Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-комиксы  Dream Studios   Анонс "Истоки" #4 из 5.
   03.04.2018, 00:22  
Анонс "Истоки" #4 из 5.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00a.jpg
Просмотров: 28
Размер:	174,9 Кб
ID:	128980Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00b.jpg
Просмотров: 28
Размер:	184,1 Кб
ID:	128981
Дата выхода: 2019
Создатели: Al Zarkovski, АRTЁM, Юра Кочин
Обложки: Linami, Dasha KO

Синопсис: "Она рассказывает всему миру о сенсациях, но самую громкую из них хранит в строжайшей тайне. Встречайте лучшую и самую надежную подругу Черепашек - Эйприл О'Нил!"

Последний раз редактировалось ARTЁM; 17.01.2019 в 13:44.
04.04.2018, 09:37
Изумительную основную обложку от @Linami уже разобрали, поэтому пару слов об альтернативной. Обложка от @Dasha KO, получилась как всегда весёлой, красочной и атмосферной. Она продолжает тему смешивания реальности и вымысла. На этот раз, Настоящая Эйприл снимает репортаж про Фильм 2014-го. На съемочной площадке присутствуют Меган Фокс и Алан Ритчсон, которые исполняют роли Эйприл и Рафаэля соответственно. Судя по всему, оператор снимал фильм, а Эйприл решила "сообразить" очередной сюжет и украсть всё шоу)), вот поэтому у Меган и Алана такие недоумевающие лица. Ну эта моя интерпретация.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 10
Размер:	81,1 Кб
ID:	129004

Вообще всегда интересно услышать от создателей, небольшую историю создания обложек. В чём была задумка? Чем вдохновлялись? Были ли какие-нибудь альтернативные варианты? Просто я тут на днях прочитал сингл Бэтмен. Проект "Тёмный рыцарь" и обнаружил некое сходство обложек Скотта Макдэниела и Линами. Стилистика научного журнала и бульварной газеты. Заголовки "Пришельцы в канализации Нью-Йорка: правда или вымысел?" и "Человек-летучая мышь: городской миф или реальность?" весьма схожи. Ну и расположение заголовков совпадает. Поэтому хотелось бы узнать реальный (авторский) замысел.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 13
Размер:	702,5 Кб
ID:	129003

Также ещё несколько вопросов.
Так как в этом номере, будет "еще один откат назад, чтобы показать, как именно Эйприл оказалась в такой ситуации" (концовка 3-их Истоков), будет ли рассказано, почему Шреддер взял себе в "помощники" Бибопа и Рокстеди? Так как у него в распоряжении есть ниндзя Клана Фут, то можно предположить, что ему были нужны наёмники "из местных" (знающие Нью-Йорк бандиты) и умеющие обращаться с огнестрельным/лазерным оружием - всё-таки футовцы в этом не сильны.
И ещё по поводу Рокстеди. Есть ли у него русские корни? Обратил внимание, что он носит ремень с характерной пряжкой со звездой. Намёк или отсылка к Стеранко?)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1(1).jpg
Просмотров: 4
Размер:	53,2 Кб
ID:	129001Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1(2).png
Просмотров: 2
Размер:	41,3 Кб
ID:	129002

P.S. @ARTЁM, спрашивал ли ты Дашу, про возможную отсылку во 2-ом номере "Империи Зла"?
Спасибо за пост (6) от: Anny Shredder, ARTЁM, GeroVort, LeoGoal, Mikey, Саваном
   04.04.2018, 19:26  
@Casey, спасибо! Как обычно подробно и интересно всё разбираешь!

  Сообщение от Casey 

Она продолжает тему смешивания реальности и вымысла. На этот раз, Настоящая Эйприл снимает репортаж про Фильм 2014-го. На съемочной площадке присутствуют Меган Фокс и Алан Ритчсон, которые исполняют роли Эйприл и Рафаэля соответственно. Судя по всему, оператор снимал фильм, а Эйприл решила "сообразить" очередной сюжет и украсть всё шоу)), вот поэтому у Меган и Алана такие недоумевающие лица. Ну эта моя интерпретация.

Изначально задумывалось, что Эйприл делает репортаж о съемках нового фильма, но твоя идея мне нравится больше.

Кстати, первоначально это должна была быть юбилейная обложка к "Кренгу" на 30-летие франшизы и даже соответствующий логотип на ней присутствовал:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00c.jpg
Просмотров: 14
Размер:	218,3 Кб
ID:	129024

Но потом тогдашний художник сорвал мне все сроки выхода, обложка утратила актуальность и "переехала" в номер про Эйприл. Что, на мой взгляд, сделало ее еще более уместной.

К слову, у 5 номера "Истоков" тоже будет альт.обложка про смешение реальности и вымысла и она станет заключительной в этой линейке. Закольцуем мы серию довольно красиво, отдав должное тому, с чего все начиналось. Впрочем, скоро сами все увидите. Да, я очень скромный малый.

  Сообщение от Casey 

Вообще всегда интересно услышать от создателей, небольшую историю создания обложек. В чём была задумка? Чем вдохновлялись? Были ли какие-нибудь альтернативные варианты? Просто я тут на днях прочитал сингл Бэтмен. Проект "Тёмный рыцарь" и обнаружил некое сходство обложек Скотта Макдэниела и Линами. Стилистика научного журнала и бульварной газеты. Заголовки "Пришельцы в канализации Нью-Йорка: правда или вымысел?" и "Человек-летучая мышь: городской миф или реальность?" весьма схожи. Ну и расположение заголовков совпадает. Поэтому хотелось бы узнать реальный (авторский) замысел.

Для каждой обложки ищется свой индивидуальный подход. Один из плюсов редкого выпуска комиксов в том, что гораздо больше времени на то, чтобы все продумать и детально обмозговать. Для обложек (особенно основной серии) ищется некая идея, в рамках заданной концепции и сюжета комикса. Иногда это какие-то давние наработки, иногда что-то свежее, бывает, что и просто "озарение нашло".

Альтернативные же версии если и бывают, то исключительно в моей голове. К моменту отрисовки я уже точно знаю, что хочу и на этой стадии концепция не меняется.

Конкретно основная обложка "Бакстера" была основана на 15 номере Ultimate X-Men. Сначала я тоже думал изобразить потрепанный журнал, лежащий на столе, даже сам сваял некий прообраз на основе скриншота и заготовки из Инета, но потом решил, что лучше использовать обложку по полной, без столов и прочего. За основу, разумеется, были взяты научные журналы, а заголовки статей, очевидно, пришли из сюжета выпуска.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ultimate_X-Men_Vol_1_15.jpg
Просмотров: 11
Размер:	144,4 Кб
ID:	129025Нажмите на изображение для увеличения
Название: funny.pho.to_forbes.jpg
Просмотров: 11
Размер:	343,2 Кб
ID:	129026Нажмите на изображение для увеличения
Название: b160270566ef96d3044699f40d623eda.jpg
Просмотров: 10
Размер:	163,3 Кб
ID:	129027Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2018_BAXTER_coverA_RUS.jpg
Просмотров: 8
Размер:	599,4 Кб
ID:	129028

  Сообщение от Casey 

Также ещё несколько вопросов.
Так как в этом номере, будет "еще один откат назад, чтобы показать, как именно Эйприл оказалась в такой ситуации" (концовка 3-их Истоков), будет ли рассказано, почему Шреддер взял себе в "помощники" Бибопа и Рокстеди?

Боюсь, нет. К сожалению, ранняя история Бибопа и Рокстеди вообще не поместилась в "Истоки" и это послужило одной из причин их продления на арк "Начало".

  Сообщение от Casey 

Так как у него в распоряжении есть ниндзя Клана Фут, то можно предположить, что ему были нужны наёмники "из местных" (знающие Нью-Йорк бандиты) и умеющие обращаться с огнестрельным/лазерным оружием - всё-таки футовцы в этом не сильны.

Хорошая версия, ОЧЕНЬ хорошая...

  Сообщение от Casey 

И ещё по поводу Рокстеди. Есть ли у него русские корни? Обратил внимание, что он носит ремень с характерной пряжкой со звездой. Намёк или отсылка к Стеранко?)

Это снова проказы Линами. За дизайн парочки отвечала она, я давал ей лишь самые общие элементы описания (типа того, что у Бибопа пока нет очков )

Кстати, в печатной версии "Бакстера" есть досье на Бибопа и Рокстеди с указанием их реальных имен. Там отсылки закопаны тоже.

  Сообщение от Casey 

P.S. @ARTЁM, спрашивал ли ты Дашу, про возможную отсылку во 2-ом номере "Империи Зла"?

Увы, пока нет. Совершенно не до этого. Она в разъездах, я готовлю "ЧереПиццу" и кучу всего еще.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 05.04.2018 в 12:03.
   17.01.2019, 19:27  
Итак, как я и обещал, чуть более подробно о выпуске.

На смену Linami пришел Юра Кочин, с которым мы познакомились на создании пин-апа к "Империи Зла 3", а затем и на совместной работе над "ЧереПиццей". Его стиль действительно очень сильно отличается от работ Лины, однако я вижу в этом плюс, а не минус для арка. Юра отлично рисует, а заниматься подбором стиля, близкого к Linami - вещь совершенно непродуктивная и даже глупая. Мы вливаем в "Истоки" новую кровь и весьма примечательно, что происходит это именно на 4 номере. Выпуск про Эйприл тонально довольно сильно отличается от остальных и новая рисовка лишь подчеркнет это.

Впрочем, меньше слов, больше дела. Ради такой необычной ситуации, я решил не тянуть до окончания работ по отрисовке и выложить первое превью уже сейчас - задолго до выхода комикса в свет. Оформление, как обычно, пока предварительное и к релизу будет заменено на нормальное.

Прошу любить и жаловать - ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД на "Истоки-4":
Миниатюры
00.jpg   01a.jpg   02a.jpg   03a.jpg   04a.jpg  
17.01.2019, 22:57
Стиль у Юры действительно сильно отличается от Linami, но раз выбора нет, то нужна альтернатива. Однако, я заметил, что он достаточно внимания уделяет прорисовке мышц, из-за чего тело персонажа будто напряжено (это хорошо заметно, когда Эйприл подбирает наряд на последнем вложении).
Спасибо за пост (1) от: SPredator
18.01.2019, 16:16
Мне понравился стиль нового художника, не ощущается какого-то неудобства из-за различий с @Linami. Ещё мне показалось что новая рисовка напоминает работы Лоусона.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
   03.06.2021, 19:13  
Итак, это наконец-то свершилось! Наш самый большой долгострой вышел-таки на финишную прямую - буквально несколько дней назад Юра Кочин закончил рисовать последнюю страницу комикса. И сейчас выпуск ушел на финальное оформление и подготовку к печати.

Ну а я, ради такого дела, представляю вам итоговые версии 3 обложек - от Линами, Даши Ко и - барабанная дробь - самого КЕНА МИТЧРОНИ!
Миниатюры
01-01.jpg   01-02.jpg   01-03.jpg  
   09.06.2021, 20:56  
Комикс готов на 99%, а это значит, что настало время показать итоговое превью, а так же еще одну обложку - в этот раз от Михаила Васильева!
Миниатюры
01-01.jpg   01-02.jpg   01-03.jpg   01-04.jpg   02.jpg   03.jpg   04.jpg   05.jpg   06.jpg   07.jpg  
12.06.2021, 02:44

  Сообщение от ARTЁM 


Ну а я, ради такого дела, представляю вам итоговые версии 3 обложек - от Линами, Даши Ко и - барабанная дробь - самого КЕНА МИТЧРОНИ!

I remember Ken posting that commission on his social media account a while back! Very cool!
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Артём Ка
   13.06.2021, 19:51  
Финальный тизер. Релиз уже завтра. Не пропустите!
Миниатюры
teaser.jpg  
Спасибо за пост (6) от: DemonS, Markls 2014, Nick, OldManWinters, Rdan, Артём Ка
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):  

Часовой пояс GMT +3, время: 16:22, дата: 28.03.2024. Московское время: 16:22
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх