Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)  5-ый сезон (2017)   Лучшая арка 5 сезона!
Результаты опроса: Лучшая арка 5 сезона!
Каваксас 6 10,91%
Мона Лиза и Нейтролайзер 0 0%
Усаги Йодзимбо 10 18,18%
Детство Черепашек 12 21,82%
Ренет и монстры 3 5,45%
Кроссовер с м/с 87 7 12,73%
Будущее 12 21,82%
Затрудняюсь с выбором 5 9,09%
Голосовавшие: 55. Вы ещё не голосовали в этом опросе

   23.09.2017, 19:52  
Лучшая арка 5 сезона!
5 сезон м/с имел другую структуру, подразделяясь на 7 сюжетных арок. Какая из них вам больше всего понравилась и почему?

Каваксас:
5x01. "Scroll of the Demodragon/Свиток Демодрагона"
5х02. "The Forgotten Swordsman/Забытый Меченосец"
5х03. "Heart of Evil/Сердце Зла"
5х04. "End Times/Конец времен"

Мона Лиза и Нейтролайзер:
5х05. "When Worlds Collide. Part 1/Когда миры сталкиваются. Часть 1"
5х06. "When Worlds Collide. Part 2/Когда миры сталкиваются. Часть 2"

Усаги Йодзимбо:
5х07. "Yojimbo/Телохранитель"
5х08. "Osoroshi no Tabi/Путешествие в страх"
5х09. "Kagayakei Kintaro/Блеск Кинтаро"

Детство Черепашек:
5х10. "Lone Rat and Cubs/Одинокая крыса и малыши"

Ренет и монстры:
5х11. "The Curse of Savanti Romero/Проклятье Саванти Ромеро"
5х12. "The Crypt of Dracula/Склеп Дракулы"
5х13. "The Frankenstein Experiment/Эксперимент Франкеншейна"
5х14. "Monsters Among Us!/Монстры среди нас!"

Кроссовер с м/с 87:
5х15. "Wanted Bebop and Rocksteady/Разыскиваются Бибоп и Рокстеди"
5х16. "The Foot Walk Again/Фут выходят снова"
5х17. "The Big Blow Out/Большое наступление"

Будущее:
5х18. "The Wasteland Warrior/Воин пустоши"
5х19. "The Impossible Desert/Невозможная пустыня"
5х20. "Carmaggedon/Кармаггедон
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
23.09.2017, 19:57
Самая лучшая арка это Каваксас. Если быть точнее я разделил по местам.
1 место: Каваксас
2 место: Будущее
3 место: Прошлое черепашек
4 место: Мона Лиза и Нейтролайзер
5 место: Усаги
6 место: Кроссовер
7 место: Ренет и монстры
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
23.09.2017, 20:29
Тю, думал Каваксас и детство в одну арку идут. А так арка про Джокера с крыльями больше понравилась, пушо про Фут, а футов надо смотреть. Да и на эпилог со Шреддером и прощание с сенсеем всей семьей на ура заходит. Внезапно, может и выбрал бы арку про Усаги будь остальные серии в ней на уровне первой, а не тот цирк что пошел со второй.

Так что: Каваксас>детство>Усаги>кроссовер=будущее>сиси Ренет>Мона>арка про монстров.
24.09.2017, 00:36
Из двух зол... как говорится, я выбираю "Детство Черепашек" и только потому, что эта история больше завязана со Сплинтере. Серия (арка?) лучше играет на эмоциональном уровне, чем остальные истории.
25.09.2017, 10:20
Кроссовер с 87 Моя любимая арка 5 сезона. Также нравится арка+серия Одинокая Крыса и Малыши. В основном только из за этих 4серий я смотрел 5 сезон. Остальные серии не так интересны. Вот мой рейтинг серий

1 Место, Кроссовер с 87, и серия Крыса и Малыши


2 Место, Арка с Усаги, Арка с Монстрами и Ренет, и Арка с Моной Лизой и Ньютралезатором


3 Место, Арка с Каваксесом, и Арка про Пос Апокалиптические Будущее

1 место, это очень нравится. 2 место, средненько, можно смотреть. 3 место, УЖАС! Кто слепил этот кошмар.

Это моё мнение о 5 сезоне
25.09.2017, 11:52
Проголосовал за будущее.
Во всех черепашьих вселенных будущее - очень интересная тема. Всегда полностью нераскрытая (разве что ФастФорварду дали достаточно времени) и от того еще более заманчивая. И как правило, это - постапокалиптическое будущее - Life at best is bittersweet.
Не смотря на шаблоны, использованные в этой арке TMNT 2012, мне бы хотелось посмотреть еще пару историй из пустынного мира последних трех серий.
В тоже время это явно не финал для сериала. Не даром 5 сезон назвали Tales of tmnt. Буду считать, что тут у нас была просто антология различных историй, и эти черепахи постапокалипсиса что-то вроде Суперчерепашек из своего мира в 47 выпуске второго тома Tales of tmnt.
Спасибо за пост (2) от: Bulat_1985, SPredator
02.10.2017, 21:04
1. Детство черепашек
2. Усаги
3. Каваскас
4. Мона Лиза и Нейтролайзер
5. Будущее
6. Ренет
7. Кроссовер
15.10.2017, 15:37
1. Арка с Каваксосом. Как по мне , идеальный финал. Хотя серия с Одном Визоссо ужасна.
2. Усаги. Отличный кроссовер двух вселенных, где мы увидели "холод" в отношениях мутантов и самурая. И в принципе интересный взгляд с иной стороны на их отношения . А то раньше в основном, они словно братья были.
3. Когда миры сталкиваются. Неплохая арка, где правда концовка вызвала вопросы. А с какой целью Майка решили суперспособностей? Понятно, что Никелодеон должны из него сделать чистого ниндзя без суперспособностей ( он же не Эйприл) , но хотя бы логично объяснить можно (хотя Ник и логическое объяснение...)
4. Ренет и монстры. Перебор клише и куча нелогичности. Ну как арка на Хэллоуин сойдет.
5. Постапокалипсис. Неплохо как отдельная арка, фигня как финал.
6. Кроссовер. Честно, говоря заставить меня с отвращением смотреть серии уже после 1-ой половины , это надо заставить. И у Никелодеон это вышло.
Серию про малышей черепах за арку я не считаю, но всё же это лучшая серия сезона. Уж больно атмосферная она была
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, GeroVort, Sliverton 2764
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):