Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)  5-ый сезон (2017)   Серия 114 - Lone Rat and Cubs
   09.08.2017, 15:30  
Серия 114 - Lone Rat and Cubs
Ссылки на скачку и просмотр в HD - 174 Мб и 827 Мб.

Он-лайн:



Он-лайн (на русском):

Миниатюры
image_2017-08-24_22-38-40.png  

Последний раз редактировалось DemonS; 24.08.2017 в 20:38.
13.08.2017, 10:23
Что ж, достаточно атмосферная серия. Понравилось как мутанты пришли к своему убежищу , как выбирали свое оружие, как Спринтер полюбил черепах. Т.е. реально показали, что если сначала он их воспринял как наказание, но потом полюбил. В других мультах это так не показывалось . И да , объяснили откуда эта рана у Рафа. И обрадовало, что не слова про пиццу не было, всё таки Никелодеон не забили на свой канон, оказывается наш Ник обманул нас.
P.s. В дубляже могли бы перевести Renesance на русский, всё таки дети могут не понять, что это за слово.
Оценка 8/10
   13.08.2017, 10:29  
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
13.08.2017, 10:56
Интересная серия) правда теперь не совсем понятно, если Сплинтер и раньше рассказывал черепашкам о кренгах, то почему увидев их впервые, они так удивлялись? Забыли историю?
З.Ы. в русском дубляже голос юного Лео такой писклявый(
Спасибо за пост (1) от: Casey
   13.08.2017, 11:01  
@Froda, Бог с ними, с Черепашками. Они мелкие были, могли забыть. А вот что с памятью Сплинтера стало? Прямая ошибка контьюнити.
Спасибо за пост (1) от: Incognita
13.08.2017, 12:45
@ARTЁM, не забили на 1 знакомство с пиццей , но забили на знакомство с Кренгами. Забудьте мои слова про то как Ник забили на свой канон
13.08.2017, 13:04
Если смотреть серию исключительно с точки зрения Сплинтера, то нечто трогательное в ней и правда есть. Человек все потерял, включая человеческий облик и шансы на обычную жизнь в обычном мире, и нужно не только самому не сдаться и не опустить рук, но еще и вытащить четверых детей, которые на нем повисли, когда он меньше всего этого ждал. Все эти "чем я заслужил такое", "смогу ли я стать хорошим отцом?" очень по-человечески понятны; и в этическом плане тоже ("Жизнь может устроить тебе любые, самые жесткие испытания. Но только ты можешь найти в себе силы, чтобы их преодолеть. И только тогда ты станешь настоящим хозяином своей судьбы" (c) )
Но остальное - увы, увы. Как уже упоминалось, положили под ноги собственный канон ("Инопланетных роботов не существует!"), и даже няшки-черепашки... видели мы и поняшнее, знаете ли. С таким сюжетом очень ждешь какого-то лирического отступления, лучше раскрывающего характеры и отношения - и что же, "Нику" тут достаточно агуканья-гуления, включенной лампы, повторенных на тренировке движений?... Я уж лучше фан-комикс "Turtle Tots React" перечитаю, если захочу представить, как они жили до первой серии - там и нежность, и юмор, и заинтересованность в каждом из героев без исключения.
А вот "Да ладно! Палка?!" и правда улыбнуло. (Пойду-ка серию про Металхэда из первого сезона пересмотрю. )
13.08.2017, 14:41
Ну-с, я даже не знаю как охарактеризовать данный эпизод.
С одной стороны, серия имеет непосредственное отношение к истории главных героев, что очень радует фанатов. С другой - плохая режиссура и сценарий сводит на "нет" весь драматизм, и правдоподобность происходящего.

Хорошо получились следующие моменты:
  • Зоомагазин продавал черепах "со скидкой", что очень смешно, учитывая насколько долбанутые черепахи в версии от Никелодион.
  • Сплинтер изначально пытался выжить и не гнушался воровать - это правдоподобно.
  • Приятно наблюдать за сан-сэем в действии. Он умеет гораздо больше своих сыновей, поэтому является лучшим персонажем сериала.
  • Момент с включением лампы можно принять как начало техно-творчества Донни. Ибо для ребёнка такое открытие способно стать отправной точкой интереса и началом вдохновения.
  • Интересно показали случайность выбора имён для черепах.
  • Понравился самоанализ Сплинтера, когда он задаётся вопросами о судьбе.

Плохо получились, разумеется:
  • Всё, что связано с Креенгами. Вторжению таких тупоголовых инопланетян Земля ещё не подвергалась.
  • Один из самых крупных МЕГАПОЛИСОВ МИРА невероятно пустой по ночам!
  • Черепахи ведут себя как человеческие груднички, хотя изначальная их природа - животная. Это спорный момент, но я его рассматриваю как неестественный.
  • Сплинтер скармливает детям всё, что находит, не разбираясь в пользе.
  • Первое ранение Рафа никак не отражено в его эмоциях, из-за чего непонятен гнев Сплинтера. Тут чисто проблема постановки: сцена должна была быть эмоциональной, так как один из сыновей пострадал: черепашка должна была заплакать или кричать - что уже побудит отца порвать на части обидчиков.
  • В финале Сплинтер как-то безыдейно распределил оружие между черепахами, натянуто объяснив своё решение. Если "оружие их выбрало", то почему Донни недоволен? Момент с Майки вообще смехотворен. Таким образов Сплинтер расставил приоритеты фан-сервиса: боец; психопат; технарь; клоун.
Оценку ставить не буду, ибо серия и радует, и расстраивает одновременно.
13.08.2017, 15:08
Тамблер ожидаемо сходит с ума от умиления.
Гифки:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: tumblr_oufg8dnolg1rk9c31o2_400.gif
Просмотров: 19
Размер:	2,86 Мб
ID:	121289 Нажмите на изображение для увеличения
Название: tumblr_oufg8dnolg1rk9c31o1_400.gif
Просмотров: 12
Размер:	2,92 Мб
ID:	121288 Нажмите на изображение для увеличения
Название: tumblr_oufg8dnolg1rk9c31o3_400.gif
Просмотров: 14
Размер:	2,71 Мб
ID:	121290 Нажмите на изображение для увеличения
Название: tumblr_oufg8dnolg1rk9c31o4_400.gif
Просмотров: 14
Размер:	2,95 Мб
ID:	121291 Нажмите на изображение для увеличения
Название: tumblr_ou5gi7sZTl1uuxhjio3_400.gif
Просмотров: 11
Размер:	2,07 Мб
ID:	121293 Нажмите на изображение для увеличения
Название: tumblr_ou5gi7sZTl1uuxhjio5_500.gif
Просмотров: 8
Размер:	2,17 Мб
ID:	121294 Нажмите на изображение для увеличения
Название: tumblr_ou5gi7sZTl1uuxhjio7_500.gif
Просмотров: 9
Размер:	1,76 Мб
ID:	121295 Нажмите на изображение для увеличения
Название: tumblr_ou5gi7sZTl1uuxhjio8_400.gif
Просмотров: 8
Размер:	333,3 Кб
ID:	121296 Нажмите на изображение для увеличения
Название: tumblr_inline_opo6jcDqV51t4gtop_400.gif
Просмотров: 9
Размер:	752,9 Кб
ID:	121292

Последний кадр:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tumblr_oum4v0cCoB1vkj3iao1_1280.jpg
Просмотров: 16
Размер:	191,7 Кб
ID:	121297
Спасибо за пост (4) от: GeroVort, Reila, RvLaD, Саваки Ороку
13.08.2017, 16:50
Не стоит забывать, что сценаристом данного эпизода является Кевин Истмен. Поэтому навряд ли он мог учесть все нюансы (не думаю что он смотрит никовский мультсериал взахлёб ). Здесь скорее вопрос не к Истмену-сценаристу, а к людям которые должны корректировать те или иные неточности, вроде - "Инопланетных роботов не существует!".

  Сообщение от Наталия Быкова 

и даже няшки-черепашки... видели мы и поняшнее, знаете ли.

Видели конечно)), но дизайн малышей всё равно смотрится вполне достойно на фоне своих предшественников.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 13
Размер:	122,8 Кб
ID:	121299Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 26
Размер:	74,4 Кб
ID:	121298
Нажмите на изображение для увеличения
Название: remember_baby_turtles_by_xxcareysshadowxx-d6f5ir3.png
Просмотров: 9
Размер:	293,1 Кб
ID:	121304Нажмите на изображение для увеличения
Название: Cv8DeROUsAAW-4W.jpg
Просмотров: 13
Размер:	24,8 Кб
ID:	121305

Несколько сторибордов:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg
Просмотров: 3
Размер:	81,5 Кб
ID:	121302Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 3
Размер:	78,7 Кб
ID:	121300Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 2
Размер:	68,0 Кб
ID:	121301

P.S. Реакция Сплинтера на сломанный панцирь Рафа - явная отсылка к фильму "Убить Билла".
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.jpg
Просмотров: 9
Размер:	141,0 Кб
ID:	121303
 
   13.08.2017, 16:57  
Отличная серия, очень душевная и атмосферная. Может в IDW Истмен сейчас и пишет откровенный мусор, но что в "Черепашках" значит Семья, он знает и понимает как никто другой. Да, есть ошибки контьюнити, местами перебор с пафосом, но история все равно вышла душевной и трогательной. Заодно и без пердежных шуток, которые обязательно вставили бы Ауман или Ниели. Рад, что именно Кевин был сценаристом.

