, Ученик Леонардо, Наталия Быкова 
Не понимал вообще, что в ней происходит, откуда у Донателло волосы и пистолет...
А он там был-таки?в нечто, напоминающее цельный сюжет
Я еще это не читала, но вот так, навскидку, ничего особенно сложного не вижу.Мне кажется, это даже реально сложнее, чем просто взять и написать повесть самому
Подражательство, доходящее до плагиата - для незрелого писательского ума вполне себе естественная болезнь.
Дык все равно это естественно (не говорю, что хорошо, но естественно), если ты человек достаточно начитанный.Тут ведь не подражательство, а прямо стянутые куски текста с минимальными правками.
Придумал ситуацию для своей книги - тебе мозг услужливо подсовывает цитату, подходящую для ситуации.
Мне кажется, эта книга подобным образом и писалась.
О, спасибо за инфу! Остаётся вопрос, пираты пиратили пиратов или всё же пираты обленились)@LostBoy, это 2 издание. Такой левый задник встречался у многих переизданий. У меня, например, есть переиздание "Длинного Старика" с точно таким же оборотом.
Книжка тоньше за счет более тонкой бумаги. Халтура в квадрате.