирпичной клади. Это был лишь мальчик, весь исхудалый и побитый, но сильный нравом. С каждой секундой бандиты приближались все ближе, он же, в отместку, все сильней поднимал голову. Он отдавал все оставшиеся силы, сжимая ладони в кулаки. Казалось, будто это не мальчик, а доблестный мужчина, бросающий вызов смерти. Лишь глаза неумолимо выдавали в нем ребенка.

Над головой взвилась дубина, перед зрачками засверкали цепи. Глаза захлопнулись. Конец пришел. Одно мгновение и… И ничего?! Парнишка, было, не поверил, решил, что это лишь обман, но вот еще мгновенье и другое… ничего не изменилось. Но может… может, смерть пришла, а он и не заметил? Ответа, не дождавшись, он вмиг открыл глаза. На фоне играющих теней, густела тишина.

-И откуда же ты такой взялся, чертенок?- Из темноты пробился грубый, чуть шутливый голос.

-Где твои родители?

-Ты что немой или как?- Сквозь тень стали вырисовываться очертания, красно-зелеными урывками.

-Ты…- Чуть поразмыслив, мальчик произнес.- Кому есть дело? Быть может, сирота - я.

-Да, похоже, что нет.- Незнакомец чуть слышно ухмыльнулся.- Мне дела-то никакого, да только ведешь ты себя не как сирота. Давай так, ты мне выкладываешь, где живешь или я отвожу тебя к копам, и ты рассказываешь это им.- Перед мальчиком возвысился мужчина специфической внешности…- Так что, говорить будем?

Парнишка чуть замялся, увидев своего спасителя, но поразмыслив, несколько саркастично произнес:

- Лягушонок, а ты уверен, что в таком виде сможешь отвести меня к копам без последствий?

-А ты уверен, что я пойду с тобой в участок? Есть ведь и другие способы сбагрить полиции одну непослушную козявку.

Мальчик неоднозначно ухмыльнулся. Он был не глуп, и понимал неравность сил.

-Так и быть, «Edelweiss street».

-Это же другой конец города!... Ну ты даешь! Слушай, мне некогда рассусоливать с тобой. Давай так: я отвожу тебя в участок, а дяденьки в форме увозят тебя домой?

-Не-не, так не пойдет! Мы же… мы же договорились, или лягушата не держат своих слов? Ты только скажи, чтоб я знал.

-Слушай ты.- Насупился мужчина.- Ты доиграешься, и я свяжу тебя, а дальше тебя уже никто спрашивать не станет. Понятно?

-Понятно.- Опустело, согласился парнишка.- Только, пожалуйста, не отводи меня в участок.

Он взгляду в лицо малышу и… поддался.

-Ладно, но если станешь выпендриваться…- Он покосился на подопечного.

-Не стану.- Вкрадчиво произнес мальчонка.

Старший, глядя на уставший вид ребенка, решил переждать эту ночь и утром отвести его домой. На ночь он оставил мальчика у себя в логове. Уже по дороге, парнишка валился с ног от усталости и изнеможения. Несмотря на это, задирая повыше нос, он продолжал шлепать по земле своими хлипкими ножками. Когда малыш совсем выбился из сил, юноша подхватил его на руки и понес. Мальчик не смог воспротивиться и тут же уснул.

Продолжение следует.
Вот и продолжение)
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, RussianEmpire
   13.08.2018, 15:01  
Глава 3
Жить или умереть?
Хрупкое тело мальчика сжалось в клубочке на краю дивана. Солнечные лучи нежно укрывали детское лицо. Едва уловимое посапывание сквозило в комнате. Кажется, у друга мальчика промелькнула мысль, что парнишка не спал уже несколько дней.

Юноша сидел рядом с малышом, вглядываясь в его лицо. Он определенно о чем-то думал… Его взгляд заметно потупился, руки безвольно потянулись к голове. Он не замечал, легкое движение на подбородке. Пальцы заскользили по лицу, поглаживая нижнюю губу. Он провел так час, и два, а может быть и три… Со временем мысли стали расплываться, глаза закрывались пеленой и сон забрал его из мира.

Свет расступился перед тьмой. Пробил час для смерти. Раздалось хриплое шипение.

-Мм… что это?- Дремотным голосом спросил мальчонка.

Старший молча подошел к источнику звука и прислушался.

-В районе улицы… орудует вооруженный преступник. Повторяю …енный преступник. Шесть раненых…

-Это, что полицейский приемник?- Сон тут же улетучился, и мальчик подскочил на диване.

- Я должен отлучиться, завтрак на столе. Вернусь не позже, чем через час. Дверь я закрыл так, что без фокусов. Будь паинькой.

-Но… но… я…

-Не каких «но».

Юноша обернулся на несколько секунд и скользнул в окно. Мальчик не успел опомниться, как потерял приятеля из поля зрения.

-Ну, здорово!

Пробежка - не просто часть тренировочного процесса, это возможность уединиться и обдумать произошедшее. Думаю, это семейная черта… Конечно, на этот раз у него было совсем немного времени на раздумья, и все же. В его жизни давно ничего не происходило. Такова цена за одиночество. Чтобы остаться одному необходимо умереть. Хотя, быть может, все наоборот, одиночество – тропа, ведущая к гибели…

В любом случае, парнишка дал ему возможность переосмыслить свой выбор. Все это время он говорил себе, что у него не было другого пути. Но это не так. Мальчик напомнил ему о том, что он потерял. Пришло время открыть глаза и взвесить утраты и приобретения. Неужели желание отмщения стоит того? Он должен сделать выбор: продолжить жить во тьме, подпитываясь жаждой мести или вернуться к свету, оставляя прошлое в прошлом... Умереть самому или позволить умереть памяти о других?

Перед ним стоял тяжелый выбор, но времени на раздумья не было, по крайней мере, не сейчас и не здесь. Он прибыл в указанное место. Глядя сверху на место преступления, юноша ничего не обнаружил. Похоже, преступник уже скрылся. А может быть и нет… Где-то позади ниндзя услышал металлический пронзительный скрежет. Это был обломок трубы, прорезающий металлическую антенну. Похоже, диспетчер ошиблась, преступник был не один, их было четверо. Они только что повалили полицейского на пол. Один из гангстеров с размаху ударил его по голове трубой и вместе с остальными принялся его пинать.

-Пора бы уровнять шансы.- Буркнул юноша.- Hey, guys!- Бандиты обернулись на звук, но не успели они сообразить, как двое уже лежали в нокауте. Оставались еще два. Как не странно, третий оказался чуть в стороне от поля боя. Ниндзя пригляделся. Бандит медленно, почти с наслаждением, приближался к мальчонке, волоча за собой тяжелые цепи.

-Ох, черт!

-Ну, что попался, гаденыш?- Крякнул Дракон, загнав жертву к краю крыши.

-Не дождешься!- Послышался знакомый голос. Не теряя ни секунды, парнишка плюнул в глаз противнику и проскользнул у него между ног. Однако не успел он встать на ноги, как попал в руки второго бандита. Тут в дело вступил его новый знакомый. Он с размаху ударил кулаком обидчика в лицо, и отправил мальчика в укрытие.

-Не нашел противника себе по размерам?- Обратился юноша к последнему члену банды.

-Что?!- Осекся бандит.- Оо… да неужели. Я встретил самого воина одиночку. Хотя, как я вижу, это имя тебе больше не подходит. Легко же ты заменил себе семью. А, быть может, променял…- Ухмыльнулся Дракон.

-О чем ты?

Они обходили друг друга по кругу.

-Будто ты не знаешь о чем я. Ты все также ищешь убийцу?- Терпение ниндзя тут же испарилось. Он бросился на соперника.

-Что ты об этом знаешь?- Он повалил неприятеля на землю, обнажив клинок. Острие кинжала врезалось в лоб бандита.

-Оо… а ты вспомнил…

-Говори!- Насупился юноша.

Испод одежды преступника мелькнул пистолет и, через миг, раздался выстрел. Парнишка, все это время прятавшийся за стенкой, от неожиданности закрыл уши руками. У его друга все поплыло перед глазами. В ушах раздался мерзкий беспрерывный писк и…

Продолжение следует.

Что думаете?)
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, RussianEmpire
14.08.2018, 01:44
Что-то я немного запуталась. Это тот же мальчик или уже другой? Если первое, когда он успел угнаться за своим спасителем?
   15.08.2018, 19:41  
Здравствуйте, приятно вновь вас видеть в кругу моих читателей. Да, это тот самый парнишка. Дело в том, что это место было в относительной близости от дома. К тому же, его друг бежал довольно медленно, отвлекаясь на мысли. Мальчик не следил за ним в прямом смысле, а нашел указанный адрес. Как-то так, надеюсь, ответила на ваш вопрос)

Глава 4
Обрести цель



-Эй, эй, парень, очнись! Да очнись же ты!- Мальчик беспрерывно дергал плече друга.

Лицо юноши лежало в багровой луже. Уши вновь уловили ненавистный звук. Голос мальчика едва мог просочиться сквозь нескончаемый писк. Саеносец нехотя открыл глаза. Слева от него лежало окровавленное тело бандита. Сообразив, что произошло, он решил подняться. Однако при первом же движении, его оглушила новая волна неистовых звуков. Ему понадобилось время, чтобы прийти в себя.

-Ты как?

-Бывало и лучше.

-Тебя здорово ошарашило, нужно в больницу…

-Нам нужно идти. Скоро прибудут копы.

-Но ты… но…

-Нет времени, идем.

Они вернулись обратно в квартиру. Старший смыл остатки крови с лица, после чего, заперся в спальне. Он провел несколько часов, сидя на краю кровати. Ему нужно было время, время и тишина.

Но он был не единственным, кто не находил себе места в тот вечер. Долгие часы малыш сидел под дверью спальни, вслушиваясь в тревожные дремоты саеносца. Юноша видел его тень, но прогонять его не стал. Тревожные мысли бесконечно терзали его.

Еще совсем недавно, он был готов, распрощаться с прошлым. По крайней мере, не отрицал этого. Прошлое было в прошлом, будущее оставалось размытым. Возможно, он потерял всякий смысл будущего, отказавшись от связей с прошлым и забыв о своей цели. Боль и скорбь стали забываться. Неужели, ему придется снова через это пройти? Нет, он не может отказаться, он поклялся. Годами ранее его судьба была предрешена. Он не смог остановить смерть, впоследствии, став ее рабом. Теперь все встало на свои места, решение пришло само.

Было уже поздно, сумрак ночи сквозил через оконные рамы. Отбросив мысли, юноша покинул комнату. За дверью чуть слышно посапывал малыш. Саеносец бережно перенес его на диван, а сам уселся в кресло напротив. Как бы он не противился, но сон, все же, забрал свое. Веки незаметно отяжелели и сомкнулись.

Всю ночь юношу терзали кошмары и он то и дело просыпался. Когда его веки разомкнулись в очередной раз, рядом оказался его новый друг. Повисла несколько неуместное молчание. Собравшись с силами, мальчик разбил тишину.

-Я… э… прости, за вчерашнее… Я не должен был за тобой следить.

-Да уж…

Глаза мальчика скользнули по лицу друга. Парнишка слегка поерзал, отвернул голову и замер.

-Ты кого-то потерял, да?

На мгновенье саеносец потерял контроль, но быстро взял себя в руки.

-Не вашего ума дело, юноша.- Несколько грубо заметил он.

Парнишка все также непоколебимо сидел напротив собеседника, глядя в окно.

-Это как-то связано с Доном? Ты говорил во сне, и я подумал… Просто, знаешь, я тоже одиночка…

-Тебе не понять.- Опустив глаза отвесил старший.

-Ты шутишь, мой отец конченый алкоголик. Его хлебом не корми, дай кого-нибудь отмутузить добрым вечерком.

-А мать там, или бабушка…?

-Мать умерла при родах. Больше никого.- Он рывком спрыгнул с дивана и, подойдя к комоду, принялся разглядывать настольные часы.

-А у тебя не хила квартирка для боевой Тортиллы.

-Да, только она не моя. Я здесь хозяйничаю, пока владельца нет.

-Томас, Томас Досс.- Парнишка обернулся и протянул руку новому другу.

-Раф, но для тебя просто Раф.

-Очень смешно, мистер юморист.

-Да, я такой. Ну, а что насчет тебя? Что ты делал в переулке с теми упырями?
Хотя нет, не так: что ты такого натворил?

-Я ээ… пытался их обокрасть.

-Ты что?! Да ты - отважный малый, если пытаешься облапошить пурпурных куриц. Ну, а, может, просто чокнутый.

-Ага, я – чокнутый. Есть захочешь, и не на такое пойдешь.

Повисло молчание. Раф о чем-то задумался, лицо его заметно поморщилось. Он старательно взвешивал все за и против.

- Я не… хм… Ну что ж, господин чокнутый, мне как раз нужен напарник для одной работенки… Ты как? Согласен?

-А что за работа? Надеюсь, она как раз для таких психов, как мы с тобой.

-И, когда это меня причислили к чудикам вроде тебя?

-Ну, а кто еще стал бы со мной водиться?

-И то верно. Тогда по рукам.

Прошло некоторое время, прежде чем Рафаэль вышел из спальни. У него был весьма экстравагантный вид…

-Ну как?

-Как тебе сказать… эм… зашибенно.- Мальчик, со смеху, упал с дивана и в приступе веселья стал валяться по полу.

Его друг был в человеческом амплуа. Одежда сильно его толстила и принижала. На нем было спортивное трико, огромная толстовка, узенькие кеды и бейсболка. Казалось, что костюм был слишком велик, и в тоже время, слишком мал.

-Никогда не любил человеческое шмотье.- Проворчал коротышка, после чего мальчик еще сильнее прежнего залился хохотом.

Продолжение следует.

Последний раз редактировалось Виктория; 18.08.2018 в 13:45.
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
   18.08.2018, 13:44  
Глава 5
Хорошо забытое старое

Долгое время они провели на крыше, наблюдая за движением в переулке. Раф давно нашел это место, это поприще темных личностей, но никогда не пробовал туда проникнуть. Ему не было дела до них, до тех пор, пока они не замечали мирных граждан. Теперь пришло время свести личные счеты.

-Как же я ненавижу этих Драконов.- Буркнул саеносец и сплюнул в сторону.

Стало вечереть. Настала пора действовать. Двое друзей спустились с крыши. На землю опустились сумерки, но, несмотря на это, можно было разглядеть едва уловимые очертания пустоты. Еще совсем недавно, переулок кишил жизнью, в нем собирались толпы темных личностей. Теперь остались только трое: двое друзей и молодой человек, сторожащий вход в подвал.

Рафаэль вместе с парнишкой подошел к охраннику. Они одновременно показали тайный знак на пальцах, и Раф, что-то шепнул на ухо охраннику. Так они попали внутрь.

Томас чуть поразмыслил и дернул друга за рукав.

-Эм… Раф, откуда ты знаешь ритуал?- Чуть слышно обратился Том.

-Не все из НИХ умеют держать язык за зубами… Мне стоило всего лишь чуть надавить…

Внутри обстановка очень напоминала прежнее логово Драконов. Толпа людей окружала импровизированный ринг. Где все также проходили гладиаторские бои. Отовсюду слышались крики, гогот, раскатистый смех. У дальней стены, где почти не было людей, двое рисовали баллончиками с краской на стене. Пол был усеян окурками и осколками стекол.

Раф, вцепившись в руку мальчика, пробирался через толпу, рыща глазами по сторонам. На краю толпы, едва можно было уловить очертания грозного силуэта. Приглядевшись, Рафаэль, заметил свою цель, и прибавил шаг.

Двое приятелей медленно протискивались через толпу, становясь все ближе к искомому. Когда они были совсем близки к концу столпотворения, цель сдвинулась с места. Объект наблюдения скрылся за ближайшей дверью. Это было им на руку. Недолго думая, молодые люди ринулись в ту сторону.

Прежде чем зайти внутрь, они, в силу возможностей, прислушались к двери. Похоже, тишина. Первым вошел Раф. Осмотревшись, он подозвал напарника. В комнате было пусто, скорее всего, «объект» прошел в соседнее помещение через эту комнату. Чтобы не рисковать, саеносец велел спрятаться парнишке в вентиляционном люке.

Юноша подошел к двери в соседнюю комнату. И тут же уловил приближающиеся звуки. Он затаился в углу комнаты. Спустя минуту, дверь распахнулась, в нее каким-то чудом протиснулся светловолосый великан.

-Эй, Хан!- Обернувшись на звук, громила не успел сообразить, как отлетел на несколько метров от удара в грудь.

-Знакомый голос. Сорвиголова, да неужели. Сколько лет, сколько зим…- Хан неспешно поднялся на ноги. Попытался сделать рывок в сторону противника и в тоже мгновение отлетел назад.

-Знаешь, я тут недавно повстречался с одним из твоих крысенышей, и мне не понравилось, как он запел.

-Тупая черепаха, неужто, тебе – головастику неизвестно, что крысы не поют.- Он совершил еще один набег, и снова неудача, правда, и Рафу не удалось нанести удар.

-В том-то и дело. Я думаю, ты знаешь, о чем я. Мне нужна информация.- Соперники обходили друг друга по кругу, концентрируя взгляды друг на друге.

-И к чему ты клонишь?

-Тебе ли не знать. Мне нужен убийца.

-И ты уверен, что я знаю, о ком ты говоришь?

-Не притворяйся святошей, Хан. Все-то ты знаешь. Может хоть это развяжет тебе язык…- Раф совершил прыжок с саем в руке. Хан молниеносно среагировал и, вжав противника в пол, приставил к его горлу сай.

-Спи спокойно, малыш.- прошептал он, и ударил обратной стороной сая в голову неприятеля.

Продолжение следует.
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, RussianEmpire
   22.08.2018, 09:33  
Глава 6
Первое испытание


Страх. Он сковывает и парализует нас, лишает всякого желания действовать, а порой и жить. Как таковой, он не способен нанести вреда, ведь порой мы боимся совершенно безобидных вещей таких, как пауки, замкнутое пространство, и даже пыль. Но встречаются и фобии, поддающиеся логике, так боязнь темноты можно трактовать, как инстинктивное недоверие организма к новому и неизведанному.

Сильные люди способны преодолевать свой страх, слабые же становятся орудием в руках страха. Они готовы на все лишь бы избавиться от источника своих страданий. Жизнь в страхе – не жизнь, вечное рабство, без единого шанса на спасение.

У каждого в жизни свои испытания. Только вам решать, возвыситься перед страхом или пасть, утягивая других за собой. Вам решать жить или умереть.

Для Томаса настал момент выбора. Он был очень юн, но судьбе невозможно воспротивиться, только она решает, когда и при каких обстоятельствах настанет время выбирать. Это маленький шаг к определению себя.

Еще несколько часов Томас прятался в штаб-квартире Драконов. Ему было страшно. Рафаэля уволокли вглубь вражеских территорий на его глазах. Он не хотел верить в это, и одновременно, винил себя в случившемся. Его друга забрали, а он и пальцем не пошевелил… Хотелось просто провалиться под землю от стыда и собственного бездействия. Том сжался в углу вентиляции, желая спрятаться от самого себя. Страх путал мысли и желания. Он боялся, желал дать отпор и, при этом, понимал, что должен был делать на самом деле.

-Болван, болван, болван!- буркнул мальчик.

Сколько времени он здесь провел? И что важнее, сколько времени у него осталось?

«Пора бы взять себя в руки»- Промелькнуло у него в голове.

Рафаэль предвидел, вероятность неудачи. Именно по этому, ему нужен был Томас. В ином случае, он бы не стал рисковать безопасностью ребенка, ему нужна была страховка.

Быстрыми, но тихими шагами Томас направился к выходу, стараясь не привлекать к себе излишнего внимания. Он аккуратно пробирался вдоль толпы, держась ближе к стене, пока над ними не возвысился массивный силуэт.

-Хэй, малек, я что-то… кхэ… тебя не припомню…

Перед парнишкой стоял, пошатываясь, Дракон лет 40. Он попытался сосредоточить взгляд на мальчике, но после неудачи, просто взял его за шкирку и подтянул к себе. Томас почувствовал едкий запах алкоголя.

-Да что ты!- Ударом ноги малыш вышиб бандиту два зуба. Гангстер потерял равновесие и завалился на пол. Том ломанулся в толпу. Переждав пару секунд, Дракон поднялся на ноги и принялся расталкивать окружающих, в поисках добычи.

Малыш без разбора облетал десятки громил, выискивая желанную дверь. На миг он обернулся, и увидел, что в центре толпы развязалась драка. Похоже, расталкивать толпу была не самая лучшая идея преследователя…

Благодаря поднявшейся шумихе, мальчик без особых усилий смог прошмыгнуть мимо охранников у выхода. Теперь дело было за малым.

На метро Томас добрался до центрального парка. Ему оставалось лишь найти заветный водосток в районе старого замка. Сколько раз он приходил сюда одинокими вечерами, но никогда не замечал своего рода пещеры, уходящей в недра земли…

Сам не понимая куда, он стал пробираться все глубже и глубже сквозь мрак и сырость подземного царства. Он брел по тоннелю, пока не обнаружил стену, ощутив ее прочность головой.

От удара у мальчика заслезились глаза и какой-то неясный гул прошелся по ушам. Все стихло. Отходя от полученного удара, Том, не сразу, заметил яркую вспышку света, озарившую коридор. Стена исчезла, и впереди показался силуэт.

Продолжение следует.
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, RussianEmpire
   25.08.2018, 12:04  
Эта глава очень короткая, но одна из моих любимых)

Глава 7
Чья вина?


Странно, как въедаются в память самые мрачные воспоминания, вытесняя все светлое, что с нами было, пока ничего не останется, и свет надежды не покидает нас безвозвратно. Я помню, словно это произошло вчера. Похоже, не только я держу в памяти этот случай…

-Это ты во всем виноват!

-Я здесь не причем.

-Нет, причем. Ты внушал ему надежду, что все будет как прежде. Нет, Донни, не будет. Слишком поздно.

-Что ты несешь?!

-А то, что тебе пора бы перестать жить в мире грез!

-И что же ты предлагаешь, отвернуться от него?! Отвернуться от нашей семьи, от наших ценностей, всего, что сплачивало нас эти годы?!

-Ты видел, до чего довели твои надежды? Он не вернется, Дон! Перестань внушать себе и другим, что это возможно. Ты ведь и сам это понимаешь.

Не обуздав нахлынувшую волну гнева, Донателло обрушился на брата, что есть сил прижав его к стене. Раф вгляделся в обезумевшие глаза юноши, прислушиваясь к его тяжелому дыханию. Он не ожидал такого, только не от Дона.

-Ты, ты просто не возможен. Как ты мог такое сказать!- Почти прокричал Донни и, опустив руки, добавил тише.- Он бы тебя никогда не бросил.

***

Все умолкло. Сгусток задеревенелой вины скользнул по онемелой щеке. Гулкое эхо прошлось по головным отделам. Глаза нехотя разомкнулись. Две красные банданы свисали со скамьи, у подножия которой виднелась пара капель засыхающей крови. Рука непослушно шевельнулась, и скользнула по оледенелому лбу, на пальцах отпечатался красный след.

Продолжение следует.
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, RussianEmpire
   01.09.2018, 10:15  
Глава 8
Как все начиналось


С этим не просто ужиться, ну, а забыть и вовсе не возможно. Он вспоминает об этом всякий раз, когда погружается в сон. Даже спустя годы…

Я помню те дни. Воздух все еще скользил через крылья носа, глаза созерцали рассвет, жизнь питала сердце. Однако речь сейчас не обо мне.

Это произошло три года назад. После путешествия черепах в космосе, трицератоны вышли на след Фуджитоида. Они вычислили координаты телепортации профессора и черепах. Так они попали на Землю. Планету осаждали войска трицератонов. Взрывы, выстрелы, огонь – все, что я помню.

Мы пытались оказывать сопротивление, но это вышло нам боком. Они схватили Донни, держали его в плену, пытали… Братья бросились ему на помощь.

Удивительно, даже лига справедливости не смогла противостоять этой силе. Однако мои парни – не они.

Благодаря помощи наших союзников, лидер трицератонов был свергнут, Донателло вернулся к семье. Мы стали праздновать победу, но, как оказалось, преждевременно.

На горизонте появилась новая сила: союз Земли и Федерации. Мы узнали о существовании тайной организации возглавляемой Джоном Бишопом. Они схватили парней, но и здесь удача стояла на нашей стороне. Ценой жизни друга, мы одержали победу в этой войне. Профессор Ханникат погиб. Он пожертвовал собой, чтобы раз и навсегда покончить с враждой между многовековыми соперниками. Это стало началом бедствий, обрушившихся впоследствии на нашу семью. Тогда трудно было представить, что нас ожидают новые, не менее страшные испытания. Нам казалось, что худшее уже позади…

Как же здорово вернуться домой после спасения мира от межгалактической войны, улечься в любимую постель и заснуть с зажженными свечами… Это было бы замечательно.

Жизнь тем и хороша, что способна преподносить неожиданные сюрпризы. Они не всегда приходятся нам по душе, порой нам приходится смиряться с подарками судьбы. Но, вы не станете отрицать, что равнодушными к ним не остается никто.

Именно в этом и заключается суть жизни. Пока ты чувствуешь, ты живешь. Пока находятся вещи, которые способны тебя разозлить или воодушевить, ты понимаешь, что жизнь витает вокруг тебя. Мир не стоит на месте, он меняется каждую секунду, пока ты являешься частью этих перемен, ты живешь.

Взрывы, кораблекрушения, стрельба не могли не привести к определенного рода последствиям. Многие подземные туннели были разрушены. От былого убежища не осталось и следа. Это чудесное место, подземное пристанище превратилось в руины. Чтобы пробраться внутрь, черепахам пришлось приложить не мало усилий, центральный вход был полностью завален. Убежище погрузилось во мрак. Дело шло к ночи, и парни решили перекантоваться у старой подруги.

Спустя несколько дней они обрели новый дом, он был даже больше прежнего, хотя и умещал меньшее количество комнат. Он был пуст: ни мебели, ни историй, ни переживаний. Этот дом еще не обрел души. Черепашки скучали по родному уголку, по прошлой жизни, и продолжали жить воспоминаниями.

Продолжение следует.
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, RussianEmpire
01.09.2018, 18:36
Сначала предложила, что ГГ - Лео из-за указания на лезвия, после разговора с мальчиком, поняла, что это точно Рафаэль. (Даже напомнило серию "Одинокий Раф и малыш).
Никогда не бросит Рафа это, конечно, Лео - отсылка на поездку в джунгли?
Я так понимаю Раф ищет убийцу своих братьев? Как же получилось что его не было рядом?
Последняя написанная глава вызывает грусть и ещё больше вопросов. Буду ждать продолжения.
   02.09.2018, 22:33  
@Froda, очень приятно, что мой рассказ сподвиг вас к созданию теорий. Честно говоря, я и сама люблю строить предположения о сюжетах книг и фильмов.
Вам не показалась связь с одной из серий мультсериала 2003-го, рассказ был, от части, вдохновлен этим эпизодом. Касаемо остальных ваших предположений, могу сказать, что предпосылки многих сюжетных поворотов, можно найти уже сейчас (порой ответы прячутся на поверхности).
Было приятно отвечать на ваши вопросы)))

Последний раз редактировалось Виктория; 02.09.2018 в 22:46.
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
   08.09.2018, 17:02  
Глава 9
Ловушка памяти


Что есть память? Она заставляет нас чувствовать. Мы любим, ненавидим, потому что помним. Воспоминания – это отголоски жизни. Если ты помнишь, значит, ты жил. Но, что если нет память, нет воспоминаний, можно ли это назвать жизнью? Забыв прошлое, мы пытаемся создать его в настоящем, жизнь в нас рождается заново. Однако порой, именно память лишает нас жизни. Былые неудачи, страхи, несчастья утягивают нас на дно.

Что страшнее: потерять связь с прошлым или провести остаток дней в забвении? Забыть или забыться? Жить или умереть? В любом случае, мы что-то потеряем…

Шло время, но мы не могли, не хотели смиряться с утраченным. Больше всего это давило на Донни. Он старался вести себя, как прежде: быть внимательным, дружелюбным… Донателло сохранял веру в лучшее, закрывая глаза на факты. Он не хотел отпускать прошлого, пытаясь наладить настоящее.

Однажды ему даже удалось настроиться на волну передачи, одной из камер видеонаблюдения в старом доме. Вечерами, втайне от братьев, он просматривал запись. Юноша надеялся, однажды увидеть на мониторе след из прошлого.

Донни не был уверен, но догадывался, что близкие знают про его тайну и молчат. Он был прав.

Всякий раз, когда Донателло этого не видел, Майки заглядывал в экран монитора, дабы разглядеть там что-то новое. Но изо дня в день он все больше разочаровывался в своих ожиданиях. Это сильно давило на него. С каждым днем луч надежды становился все слабее. Он стал закрываться от братьев, пряча чувства в себе. От некогда жизнерадостного Майки не осталось и следа, лишь его фирменная улыбка напоминала о беззаботном мальчонке, каким он был совсем недавно, но и она, с течением времени, становилась все фальшивей.

Мы подыгрывали юноше, делая вид, что не замечаем этого, но его поведение всерьез нас беспокоило. Хотя и мы были не лучше… Пережитое оставило на нас свой след. Кто-то изменился с годами, другие начали приобретать новые черты уже тогда.

Возможно, Рафаэль был прав, все дело в камере. Она связывала нас с прошлым. Было невыносимо осознавать, неизбежность прошлого и ужасы настоящего. Да, мы спасли мир, но кто спасет нас? Вместе мы прошли через многое, но последние события перевернули все с ног на голову. Мы стали более закрытыми, остались наедине с самими собой. Мы винили себя в случившемся, переживали друг за друга, боялись безальтернотивности будущего. Это был тупик.

Один случай погубил целую семью. Хотя, быть может, это был страх, страх неизведанного, не понятного. Страх – наш двигатель, он же наш палач.

Должно быть, рано или поздно это должно было случиться. Ну, а может, это лишь каприз судьбы… Это случилось ночью. Пристанище черепах погрузилось в глубокий сон, лишь один не спал в столь поздний час. Последние месяцы Микеланджело мучила бессонница. Он все чаще стал бродить по нижнему ярусу дома в ночные часы. Иногда юноша коротал время, листая старые фотоальбомы, чудом уцелевшие, под обломками, иногда заглядывал к братьям, а порой и вовсе часами вглядывался в экран монитора, выискивая что-то в обломках дома. Так исчезали часы и ночи напролет.

Но в ту ночь привычный глазу вид претерпел изменения. Что-то поменялось на картинке, но что? Майки долго терзал монитор взглядом, в поисках разгадки. Ответ пришел сам собой.

Долгие месяцы он наблюдал за развалинами старого дома, в поисках надежды на будущее, весточки из прошлого. Он ожидал другого, но и этот подарок заставил его упасть со стула. Юный ниндзя не верил своим глазам, ведь среди груды обломков виднелся голубой шарик в золотом обрамлении.

Продолжение следует.
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
   14.09.2018, 12:16  
Глава 10
Память прошлого, холод настоящего


Рафаэль очнулся на скамье за стальными прутьями решетки. В нем не было страха или удивления, лишь горестный комок, подступивший к горлу. Однако он давно уже смирился, сны эти являются ему не первый раз. К тому же, он пережил слишком много страданий за последние годы.

Мы отвлеклись… Раф начал невольно подниматься на ноги. Чьи-то грубые пальцы тут же стиснулись в районе основания рук. Сопротивляться было бесполезно. Заложнику оставалось лишь приподнять изувеченный взгляд на врагов и смотреть, как его утаскивают вглубь вражеского штаба. Рафаэль не мог проигнорировать приближения опасности, но и препятствовать не стал. С годами, его былой пыл сошел на нет, уступив место зрелости. С недавних пор, он стал предугадывать последствия некоторых своих поступков.

Затуманенные глаза скользнули по полу. Именно в этот момент саеносец осознал, что голова его опустошена. Обычно в такие моменты, когда все катится в тартарары, думаешь о чем-то значимом: о том, чего ты не успел сделать, о тех, кого больше не увидишь или, в конце концов, о будущем. Но не в его случае…

Юноша поймал себя на мысли, что ему не о чем думать или, по крайней мере, ничто не приходит на ум. Он спрашивал себя: почему? Что с ним не так? Быть может, ему еще предстояло пережить «тот самый момент». Ну, а может, такова его плата за одиночество…

Казалось бы, и пары дней не прошло со дня встречи с Томасом, но это не то. Чтобы действительно перестать быть изгоем общества, необходимо открыться людям. Он же был не готов.

Беспорядочно пустые мысли преследовали его вплоть до пункта назначения. Его приволокли к платформе со множеством ремней. Спустя несколько минут, он был полностью обездвижен, но ему уже было все равно: рано или поздно он пришел бы к финалу этой пьесы, так зачем утруждаться…

Его окружение составили несколько незнакомых драконов. Рафаэль ожидал выхода великана, не обращая внимания на выпады мелких сошек. За игнорирование ему прилетел массивный фингал под глазом.

Великан же не торопился появляться. Ожидание утомляло, а безвыходность сдавливала все внутри. Когда юноша уже потерял всякий смысл ждать, раздались раскатистые хлопки. Громила вышел из тени и стал модельно приближаться к саеносцу.

-Привет тебе, лягушонок.

В отместку пленник лишь смачно бросил взгляд в сторону противника.

-Давно не виделись.- Танк прижал мускулистую руку в паре сантиметров от головы недруга. Рафаэль продолжал вклиниваться взглядом в громилу.

-Знаешь, а я ведь уже было думал, что вы все вымерли давно. Похоже, еще не совсем…

-Хм… Вот только, с чего бы тебе выползать из норки спустя все эти годы… Одичал, бедолага, без приключений. Ну, а, может, я был прав, и твоя семейка вся передохла, один ты остался – гаденышь.- Прохрипел басом Дракон.

Саеносцу оставалось лишь свирепо кряхтеть сквозь кожаную преграду на лице.

-Что-что, прости, не расслышал? А ну-ка, повтори…- Продолжил Хан еще более свирепо, после чего, резким движением сдернул оковы со рта саеносца.

-Я сказал, что ты мелкая пурпурная кудахчущая курица!- Почти прокричал юноша.

Дальше темнота.

***

С каждой последующей секундой его пребывания в этом мире, краски все сильнее сгущались, преобразовываясь в безграничный мрак, чтобы моментально раствориться в цвете воспоминаний. Вновь к нему вернулись дремучие мысли. Нити памяти вернули его к временам, когда взора коснулось увитое болью тело, шрам – вечное напоминание об их вине, о его вине. Слух разглядел яростный крик и немой хлопок.

Одна жертва вечной разлуки и скорбной тишины.

***

Клешни холодного стола обуревали тело саеносца, онемелость струями сочилась по коже. Скользящий взгляд все еще водруженный в темноту, стал рассеиваться. Багровое тепло сочилось из уголка губ, и какое-то припухшее онемение замораживало щеку.

Он очнулся в совершенно новом месте. Это было похоже на склад или заброшенный завод, однако, деталей ему разглядеть не удавалось. Холод – единственное, что тревожило юношу в тот момент. Из посинелых губ сочился ледяной поток. Голова еще не совсем собралась с мыслями. Зубы невольно постукивали в попытках раздобыть тепла.

-Похоже, лягушонку не нравится у нас в гостях.- Над Рафаэлем возвысился массивный силуэт. Дракон на мгновение отвернулся, и помещение раздалось смехом. В тот момент, пленник поймал себя на мысли, что его окружало свыше десятка бандитов.- На что ты надеялся? Вот так просто пробраться в штаб Драконов?!- Великан резким движением подтянул к себе саеносца.- Знаешь, думаю, мы с тобой изрядно повеселимся.- Смачно прохрипел громила в лицо юноше.

-Бедолага совсем замерз… Принесите-ка ему чего-нибудь по горячее.- Бросил он в сторону.

Один из прихвостней Дракона, вложил ему в руку наэлектризованный провод, испускающий искры. Толпа зашевелилась. Рафаэль задергался удерживаемый путами. По коже пронеслись несколько леденящих кровь струй электрического тока. Тело саеносца в конец онемело, в бесконтрольном биении.

-Ну что, нравится?!- Вымолвил сквозь зубы бандит, отдернув провод.- Я хочу, чтобы ты запомнил каждую секунду, проведенную здесь, хочу видеть, как ты умрешь в агонии на этом столе.

-Ты что-то поутих… Я ожидал большего. Где же твои хваленые гнев и ярость?!- Металлический конец вновь вонзился в холодную плоть, разгоняя искры по всему телу.

Рафаэль до бела сжал кулаки и истошно вцепился в гортань, не позволяя крику вырваться наружу.

Вновь остановилась вспышка, время продолжило свой ход. Глаза самовольно стали опускаться в небытие. Сон манил все сильней.

Кулак невероятной силы с громоподобным ударом врезался в стол.

-Я еще с тобой не закончил.- Взъерошился громила, и повернулся к публике.- И где же твой бесстрашный лидер? Где твоя семья, а?... Никого нет, ты один. И никто тебе не поможет, как когда-то не помогли и ему.- Он резко обернулся к пленнику.

Ранее повисшее над комой лицо встрепенулось. Глаза всполыхнули, и грудь вздернулась вперед, настолько сильно, насколько позволяли оковы.

-Ты ведь знаешь о чем я?- Ухмыльнулся великан, и бросил перед ним урывок ткани вымазанный во мраке, где было вышито в подкорке: «Ikigai to kibō ga aru ma ni».

Раф открыл рот, желая что-то сказать, но в его грудь вонзились бесчисленные заряды. Мир угас.

Продолжение следует.

Последний раз редактировалось Виктория; 15.09.2018 в 15:24.
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
14.09.2018, 17:10
Безумно жаль Рафаэля. И не потому что он в плену, а потому что спасать его некому(
Спасибо за пост (1) от: Виктория
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):  

Часовой пояс GMT +3, время: 00:52, дата: 29.03.2024. Московское время: 00:52
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх