Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Помутнение Эйприл О'Нил
   21.04.2018, 14:56  
Помутнение Эйприл О'Нил
Сразу оговорюсь, это не фанфик. Это набросок для сюжета, что-то типа питча. В техподдержке мне сказали, что можно кинуть сюда, да и лучше места я не нашел, так что... вот оно)

Мне никогда не нравились Черепашки-Ниндзя от Майкла Бэя. (За исключением разве что Трансформера-Шреддера). Но одна сцена очень прочно засела у меня в голове. Благодаря ей и родилась эта идея.

Я говорю о сцене, в которой персонаж Вупи Голдберг не верит рассказам Эйприл о четверке зеленых мутантов-черепах ниндзя. Ее увольняют.

А что, если бы она была единственной, кто их видел? Что, если бы они действительно скрывались в тени, как подобает ниндзя?

Их первая встреча могла бы произойти, когда Эйприл возвращалась поздно ночью домой с занятий. На нее напал грабитель, а братья, наплевав на скрытность, спасли бы ее. С того момента грань между реальностью и иллюзией начинает размывается.

Историю можно озаглавить как The Delusion of April O'Neil. Достаточно мрачная, даже какая-то конспирологическая история.

С той встречи она всерьез увлекается Черепашками, читает о них, рисует в своих записях. Дома ее ждут одни проблемы- болеющий отец и неспособная тянуть семью на себе мать. Девушка, будучи весьма амбициозной и умной, устраивается в Стокман Технолоджис на должность стажера. Со своим пробивным характером она добивается довольно неплохого положения в компании. И именно тогда происходит ее вторая встреча с зелеными братьями.

Они пробираются в здание и начинают уничтожать результаты исследований, аргументируя это тем, что ее босс- злодей, а она невольно помогает ему в незаконных экспериментах над людьми и животными. Она помогает им украсть секретные данные, чтобы спасти Сплинтера, но ее ловят на месте преступления. Черепах и след простыл, они исчезли вместе с данными, будто их и не было.

В ее историю никто не поверил. Ее допрашивают, увольняют и обязывают посещать встречи психологической помощи. Там она знакомится с парнем, у которого отец-алкоголик, да еще и избивал мать у него на глазах, что не могло не сказаться на психике. Его имя- Кейси Джонс.

Кейси влюбляется в Эйприл, в ее невероятные рассказы о приключениях Черепашек, в ее харизму. И хоть он переживает за нее (девушка взламывает компьютеры для Черепашек, достает им еду, много времени проводит на крышах высоток), Кейси рад видеть ее веселой.

Черепахи говорят ей, что она не принадлежит их миру- но она повязла в этом слишком глубоко. Она не может жить без историй о спасении мира и победе над Шреддером. Эйприл стремится помочь им в чем бы то ни было.

Потом ее отец умирает, и девушка считает, что в этом повинен Бакстер Стокман- таким образом он хотел ей отомстить за кражу данных. Она решается убить его- но разумеется у нее ничего не выходит. Ее запирают в психиатрическом учреждении. В конце истории она видит пришедших к ней Рафаэля, Донателло, Микеланджело и Леонардо.

-Ребята! Вы пришли спасти меня?

Основа истории- что события можно трактовать двояко. Существовали ли герои на самом деле или все это было видом эскапизма и плодом больной фантазии? Кто был в конце концов прав- бедная напуганная девушка или окружающие?

Считайте это грубым наброском, чтивом на пять минут. Я знаю, что моя история не идеальна, в ней есть дыры (почему Эйприл не арестовали за кражу данных? Какова роль Кейси в истории?). Возможно, когда-то я исправлю ее. Или оставлю все так, как есть. В любом случае, я хотел поделиться этим с вами.
21.04.2018, 18:01
При должном исполнении работа получится великолепной. Интересный взгляд на персонажей всегда встречается позитивным откликом у фанатов.
Спасибо за пост (1) от: Inferno2015
   21.04.2018, 19:56  

  Сообщение от Lidia-Lada 

При должном исполнении работа получится великолепной. Интересный взгляд на персонажей всегда встречается позитивным откликом у фанатов.

Спасибо за отзыв. Я, увы, не писатель, больше художник, и то непрофессиональный, а то бы превратил эту историю в фан-комикс. Фанфик полноценный, увы, писать довольно долго, тут глав 6 или вроде того.
21.04.2018, 21:30
 

  Сообщение от Inferno2015 

Фанфик полноценный, увы, писать довольно долго, тут глав 6 или вроде того.

Знаю. Начала идею и уже 17 глав по 20 страниц есть)
Кстати, я тоже не писатель=) В нашем деле главное - начать=)

Мне кажется, что название надо оформлять как-то так: "Идея для фанфа: Название". Я-то зашла и мне хотелось почитать фанфик с глубокими психологическими переживаниями)
21.04.2018, 21:38
Интересная идея! Сам задумывался о подобной концепции, но особо далеко не продвинулся.
   21.04.2018, 23:48  

  Сообщение от Lidia-Lada 

Знаю. Начала идею и уже 17 глав по 20 страниц есть)
Кстати, я тоже не писатель=) В нашем деле главное - начать=)
Мне кажется, что название надо оформлять как-то так: "Идея для фанфа: Название". Я-то зашла и мне хотелось почитать фанфик с глубокими психологическими переживаниями)

Ну, чем больше людей так "обманется", тем лучше х) шучу. Просто "Сценарий" или "Идея для сюжета" смотрится в заголовке как-то...не очень.

  Сообщение от ARTЁM 

Интересная идея! Сам задумывался о подобной концепции, но особо далеко не продвинулся.

Ну так идеи где-то в воздухе. Я часто натыкался на рисунки или комиксы со схожими задумками, которые вынашивал я сам. Конкретно эта история лежит на поверхности, не знаю, как раньше не додумался до нее.

Последний раз редактировалось Inferno2015; 22.04.2018 в 00:01.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
21.04.2018, 23:49
Продолжение можно будет назвать "Пролетая над гнездом черепахи".
Спасибо за пост (1) от: Inferno2015
   22.04.2018, 00:00  
Эйприл О'Нил, сбежав из психиатрической больницы, выходит на тропу войны- она отправляется мстить всем тем, кто посмел отгородить ее от общества
Вообще я дико хотел выложить этот питч на Технодром. Перевел, оформил... но регистрация уже больше месяца не проходит. Что обидно. Но, надеюсь, тут тоже оценят мое, кхм, "творчество", если можно это вообще так назвать.
Надо будет хоть картинку какую нарисовать к этой истории, что ли.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):