9/10.

@Наталия Быкова, гранд-мерси за цитату!

  Сообщение от Наталия Быкова 

С таким сюжетом очень ждешь какого-то лирического отступления, лучше раскрывающего характеры и отношения - и что же, "Нику" тут достаточно агуканья-гуления, включенной лампы, повторенных на тренировке движений?..

Этот сюжет как раз и не подразумевает раскрытия характеров. Черепашки еще слишком мелкие, о каких характерах может идти речь? Это целиком и полностью серия про Сплинтера и его беды. И вот его характер вполне был раскрыт.

  Сообщение от GeroVort 

[*]Всё, что связано с Креенгами. Вторжению таких тупоголовых инопланетян Земля ещё не подвергалась.[*]Один из самых крупных МЕГАПОЛИСОВ МИРА невероятно пустой по ночам!

Это вопросы ко всему сериалу целиком, а не к конкретно этой серии.

  Сообщение от GeroVort 

[*]Сплинтер скармливает детям всё, что находит, не разбираясь в пользе.

Он не в том положении, чтобы выбирать.

  Сообщение от GeroVort 

[*]Первое ранение Рафа никак не отражено в его эмоциях, из-за чего непонятен гнев Сплинтера. Тут чисто проблема постановки: сцена должна была быть эмоциональной, так как один из сыновей пострадал: черепашка должна была заплакать или кричать - что уже побудит отца порвать на части обидчиков.

Это же Раф. Заплачет он, как же Сплинтеру хватило того, что он увидел, что его ребенок пострадал, для того, чтобы прийти в ярость.

  Сообщение от GeroVort 

[*]В финале Сплинтер как-то безыдейно распределил оружие между черепахами, натянуто объяснив своё решение. Если "оружие их выбрало", то почему Донни недоволен?

Дон не доволен ровно потому, что не он выбирал оружие, а оно его.

  Сообщение от GeroVort 

Таким образов Сплинтер расставил приоритеты фан-сервиса: боец; психопат; технарь; клоун.

Это не фан-сервис. А изначально заложенные еще в Мираже характеры Черепашек.
13.08.2017, 17:13

  Сообщение от GeroVort 

Один из самых крупных МЕГАПОЛИСОВ МИРА невероятно пустой по ночам!

По-моему это всегда, во всех сериалах про черепах было. Это уже этакий черепаший канон по-сути.

  Сообщение от GeroVort 

Хорошо получились следующие моменты:
Зоомагазин продавал черепах "со скидкой", что очень смешно, учитывая насколько долбанутые черепахи в

Это уже скорее 1-ую серию надо благодарить
А вот где реально минус, так это в моменте погони, где Спринтер свои ножи в конструкцию бросил, и она упала на Кренгов. Ну честное слово, как в мультсериале 1987, где броском сая направление пушки танка можно было изменить
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, Bassoon
13.08.2017, 17:28
@ARTЁM, пожалуйста

  Сообщение от ARTЁM 

Этот сюжет как раз и не подразумевает раскрытия характеров. Черепашки еще слишком мелкие, о каких характерах может идти речь? Это целиком и полностью серия про Сплинтера и его беды. И вот его характер вполне был раскрыт.

Становление характеров, хорошо. Да, я понимаю (и писала об этом ), что если смотреть серию исключительно с точки зрения Сплинтера, то все (почти все) на месте; и, может быть, если бы я эту серию увидела вообще без подготовки, была бы довольна больше; но так... чувствую себя обманутой в ожиданиях. Сама серия была заявлена как приквел до основных событий, до начала приключений, когда еще ничего особенно не началось - самое оно, чтобы сериал немного расслабился, выдохнул и сосредоточился скорее на быте и отношениях, а не на экшене (кто как, а я такое очень люблю ) На чем можно было бы сосредоточиться (именно сосредоточиться, а не просто показать за несколько минут)? Начало новой жизни, поиск убежища, выбор имен и оружия, начало знакомства Сплинтера с новыми учениками, первые попытки воспитания... нет, борьба с недружелюбно настроенными личностями, конечно, тоже, но не в таком количестве. А вышло наоборот - того, чего мне хотелось бы, мало-мало, а сосредоточились опять на борьбе с Креенгами, нелогичной и для меня вообще ненужной. Да, интересно было увидеть черепашек в младенческом возрасте; да, про "задатки" их тоже не забыли... но опять же - не так, как мне хотелось бы.
13.08.2017, 18:59
@Наталия Быкова, согласна. Вы просто написали, что я думаю.

Да, окей, мы поняли уже, что Сплинтер очень крутой боец. Хватит об этом. Хотелось бы более ламповый эпизод. Больше про то, как Йоши был раздавлен потерей жены и дочери, что он переживал став мутантов, как заботился о черепашках сначала вынужденно, а потом полюбил их. Это было в эпизоде, но где-то на фоне, мы скорее домысливаем всё это, потому что знаем всю историю.

Эх, знаю, что прощу слишком много, желая эпизод в духе фанфика "Причина быть" (https://www.turtlepower.ru/showthread.php?t=14441) Ещё раз спасибо @Anny Shredder за перевод.

З.Ы. Меня вообще страшно коробит, что мало кто в сериале всерьёз переживает из-за вынужденной мутации. Но это к серии не относится (вроде).
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, Наталия Быкова
13.08.2017, 23:24
Город Грехов: Черепашки, ради которых стоит убивать...
Очень атмосферное действо получилось, не даром Истмен тут. Дизаин черепах жуткое дно, но Ник в идеале же редко. Еще эта заставка...гадость какая то.
Жаль еще, что момент с вручением оружия испортили шуткой..так давно ждал такого момента..в 2014 обрезали.
Кстати, Сплинтер вручил Лео меч с квадратной гардой, а это признак меча ниндзя-то, а не катаны, как нам все время говорят и пишут. Да и в прошлых сериях гарда круглая, вроде бы...
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, GeroVort
14.08.2017, 10:41
@LeoGoal,Ой, да ладно тебе. Нормальный Дизайн черепах. Ты посмотри, какие они милые.. Насчёт заставки согласен. Она убога.
14.08.2017, 12:49
@Вася Деяк, ну я и посмотрел..на черные точки вместо глаз. Как будто Осы из паразитики накусали..
Черепах вообще сложно испортить, и они правда милые, но главная милота именно от глаз идет, а они сделаны убого.
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
14.08.2017, 16:22
Эхех, что ж, здравствуй, форум, давненько меня здесь не стояло, но такое событие пропустить никак не могла. Ждала истории о прошлом пять лет, и вот, наконец, Ники явили мне сию серию. И, если первое впечатление у меня было как обычно (то есть, захлебывающийся восторг от каждой мало-мальско эпичной или милой сцены, а их здесь дохреналлион), то при последующих пересмотрах было время рассмотреть и недостатки с несостыковками. Итак, анализирую:

1. Сплинтер. Как всегда, здесь Никелодеон на высоте, и в этом отношении претензий у меня быть не может. Эволюция его эмоций настолько живая и правдоподобная (как и прощание с прошлым в канализации, в окружении Кренгов), что хочется ради этого только пересматривать серию ещё и ещё. Позабавило и тронуло то, что восприятие черепашек в начале, как наказание за грехи прошлой жизни, к концу сменилось любовью к ним и желанием защитить.

2. Черепашки. Вот тут меня удавило с милоты и до сих пор плющит; хоть и ожидала большего рассказа об их прошлом, не разочарована. Многих, как и меня (ассоциации с "Паразитикой", здравствуйте) несколько смутили чёрные глаза, но об этом я еще скажу пару слов ниже. В основном же, я считаю, дизайн малышей превзошел предыдущие дизайны: здесь они похожи на детей гораздо больше, и поведение их возрасту вполне соответствует. С некоторыми признаками будущих характеров, кстати, что не может не радовать. Другой момент, обративший моё внимание на себя: Никелоденовцы не забыли про то, что они черепахи, а Сплинтер - в прошлом человек, в настоящем крыса, ура, товарищи! И я о том моменте, когда тележка с ребятами рухнула в воду, и детки, не растерявшись, вдохнули побольше воздуха, надули щечки (в силу очеловеченной физиологии) и держались под водой молодцами, гребя ручками-ножками, как заправские морячки В то время как Сплинтеру в итоге пришлось воспользоваться помощью своих земноводных детишек (а ещё он исчерпал больший запас сил в бою с Кренгами и в процессе поднятия тележки на глубине, что тоже, конечно, имеет значение). Но, могу сказать лишь то, что обычные дети вряд ли так смогли бы - профессиональное покорение глубин - несомненно кое-что, оставшееся от черепашьей стороны организма.

3. Локации. Ыыы, пустой Нью-Йорк, больная мозоль сериала, о которой говорили уже все хоть по разу. Скажу теперь и я.

А теперь, как и обещалась, если никто не против, скажу немного о моём восприятии пары несостыковок серии. Попробую оправдать Ника-косячника в своём стиле.

Намбер ван: чёрные глаза (вспоминаю - умираю). И родилось у меня ещё до выхода серии три теории, которые, думаю, имеют место быть.

Теория 1: мутаген в те времена был не столь совершенен, а потому, как в комиксах Миража или в сериале 2003 года, мутация шла постепенно. У обычных черепах глаза чёрные, а потому они остались чёрными и у малышей, впоследствии "переформировавшись" в более человеческие.

Теория 2: мутаген невольно "сотрудничает" с организмами мутирующих существ, а потому весьма нежелательна смерть жертвы мутации от болевого шока, ведь мутация - это насильное перестроение всего организма, значит, процесс чрезвычайно больной. Детские организмы черепашат могли не вынести такой нагрузки, а потому, опять-таки, мутация шла не столь стремительно, как у Сплинтера, ведь он, как сразу мутировал, так впоследствии таким и остался, а вот глаза черепашек спустя время претерпели изменения.

Теория 3 (наиболее правдоподобная ): это бзик Ника, который решил сразу сделать глаза черепашек чёрными, а потом переделал их в человеческие, по своей доброй традиции так ничего и не объяснив. Здесь закончили. Едем дальше.

Намбер ту: то, что смущает без исключения всех: Кренги. Сплинтер, я так поняла, черепашкам о них рассказал, но те в первой серии что-то не больно подготовлены к людям с мозгами в пузе. И, если, увидев махалово Сплинтера с ними в глубоком детстве, они могли их забыть, то с чего бы им не запомнить рассказ учителя? И тут мои мнения тоже разошлись:

Теория 1: история ими услышана лет эдак в пять-шесть, а я (сужу по себе, да, не бейте меня, пожалуйста) свою суровую пятилетку помню не слишком хорошо. Они могли забыть и это.

Теория 2: черепашки все запомнили. Черепашки решили, что Сплинтер мутузил обычных людей, а роботами историю приукрасил. Черепашки махнули на роботов рукой, приняв рассказ за детскую сказку на ночь. Черепашки, даже помня о роботах, были просто морально не готовы к тому, что в животах (ну надо же - действительно) роботов (опять: ну надо же - действительно) сидят маленькие злые мозгики. Вот и сказочке конец, а кто слушал - молодец. Жизнь ткнула наших героев мордашками в суровую действительность.

Теория 3: Никелодеон и тут умудрился накосячить, забив на свой же канон и введя зрителей в праведное недоумение.

Но, в целом, серия мне понравилась. Она определённо одна из лучших серий всего сериала. Достойно. Очень. Молодец, Истмен, не подвел.
14.08.2017, 21:20
Хотелось бы большего, увидеть как Сплинтер приехал в Нью-Йорк. и как жил до мутации, и показали нормальный процесс мутации.
Спасибо за пост (1) от: Серебряный Ветер
14.08.2017, 21:54

  Сообщение от Саваки Ороку 

Хотелось бы большего, увидеть как Сплинтер приехал в Нью-Йорк. и как жил до мутации, и показали нормальный процесс мутации.

Вот тут поддерживаю полностью, это официально моя вторая мечта после мечты увидеть мелких черепашек. Но, видимо, не суждено. Показали бы хоть первую встречу Сплинтера и малышей, что ли. Ну, зато какой простор для фикрайтеров, прям разгуляйсь
14.08.2017, 23:04
15.08.2017, 10:49

  Сообщение от Саваки Ороку 

@Серебряный Ветер, черепашек и процес мутации показали, но виде картинок, а хотелось в нормальном виде.

Это да, было бы неплохо.
Спасибо за пост (1) от: Саваки Ороку
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):  

Часовой пояс GMT +3, время: 20:00, дата: 28.03.2024. Московское время: 20:00
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх