Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  О форуме  Телеграм-канал сообщества   Формат чата - ваше мнение!
Результаты опроса: Формат чата - ваше мнение?
Оставляем нынешний чат. Телеграм становится дополнительным 16 61,54%
Делаем нынешний чат ночным. Телеграм становится основным 8 30,77%
Единая Россия (ну вы в курсе) 2 7,69%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

   07.05.2017, 02:20  
Формат чата - ваше мнение!
Итак, друзья, несколько дней назад наш форум, благодаря @Krang'у вышел на новую площадку - в мессенджере Telegram у нас появился новый чат, где могут общаться все желающие. Удобство, думаю, уже все оценили, однако сегодня появилось новое предложение: сделать этот новый чат основным, а старый (внизу, на главной странице форума) - сделать ночным, работающим только с 0:00 по 3:59 мск (по старому режиму ночного раздела), причем только для зарегистрированных пользователей форума.

После весьма жарких дискуссий админ.состава, мы предлагаем Вам принять участие в решении судьбы форумного чата, выбрав один из 2 предлагаемых вариантов:

Вариант 1: Нынешний чат форума остается в существующем виде без каких-либо изменений. Телеграм-чат становится дополнительной площадкой для общения с форматом 18+, где не будут действовать ОПФ и общение регламентируется исключительно законодательством РФ.

Вариант 2: Предложение Кренга о замене чата Телеграм-каналом. Мини-чат на главной странице форума переименовывается в “Ночной мини-чат” и будет работать только с 0:00 по 3:59 мск (по старому режиму ночного раздела) и только для зарегистрированных пользователей форума. Телеграм-чат становится основной площадкой для общения и там вводится ряд ограничительных правил.

Отдельно замечу, что любой победивший вариант будет рассматриваться как временный и в дальнейшем может быть пересмотрен администрацией форума, исходя из текущей ситуации.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 07.05.2017 в 02:36.
07.05.2017, 02:28
Я считаю, что поддержка двух чатов плохая идея по следующим причинам:

1. Активность двух чатов будет в сумме на порядок меньше, чем активность одного чата. Т.е. вместо одного активного чата у нас будет два дохлых. Почему? Если в Чате А сидит один человек, и а чате Б сидит одни человек, то в сумме активность будет 0, потому что они не пересекутся. Если бы они были в одном чате, то активность, которая привлекла бы других людей, появилась бы. Так же действует и в случае если в двух чатах по два человека или в одном чате четыре — четыре в сумме будут намного активнее. Т.е. зависимость тут не является линейной.

2. Это банально неудобно. “Тебя там зовут в другом чате”, “А мы это осуждаем в том чате” — никому не нужно. Всем нужен один удобный чат.

Далее. “Убивать” старый ламповый чат я тоже не считаю правильным, поэтому есть идея его переродить в новом формате — в формате ночного общения без ограничений. Т.е. в результате будут всё-таки два чата, но для разных целей, и не круглые сутки, а только в маленький промежуток времени. Но оставлять старый чат круглосуточно в старом формате — во-первых мы теряем фишку с ночным чатом, во-вторых по инерции он будет выжимать все соки из нового чата (см. две причины выше).

P.S. Рассматривать результаты опроса как решение я бы не стал, тут не демократия пяти с половиной проголосовавших. Надо брать в расчёт потенциальную аудиторию всего этого дела. Но мнения будут учтены.
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
07.05.2017, 02:31
@Krang, у нас не так много завсегдатаев чтоб возникли подобные разброд и шатание. А если учесть что некоторые(кхм-кхм) вообще не сидят и не собираются сидеть в этом телетряме...
   07.05.2017, 02:35  

  Сообщение от Krang 

1. Активность двух чатов будет в сумме на порядок меньше, чем активность одного чата. Т.е. вместо одного активного чата у нас будет два дохлых. Почему? Если в Чате А сидит один человек, и а чате Б сидит одни человек, то в сумме активность будет 0, потому что они не пересекутся. Если бы они были в одном чате, то активность, которая привлекла бы других людей, появилась бы. Так же действует и в случае если в двух чатах по два человека или в одном чате четыре — четыре в сумме будут намного активнее. Т.е. зависимость тут не является линейной.

С логикой согласен, но не считаю это принципиально важным. По факту мы получаем целых 2 площадки для общения, вместо одной, что в конечном итоге играет на увеличение, а не на уменьшение активности за счет увеличения количества пользователей.

  Сообщение от Krang 

2. Это банально неудобно. “Тебя там зовут в другом чате”, “А мы это осуждаем в том чате” — никому не нужно. Всем нужен один удобный чат.

Опять же не вижу в этом ничего критичного. Общительные люди очень часто одновременно переписываются на разных площадках/чатах/вкладках. Если кто-то захочет, он может раз и навсегда "поселиться" на одном из чатов.

  Сообщение от Krang 

P.S. Рассматривать результаты опроса как решение я бы не стал, тут не демократия пяти с половиной проголосовавших. Надо брать в расчёт потенциальную аудиторию всего этого дела. Но мнения будут учтены.

Согласен. Поправил.
Спасибо за пост (2) от: DemonS, Van
07.05.2017, 02:41
Все было бы ничего, если бы не эта противная регистрация через номер мобильника. Да-да-да, знаю-знаю-знаю.
07.05.2017, 02:45
@Cowabunga Karl, в Гугл “одноразовый номер для смс”
А вообще надо снимать шапочку из фольги…
07.05.2017, 02:49
@Krang, ну извените что я не крутой кулхацер, знающий про такие финты
Я параноик и я этим горжусь
   07.05.2017, 02:50  
Карл при покупке симки: "А вы можете мне ее вслепую продать?"
Спасибо за пост (1) от: Snaiper1988
07.05.2017, 02:53
@ARTЁM, и симку я брал лет сто назад
И с тех пор ажно цельный век не меняю, учитесь младежь.
07.05.2017, 02:59
Я сам в этом телеграмме пару недель как зарегистрировался. Если говорить про тот чат что внизу, с ним на форуме всегда было удобно общатся с другими пользователями, без каких либо мобильных приложений и соц.сетей. Однако, телеграмм тоже вполне хорошая идея, особенно в случаях когда ты на работе или в дороге, а доступа к компьютеру нету.
@Cowabunga Karl, с тарифом "Джин 007", от МТС до сих пор поди сидишь?
07.05.2017, 14:21
@Cowabunga Karl, так никому твой телефон виден не будет вроде, если ты только в друзья не будешь добавлять.

Я вообще предлагаю отключить форумный чат, но только, предположим, на неделю где то, чисто для эксперимента, если кто будет недоволен особо, то лучше оставить все как есть сейчас.

  

в формате ночного общения без ограничений

А за что такие поблажки? Просто "ночным эксклюзивом" быть недостаточно ?
07.05.2017, 15:47

  Сообщение от ARTЁM 

Общительные люди очень часто одновременно переписываются на разных площадках/чатах/вкладках.

Да нет. Вот мы (Шторм, Дон46 и т.д.) перешли в телеграмм и там в основном сейчас общаемся, а на форум заглядываем чрезвычайно редко. А не будь телеграмма -- наверняка продолжили общаться здесь.

А теперь по делу: за телеграммом будущее. Тем более, он намного удобнее и активности там должно быть больше, чем сейчас в чате (так как банально сообщения, приходящие в грамм, человек видит всегда и если его что-то заинтересует - он напишет, а там по инерции и другие подключаться.)

Я за второй вариант. Единая Россия - отстой, кстати.

P.S. Точно, надо к вам в грамме подключиться
07.05.2017, 21:19
Я тут лишний, но по опыту уверен, что чат нужно создавать для тех, кто хочет общаться. Мини чат на главной - это прикольно, но неудобно. Телеграмм - это удобно. Имхо, последний и должен стать основным.
Хотя, если РКН забанит Телеграмм, то будет немножк неудобно.
   07.05.2017, 21:21  

  Сообщение от Дмитрий Гармонов 

Я тут лишний.

Тут никто не лишний.
07.05.2017, 21:56

  Сообщение от ARTЁM 

Тут никто не лишний.

Ну я про то, что в чатах на сайте не зависал. Вряд ли моё мнение особо ценное.
07.05.2017, 22:51
Я, пожалуй, поддержу @Krang 'а в этом вопросе, так как появление ночного чата ещё и логичнее с точки зрения оптимизации форума. Форумный бот объявляет об открытии "клуба полуночников", но на данный момент это самое открытие ничего не означает (только, если ты засиделся и забыл про время, которое тебе напомнит бот). Во всяком случае я не вижу разницы между дневным форумным чатом и ночным в его текущем состоянии.

А технологичность приложения Телеграмм позволит вести беседу на современных условиях (смартфоны, все дела...), что тоже хорошо для пользователей. Конечно, лично я не буду пользоваться им, ведь всё ещё хожу со старым сотовым Nokia, к которому очень привык. Да и не встретил я на своём пути такого интересного современного гаджета, который хотелось бы СРАЗУ купить. Так что для общения достаточно ЛС и самого форума
   07.05.2017, 22:53  

  Сообщение от GeroVort 

Я, пожалуй, поддержу @Krang 'а в этом вопросе, так как появление ночного чата ещё и логичнее с точки зрения оптимизации форума. Форумный бот объявляет об открытии "клуба полуночников", но на данный момент это самое открытие ничего не означает (только, если ты засиделся и забыл про время, которое тебе напомнит бот). Во всяком случае я не вижу разницы между дневным форумным чатом и ночным в его текущем состоянии.

Ночной форумный чат - это не тот же чат, что висит внизу стартовой. Это автоматически создаваемая новая тема, доступ к которой появляется только ночью. С обычным чатом она никак не связана.
08.05.2017, 13:14
Вот, спустя какое то время я решил немного изменить мнение, пусть форумный чат остается каким был, мне будет не хватать биг гринов, я не нашел достойной замены им в телеге, весомый аргумент, не правда ли? Так что вот

  Сообщение от GeroVort 

Конечно, лично я не буду пользоваться им, ведь всё ещё хожу со старым сотовым Nokia, к которому очень привык. Да и не встретил я на своём пути такого интересного современного гаджета, который хотелось бы СРАЗУ купить. Так что для общения достаточно ЛС и самого форума

А кроме Nokia у тебя есть ПК? Есть же веб версия телеги.
Спасибо за пост (1) от: DemonS
11.05.2017, 05:15
И снова бессмысленное голосование. Пофиг на ваше мнение, господа, наш админ все сделает по своему
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, LeoGoal
   11.05.2017, 10:33  

  Сообщение от DemonS 

И снова бессмысленное голосование. Пофиг на ваше мнение, господа, наш админ все сделает по своему

"Мы посовещались и я решил".

@LeoGoal, нет.
13.05.2017, 22:12
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Cv8DisAVIAAXB9k.jpg
Просмотров: 1
Размер:	13,1 Кб
ID:	118354
@Krang, может всё-таки стоит оставить хотя бы окно с уведомлениями. Телеграм-чат на главной странице, не даёт возможности отслеживать создание новых тем и сообщений. Плюс нет никагого лога чата, и всё что видно это обрывки диалогов, что вообщем-то делает данное окно на главной странице форума - бесполезным, для пользователей, которые не зарегистрированы в Телеграме. Смотреть вкладки: "Сообщения за последние 24 часа" и "Новые сообщения" - неудобно и жутко непривычно.
P.S. Просто хочется чтобы как можно большему числу пользователей сайта было удобно)
Сам я в чатах не общаюсь, поэтому о нужности именно старого чата ничего сказать не могу.
14.05.2017, 01:08

  Сообщение от Casey 

@Krang, может всё-таки стоит оставить хотя бы окно с уведомлениями. Телеграм-чат на главной странице, не даёт возможности отслеживать создание новых тем и сообщений.

Можно сделать просто блок с последними обновлёнными темами. Чат не очень подходил для этой функции по той простой причине, что если чатом кто-то пользуется по назначению (постит туда всякие лулзы), то весь список “тот-то ответил там-то” уплывает вниз и его не видно.

  Сообщение от Casey 

Плюс нет никагого лога чата, и всё что видно это обрывки диалогов, что вообщем-то делает данное окно на главной странице форума - бесполезным, для пользователей, которые не зарегистрированы в Телеграме.

Лог чата есть в самом Телеграме. Можно в принципе увеличить количество выводимых сообщений на главную, с этим чатом, в отличие от старого, в плане нагрузки на сервер всё равно сколько выводить сообщений.

  Сообщение от Casey 

Смотреть вкладки: "Сообщения за последние 24 часа" и "Новые сообщения" - неудобно и жутко непривычно.

Здесь опять же — а как до этого все находили новые сообщения, если в чате кто-то общался? Дело не в чате, а в отсутствии функционала вывода последних обновлений на главной, я возьму это на заметку.
Спасибо за пост (4) от: Casey, GeroVort, Van, Шторм
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):  

Часовой пояс GMT +3, время: 13:30, дата: 28.03.2024. Московское время: 13:30
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх