Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Американские комиксы (2011 – н. в., IDW)  Ongoing (2011 – н. в.)   [IDW] TMNT/Usagi Yojimbo [Перевод TurtlePower.Ru]
   26.07.2017, 17:38  
[IDW] TMNT/Usagi Yojimbo [Перевод TurtlePower.Ru]
Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT-Usagi.jpg
Просмотров: 34
Размер:	1,03 Мб
ID:	125824
Дата выпуска: июль 2017
Количество страниц: 40

Сюжет: Stan Sakai
Художники: Stan Sakai
Цвет: Tom Luth
Обложки: Stan Sakai, Sergio Aragones, David Petersen, Kevin Eastman
Леттерер: Stan Sakai

Перевод: LeoGoal
Оформление: Mikey
------------------------------ ------------------------------------------------------------

  

Черепашки телепортированы в мир говорящих животных - мир Усаги Ёдзимбо! Когда кролик-самурай отправляется на поиски, чтобы спасти Японию и смертоносный Джей блокирует его путь, команда Черепашек может стать единственным шансом на выживание!

....

Читать (смотреть через программу CDisplay):
Teenage Mutant Ninja Turtles - Usagi Yojimbo (2017) (digital) Part 1.cbr (93 Мб)
Teenage Mutant Ninja Turtles - Usagi Yojimbo (2017) (digital) Part 2.cbr (69 Мб)
Читать на русском языке (смотреть через программу CDisplay): TMNT-Usagi Yojimbo_rus (turtlepower.ru).cbr (51 Мб)
*если у вас не установлена программа CDisplay, то вы можете просто переименовать cbr в rar или cbz в zip и разархивировать архив с изображениями.
Миниатюры
01.png   02.png   03.png  

Последний раз редактировалось AleXviD; 01.02.2018 в 04:36.
27.07.2017, 01:18
честно говоря, очень странный комикс. своеобразный арт, простенькая история, сделанная как-будто "на отвали". пока что серия от ника выглядит поинтересней. а сколько хайпа-то было.
лучше бы в сюжете уделили побольше внимания устройству черепашьего простанственно-временного континуума, да осветили предыдущую встречу с черепах с усаги.
27.07.2017, 02:14
Комиксы об Усаги никогда не славились заковыристыми историями или заумными диалогами, нет. Комиксы об Усаги примечательны именно своей формой, эклектикой, и конечно же замечательным картунистским стилем Сакаи.
Главная проблема конкретно этого номера в формате, которого явно недостаточно на полноценную встречу новых черепах со все тем же старым ронином, потому что все самое интересное остается как будто бы за кадром, как, например, вышеупомянутая встреча Усаги и черепах в прошлом, или, вернее будет сказать, ее раскрытие. Вторая проблема заключается в том, что Сакаи, человек вряд ли знакомый с современной инкарнацией черепах, работал над выпуском самостоятельно, из-за чего зеленая четверка выглядит очень уж гипертрофированно и собирательно, на мой взгляд. Надеюсь, Стэну дадут добро на целую лимитку, где тему первого контакта раскроют полностью.

P.S: этот момент действительно заставил улыбнуться, чего со мной не случалось уже довольно давно
Миниатюры
Teenage Mutant Ninja Turtles - Usagi Yojimbo-014.jpg  
   27.07.2017, 08:33  

  Сообщение от Kage 

да осветили предыдущую встречу с черепах с усаги.

  Сообщение от Cancer 

как, например, вышеупомянутая встреча Усаги и черепах в прошлом, или, вернее будет сказать, ее раскрытие.

Речь идет про встречу Усаги с Черепашками из Вселенной "Мираж", которая имела место быть и не один раз. Про это есть отдельные комиксы.
Спасибо за пост (1) от: Александр Маравин
27.07.2017, 08:35
@ARTЁM, да, конечно. Суть претензии в том, что встреча "старого" Усаги с "новыми" черепахами не отраженна в должной мере, относительно предыдущей. Ну, то бишь, одна единственная фраза - и это все, что нам смогли выдать?
   27.07.2017, 09:49  
@Cancer, видимо посчитали, что подробное упоминание может запутать новых читателей.
Спасибо за пост (1) от: Александр Маравин
01.02.2018, 04:37
Добавлен перевод от нашей команды. Приятного чтения!
03.02.2018, 20:25
Молодцы, ребята!!! Думаю новость про перевод нужно добавить в новостную ленту
Спасибо за пост (2) от: alexey_ko, Mikey
16.02.2019, 14:05
Так как я одинаково люблю и ЧН, и Усаги, этот комикс стал для меня очень важным. Я очень рад новой встрече зелёных ниндзя и кролика-самурая! Огромное спасибо команде переводчиков! Заметил интересную деталь: когда Какэра вызывал Черепашек, его заклинание отличалось от того, как оно звучало в кроссовере 1993 года с ЧН от «Mirage».Нажмите на изображение для увеличения
Название: 936DA140-6550-4B57-8F0E-F9A422329AB2.jpeg
Просмотров: 22
Размер:	243,3 Кб
ID:	139664Нажмите на изображение для увеличения
Название: AB1D7067-881A-4268-B7DB-BCD48235A42E.jpeg
Просмотров: 21
Размер:	644,1 Кб
ID:	139665 от IDW и Нажмите на изображение для увеличения
Название: 85461327-57F5-4C01-B6FE-9E0EDB21EE4C.jpeg
Просмотров: 30
Размер:	828,0 Кб
ID:	139666 от Mirage. Интересно, почему Какэра использовал другое заклинание? Может он намеренно хотел призвать других Черепашек? Или у него не было времени выбирать? Хм, что если на каждых Черепашек из каждой Вселенной есть своё заклинание? Но это я уже ударился в теории!
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):