Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Фигурки и игрушки   Фигурки пиратские (помогите опознать)
   09.02.2018, 14:55  
Фигурки пиратские (помогите опознать)
Добрый день всем участникам форума!

Обращаюсь с такой своей историей и параллельно просьбой-вопросом:

В далекие 90-е, когда я был совсем мелким и, естественно, увлекался черепашками-ниндзя, довелось мне приобрести* (* - выпросить у родителей купить мне) совершенно уникальные для меня на то время фигурки Майки и Рафа (см. фото).
Уникальными они были для меня тем, что представляли собой очень качественный товар (твердая резина, не статичные руки, детализация на высоком уровне, съемное оружие), так как в то время во всех киосках и на всех раскладках в основном продавались маленькие пластиковые фигурки от кооператива или другие не очень качественные подделки. Но и стоимость этих фигурок также была выше, чем у обычных пластиковых миниатюр, где-то порядка 1,6 доллара за фигурку.
И вот тогда мне удалось купить только две фигурки по причине того, что: 1) они стоили недешево, и тогда время было "темное", родители давали своим детям все, что могли, но игрушки стояли не на первом месте в списке; 2) на витрине фигурки выставлялись по одной штуке, возможно, они были в продаже все вместе, а возможно они докупались по мере продажи, но тогда эти нюансы для 7-8 летнего пацаны были неизведанными, и такой логической идеи, как спросить об этом у продавца - не возникло (к сожалению). Первым я купил Майки и почему-то посчитал, что остальных братьев в магазине нет, и не будет (по этому поводу даже решил по приезду с деревни упросить родителей купить еще 3 штуки Майки, если они будут в магазине, и просто фломастерами самостоятельно зарисовать повязки соответственными цветами). Но затем я увидел на прилавке Рафа... И мне его купили. Кстати говоря, Рафов на витрине было два. После истечения нескольких денй, возможно, недель, я снова оказался в том универсаме, где был отдел канцелярии и детских товаров (этот отдел находился в продуктовом универсаме, а я уже в то время мог ходить самостоятельно за хлебом), но уже без родителей. И конечно же я зашел в отдел игрушек, а там был Дони! Но так как я был без родителей, денег у меня было ровно для покупок, которые родители поручили мне приобрести, то Дони остался стоять под стеклянной витриной... Уже позже, вернувшись с кем-то из родителей, я увидел, что Дони исчез с прилавка (видать его купили) . Больше в том отделе игрушек я не наблюдал в продаже подобных фигурок. Позже мне друг рассказывал, что видел в том отделе еще и Леонардо, но я думаю, что он тогда нагло на*****л мне.
И вот, несмотря на то, что прошло много лет и эти фигурки хранятся у меня просто как память о детстве, я все же испытываю то детское разочарование, когда не смог собрать себе полностью (всех четырех черепашек) такую ценную на то время для меня коллекцию. Признаюсь даже в том, что иногда (возможно даже с интервалом в несколько лет) мне снится сон, о том, что я нахожу где-то на "блошином рынке", в интернет-объявлении недостающие мне фигурки и покупаю их (в этот момент многие из вас подумают, что я "болен")
Имею надежду, что кто-то из форумчан в свое время встречал подобные фигурки (мне они сейчас кажутся пиратской копией оригинальных фигурок от плеймейтс) и сможет поделиться информацией о них (что это за фигурки, кто их выпускал? может у кого есть фото из этой серии фигурок Лео, Рафа и т.п. инфо).

Всем спасибо за внимание и хорошего дня! CAWABUNGA !!!
Миниатюры
IMG_1888.JPG   IMG_2159.JPG   IMG_2160.JPG   IMG_2161.JPG   IMG_2162.JPG   IMG_2163.JPG   IMG_2164.JPG   IMG_2165.JPG  

Последний раз редактировалось Dima47; 09.02.2018 в 16:02.
09.02.2018, 16:07
Отчасти понимаю, сам также сходил с ума по фигуркам от Yolanda, для вас самый действенный вариант взять на ebay серию оригинальных фигурок TMNT Wacky Action Figures 1989. Пиратки такие вряд ли у кого сохранились, а если и сохранились, то их состояние скорее всего просто никакое.
Спасибо за пост (1) от: Dima47
   09.02.2018, 16:24  
@Alex-198303@mail.ru, Вы знаете, пробил в гугле Wacky Action Figures и действительно мои фигурки похожи на них. Скорее всего они и являются пиратками именно этой серии от плеймейтс.

Мне достаточно хотя б получить информацию, что это за пиратки такие. Создал эту тему с надеждой, что может кто из постсоветского пространства также сталкивался с подобными фигурками.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):