Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Комиксы и книги   Система редкости и качества комиксов по черепашкам ниндзя.
   12.12.2017, 22:21  
Система редкости и качества комиксов по черепашкам ниндзя.
Вашему вниманию представляется новая система редкости и качества комиксов по черепашкам ниндзя, относительно которой вы можете определить, насколько ваш комикс редкий и определить его ценность. Система будет полезна не только при подаже, но и при поисках. В будущем, каждому комиксу будет присвоен его текущий статус.

😊 ОБЫЧНЫЙ: В эту группу относятся комиксы, изданные большими тиражами и продающиеся в книжных и комикс магазинах на данный момент.
😋 НЕОБЫЧНЫЙ: Группа комиксов, изданные большими тиражами, но вышедших с розничной продажи. Однако, их все также легко на барахолках и специализированных сервисах.
😁 РЕДКИЙ: Комиксы, изданные большими и относительно большими тиражами, а выпуск таких комиксов состоялся более 1 года назад. Также, сюда относятся комиксы, изданные более 10-15 лет назад, но часто встречающихся в продажах на барахолках и специализированных сервисах.
😄 ОЧЕНЬ РЕДКИЙ: Сюда относятся комиксы, имеющих относительно небольшой тираж и редко встречающихся на барахолках и специализированных сервисах. Также, сюда относятся комиксы, изданные более 10-15 лет назад и редко встречающихся в продажах на барахолках и специализированных сервисах.
😃 ЭПИЧЕСКИЙ: Комиксы этой редкости имеют относительно мелкий тираж. Это может быть связано из-за финансового положения издателя, а также из-за ограниченного во времени предзаказ на этот комикс на месяц и более дней. Также сюда могут относиться и старые издания, имеющие любой тираж, однако из-за определенных обстоятельств, встречаются очень редко (периодичностью 15 экземпляров в год).
😍 МИФИЧЕСКИЙ: Эти комиксы имеют очень малый тираж (до 500 копий). Как правило, такие комиксы продаются на специализированных мероприятиях, проходимых лишь однажды и могут иметь альтернативные обложки. Также сюда могут относиться и старые издания, имеющие любой тираж, однако из-за определенных обстоятельств, встречаются очень редко (периодичностью 5 в год), а спрос на такие комиксы очень большой.
🤤 ЛЕГЕНДАРНЫЙ: Такие комиксы имеют супер ограниченный тираж (до 200 копий), а также пронумерованы. Как правило продаются на специальных мероприятиях. Также сюда могут относиться и старые издания, имеющие любой тираж, однако из-за определенных обстоятельств, встречаются катастрофически редко, а спрос на такие комиксы очень большой.
😈 ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ: Группа самых редчайших комиксов, которые могли остаться в мире единичными экземплярами. Вне зависимости от тиража, почти не встречаются на барахолках и специализированных сервисах.

В будущем, специально, к этой системе, будут придуманы специализированные наклейки, обозначающие редкость комикса, которые можно будет приобрести к своей коллекции в качестве статистики, а также их можно будет продавать с упаковками для комиксов (пример на фото).
Система еще уточняется, но имея определенную картинку, Вы можете поделиться своим мнением по поводу данной идеи.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1635.JPG
Просмотров: 27
Размер:	2,36 Мб
ID:	124512Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1636.JPG
Просмотров: 24
Размер:	2,08 Мб
ID:	124513Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1638.JPG
Просмотров: 12
Размер:	1,92 Мб
ID:	124514Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1637.JPG
Просмотров: 19
Размер:	2,13 Мб
ID:	124515

Последний раз редактировалось Renuar; 15.12.2017 в 21:46.
15.12.2017, 03:41
Великолепная идея. Как мысль — можно ещё указывать средний ценник.
Спасибо за пост (1) от: Renuar
   15.12.2017, 21:40  
Обновление 1.1.
Изменены все названия. Теперь все на русском языке, а также добавлена новая редкость ЭПИЧНЫЙ и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ. Все подробности в 1 посте.

Последний раз редактировалось Renuar; 15.12.2017 в 21:46.
15.12.2017, 21:42
@Renuar, мне кажется, лучше было бы эти изменения внести в 1 пост.
Спасибо за пост (1) от: Renuar
   20.08.2019, 19:42  
Проект Turtlepower.ru.
Для проекта Turtlepower.ru обновлена будущая система редкости комиксов.

😊 ОБЫЧНЫЙ: В эту группу относятся комиксы, изданные различными тиражами (не менее 500 экземпляров) и продающиеся в книжных и комикс магазинах на данный момент. Если комиксы вышли полностью с продажи, то редкость сохраняется в течении полугода.
😋 НЕОБЫЧНЫЙ: Группа комиксов, изданные различными тиражами, но вышедших с розничной продажи более полугода назад. Однако, их все также легко найти в барахолках и специализированных сервисах.
😁 РЕДКИЙ: Комиксы, изданные большими и относительно большими тиражами, а выпуск таких комиксов состоялся более 1 года назад. Также, сюда относятся комиксы, изданные более 10-15 лет назад, но часто встречающихся в продажах на барахолках и специализированных сервисах.
😄 МИФИЧЕСКИЙ: Сюда относятся комиксы, имеющих относительно небольшой тираж и редко встречающихся на барахолках и специализированных сервисах. Также, сюда относятся комиксы, изданные более 10-15 лет назад и редко встречающихся в продажах на барахолках и специализированных сервисах.
😃 ЛЕГЕНДАРНЫЙ: Комиксы этой редкости имеют относительно мелкий тираж. Это может быть связано из-за финансового положения издателя, а также из-за ограниченного во времени предзаказ на этот комикс на месяц и более дней. Также сюда могут относиться и старые издания, имеющие любой тираж, однако из-за определенных обстоятельств, встречаются очень редко (периодичностью 10 экземпляров в год).
😍 РЕЛИКВИЯ: Эти комиксы имеют очень малый тираж (до 500 копий). Как правило, такие комиксы продаются на специализированных мероприятиях, проходимых лишь однажды и могут иметь альтернативные обложки. Также сюда могут относиться и старые издания, имеющие любой тираж, однако из-за определенных обстоятельств, встречаются очень редко (периодичностью 5 в год), а спрос на такие комиксы очень большой.
🤤 ЭКСПОНАТ: Такие комиксы имеют супер ограниченный тираж (до 200 копий), а также пронумерованы. Как правило продаются на специальных мероприятиях. Также сюда могут относиться и старые издания, имеющие любой тираж, однако из-за определенных обстоятельств, встречаются катастрофически редко, а спрос на такие комиксы очень большой.
😈 УНИКАЛЬНЫЙ: Группа самых редчайших комиксов, которые могли остаться в мире единичными экземплярами. Вне зависимости от тиража, почти не встречаются на барахолках и специализированных сервисах. Особенный класс уникальных вещей, потому не являются обязательными для поисков.

Версия не окончательная.
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
24.08.2019, 09:36
@Renuar, я не очень понимаю, как эту систему можно применить к зарубежным комиксам - тиражи у них не указываются.
26.08.2019, 12:32
Пункты "необычный" и "редкий" можно объединить. По сути, одно и тоже.
Я так понимаю, "редкий" это пункт специально для махаоновских черепах, которые легко найти. Первые выпуски.
03.09.2019, 19:14
@Renuar, не очень понятно, как отслеживать "встречаемость не более 5-10 раз в год".
И постоянно переводить один комикс из одной категории в другую по истечении срока до полугода/полгода/год? Это тоже слишком замудрено, да и зачем?
   03.09.2019, 22:49  

  Сообщение от Арсений Дубаков 

@Renuar, не очень понятно, как отслеживать "встречаемость не более 5-10 раз в год".
И постоянно переводить один комикс из одной категории в другую по истечении срока до полугода/полгода/год? Это тоже слишком замудрено, да и зачем?

Этот вопрос не окончательный. Система будет серьезно дорабатываться параллельно с проектом turtlepower.ru. Решение найдем, но все равно спасибо.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):