Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-комиксы  Dream Studios  Читаем и обсуждаем!   "Иллюзии. Глава 2: Грезы". Спец.выпуск. ОН-ЛАЙН!
   05.05.2018, 07:16  
"Иллюзии. Глава 2: Грезы". Спец.выпуск. ОН-ЛАЙН!
На дворе 5 мая - 34-тый День Рождения Черепашек и в этот день наша Студия дарит Вам наш новый комикс - продолжение прошлогоднего спец.выпуска "Иллюзии"!

По традиции, слова благодарности всем участникам проекта - Даше КО, Арсению Дубакову, Yu, Dark Man, Van, Владу Гернету и Наталии Быковой.

Так же напоминаю, что у этого комикса рейтинг 16+, и что печатная версия доступна для заказа вместе с "Истоками-3" (как и любой другой наш комикс).

Поехали (финальные страницы комикса снова убраны под спойлер, дабы не раскрывать интригу раньше времени):

Нажмите на изображение для увеличения
Название: llusions2_00A.jpg
Просмотров: 16
Размер:	473,7 Кб
ID:	130184Нажмите на изображение для увеличения
Название: llusions2_00B.jpg
Просмотров: 19
Размер:	723,7 Кб
ID:	130185Нажмите на изображение для увеличения
Название: llusions2_00C.jpg
Просмотров: 21
Размер:	592,3 Кб
ID:	130186Нажмите на изображение для увеличения
Название: llusions2_01.jpg
Просмотров: 29
Размер:	631,8 Кб
ID:	130187Нажмите на изображение для увеличения
Название: llusions2_02.jpg
Просмотров: 27
Размер:	729,3 Кб
ID:	130188Нажмите на изображение для увеличения
Название: llusions2_03.jpg
Просмотров: 26
Размер:	533,7 Кб
ID:	130189Нажмите на изображение для увеличения
Название: llusions2_04.jpg
Просмотров: 22
Размер:	569,0 Кб
ID:	130190Нажмите на изображение для увеличения
Название: llusions2_05.jpg
Просмотров: 24
Размер:	632,7 Кб
ID:	130191Нажмите на изображение для увеличения
Название: llusions2_06.jpg
Просмотров: 22
Размер:	405,6 Кб
ID:	130192Нажмите на изображение для увеличения
Название: llusions2_07.jpg
Просмотров: 21
Размер:	597,7 Кб
ID:	130193Нажмите на изображение для увеличения
Название: llusions2_08.jpg
Просмотров: 23
Размер:	532,9 Кб
ID:	130194Нажмите на изображение для увеличения
Название: llusions2_09.jpg
Просмотров: 23
Размер:	388,0 Кб
ID:	130195
Окончание:
 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: llusions2_10.jpg
Просмотров: 24
Размер:	471,9 Кб
ID:	130196Нажмите на изображение для увеличения
Название: llusions2_11.jpg
Просмотров: 28
Размер:	354,3 Кб
ID:	130197Нажмите на изображение для увеличения
Название: llusions2_12.jpg
Просмотров: 27
Размер:	378,0 Кб
ID:	130198

Бэкстори:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: llusions2_13.jpg
Просмотров: 23
Размер:	416,4 Кб
ID:	130199Нажмите на изображение для увеличения
Название: llusions2_14.jpg
Просмотров: 23
Размер:	535,2 Кб
ID:	130200Нажмите на изображение для увеличения
Название: llusions2_15.jpg
Просмотров: 19
Размер:	503,4 Кб
ID:	130201Нажмите на изображение для увеличения
Название: llusions2_16.jpg
Просмотров: 19
Размер:	553,8 Кб
ID:	130202

Так же архивом:
TMNT Illusions 002 (Иллюзии. Часть 2 из 3. Специальный выпуск) (2.cbr
   05.05.2018, 07:46  
И сразу пару слов относительно финала. Как видите, в этот раз никаких досье, дающих пояснения сюжетному твисту нет и, фактически, это клиффхэнгер. Все ответы на вопросы будут даны в заключительном 3 номере, выход которого мы постараемся сделать максимально быстрым.
05.05.2018, 23:16
 
Если сравнивать с первыми "Иллюзиями", то те смотрятся выигрышнее по одной причине - они были более хитро построены. И монолог, и события - все казалось совершенно очевидным и только в конце внезапно приобретало диаметрально противоположный смысл, черное становилось белым, белое - черным, и не Шреддер на самом деле - "настоящее чудовище", и не черепашки "очищают город от скверны". Вторая часть в этом отношении, конечно, попроще; с самого начала понятно, например, что Кейси играет против Эйприл, а кто она такая, мы уже знаем. "Нежданчик" здесь разве что в самом, собственно, осуществлении мечты Кейси... ну и в том, кто он, конечно.
Зато - в отличие от первого номера этот, конечно, очень тесно связан со следующим, и есть особая приятность в том, чтобы попробовать угадать, в чем будет заключаться его суть...
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Casey, Саваном
05.05.2018, 23:29
@ARTЁM, можно честно сказать? Весь выпуск (кроме его концовки) до боли предсказуем. Такое ощущение, что он создавался исключительно для клиффхэнгера и читателям ещё расскажут интересную историю... но в следующий раз.
Кстати, чёрно-белый рисунок, по-моему, у Влада вышел лучше благодаря вниманию к детализации и пропорциям. Но у Даши стиль больше напоминает оригинальные комиксы Истмена и Лэрда.
   05.05.2018, 23:30  
@GeroVort, а с какого момента и чем он предсказуем? Ну, т.е. в какой момент стало все понятно?

Последний раз редактировалось ARTЁM; 05.05.2018 в 23:41.
05.05.2018, 23:49
@ARTЁM, хе-хе, вот конкретно на "чем всё закончится", никакая сцена не указывала. Но сам поток событий действительно предсказуем:
  1. Герой - детектив и очень хочет покинуть город - ага, значит он ввяжется в какое-то рисковое дело ради этого.
  2. Находит себе рисковое дело с проникновением - ага, значит через пару страниц он достигнет нужного результата и неважно как.
  3. Кейси таки встречается с боссом мафии - вот тут подумалось, что попытка добыть флешку будет провальной и придётся выкручиваться. Но я губу раскатал.
В итоге лишь концовка сделала выпуск, поэтому сохраняется интерес к продолжению.
   05.05.2018, 23:55  
@GeroVort, я не очень понимаю твоей логики. Это попытка предсказать, что произойдет на следующей странице по предыдущей. Тогда можно про любой комикс так сказать. Тем более, когда главный герой за кадром рассказывает историю и ее показывают флешбеками. Это ФОРМАТ такой. И даже тут ты два пункта не предсказал - третий и с финальным твистом. И уж поверь мне - он создавался далеко не ради концовки.
Спасибо за пост (2) от: Mikey, Наталия Быкова
06.05.2018, 17:20
Читал недавно комикс "Командировка" от Аскольда Акишина вот там был похожий твист. Ну а в целом неплохо получилось, атмосферненько.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
06.05.2018, 20:19
@ARTЁM, извини, если обидел отзывом.
Уточню, что лично мне малоинтересны ч/б комиксы, но для выпусков Dream Studios я делаю исключение. Ведь это же фанатское творчество, которое не обременено договорными условиями издательств или других ответственных лиц, поэтому интересно увидеть чужую интерпретацию истории про любимых героев.
   06.05.2018, 20:21  
@GeroVort, а ты и не обидел. Я просто хотел до конца разобраться в твоей логике.
07.05.2018, 09:35
Город Грехов. Вот ни разу не смотрел фильм от начала до конца, но атмосфера с первых страниц мне напомнила и понравилась) Очень качественный рисунок, дождь, детали, типа парочки в переулке, огромная как планета грудь женщин, особенно мисс О' Нилл)
Теперь, касательно того, что есть сюжет/логика/спор. Я соглашусь с @GeroVort, в том плане, что номер был исключительно ради клиффа и вауэффекта. И да, это такой формат, как написал @ARTЁM, . То есть в этом нет ничего плохого. Прямое повествование, без виляний сюжета, всё идёт к тому, что Джонс откроет чемодан, а там
 
пистолет и он стреляет себе в голову
. Я подумал, конечно, что вот он твист, ок, ну норм. А дальше идёт основная задумка))
 
Грудолом в теле Джонса!)
Честно, не знаю, чего пытались добиться авторы, лично у меня это вызвало улыбку) Если рассматривать этот выпуск, как Иллюзии, как их формат, то только так.. Подвели, улыбнули, разошлись на основную серию. После первого номера, кажется, такого ощущения не было - был вауэффект!) Здесь ребята угарнули. Хотя, есть продолжение, которое может всё перевернуть.
Единственное, что может подтолкнуть на раскрытие финала, это слова Кейси о вонючей плоти и Называйте меня как хотите, хоть Кейси Джонс (не дословно).
И, кстати, почему Гроундчак?) Я думал, тут кого-то с водой связанного мочат, пристань, Готэм, воскрешение))

Вот вам ещё плюс в карму - когда номер цепляет, на него рождаются полотна отзыва легко и непринуждённо!!)
Спасибо за пост (3) от: Anny Shredder, ARTЁM, GeroVort
   07.05.2018, 10:45  
@LeoGoal, спасибо за отзыв! Немного поясню:

  Сообщение от LeoGoal 

Я соглашусь с @GeroVort, в том плане, что номер был исключительно ради клиффа и вауэффекта.

  Сообщение от LeoGoal 

Честно, не знаю, чего пытались добиться авторы, лично у меня это вызвало улыбку) Если рассматривать этот выпуск, как Иллюзии, как их формат, то только так.. Подвели, улыбнули, разошлись на основную серию. После первого номера, кажется, такого ощущения не было - был вауэффект!) Здесь ребята угарнули. Хотя, есть продолжение, которое может всё перевернуть.

Здесь именно, что вся соль в продолжении. Потому и выпускаем мы 3 часть максимально близко ко второй. Сюжетный твист этого номера вполне самодостаточен для рассказанной истории, но в этот раз это лишь кусочек пазла.

  Сообщение от LeoGoal 

идёт к тому, что Джонс откроет чемодан, а там

 
пистолет и он стреляет себе в голову
.

Да, но в чемодане был не пистолет, а
 
телепортатор.


  Сообщение от LeoGoal 

И, кстати, почему Гроундчак?) Я думал, тут кого-то с водой связанного мочат, пристань, Готэм, воскрешение))

Мужик, здоровенный как бык. Потому и Граундчак. Отсылка к 87.
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
07.05.2018, 11:05
@ARTЁM,
 
про телепортатор тупанул, потому что рассказывал именно про первые эмоции) Я то читал и думаю, до главного клиффа: "мужик, ты всё это затеял ради чемодана, в котором путь к спасению - пистолет..." Ну это так, в стиле Иллюзий было бы.. Потом уже клифф всё переворачивает, и наличие телепорта чуть затмевается)


И именно потому, что есть наличие третьего выпуска, Иллюзии выходят не теми, кем кажутся... Блин, ну это правда Иллюзии)) Перевороты, петляния, ещё и стиль чёрно-белый. Оч круто) Наверное, мне бы и хотелось их для себя оставить именно рассказом, а не затянувшейся серией...чем-то отдельным.
Гроундчака оставим в покое, где он, похоже, и есть.
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, ARTЁM
07.05.2018, 15:35
Хмм смотрю тут уже во всю пошли обсуждения, может мне тоже что нибудь сказать, или же лучше дождаться конкурса рецензий (если оно конечно ещё будет). Ну а вообще почему все молчат про отсылки к популярным фильмам (ну не считая города грехов, хотя тут скорее отсылает к комиксу а не фильму). Тут и обложка отсылает к темному рыцарю Нолана, и как минимум две отсылки к криминальному чтиву, одна из которых ещё и обыграна в рамках истории, ну и конечно же к чужому. Хммм наверно всё слишком очевидно, что бы это отметить.
07.05.2018, 22:25
 
Детектив умирает, Пришелец остаётся жить. Честный обмен.

Лично мне "Грёзы" понравились даже больше "Иллюзий". Да, первый выпуск был чем-то особенным, он знакомил читателя с абсолютно новой Вселенной, где всё наоборот - своего рода Черепашье Зазеркалье. Но в тоже время, эта была законченная история (хоть и с трагичным финалом) и в конце, когда всё становится ясно - интрига исчезает. "Грёзы" же хороши тем, что на большинство вопросов, мы так и не получаем ответы, поэтому интрига сохраняется даже после финала, а напряжение только нарастает. Плюс не надо забывать, что сделать продолжение на том же уровне что и оригинал - очень непросто. Тем более заданный в "Иллюзиях" формат повествования ставил довольно сложную задачу для последующих номеров - удивить/запутать читателя, используя те же приёмы. И вот как раз с этим команде DS удалось справиться очень хорошо. На мой взгляд, финальный твист "Грёз" не уступает, а может даже превосходит, концовку "Иллюзий" (по крайней мере реализация мне понравилась больше).
На этот раз Миллеровский стиль ощущается ещё больше: показан действительно безнадёжный город со всей его ужасной наружностью, "герой-одиночка" в плаще, каноничный свет через жалюзи и немного эротики.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: llusions2_01.jpg
Просмотров: 7
Размер:	1,19 Мб
ID:	130265
Нажмите на изображение для увеличения
Название: llusions2_04.jpg
Просмотров: 7
Размер:	259,4 Кб
ID:	130266

Также присутствует некоторая схожесть локаций: доки/пристань, а также дом Красной Королевы, который напоминает дом сенатора Рорка (помню ещё в Иллюзиях, я обратил на него внимание, но забыл об этом упомянуть)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: llusions2_06.jpg
Просмотров: 4
Размер:	436,6 Кб
ID:	130267Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT-ILLUSIONS_PAGE_10.jpg
Просмотров: 4
Размер:	895,9 Кб
ID:	130268

  Сообщение от Наталия Быкова 

Вторая часть в этом отношении, конечно, попроще; с самого начала понятно, например, что Кейси играет против Эйприл, а кто она такая, мы уже знаем.

Но всё же большую часть времени он играет не "против" Эйприл, а "за" - выполняя её "грязные задания", чтобы заслужить доверие. И его главной целью было не свергнуть/уничтожить Красную Королеву, а добыть информацию, которая могла обеспечить ему возможность вернуться в родное Измерение Х.Он ведь никогда не упоминал, что хочет лично с ней расквитаться (он по сути вредит ей косвенно, сливая секретную информацию третьим лицам) и поэтому кажется не совсем логичным его участие в дальнейших событиях - война с "Семьёй". Он получил что хотел.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 3
Размер:	44,3 Кб
ID:	130271Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 2
Размер:	46,8 Кб
ID:	130272Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 2
Размер:	45,7 Кб
ID:	130273

От этого вдвойне любопытно, кто же будет представлять главную угрозу для "Семьи"? Клан "Фут" терпит поражение, учитывая что они лишились лидера - их положение становится только хуже. Шансов уничтожить "Семью" практически нет. А если взять во внимание первый тизер, где мы видим какой урон понесла Красная Королева и Черепашки, то верится с трудом, что клан Фут, мог в одиночку нанести такой чувствительный удар.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 389W8Oc6DJc.jpg
Просмотров: 3
Размер:	62,4 Кб
ID:	130269

Но тем не менее второй тизер с надписью "Ничто не будет забыто..." указывает на то, что "Фут" ещё поборется.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _vIEc7DcTz8.jpg
Просмотров: 3
Размер:	95,5 Кб
ID:	130270

Плюс не забываем, что есть ещё одна скрытая сила - это тот, кто хотел добыть флешку и обладал таким устройством как телепортатор. Хотя есть вероятность, что здесь замешан всё тот же Клан "Фут", но варианты например с Бишопом ( в м/с 2003-го, как мы знаем, у него был доступ к инопланетным технологиям, научный интерес к Черепашкам, а также идея создания армии супер-солдат) или Утромами T.C.R.I. - кажутся более обоснованными.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 2
Размер:	280,2 Кб
ID:	130274

Хотя данная Вселенная настолько непредсказуема и динамична, что строить логичные гипотезы довольно бесперспективное занятие - слишком уж много вариантов развития. Именно этим и цепляет этот ч/б Мир. Это тот случай когда интереснее просто понаблюдать и поудивляться) Надеюсь финал будет эпичным.

P.S.

  Сообщение от Ибрагим Алимагомедов 

и как минимум две отсылки к криминальному чтиву, одна из которых ещё и обыграна в рамках истории

А какие ты ещё обнаружил? Мне вспомнился только чемоданчик)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 5
Размер:	218,7 Кб
ID:	130275
08.05.2018, 08:19
@ARTЁM, ну не, не использовать такого персонажа в Иллюзиях, это что-то жёстко....)
   08.05.2018, 10:45  
@LeoGoal, у нас все жестко.

@Casey, огромное спасибо за такой обстоятельный разбор! Как всегда держишь марку!

  Сообщение от Casey 

А какие ты ещё обнаружил? Мне вспомнился только чемоданчик)

Фирменный прием Тарантино "взгляд из багажника":
Миниатюры
868a407a7c8e4a35c2fb0eca2ad8f7d8.jpg   dark2-tmnt-18.jpg  
08.05.2018, 13:34

  Сообщение от ARTЁM 

@Casey, огромное спасибо за такой обстоятельный разбор! Как всегда держишь марку!

Да не за что. Было интересно.

  Сообщение от ARTЁM 

Фирменный прием Тарантино "взгляд из багажника":

Точно! Ещё была мысль о промахах ("Божественное Провидение"), но вроде бы Кейси своё ранение получил, правда не факт что огнестрельное.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 6
Размер:	262,2 Кб
ID:	130285

 
Кстати забыл отметить, что с самого начала появились определенные сомнения в том, что это именно тот Кейси Джонс, которого мы знаем. Настоящий Кейси никогда не прошёл бы мимо спящего на лавке человека
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0.jpg
Просмотров: 6
Размер:	270,3 Кб
ID:	130281

  

Разве тебе неизвестно, что парк это не ночлежка?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 9
Размер:	567,3 Кб
ID:	130282

P.S. Парочка визуальных аналогий со вторыми Истоками)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 11
Размер:	143,8 Кб
ID:	130283
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 9
Размер:	173,6 Кб
ID:	130284
   10.05.2018, 22:30  
В ожидании 3 номера поддержу интерес ко второму - вот такой замечательный пин-ап от @Dark Man войдет в печатную версию комикса. Думаю, что догадаться идейным продолжением чего является эта картинка, будет не сложно.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: пин-ап.png
Просмотров: 15
Размер:	917,7 Кб
ID:	130317
11.05.2018, 12:04

  Сообщение от ARTЁM 

Думаю, что догадаться идейным продолжением чего является эта картинка, будет не сложно.

Согласен) Сцена где Бёрн Томпсон тянет Вернона за подтяжки, сразу напомнила Рафаэля и Микеланджело с Юбилейной обложки "Иллюзий" от того же @Dark Man. Ну и конечно цифра "6" со словом "лет". Очень удачное "совпадение" с "возрастом" Dream Studios и вывеской на здании 6-го Канала. Класс! Эйприл просто притягивает к себе форс-мажоры, которые можно заснять и сделать из них интересный репортаж)))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 6
Размер:	584,6 Кб
ID:	130325

Поймал себя на мысли, что всё-таки наличие "представителей СМИ" во Вселенной Черепашек-ниндзя, идёт только на пользу. К новой кинодилогии можно относиться по-разному, но присутствие в ней Вернона, на мой взгляд - одно из самых удачных решений создателей. Вообщем не хватает команды 6-го Канала, особенно в мультсериалах...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 4
Размер:	425,5 Кб
ID:	130324
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):  

Часовой пояс GMT +3, время: 08:48, дата: 16.04.2024. Московское время: 08:48
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх